Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 111 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    По умолчанию
    Спасибо opussale за возможность послушать S8. Признаться честно, модель немного обманула мои ожидания — я готовился к по-хармановски яркой середине и "тонкому" вокалу, чего здесь нет и в помине. Напротив, подача всего диапазона сбалансированная и комфортная (возможно даже чересчур).
    Очень порадовал бас. Мне редко заходят низы в наушниках с огромными спаренниками-вуферами, однако тут я не могу придраться к реализации. Никакой дубовости, копают глубоко, скорость вполне приличная. Разве что мягковаты, упоротому металюге хотелось бы атак поотчетливее.
    Вообще мягкость заметна и на других частотах. Гитары не так отчетливо рычат, как в моих баерах 1350, высокие соло какие-то сдержанные даже там, где они должны почти визжать. Вот к вокалу никаких претензий, у голосов хорошая опора и естественные тембры.
    Отработка тарелок тоже приличная, но и тут наушники показывают мягкий характер. При ударе в крэш сам момент импульса будто сглажен, его сложно отделить от послезвучий. Тем не менее ВЧ тут неплохие, без грубых искажений или сибилянтов. А еще они неплохо накачивают звучание воздухом — объем действительно впечатляет.
    В общем, отличные наушники для спокойных жанров, без откровенных слабостей и перекосов. Но для чего-то "злого" мне показались мягковаты.

    photo_2020-11-08_17-43-58.jpg
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (14.12.2020), GreyXanthor (09.11.2020), opussale (09.11.2020), wouldnt_even (08.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Спасибо opussale за возможность послушать S8. Признаться честно, модель немного обманула мои ожидания — я готовился к по-хармановски яркой середине и "тонкому" вокалу, чего здесь нет и в помине. Напротив, подача всего диапазона сбалансированная и комфортная (возможно даже чересчур).
    Очень порадовал бас. Мне редко заходят низы в наушниках с огромными спаренниками-вуферами, однако тут я не могу придраться к реализации. Никакой дубовости, копают глубоко, скорость вполне приличная. Разве что мягковаты, упоротому металюге хотелось бы атак поотчетливее.
    Вообще мягкость заметна и на других частотах. Гитары не так отчетливо рычат, как в моих баерах 1350, высокие соло какие-то сдержанные даже там, где они должны почти визжать. Вот к вокалу никаких претензий, у голосов хорошая опора и естественные тембры.
    Отработка тарелок тоже приличная, но и тут наушники показывают мягкий характер. При ударе в крэш сам момент импульса будто сглажен, его сложно отделить от послезвучий. Тем не менее ВЧ тут неплохие, без грубых искажений или сибилянтов. А еще они неплохо накачивают звучание воздухом — объем действительно впечатляет.
    В общем, отличные наушники для спокойных жанров, без откровенных слабостей и перекосов. Но для чего-то "злого" мне показались мягковаты.

    Вложение 313547
    ----------Ну...с мультибитом там полный порядок,слушал правда а8,но если хороший источник с хорошим басом,то басс обретает хорошую структуру и напор...
    А так да,сама подача более подходит под живые жанры....
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Т.е. s8 и а8 примерно с одинаковой подачей и агрессивные жанры не их?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cadaveur Посмотреть сообщение
    Т.е. s8 и а8 примерно с одинаковой подачей и агрессивные жанры не их?
    --------Я ску не слышал,но вроде там бас говорят прибрали в отличии от а.....Агрессивные жанры можно слушать на них спокойно(если источник позволит)С ним хоть блэкмурнай,хоть продиджи - звучат потрясно
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    Агрессивные жанры можно слушать на них спокойно(если источник позволит)С ним хоть блэкмурнай,хоть продиджи - звучат потрясно
    Как-то не тянет вышеперечисленное на агрессивные жанры, по крайней мере в моем понимании — я потестил S8 на "Alpha Wolf", "Together in Tragedy" и "Bleed from Within", и для такой музыки они показались чересчур мягкими.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    Как-то не тянет вышеперечисленное на агрессивные жанры, по крайней мере в моем понимании — я потестил S8 на "Alpha Wolf", "Together in Tragedy" и "Bleed from Within", и для такой музыки они показались чересчур мягкими.
    ---------Ну я метал не слушал(если только within temptation и nightwish,хотя и мэнсона моэжно сюда +) Эти жанры он вполне справился хорошо,но конечно хоть уши и играют,спокойную музыку для них предпочтительнее(за счёт подачи)
    Так же и Даб(медленный)зашёл на ура
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Circle1234 Посмотреть сообщение
    "Alpha Wolf", "Together in Tragedy" и "Bleed from Within"
    Rhapsodio Solar такую музыку проглотят и не подавятся Как раз кто-то отмечал на форуме синергию Solar с QLS361
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    По умолчанию
    После очередной прослушки S8 хочу дополнить отзыв. Как оказалось, наушникам для раскачки требуется немало тока — в противном случае они звучат мягко и неэнергично. Именно с этим я столкнулся, слушая их на кулсе 361 в стандартном режиме усиления. В режиме Large Current потенциал ушек наконец был раскрыт. И черт возьми, они впечатляют!
    Особенно преобразились низкие частоты, большой барабан и бас-гитары звучат крайне плотно, удары и вибрации хорошо очерчены. Середина и ВЧ тоже прибавили в разрешении, однако вокал порой звучит чуть зажато — сказывается спад АЧХ после 3 кГц.
    Также удалось сравнить ушки со своими Blessing 2. В S8 чётче и выраженнее бас, выше разрешение на середине, но более глухой вокал. По вч примерно паритет. Блессинги в целом звучат ярче и пошире. Стоит отметить, что S8 были на медянке сбоча, тогда как B2 со стоковым кабелем.

    4CTudKGlbjs.jpg
    Последний раз редактировалось Circle1234; 23.11.2020 в 21:36.
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (06.10.2022), colossus88 (16.12.2020), GreyXanthor (24.11.2020), opussale (23.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    А кто нить S and A мог сравнить при равных?
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Как думаете, какая хорошая цена для бу а8 без каких-либо проблем? что-то совсем редко ими пользуюсь. Не потому что они плохие, просто ввиду короны времени вне дома-офиса практически не провожу, а дома мне удобнее полноразмеры слушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop A8 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Как думаете, какая хорошая цена для бу а8 без каких-либо проблем? что-то совсем редко ими пользуюсь. Не потому что они плохие, просто ввиду короны времени вне дома-офиса практически не провожу, а дома мне удобнее полноразмеры слушать.
    ----------Думаю тыс 30 норм цена....для них)ну может 33)
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop SSP
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 17:21
  2. Moondrop SSP
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2020, 14:03
  3. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  4. Moondrop SSR
    от apriltunez в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 07:55
  5. Moondrop A8
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения