Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что черный фильтр это оптимальный вариант.
    В последнее время я начал думать, что это единственный вариант)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Тоже использую только черный. Синий- вроде шире диапазон ,но из мужского вокала делает писклявых кастратов. Красный- так себе , чайный пакетик в ушах. Остальные- вообще хлам!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Violinick Посмотреть сообщение
    Ибо ВЧ,которые Роману не понравились
    1) выражены самим серым фильтром
    вы не внимательно читали
    этот фильтр был выбран как наименее поганый. В остальных по вч было еще хуже

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Violinick Посмотреть сообщение
    4) Ну и последнее,зачем же металл на этих ушах слушать
    а зачем слушать все остальное? к тому же проблемы есть не только на метале

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    а не разобрался он, поскольку воздуховоды разнятся не плотностью фильтрующего материала, как у большинства других производителей, а площадью гриля и, главное, диаметром воздуховода.
    Я где-то писал что эти фильтры отличаются плотностью? Причем тут вообще плотность всплыла? Откуда?
    И какая разница чем именно они отличаются - плотностью или площадью? Вы вообще прочли что именно меня "развлекло" в описании этих фильтров?
    Сколько раз говорил - читайте смысл, а не ищите знакомые слова, чтоб коррелировать их со штампами в своем воображении. Заколебало уже читать как мне приписывают всякие глупости которые сами же критики и придумывают :(

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    И да, я не согласен, что А6 не годятся для металла. На мой взгляд, это первые гибриды, во всяком случае из недорогих, которые действительно претендуют на жанровую универсальность.
    Вот это было бы неплохо перевести на человеческий. Как это "не годятся для" и "жанрово универсальны"???? Вы не находите, что это внутреннее противоречие. Причем в рамках одного предложения.
    Кстати, метал - это только как типаж. На самом деле они так же не подойдут под оркестровую классику в силу схожести с нагрузкой с металом.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы он что-то хвалил, да ещё и в бюджете - вообще редко встретишь.
    Ну для начала - я бы не сказал что А6 совсем уж "бюджет".
    А насчет "редко хвалю" - тут создается ощущение что вы вообще не читаете ничего из моих "тестов". В последнее время я как раз чаще всего хвалю именно бюджет. Так как там частенько проблем меньше чем в топах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы не внимательно читали

    Сколько раз говорил - читайте смысл, а не ищите знакомые слова, чтоб коррелировать их со штампами в своем воображении. Заколебало уже читать как мне приписывают всякие глупости которые сами же критики и придумывают :(

    Вот это было бы неплохо перевести на человеческий. Как это "не годятся для" и "жанрово универсальны"???? Вы не находите, что это внутреннее противоречие. Причем в рамках одного предложения.
    Кстати, метал - это только как типаж. На самом деле они так же не подойдут под оркестровую классику в силу схожести с нагрузкой с металом.
    теперь и Вы внимательно перечитайте сообщение ShadowTM про жанровую универсальность, а то перед этим наговорили, а сами то...)

    "И да, я не согласен, что А6 не годятся для металла. На мой взгляд, это первые гибриды, во всяком случае из недорогих, которые действительно претендуют на жанровую универсальность."
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Заколебало уже читать как мне приписывают всякие глупости которые сами же критики и придумывают :(
    Так не похоже, что Вы сами внимательно прочли и поняли мои слова. Вы задались вопросом, чем именно отличаются фильтры, я ответил. Не Вам, впрочем. Отличий, которые можно зафиксировать в АЧХ, там действительно нет, но заметная разница в подаче - есть.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы не находите, что это внутреннее противоречие. Причем в рамках одного предложения.
    Нет, не нахожу. И Вы, если ещё раз прочтёте, тоже не найдёте.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну для начала - я бы не сказал что А6 совсем уж "бюджет".
    А есть что-то бюджетнее со схожим сетапом? Ну, чтобы не на Беллсингах, а реально на Ноулз и можно даже без пьезы.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А насчет "редко хвалю" - тут создается ощущение что вы вообще не читаете ничего из моих "тестов".
    Да, грешен, нечасто. Но тут, скорее, проблема в разночтении слова "хвалить". Для Вас это - не сильно ругать. Не дадите пример того, как Вы действительно хвалите?
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 20.06.2019 в 16:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Отличий, которые можно зафиксировать в АЧХ, там действительно нет, но заметная разница в подаче - есть.
    вы понимаете, что вы сейчас про фильтры (!) наушников (!!!) говорите? какая может быть разница в подаче, если нет разницы в АЧХ, блин?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    какая может быть разница в подаче, если нет разницы в АЧХ, блин?
    Вы понимаете, что двое наушников с похожей до сливания АЧХ могут звучать ну оочень по-разному?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что двое наушников с похожей до сливания АЧХ могут звучать ну оочень по-разному?
    я-то понимаю. а вы понимаете, ЗА СЧЕТ ЧЕГО они могут звучать по-разному?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    я-то понимаю. а вы понимаете, ЗА СЧЕТ ЧЕГО они могут звучать по-разному?
    Ваш снисходительный тон едва ли уместен, поскольку сам вопрос, начавший диалог, показывает, что сами Вы если и понимаете в вопросе, то весьма смутно.
    АЧХ никак не отражает разрешения на конкретных частотах, атак и тональной точности наушников. Это лишь малая часть таких крайне важных параметров.
    При этом, на каждый из этих параметров может (в той или иной степени) влиять геометрия порта. Т.е. выбор воздуховода.
    Разумеется, на АЧХ тоже может влиять, но может давать существенные изменения звуковой картины и без влияния на неё.
    АЧХ лишь показывает, сколько количественно наушники могут дать той или иной частоты при одном уровне сигнала.
    Последний раз редактировалось ShadowTM; 21.06.2019 в 15:04.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Это лишь малая часть таких крайне важных параметров.
    При этом, на каждый из этих параметров может (в той или иной степени) влиять геометрия порта. Т.е. выбор воздуховода.
    расскажите, пожалуйста, каким образом геометрия порта влияет на отработку атак (т.е. скорость нарастания/затухания сигнала и т.н. "послезвучия")?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Rom2307 (23.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    rodyanin, в случае с НЧ уменьшение диаметра порта при сохранении его итоговой площади приводит к увеличению их протяжённости. Примерно того же эффекта можно добиться, регулируя длину трубки в сабвуфере в оформлении бандбас или с фазоинверотором, где при неизменности эквивалентного объёма и итоговой площади порта, мы можем значительно менять "скорость" баса.
    ВЧ же, согласно принципам распространения волны в цилиндрическом пространстве, с уменьшением диаметра становятся более сглаженными из-за переотражений и влияния (незначительного, впрочем) на параметры затухания волны. Т.е. в обоих случаях очевидное влияние именно на атаки.
    На СЧ влияние самое минимальное, но оно тоже есть. Об этом можно почитать в обсуждениях по выбору трубок для кастомных арматурок. Например, подачу тех же TWFK (используются в А6 как раз на СЧ и ВСЧ) диаметром и длиной трубки можно регулировать от очень резкой с высочайшим разрешением до мягкой и максимально естественной как у дорогой динамы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blabla3k (22.06.2019), stalin66 (24.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    теперь и Вы внимательно перечитайте сообщение ShadowTM про жанровую универсальность,
    и как же можно по иному прочесть эту фразу:
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    И да, я не согласен, что А6 не годятся для металла. На мой взгляд, это первые гибриды, во всяком случае из недорогих, которые действительно претендуют на жанровую универсальность.
    Вы можете, конечно, придумать какое угодно объяснение, но оно точно не будет более естественным чем то, что прочел я. А именно - для металла не годятся, но при этом претендуют на универсальность по жанрам. Т.е. - оксюморон.
    Причем что забавно. Вы читаете явно то же что и я, но смысла прочитанного не видите. Т.е. Принимаете как бы одну из частей, но не замечаете вторую Забавно

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Вы задались вопросом, чем именно отличаются фильтры, я ответил.
    я не задавался вопросом чем именно они отличаются вообще. Тем болеее, что дальше я показал даже график на котором хоть через .. одно место но показано отличие. Я задался вопросом - какой идиот придумал такое описание как в табличке. И это явно в моем обзоре указано.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Нет, не нахожу. И Вы, если ещё раз прочтёте, тоже не найдёте.
    прочел - противоречие осталось.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    А есть что-то бюджетнее со схожим сетапом? Ну, чтобы не на Беллсингах, а реально на Ноулз и можно даже без пьезы.
    в смысле -0 с похожим сетапом?
    Типа "где еще есть такое количество драйверов при той же цене"??? Не понял, вам нужен "сетап" или звук? Если сетап - так сделайте проще - купите драйверов, залейте эпоксидкой - будет еще дешевле.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Не дадите пример того, как Вы действительно хвалите?
    странный вы - сначала утверждаете что "я - всегда...", а потом просите дать ссылки на то, что я хвалю. Может для начала стоит читать, потом и просить не потребуется дабы что-то кому-то доказывать?
    Кстати, вы, видимо, вообще мало что читаете из того что я пишу. Не сильно ругать - действительно иногда означает хвалить. Например, для нижнего ценового диапазона вообще понятие похвалы - размытое. Абсолютного качества там редко встретишь, поэтому речь о похвальбе только и может идти как о наименьшем количестве критики. И если смотреть на эту сторону - то перечитав мои обзоры вы увидите, что "хвалю" я действительно мпо большей части бюджетку. TFZ, BQKFGTPSZ, Astrotec, Zero Audio, Dunu, Fidue, Prology или чуть подороже всякие гибриы типа Whizer, dunu, ikko, hifiboy...
    Ну и т.ж.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что вы сейчас про фильтры (!) наушников (!!!) говорите? какая может быть разница в подаче, если нет разницы в АЧХ, блин?
    ну там на графике вроде ЛЁЁЁГКИЕ отличия иногда есть. Например пик хоть по уровню такой-же. но немного смещен. Правда на такие величины, что имхо врядли это кто-то в слепом тесте поймет. Но - хз... иногда бывает. Я вот при всей своей непремлемости темы избанности проводов в слепую однажды легко со 100% результатом отлавливал разницу... правда между двумя конкретными проводами и предварительно отслушав оба... но все -таки

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, каким образом геометрия порта влияет на отработку атак (т.е. скорость нарастания/затухания сигнала и т.н. "послезвучия")?
    вообще это может быть. Не зря же системы гашения звука имеют разные габариты и геометрию в разных там помещениях. Для вч - они одни, для нч - другие. Но я согласен, что в рамках почти одинаковых визуально фильтров для затычек - это весьма натянутое "на глобус" рассуждение.
    Хотя тут есть одно "но" - очень сильно влияет не столько сама физика сколько психоакустика. Вспомните Phonak - одни и теже ресиверы и корпус и разный по скорости звук на разных фильтрах. Например сильно давя вч можно сместить область внимание в область имеющую "иной характер".

    Впрочем. Тут как бы обе точки зрения, имхо, имеют право на существование, и по хорошему их было бы хорошо проверить аппаратно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Когда будет обзор на Oxygen? Я перешёл на О2, как раз с lz a6. Все таки пьезо это больше маркетинг, уж сильно иногда ВЧ пилят, и не естественны.
    Одно дело когда слушать на хиби р6, где ВЧ спрятали изначально, и другое на Fiio x7 mk2, где их наоборот много.
    Я бы ещё мог смириться с вч, но посадка при ходьбе не самая удачная.
    Вот другое дело это Oxygen, надел и забыл. Слушаю в основном на улице, поэтому для меня это главное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы можете, конечно, придумать какое угодно объяснение, но оно точно не будет более естественным чем то, что прочел я. А именно - для металла не годятся
    Странно, вот я прочитал его предложение и сразу понял, что он имел ввиду именно универсальность наушников. Вспоминаем законы логики, двойное отрицание(приставки "не") даёт утверждение
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если сетап - так сделайте проще - купите драйверов, залейте эпоксидкой
    Нужно соответствовать трендам - упаковать всё это в термоусадку И продавать за килобакс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    qqq111 (23.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Месяца полтора назад получил A6 (2pin), кабель комплектный.Слушаю на LG v30+ (Sabre 9218P). Всё нравилось до того момента пока во время прослушивания не пришлось ответить на звонок. Весь разговор сопровождался ужасным шумом (шипением, похожим на шумы, когда настраиваешь радио в поиске наилучшего сигнала). После разговора шум пропал, слушаю дальше. Отключаю DAC и шум опять появился, включаю DAC-шум пропадает. Решил проверить на дешовых гибридах KZ ZSR - шума нет. Ёще заметил (примерно с неделю) , что СЧ изменились, появилась грязь, сибилянты, вокал стал раздражать. Подскажите люди добрые в чём может быть проблема, в A6 или в лыже?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и как же можно по иному прочесть эту фразу:

    Вы можете, конечно, придумать какое угодно объяснение, но оно точно не будет более естественным чем то, что прочел я. А именно - для металла не годятся, но при этом претендуют на универсальность по жанрам. Т.е. - оксюморон.
    Причем что забавно. Вы читаете явно то же что и я, но смысла прочитанного не видите. Т.е. Принимаете как бы одну из частей, но не замечаете вторую Забавно

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    прочел - противоречие осталось.[COLOR="Silver"]
    Вам чуть выше уже намекнули про логику, не обычную формальную, а ту, что на информатике в школе начинают изучать. Так вот, фразу с двумя частицами "не" (я не согласен, что не годятся), можно записать по другому "я согласен, что годятся", только и всего.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    misanthrope74, с V30 у А6 бывают описываемые Вами проблемы из-за кнопочки.
    Попробуйте попользоваться наушниками с отжатыми кнопочками.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    misanthrope74, с V30 у А6 бывают описываемые Вами проблемы из-за кнопочки.
    Попробуйте попользоваться наушниками с отжатыми кнопочками.
    С отжатыми так же шумит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misanthrope74 Посмотреть сообщение
    С отжатыми так же шумит.
    Ну, к сожалению, есть баги. Например, на G7 Fit с ними вообще нельзя переключиться на кодек, а при включении на всех LG есть заметный короткий писк.
    Думаю, это как-то связано с алгоритмом определения сопротивления для выставления режимов.
    У меня на V30 модифицированный файл миксера, наверное поэтому я не сталкивался с проблемами кроме свистка при включении, а люди со стоковым жаловались на удары по ушам при входящем звонке и самопроизвольное отключение ЦАП и, как следствие, заметное ухудшение звука.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    пьезо это больше маркетинг, уж сильно иногда ВЧ пилят, и не естественны.
    Разве можно говорить о естественном звуке в наушниках с такими детальными ВЧ ? О чем Вы говорите..
    Везде где стоят арматурные излучатели, а теперь еще и пьеза, в природе звука с такими качествами не встретить. Не удивительно, что он неестественным кажется.
    Пьеза, в данном случае, делает подачу ВЧ ближе к динамической, нежели "холодной" арматурной. Она-то здесь и есть "изюминка".
    Все те, кто выбирает ушки под свои вкусы - знают что им от них нужно. Кому-то длинные и протяжные ВЧ, кому то мощные НЧ. Это все вкусово.
    LZ-А6 же обладают "бесконечной прозрачностью и воздушностью", которая поражает в затычках. Будто бы слушаешь хорошие яркие полноразмеры.

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Одно дело когда слушать на хиби р6, где ВЧ спрятали изначально, и другое на Fiio x7 mk2, где их наоборот много.
    А правила подбора под источник никто и не отменял. Под темные источники они заходят даже ВЧ фобам.
    Лично я свои брал после прослушки, не в слепую, и они меня поразили своей тоналкой. Я их поначалу с Х7 гонял. Да ВЧ и разрешение огромные, не каждому придется по душе. С сильно-яркими источниками не каждому зайдет. Как говорится - каждому свое.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения