Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 569
  1. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    примеры проверенных гибридов от Изи в весьма скромном бюджете. Не праздник, но играют неплохо для своей цены: Раз Два.
    У меня есть такой от Низи. И им я доволен, кстати. Но, по-видимому, придется брать тот, что засоветовали с проводом Neotech. Он стоит чуть дешевле третьего варианта и без скидки. Или вообще ничего не возьму. Пусть китайцы рыдают )))
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к форумчанам, в частности к ShadowTM. Есть А6, использую с топовым гибридом от с sboch'a и эта связка меня устраивает. Но с наступлением зимы, из-за материала корпуса А6 в котором возможно образование конденсата, для улицы хочу прикупить что-нибудь из акрила. Присматриваюсь к HiFi Boy OS V3 (подороже) и к QOA Pink Lady (подешевле). Источник LG v30+. Слушаю metal (преимущественно быстрый). Говорят HiFi Boy хорошо звучат с любым metal'ом без "каши", Pink Lady говорят похожи на HiFi Boy. И шо вы думаете? Что посоветуете, если кто слушал эти наушники?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misanthrope74 Посмотреть сообщение
    Вопрос к форумчанам, в частности к ShadowTM. Есть А6, использую с топовым гибридом от с sboch'a и эта связка меня устраивает. Но с наступлением зимы, из-за материала корпуса А6 в котором возможно образование конденсата, для улицы хочу прикупить что-нибудь из акрила. Присматриваюсь к HiFi Boy OS V3 (подороже) и к QOA Pink Lady (подешевле). Источник LG v30+. Слушаю metal (преимущественно быстрый). Говорят HiFi Boy хорошо звучат с любым metal'ом без "каши", Pink Lady говорят похожи на HiFi Boy. И шо вы думаете? Что посоветуете, если кто слушал эти наушники?
    Все зависит от источника. С lg g7 и Fido x 5-3 и hiby r6 звучали отвратительно- бубнеж на басах. И через час хотелось их снять. Кстати, hifiboy поменял как раз на а6мини и был очень доволен.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    misanthrope74, Pink Lady я не слушал, а Boy - очень странная вещь с явно перенасыщенной нижней серединой. Да и арматурный драйвер там - единственный спаренник, что не очень хорошо сказывается на общей детальности звука.
    На мой взгляд, эти наушники уступят даже Урбанфанам, если тем поменять кабель. Хотя, уверен, что есть и другие мнения, поскольку настройка там весьма особенная и многим нравится.
    Честно говоря, мне неизвестно о возможностях покупки в этом бюджете чего-то, что не будет звучать очень блекло на фоне А6.
    Хотя, для металла я бы посоветовал смотреть на динамки. Давненько не смотрел, что нового и интересного из них появилось за последнее время, но сам я для рока таскаю с собой TFZ Series 4. Их, правда, не купить уже. Хотя, вроде, есть T2 Galaxy, которые, вроде как, даже лучше.
    Whizzer не предлагаю, поскольку металлические, но А15 - очень неплохи именно под металл. По этой же причине не советую Dunu Titan, хотя тут тоже слушать надо - далеко не для всех, но тоже под металл вся серия относительно удачна.
    Из гибридов и многодрайверов предложил бы на барахолке поискать Ice Lab (любые) или UM Merlin - чертовски хороши.
    Ну и, опять же, LZ A5. На этих металл можно слушать только с медью, иначе через час пойдёте брать заложников, но они точно будут лучше, чем Boy.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    misanthrope74 (09.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    misanthrope74, Pink Lady я не слушал, а Boy - очень странная вещь с явно перенасыщенной нижней серединой. Да и арматурный драйвер там - единственный спаренник, что не очень хорошо сказывается на общей детальности звука.
    На мой взгляд, эти наушники уступят даже Урбанфанам, если тем поменять кабель. Хотя, уверен, что есть и другие мнения, поскольку настройка там весьма особенная и многим нравится.
    Честно говоря, мне неизвестно о возможностях покупки в этом бюджете чего-то, что не будет звучать очень блекло на фоне А6.
    Хотя, для металла я бы посоветовал смотреть на динамки. Давненько не смотрел, что нового и интересного из них появилось за последнее время, но сам я для рока таскаю с собой TFZ Series 4. Их, правда, не купить уже. Хотя, вроде, есть T2 Galaxy, которые, вроде как, даже лучше.
    Whizzer не предлагаю, поскольку металлические, но А15 - очень неплохи именно под металл. По этой же причине не советую Dunu Titan, хотя тут тоже слушать надо - далеко не для всех, но тоже под металл вся серия относительно удачна.
    Из гибридов и многодрайверов предложил бы на барахолке поискать Ice Lab (любые) или UM Merlin - чертовски хороши.
    Ну и, опять же, LZ A5. На этих металл можно слушать только с медью, иначе через час пойдёте брать заложников, но они точно будут лучше, чем Boy.
    Что за бред? Это уже флуд какой то.
    Ведь кто-то действительно поверит.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Все зависит от источника. С lg g7 и Fido x 5-3 и hiby r6 звучали отвратительно- бубнеж на басах. И через час хотелось их снять. Кстати, hifiboy поменял как раз на а6мини и был очень доволен.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Несколько человек слушает на хифибой металл и очень довольны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    ShadowTM Pink Lady я не слушал, а Boy - очень странная вещь с явно перенасыщенной нижней серединой. Да и арматурный драйвер там - единственный спаренник, что не очень хорошо сказывается на общей детальности звука.
    На мой взгляд, эти наушники уступят даже Урбанфанам, если тем поменять кабель. Хотя, уверен, что есть и другие мнения, поскольку настройка там весьма особенная и многим нравится.
    Честно говоря, мне неизвестно о возможностях покупки в этом бюджете чего-то, что не будет звучать очень блекло на фоне А6.
    Хотя, для металла я бы посоветовал смотреть на динамки. Давненько не смотрел, что нового и интересного из них появилось за последнее время, но сам я для рока таскаю с собой TFZ Series 4. Их, правда, не купить уже. Хотя, вроде, есть T2 Galaxy, которые, вроде как, даже лучше.
    Whizzer не предлагаю, поскольку металлические, но А15 - очень неплохи именно под металл. По этой же причине не советую Dunu Titan, хотя тут тоже слушать надо - далеко не для всех, но тоже под металл вся серия относительно удачна.
    Из гибридов и многодрайверов предложил бы на барахолке поискать Ice Lab (любые) или UM Merlin - чертовски хороши.
    Ну и, опять же, LZ A5. На этих металл можно слушать только с медью, иначе через час пойдёте брать заложников, но они точно будут лучше, чем Boy.[/QUOTE]

    Ранее рассматривал к покупке динамы Series 4, T2 Galaxy, MLE, но на форумах встречаються мнения, что они как раз таки не подходят для "быстрого" металла,так как всё превращаеться в кашу. Для рока и среднетемпового тяжмета наверное всё хорошо, но именно к скоростным стилями (thrash,speed power и т.д.) не подходят. Или всё не совсем так?
    Последний раз редактировалось misanthrope74; 10.11.2019 в 09:39.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Что за бред? Это уже флуд какой то.
    Ведь кто-то действительно поверит.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------



    Несколько человек слушает на хифибой металл и очень довольны.
    Многие люди не знают что такое метал и слушают музыку на комплектных наушниках.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Многие люди не знают что такое метал и слушают музыку на комплектных наушниках.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Я пишу про хифибой, что это отличные наушники. С нормальным небубнящим басом. У меня как минимум 5 знакомых слушает на них металл на разных источниках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misanthrope74 (10.11.2019), Theri0n (10.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misanthrope74 Посмотреть сообщение
    Или всё не совсем так?
    Сразу скажу, что я не большой знаток разновидностей металла. Но у металла есть пара особенностей, влияющих на выбор наушников под него: обильно насыщенный диапазон ВСЧ и высокая скорость баса.
    И, если с басом всё относительно просто: нужно лишь выбирать наушники с достаточно быстрым басом, то с ВСЧ всё несколько сложнее. Во-первых, нужно, чтобы он не сливался в кашу и наушники были способны выделить вокал в этом диапазоне. Кроме того, неплохо бы, чтобы ВСЧ не выжигали слух и не были излишне резки. И вот тут как раз сложности, поскольку довольно трудно поймать баланс детальности и отсутствия резкости.
    Есть ещё дополнительные сложности. Например, бас в металле, как правило, находится довольно высоко и относится, скорее к мидбасу, а то и к нижней середине. А ВЧ часто не несут полезной информации. И общая для рока проблема воспроизведения дисторной гитары не гудением, а с драйвом, эмоциями.

    Так вот, в невысоком бюджете всё это по силам только динаме. Во всяком случае, принято так считать. Динама и мибас отыграет с весом и резкости ВСЧ она дать фактически не может и ВЧ деликатно заполирует. И, главное, даст драйва на гитаре естественными для своей конструкции ГК. Да ещё и раскрасит неплохо, если того пожелают конструкторы и покупатель.
    С арматурой всё это значительно сложнее. Те же А6 для металла, вроде бы, подходят, но ВСЧ могут быть излишне резковаты. Как правило, проблема в том, что и слух режет и драйва нет и в кашу всё сливается (у совсем недорогих моделей). Вестоун, JH, а сейчас и UM для решения этих проблем драйверы на СЧ включают с небольшой расфазой, чтобы добиться той же естественности, что даёт динама. Вот только это уже совсем другие бюджеты, ибо требуется не менее 3-х драйверов в этом диапазоне. Так что в этой цене мы об этом не говорим.
    Некоторые делают проще - обрезают динаму довольно высоко, решая за её счёт описанные проблемы. Как я понимаю, это как раз случай Boy. Но Boy хороши только в свою цену, да и то не каждому, ибо очень специфично настроены, ибо нужно было настройками и пичками псевдодетальности извлечь привлекательной звук из довольно дешёвой элементной базы. Кому-то может и нравится, но так Эйрподсы нравятся ещё большему количеству людей, так что это так себе показатель.
    А вообще, конечно, нужно слушать. Если есть возможность - доберитесь до Патефона, там есть все обсуждаемые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (10.11.2019), misanthrope74 (11.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    зайдут ли ушки под метал?Искал что нить похожее по звуку на полноразмеры,прочитал всю тему,но еще больше запутался,я не вч фоб,но люблю когда басс хороший во всем диапозоне,сейчас tfz t2 galaxy,плеер фииоо х5-3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    зайдут ли ушки под метал?
    Да кто ж Вам скажет, кроме Вас. Если бы Вы спросили под джаз, электронику или даже классику - однозначно советовал бы, но под металл - надо слушать. И желательно слушать со своим источником.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ShadowTM за полезный пост

    Theri0n (11.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    Да кто ж Вам скажет, кроме Вас. Если бы Вы спросили под джаз, электронику или даже классику - однозначно советовал бы, но под металл - надо слушать. И желательно слушать со своим источником.
    ну может кто из владельцев отпишется.Кто слушает металл.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    rus116, для металла А6 резковАты. Хотя не на всех записях и с отжатыми кнопками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rus116 (11.11.2019), Theri0n (11.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Я слушаю метал. Олдскульный 80-90 годов. С детально подающего источника А6 вынимает и швыряет в лицо все огрехи плохого мастеринга и записи в один заход. А вот с плееров попроще вроде Fiio X3-II нормально играет. Все инструменты слышно, вокал на месте. Присоединюсь к мизантропу - резковаты (что мне нравится) и слушать метал надо с отжатыми кнопками и при этом на низком гейне, ибо ушки чувствительны и на высоком импедансе. Вот эта резковатость очень кстати, когда слушаешь Iron Maiden. Piece of Mind записан мыльненько и как раз А6 тут доктор прописал. Все слышно четко и бас Харриса отчетлив, прямо слышно, как пальцами по струнам елозит.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    надо слушать. И желательно слушать со своим источником.
    Вот это главное. Мои впечатления от метала - Fiio X3-II.

    Метал через Fiio Q5 Plutonim mod и АМ2 + LZ A6 - это жуткая пытка - все г-о в лицо просто. Вплоть до шороха вспотевшей руки звукооператора на микшерском пульте.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    tfz t2 galaxy,плеер фииоо х5-3.
    ВЧ вам могут показаться избыточными. Что ушки, что плеер в стоке ВЧами не балуют вроде.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    rus116 (11.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    а что есть похожее по звуку на полноразмеры в эту цену?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Заказал сегодня на распродаже, обошлись 13368р Надеюсь получу прирост после Kinera Idun Deluxe. Хочется больше мясного баса
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Тоже заказал.В пути вот такой кабель для тфз т2 галакси https://ru.aliexpress.com/item/32931...33b533edJLl8XI .золото.Он наверное ширпотреб для а6 ?Посоветуйте кабель для а6.Для рока.Чтоб высокие не пилили,и бас был.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    Тоже заказал.В пути вот такой кабель для тфз т2 галакси https://ru.aliexpress.com/item/32931...33b533edJLl8XI .золото.Он наверное ширпотреб для а6 ?Посоветуйте кабель для а6.Для рока.Чтоб высокие не пилили,и бас был.)
    Брал себе такой на поиграться, в джеке было не припаяно 2 жилы, носить удобно, мягкий, качество звучание такое себе . Китайское "золото" при пайке очень сопротивлялось и воняло. А чтоб не пилило и басило, то лучше литц медный.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rus116 (12.11.2019), vas-tomsk (12.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    все г-о в лицо просто. Вплоть до шороха вспотевшей руки звукооператора на микшерском пульте.
    Вот поэтому, имея А6 и наушники заметно более высокого класса, я всё равно для подобных записей таскаю с собой относительно простенькие динамы.
    Хочется не расстраиваться от загубленного при записи и мастеринге материала, а слушать музыку)
    А6, всё же, требуют определённый уровень качества контента.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ A6 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShadowTM Посмотреть сообщение
    таскаю с собой TFZ Series 4. Их, правда, не купить уже. Хотя, вроде, есть T2 Galaxy, которые, вроде как, даже лучше.
    Как человек, которому по вкусу 4ки, скажу что - T2 Galaxy дрова по сравнению с ними. Эти наушники совсем разные по тоналке.

    Цитата Сообщение от misanthrope74 Посмотреть сообщение
    с наступлением зимы, из-за материала корпуса А6 в котором возможно образование конденсата
    Сеточки попробуйте снять с насадок, мне помогло. Ни разу больше не было ни намека на конденсат в тех ситуациях, когда он возникал до этого.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения