Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    A398, про цену - наверное нормальная. Убедитесь только что это не Mini, а обычные.
    Все фильтры отличаются между собой соотношением внутреннего диаметра воздуховода к итоговой площади порта. Это, в принципе и не фильтр даже, а смена акустического оформления.
    Таким образом можно менять не только АЧХ, но и сами параметры звука, которые в АЧХ не отразить - атаку ВЧ, скорость баса и т.д. Потому и есть 3 группы с одной АЧХ, но весьма разным звуком.
    Вот только сменные воздуховоды на А6 - больше алиэкспрессный маркетинг. В реальности использовать какие-либо, кроме штатного чёрного Вы вряд ли будете. Во-первых, все они портят тоналку - от незначительно до полного неузнавания вокала (красный, розовый). Во-вторых, на всех, кроме чёрных в холодное время года бывают проблемы с конденсатом.

    Что касается кнопки, то она просто переключает режимы кроссовера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (29.10.2019), Theri0n (29.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Прогрел как следует свои А6...
    Ну что сказать, со стоковым кабелем, и на стоковом фильтре, пока что, верх превалирует надо всеми остальными частотами.
    Это красиво звучит на отличных записях, но на записях "похуже", чуть эквализированных - уже утомляет.

    Какие фильтры можно попробовать из комплекта, чтобы хотя бы чуть выровнять АЧХ? (частично, ранее уже ответили, но все же)
    Что посоветуете?

    Да, по поводу кабеля, все-таки, мне кажется, даже гибрид с серебром может только увеличить подачу ВЧ, в то же время - хорошая чистая медь может их выровнять, нет?

    ПС
    И понятно что, требования и возможности слуха у всех разные, поэтому легкое обоснование было бы не лишним и помогло понять субъективный выбор каждого...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    KoAlla, что касается превалирования - это вопрос привыкания. Мы все тут через это прошли. Кому-то пара дней, кому-то пара недель, но при условии адекватного источника - это естественный уровень. Просто реально непривычно после наушников с ВЧ попроще. Особенно динамических.
    По поводу кабеля - гибрид не увеличит ВЧ количественно (серебро - да, за счёт высушивания баса), но увеличит его разрешение. Т.е. ВЧ останется столько же, но они станут более информативны. При условии, разумеется, адекватного источника и качественного контента.
    Что касается фильтров, то любые из басовой группы сделают звук существенно темнее, но пострадают точность баса и тоналка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (05.11.2019), ILYA (01.11.2019), KoAlla (31.10.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    что касается превалирования - это вопрос привыкания. Мы все тут через это прошли.
    Привыкнуть можно ко всему конечно же, но правильно ли это?! Вначале привыкал к отсутствию ВЧ в А4 (почему они и нравились Роману), потом к их колкости и чрезмерности в А5 (медь, пена, красный фильтр)... А6 снова предлагает экспириенс в формате "привыкайте" и фильтры, которыми реально невозможно пользоваться, так в одном месте улучшают, а в другом все убивают. И вот сидишь ты перед этой кучей фильтров и понимаешь, что реально можно использоватить только 1 - пустой. Так что, несмотря на то, что много лет был поклонником LZ решил - хватит. Пусть LZ сам привыкает к своему звуку, а я хочу получать удовольствие)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (05.11.2019), Александр Зол (05.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    stalin66, я прекрасно понимаю, почему у многих подгорает. 300 американских ренминби за продукцию бренда Лао Жоу - это, конечно, круче, чем Девушка и смерть Гете. Но затычки ведь годные и цене соответствуют. А4 и А5 не слышал, бог миловал. А вот А6 зашли сразу. Мне их дали как бы в залог. Ну так я сразу сказал - оставьте деньги себе.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (05.11.2019), георгий700 (05.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    stalin66, я прекрасно понимаю, почему у многих подгорает. 300 американских ренминби за продукцию бренда Лао Жоу - это, конечно, круче, чем Девушка и смерть Гете. Но затычки ведь годные и цене соответствуют. А4 и А5 не слышал, бог миловал. А вот А6 зашли сразу. Мне их дали как бы в залог. Ну так я сразу сказал - оставьте деньги себе.
    А6 это другой уровень в отличие от А5 и А4. Да и подача иная.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Привыкнуть можно ко всему конечно же, но правильно ли это?! Вначале привыкал к отсутствию ВЧ в А4 (почему они и нравились Роману), потом к их колкости и чрезмерности в А5 (медь, пена, красный фильтр)... А6 снова предлагает экспириенс в формате "привыкайте" и фильтры, которыми реально невозможно пользоваться, так в одном месте улучшают, а в другом все убивают. И вот сидишь ты перед этой кучей фильтров и понимаешь, что реально можно использоватить только 1 - пустой. Так что, несмотря на то, что много лет был поклонником LZ решил - хватит. Пусть LZ сам привыкает к своему звуку, а я хочу получать удовольствие)))
    А собственно вы слушали А6?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    А собственно вы слушали А6?
    Зачем?! смысл моего поста как раз и был в том, что не хочу больше LZ. Когда вышли А4 реально это было открытие. А сейчас много и других интересных предложений. За темой слежу, и вижу что даже А6, несмотря на "другой уровень" все равно сильный компромисс, надо привыкать как всегда... Высоких явно переложили, можно с этим мириться, но зачем?! ФИльтров много, но та же песня как и всегда - одно регулируют, другое заваливают... Впереди борьба с конденсатом)))

    Я не говорю, что А6 плохие - за свои деньги вполне нормальное предложение. В чем-то даже технологический лидер (пьеза, количество фильтров). Для первых ушей - так вообще наверно Вау. Я просто высказал свое отношение к LZ - устал быть бета тестером технологий, и ждать что в новой версии все будет исправлено и лучше))) Всем Бобра)

    З.Ы. Сдается мне, что Лао Жоу стал староват и глуховат и имеет возрастну деформацию слуха - вот и лезут теперь лз в ВЧ и ВСЧ))) Ну, как гипотеза.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Зачем?! смысл моего поста как раз и был в том, что не хочу больше LZ. Когда вышли А4 реально это было открытие. А сейчас много и других интересных предложений. За темой слежу, и вижу что даже А6, несмотря на "другой уровень" все равно сильный компромисс, надо привыкать как всегда... Высоких явно переложили, можно с этим мириться, но зачем?! ФИльтров много, но та же песня как и всегда - одно регулируют, другое заваливают... Впереди борьба с конденсатом)))

    Я не говорю, что А6 плохие - за свои деньги вполне нормальное предложение. В чем-то даже технологический лидер (пьеза, количество фильтров). Для первых ушей - так вообще наверно Вау. Я просто высказал свое отношение к LZ - устал быть бета тестером технологий, и ждать что в новой версии все будет исправлено и лучше))) Всем Бобра)

    З.Ы. Сдается мне, что Лао Жоу стал староват и глуховат и имеет возрастну деформацию слуха - вот и лезут теперь лз в ВЧ и ВСЧ))) Ну, как гипотеза.
    Ха-ха-ха. Из серии мне Карузо напел.
    Да нет ничего общего у А5,А4 с А6. И вч в а6 комфортные. А вот к корпусам есть притензии по удобству.
    Меня если честно раздражает на форуме псевдоэксперты, которые высказывают своё мнение о наушниках или плеерах даже их не слушая.
    Я вообще в ветках не пишу о тех устройствах которые не слушал. Особенно как можно оценить звук без прослушивания?
    Ничего личного но вот по айбассо 160, которым я владел такая же ситуация, заочно он плохой, но это мнение людей которые его не слушали. Те кто слушали наоборот довольны.
    Если будет возможность то обязательно послушайте, я думаю мнение изменится в лучшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andylesch (05.11.2019), Ruslan2017 (05.11.2019), Stixis (06.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    stalin66, А4 были неплохи, очень неплохи за свои деньги и для своего времени, когда никто из китайцев ещё ничего подобного не предлагал, включая Dunu. Но от TWFK глупо ожидать хороших ВЧ. Потом в А5 LZ умудрились сделать ВЧ и на TWFK, но ценой спорных пиков, которые были хороши не везде. Да ещё подъёмчик инструментальный замутили, который тоже подошёл не всем (многим ВСЧ резали слух). Но А6 - это действительно другой уровень и результат работы над прежними ошибками. Тут и ВСЧ без горба, а с реальным честным разрешением за счёт узкого кроссирования TWFK и ВЧ от пьезокерамики, которых и близко нет в этом (или даже вдвое большем) бюджете вообще ни у кого. А с басом и нижней серединой всё было прекрасно ещё с A3. Так что наушники удались.
    Да, можно поругать корпуса или почти бесполезные сменные воздуховоды, можно сказать пару слов о несколько излишней резкости СЧ из-за почти прямой направленности арматуры в воздуховод, можно даже вполне заслуженно недоумевать, зачем им дали такой комплектный кабель (лучше бы вообще ничего не клали, чем этот ужас, дающий 30% от их возможностей), но чего у Вас сделать не получится, так это найти сравнимый звук этом или близком бюджете, а среди китайцев найти его в принципе. Ну, если искать столь же прозрачные и воздушные ВЧ без холодного треска SWFK.
    Сейчас у Snowy заказываю очередные кастомы, которые должны дать всё это не хуже (а надеюсь, что и лучше, чем у А6) и, при этом, в удобных корпусах, но так это и обойдётся вдвое дороже, чем у LZ. А уж у брендовых производителей, как и писал ранее, вообще от 70т.р.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Ruslan2017 (05.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM, Чем вам не угодили эти swfk !? Что вы их хаите постоянно! У меня в наушниках стоят все теже упомянутые драйвера. И вч у них такие ,что нужно еще поискать! И не во всех топах такие вч!
    Извиняюсь за флуд!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Александр Зол, разве я хаю? У меня у самого в Вестоунах они. Они неплохи, просто им довольно далеко до ВЧ в А6.
    А в арматурках подороже уже Sonion стоят. Те уже получше А6 и намного, но там только пара драйверов стоит как все А6.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Не, ну тут спорить вообще не о чем... у каждого свой слух, свое понимание хорошего звука и свои приоритеты в жанрах музыки.

    И понятно, что высказываем сугубо личные впечатления.

    Мои ощущения, пока что (до замены кабеля и на стоковом звуководе и резинках) - А6 играют кривоватенько, хотя и без особых "всплесков-провалов" АЧХ, и на их фоне А3 (с замененным кабелем на недорогой 16-ти жильный медный) звучат значительно ровнее и сбалансированнее, собственно, из-за этого удовлетворения звуком А3 и купил А6.
    А они оказались "немного" другими.

    Однако, потенциал у А6 явно высокий, и надо их правильно и с учетом индивидуального слуха "приготовить".

    Ну и конечно, стоит учесть, что практически любые из "около-топовых" наушников, включая полноразмеры, имеют свои особенности звучания, которые могут отлично сочетаться с ожиданиями слушателя, или наоборот, абсолютно не совпадать.

    Пока что, для себя решил, - буду пробовать разные кабели и экспериментировать с насадками.
    Чувствую, даже легкое отклонение в сторону того звука, которого жду - будет отличным попаданием в нужное звучание.


    Ну, а кому - уж совсем никак не заходят А6, - все-таки их "почерк" весьма своеобразен, - предположу, что надо просто искать свой звук в других "затычках"...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    А6 играют кривоватенько
    Не знаю, что там по тоналке, но по уровню детализации и сцене они точно далеко впереди полноразмеров Sony MDR-1A, которые на хорошем усилении чудеса в деталях и сцене демонстрируют.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    предположу, что надо просто искать свой звук в других "затычках"
    А я предположу, что помимо вкусовщины существуют объективные возможности элементной базы, на которой собраны наушники.
    Выбор для затычек на сегодня невелик: либо динама, либо арматура (либо комбинации и наборы этих драйверов). Плюс совсем редко можно встретить пьезу (как раз случай А6) и буквально несколько недель, как доступны электростаты в исполнении отдельных твиттеров (другой бюджет).
    Так вот, все типы драйверов имеют недостатки:
    Динама в общем случае не может одним драйвером разборчиво отыграть весь частотный диапазон. Т.е. может, но там ценники ипотечные. По крайней мере, в форм-факторе затычек.
    У арматуры очень серьёзные проблемы с ВЧ. И выбор на рынке невелик: либо совсем дешёвые китайцы, у которых всё, что выше 5-7КГц (в зависимости от класса и цены) превращается в тональный свист без какой-либо информации, либо более дорогие Ноулз (и Bellsing как копии с них), у которых ситуация чуть лучше, но тоже не идеальна. TWFK (наиболее распространённые) имеют диапазон разборчивого воспроизведения примерно до 9-10КГц, чуть более ориентированные на ВЧ SWFK уже могут при узком кроссировании дать до 12-и, но им уже подавай отдельный драйвер на СЧ, да и никто не отменял высочайшего коэффициента затухания волны на таких частотах, что вынуждает конструкторов ставить трубки или пихать их прямо в воздуховод (Fiio F9 Pro), выжигая слух пользователя. Есть, конечно, варианты лучше, но уже в совсем другие деньги.
    Пьеза имеет номинальные частоты далеко за пределами слышимого диапазона, да и размещать её непросто, ибо она требует объёма как динама и этот объём неплохо бы нормально посчитать. А потому все ранние попытки её применения приводили к результатам, которые,в лучшем случае, можно назвать спорными.
    В А6 применили пьезокерамику, которую расположили за динамическим драйвером и такая схема оказалась очень удачной, поскольку и слух не выжигает и разрешение ВЧ запредельное и объём на уровне, без эффекта концерта на стадионе (как было в А4). В итоге, пожалуй, впервые в истории мы получили в этом ценовом диапазоне наушники, способные адекватно воспроизводить весь частотный диапазон. Можно сколько угодно спорить о вкусах, мне и самому не всё в звуке А6 нравится (писал неоднократно), но невозможно не признать, что других наушников со столь же информативным звуком и высочайшим разрешением всего частотного диапазона на рынке в цене до $1000 просто нет!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (06.11.2019), IIvanych (06.11.2019)

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Если интересно, в теме AudioSense T800 сравних их с сабжем и DUNU DK-3001 PRO
    Было
    Спойлер: 
    Sennheiser HD 25-1 II->Ultimate EarsTriple.fi 10 Pro->Earsonics SM3-> Westone um3x -> Sleek Audio SA6 ->Klipsch Image X10-> Westone 3->Shure 530 + Nobody‎ cable + Filter MOD->Sony xba-3->Beyerdynamic DT 1350-> HFM Re-0 ->Shure 535, Sony xba-4, Hippo Pro One, Re-400, LZ A5, BGVP DM6, LZ A6, Dunu 3001 Pro, Audiosense T800
    Colorfly CK4+ Alex Edition->Teclast T51 (Nationite S:Flo2) with Storb mod+LM6172->Ipod 6G.->HFM-801 Full Symm -> Fiio X5 III

    Сейчас LZ A7 + Lotoo Paw Gold + E1DA 9038D
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Cit за полезный пост

    Theri0n (06.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Cit, а что за кабель у А6 на фото?
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Попробовал разные фильтры... Не все, но некоторые из.

    Реально работают,
    АЧХ весьма заметно меняется,
    пока оставил стоковый черный, до понимания, что получится после замены кабеля, но теоретически со стоковым кабелем, возможно, поставил бы розовый.
    Чуть смягчает ВЧ и видимо, за счет перебалансировки частот, добавляет Низов.

    Что ж, поиграться есть с чем.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    KoAlla, а теперь послушайте с розовым женский вокал)
    Думаю, быстро уберёте его навсегда.
    Впрочем, если слушаете электронику, то проблем не будет и розовый Вас вполне устроит.
    Ну, пока в отрицательную температуру на улицу не выйдите.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    С получением А6 на вилках 0,78 я, надеюсь, таки определился со "своим звуком". В качестве последнего аккорда в этом году думаю прикупить кабелек. Пару приличных и места мне засоветовали, но их лихорадка 11.11 не зацепила.

    Ну а я, собственно, чисто символически хочу поучаствовать. И вот тут есть такие варианты:

    Этот или этот? Или может вообще этот?

    Все три гибриды из 7N меди и посеребрянкки.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 09.11.2019 в 11:58.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Theri0n, ни один из них не гибрид. Это посеребрённая медь. Гибрид - это набор из медных и серебряных (или посеребрённых) проводников.
    Простая серебрянка (при нормальном качестве, разумеется) даст Вам все преимущества серебра в виде повышения разрешения ВЧ, но, в отличие от гибрида, заметно высушит бас. Не утверждаю, впрочем, что это плохо.
    Из 3-х кабелей не пробовал ни одного, но первый заведомо не вызывает доверия, а кабеля от Изи и Ниси можно брать относительно смело - как минимум, там не будет просто окрашенной меди (или алюминия) как у 80% кабелей с Али.
    И вот Вам, кстати, примеры проверенных гибридов от Изи в весьма скромном бюджете. Не праздник, но играют неплохо для своей цены: Раз Два.
    Ну и вот третий вариант, о котором я ничего не знаю, но на фото он похож на кабель, который используют наши мастера для дорогих гибридов и, если это так, то трёшка за него (скидка 11.11 + купон) - очень хороший вариант.

    А ещё обратите внимание, что все они без кембриков или готовых загибов, что с А6 создаст определённые неудобства.
    А потому либо покупайте кембрики отдельно, либо берите силиконовые заушины у того же Изи.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rus116 (09.11.2019), Theri0n (09.11.2019)

Reply To Thread
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения