Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody's Perfect Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Denafrips Ares
    Спасибо, тоже думал об этом варианте, но его сейчас сложно найти, есть Арес 2, но уже подороже
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #22
    По умолчанию
    Владею анандой уже 2 недели.
    Удивительно почему эта тема пустует.
    Очень музыкальные, мягкие, но при этом имеющие высокое разрешение наушники. Одна из самых широких сцен, которые я слышал.
    ИМХО до 1000$ конкурентов нету, если нужен музыкальный подход к звуку, а не чистая аналитика
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (19.01.2020), Dimitry188 (11.11.2021), sergeyby (24.09.2020), Smok123 (18.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #23
    По умолчанию
    Для меня самая широкая сцена такое себе достижение. Мне важно насколько она велика в глубину. Без нее (глубиньі) сцена получается плоская преплоская.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #24
    По умолчанию
    В глубину тут тоже всё очень хорошо сделано


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Khursevich за полезный пост

    valentik (19.02.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Я бы назвал не сцена, а обьём (т.к. тут и в ширину и в глубину) - это действительно выдающееся качество Ананды. Тоже считаю эту модель лучшей в сегменте 1000$
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.01.2020), Dimitry188 (11.11.2021), Khursevich (21.01.2020), valentik (19.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Я бы назвал не сцена, а обьём (т.к. тут и в ширину и в глубину) - это действительно выдающееся качество Ананды. Тоже считаю эту модель лучшей в сегменте 1000$
    Привет, если не сложно можешь описать их объем. на сколько играют в глубину?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARTEM V. Посмотреть сообщение
    Привет, если не сложно можешь описать их объем. на сколько играют в глубину?
    Даже не знаю как можно описать это конкретно в какой-то величине. Тут врятли абсолютные значения можно привести. Всё что хотел сказать про эти уши, сказал в своём обзоре, есть сравнения с другими моделями, возможно будет полезно

    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARTEM V. Посмотреть сообщение
    на сколько играют в глубину?
    Метра на полтора где-то.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Александр 1953 (19.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Метра на полтора где-то.
    Чёт тогда совсем мало, считай в глубину и не играют значит, а по бокам метра на три отступают хотя бы?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    метра на три отступают хотя бы
    Да, примерно так
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #31
    По умолчанию
    Метра полтора где то єто скорее шутка такая. Наверное имелось ввиду метров 15. Если откинуть весь звуковой мусор и брать во внимание лучшее из 32/192, 32/384 и DSD128, то в моих АКG 712-х сцена хороша, ну может не всегда стабильна и смьікается в глубину, правда можно еще поменять стоковьій кабель. И если отталкиваться от єтой вполне приемлемой сценьі, то АНАНДА мне представляется, ну как там она переводиться - надел на голову концертньій зал и смакуешь РАДОСТЬ и БЛАЖЕНСТВО. Но пока єто в воображении поскольку еще не купил.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    надел на голову концертньій зал и смакуешь
    Так и есть, хорошее определение.
    А вот что касательно кабелей, некоторые их все порываются сменить. Лично мне стоковые капельницы очень нравятся.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А может кто сравнить ананду со снорри Si-1? Мне доводилось только edition x слушать и Si-1.
    Провод капельница похоже из проводника что и старый. Переставляли на edition x провод старый от 400i, разницу не уловил. Сам же провод вроде и не плох, но если заменить его на провод от мастера или фирмовый, разница будет. У меня старый провод от 400i через два года перестал работать (перегнулся), надеюсь в новом проводе они получше сделали.
    Последний раз редактировалось tazyn; 19.02.2020 в 13:23.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    VALENTIK.Сейчас "прогрев",где-то,часов 120+...Изменения(по памяти) с 80-часовым "пробегом",довольно заметные.Лучше разделение планов,лучше прозрачность и разрешение.В эмоциональном плане,то-же улучшение.Про концертный зал-да,похоже.Это всё на мой слух.Музыку,ведь,разную слушаем.Слушаю на комбайне Audinst HUD-DX1 с операционными усилителями Burson V6 Vivid.Программный плеер Vinyl.Лучшего по звуку,пока,не нашёл.(обязательно делать эквалайзером,не большую V-образку,чуть больше,на высоких частотах на свой слух).Появляются чистота и детальность.Чуть выделен вокал,инструменты,друг на друга,не наезжают.Два раза скачивал пробники Jriver-не вижу за что платить.Как не настраивал-Vinyl (для меня) по звуку лучше и не так окрашен.
    Прошу прощения за отход от темы,но может,кому-то,интересно будет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (19.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    tazyn, как вам Ananda по сравнению с Edition X?
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    ананда на мультибите жарит оч. неплохо, серединка становится оч. вкусной, но вот вроде как панча не хватает.

    кто интересуется анандой попробуйте на мультибите заценить - добавляется весомость инструментам, СЧ и ВЧ

    слушал на bifrost 2 multibit (цап) + jutunheim (усилок)
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smok123 Посмотреть сообщение
    ананда на мультибите жарит оч. неплохо, серединка становится оч. вкусной, но вот вроде как панча не хватает.

    кто интересуется анандой попробуйте на мультибите заценить - добавляется весомость инструментам, СЧ и ВЧ

    слушал на bifrost 2 multibit (цап) + jutunheim (усилок)
    Жаль на фокусе не послушали, потому что финалы на шиитах не звучали совсем .... с фокусом совсем другие наушники. Ананда сливает даже с мультибитом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    CCPPER.Объясните,пожалуйста,что такое"фокус" и "финал".Про шииты,я понял.Не очень разбираюсь в подобном сленге.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    CCPPER.Объясните,пожалуйста,что такое"фокус" и "финал".Про шииты,я понял.Не очень разбираюсь в подобном сленге.
    S-Audio systems DAC Focus от Назара, вот тема по нему http://player.ru/showthread.php?t=225155
    От себя добавлю, что после него на полке оказались Yulong d18 (продан) Yulong da9 ( готовится к продаже ) Luxman p-1 ( думаю пока, все же звук у него приятный ) Laconic zdt massdrop ( этот продавать не хочется, иногда тянет окунуться в такой тёплый ламповый лес гармоник.) Эта коробочка без проблем перемалывает все мои наушники от 12 до 300 ом, и учитывая запас перетерет все остальное похоже, самое интересное, что берет и раскладывает музыку на слои, делая звук в полноценное 3D, а какие у него бас и особенно вч! А если включить бинаруальный процессор, то мозг совсем ломается, так как звук больше похож на колоночный. Вообщем восторг от него меня так и не отпускает.
    Финалы, это изодинамические наушники Final Carbon, сам не слушал, но если легко обходят Ананду, то наушники действительно выдающиеся.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ccpper (20.02.2020), Александр 1953 (20.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Чёт тогда совсем мало, считай в глубину и не играют значит, а по бокам метра на три отступают хотя бы?
    Вы че тут шутите я не поиму? Какие 3 метра по бокам и в глубину полтора? Я слушал топовые наушники нет там таких расстояний и в помине. Это колонки могут такие расстояния дать
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения