Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 219 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Я раньше ставил ломаный uuap, но вылеты зае... Купил и mqa плагин ради стационара. Ну хиби недоделанный, проблемы с кириллицей. Но кто пользуется хиби линк, альтернатив нет.
    В принципы мои сам. часики 3 поддерживают Тайдл , покрутил безель на часиках выбрал песенку.
    Идеально было бы симбиос Алисы от яндекса и Тайдл. У меня был скрипт по которому, я говорил текс песни -Алиса распознавала, потом скрипт загонял в поиск Tidal и запускал песенку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    torrens, это мне понятно, сам много лет пользовался расшаренными винтами, потом облаком. Всё это имеется и сейчас, но включаю редко, потому что в стримингах есть 90% моей медиатеки.
    А на бит-перфект я тоже не ориентируюсь, мне важно субъективное ощущение.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Пентакон слишком большой разъем, остановился на 7 усилке. Выбросил ненужные разъёмы и танталовые кондюки и входной операционник.
    На входе MOSFET ная Ada4898 которая с BISS транзисторными сборками работает отлично. Транзисторы подпер блекгейтами и вимой.
    Звук просто кардинально поменялся, бас как в cтационарном Лемане начал стрелять, ВЧ играют как бы в ширину, где инструменты играют гипер детально.
    Приеду с отпуска посмотрю чё там интересного в теле 220.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    afil, полезное мнение. Однако я отталкиваюсь немного от другой концепции использования плееров. Для меня секция стримингов,ввиду специфичности моего использования несколько с другими акцентами. Все же львиная доля музык у меня по старинке базируется на скачке с трекеров и укладке в постоянные ячейки, что наз-ся "чтобы было всегда". Даже сейчас я пишу и работаю с ноута, а у меня в споти с ноута идет прослушка свежевыложенной раздачи с рутракера, и я пытаюсь понять таким образом-интересен ли мне данный материал в принципе, есть ли там достаточно зацепов, чтобы я тянул этот альбом на винты, с последующей укладкой их на микро, или не стоит заморачиваться. Мы тут как раз с ув.Хардрокером в несколько другой теме айбассы обсудили вопрос архивации и сбора музматериалов, только, думаю, я еще более радикален.
    К тому же, вопрос стримингов актуален в домашней обстановке, в основном,своих секций сети кроме вафли в сабже нет,раздача с моих безлимитов в пути со смарта не подходит, ввиду особых условий опсоса. А дома заправить на сабж какие то расшаренные материалы-это уже тема. Тем более, можно заодно наполнить, при условии наличия в плеере незалоченного андроида и какими то свежими материалами по сети, хоть во внутрянку, хоть на микро. Вот и выходит, что мне особого кач-ва от стримингов не нужно. К тому же на аргентинской реге в Тидале, год я ее исследовал и платил, выяснилось , что не все альбомы исполнителей там выложены по моей тематике, особенно что касается групп одного-двух альбомов ,не получивших в свое время достаточного внимания от лейблов.Поэтому для проверки, поиска и оценки я применяю все, что возможно со всех доступных мне платформ, как железных, так и софтовых: Яндекс Му, Споти, Дизер, Ю. Музыка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Kir96 (04.04.2023)

  6. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    torrens, ясно. Я действительно слушаю по-другому и качество стриминга для меня очень важно. Первичный выбор у меня достаточно случаен, где-то что-то услышал, прочитал интервью или рецензию. Далее, альбом скачивается в стриминге на плеер для прослушивания оффлайн, т.к. DX220 я слушаю только в дороге или на прогулке. Прослушал 1-2 раза, стираю навсегда, а если захочу ещё, буду потом слушать дома, на стационаре.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Без преувеличения играет драйвовее и масштабнее чем Ак 2000. По сцене все широко, с уклоном расширения сцены.
    Идеально спелись с Noble Katana, Соларисом и Дита Брасс.
    Усилок совсем не шумит, на отмену от 8 каина. В 300 бас суше, середина подкрашена и Вч хуже по разрешению.
    Не понимаю фишки плеер с таким расширением Вч гасить лампами.
    На стовом усилке 7, 8 хрень полная с средними Вч и басом

    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Пользуюсь uap. Выключаю экран переключаю кнопками треки. Включаю экран и висит в памяти Манго плеер. Может кто знает как лечится.
    Манго плеер немного v -образно подает звук, в uap более ровный звук
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Включаю экран и висит в памяти Манго плеер.
    Вроде они сделали Манго типа системным приложением андроида. Но он полностью не запущен, если на иконку Манго нажать, он стартует как бы с нуля.
    Я другой глюк поймал. В режиме Манго ОС зависает таймер и переключение треков на экране. Хотя воспроизведение нормально продолжается. Очень неудобно.
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    И да ребят, не заморачивайтесь с кабелем. Там выход с усилителя на выхлоп идет через ключ и на наушники. И толщина дорожки как волосок, так что не занимайтесь садомазохизмом с канатами )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Gothicman1974a (13.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    И да ребят, не заморачивайтесь с кабелем.
    Ваше утверждение прям рушит основы и скрепы всей аудиофилии!)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    PuPS_2, ничего это вовсе не рушит. Человек верующий не зависит от нападок обскурантов,любой масти. А в данном случае, это и вовсе не аргумент для того, чтобы не пытаться улучшить звук разными кунштюками, особенно если твое собственное "эго" достаточно подвижно, чтобы слышать разницу, и при этом неважно, вызывается ли это каким то внутренними продюсированиями природных эконаркотиков или банальным обманом органов чувств.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, ткните носом в версию Tidal, которая все варианты потока умеет играть. Или может в последней версии всё пофиксили?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Коллеги, ткните носом в версию Tidal, которая все варианты потока умеет играть. Или может в последней версии всё пофиксили?
    У меня 2.48.0 , вроде всё играет. А в чём проблема?
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    У меня 2.48.0 , вроде всё играет. А в чём проблема?
    Начиная с какой-то версии приложения, поток hires и mqa проигрывался, а hifi нет. Бегунок бежал, но звука не было. Нужна была какая-то более древняя версия приложения, чтобы все потоки играло. Я удалил приложение и несколько месяцев не пользовался. Сейчас решил вернуть Tidal на устройство, в связи с этим и вопрос. Какую версию искать, чтобы все работало, или в последнем релизе все исправлено...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    А в данном случае, это и вовсе не аргумент для того, чтобы не пытаться улучшить звук разными кунштюками
    еще как надо улучшать, MK4 + блекгейты в несколько раз уменьшают искажения - особенно на ВЧ. И транзиторном выхлопе на выходе идет гасящий резистор и даже тонкая дорожка не так сильно влияют на звук. У кого арматурные ушки , нужно и надо играться с проводами. Вывод - 220 отличный плеер, можно улучшить Вч НЧ. Но без мода тушки тяжело вытащить сцену. То есть оптимально использовать арматуру или динами с большой сценой типа Дит или Imr на старом медленном динамике с большим диаметром.

    Переход на 300 надо если слушать накладные уши или важная подача вовлекаловки на СЧ.
    Баланс с таким питанием больше маркетинг - немного больше выходное напряжения выхлопа но увеличивается искажения и плавание нуля на входном каскаде. Разделения каналов за пределом слышимости.
    При прослушивании современных динам с лёгкой мембраной -напримет jvc 1500 - детальность НЧ такая же как в 300. сч по увлекаловке уступает 300 и на ВЧ 220 играет лучше.
    Последний раз редактировалось Alex91; 14.11.2021 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Начиная с какой-то версии приложения, поток hires и mqa проигрывался, а hifi нет. Бегунок бежал, но звука не было. Нужна была какая-то более древняя версия приложения, чтобы все потоки играло. Я удалил приложение и несколько месяцев не пользовался. Сейчас решил вернуть Tidal на устройство, в связи с этим и вопрос. Какую версию искать, чтобы все работало, или в последнем релизе все исправлено...
    В самой последней версии 2.49 ситуация не исправлена. Потоки Master и MQA (те, что с желтым бегунком) проигрываются без проблем, а вот поток "HiFi" (с голубым бегунком) не проигрывается, бегунок двигается, звука нет...
    Опять вопрос: в какой версии приложения всё работает без проблем?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    horrormirror, TIDAL+2.37.1.1025 - всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    horrormirror (16.11.2021)

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    На Авито наткнулся На продажу 220го с таким текстом
    На плeере устaновлeна кaстомнaя прошивка Fidelizеr Advаnсеd Рurist RОМ, стоимостью в 100$.
    что за прошивка такая?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    horrormirror, TIDAL+2.37.1.1025 - всё работает.
    Проверено! В версии 2.37.1.1025 все работает!

    Ссылка на 4PDA
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, есть способ прошить плеер без потери данных на внутренней памяти? Плеер не включается. Не хочется потерять музыку, которая больше нигде не сохранена.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Регион 23
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть способ прошить плеер без потери данных на внутренней памяти? Плеер не включается. Не хочется потерять музыку, которая больше нигде не сохранена.
    Если с ПК то скорее всего нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 219 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения