Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 219 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Ну что ж, вот я и добрался до сравнения 220-го "Короля" от iBasso, довольно быстро сместившего со своего пьедестала скромного брутального 200-го Императора.
    В конце хочу предупредить, что всё сказанное выше является субъективным мнением и на истину не претендует. И поблагодарить владельца 220-го menja_zovut_deniska за предоставленный экземпляр плеера на тестирование, хотя основная просьба была сделать мод EX для тушки 220-го, после которого, будем надеяться, он сможет вернуть себе утраченный титул
    Интересно было почитать сравнение, так как сам вынужденно перебрался с dx200 AMP1 на dx220. И первое время ходил про себя ругался матом, 200ый нравился за свою техничность в звучании, глубокий басс. На 220 сразу в глаза бросилось да большая детализация и проработанные верха, но как оказалось электронику слушать стало невозможно, особенно на большой громкости как привык, уши резало и очень голова уставала. Как оказалось вся проблема была в этом новом усилителе
    AMP1 MK2, который, как по мне - большое недоразумение. Как только поменял на AMP2, то сразу всё стало на свои места и басс стал нормальный и звук приятный для уха. И слушать можно опять громко без усталости, хочется заметить, что сам по себе DX220 немного громче, чем 200ый, да и связка 220 и AMP2 мне кажется по звуку стала теперь лучше, чем это было в DX200 и AMP1.
    Единственной конечно с чем до сих пор нельзя смериться это новая конструкция в 220, кнопки стали значительнее неудобными, а колесо новое такое же недоразумение как и MK2, сначало вечно крутилось само по себе в кармане, а потом и во все накрылось, учитывая, что слушал всегда в Манго, а теперь приходится в Андроиде с блокировкой величины громкости.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (16.05.2020), ujifff (18.03.2023)

  3. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Даа... последние 4 страницы это жесть.По мнению некоторых и детальность не очень, середина какая-то не такая, и вч не кошерные. В общем не топ, а г...но.
    Выскажу своё мнение. Уже год владею 220-м, и менять ни на что не хочется. Ни каких модов тоже не хочу. Отличный плеер. С амр8 прекрасный звук. А уж, что не детальный, язык не повернется сказать. Мне кажется наоборот, слишком детальный. С хорошими наушниками, на определённых записях, это слышно (дефекты записи и грязь).
    Более того не понимаю, зачем ещё более детально? Возьмём к примеру видеопроектор. У них есть регулировка чёткости (не путать с разрешением), так вот, если с этим параметром переборщить, то появляются дефекты записи (песок, артефакты). С одной стороны, вроде бы чётче становится, с другой стороны смотреть это не возможно. Так и с аудио, всегда нужно соблюдать меру.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (15.05.2020), Mymffi (15.05.2020), Runcis (18.05.2020), Ruslik4321 (15.05.2020), VerNor (15.05.2020), YUOMINAE (15.05.2020), Александр Зол (15.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Год проходил с 220м с amp8 и amp9, шикарный плеер, на мой взгляд лучше чем cayin n6-ii и fiio m11pro которые я слушал (с fiio m15 не сравню не слышал).
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kslava1976 (16.05.2020), Runcis (18.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    У всех колесо имеет лёгкий ход и болтаются кнопки на правой грани если потрясти плеер?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

    Не знаю, что со мной, но мне нравится больше амп1мк2 по балансу, чем 8. Амп1мк2 по балансу воздушней, объёмней, мягче, это всё даёт музыкальности что-ли. 8ка детальней, жёстче, звучит шире, звуки тебя прям окружают отовсюду. Первые впечатления такие, крутить туда сюда не хочу, будет второй 220 на руках сравню лоб в лоб. Мои личные впечатления такие, никому ничего не навязываю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roman_S (16.05.2020), ujifff (18.03.2023)

  9. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Привет, друзья!
    Являюсь владельцем dx201 и пользуюсь только отдельным Mango. Недавно прочёл о сравнении 200 и 220 и узнал, что у 220 го, после включения (нажатия на верхнюю правую кнопку), система загружается на 5 секунд дольше, чем у 200ки! Специально замерил, что 200й из "режима сна", на отдельном Mango до момента когда можно жать на > play проходит около 9 секунд!
    Сколько получается на 220м? Интересует только отдельный Mango, без Android! Заранее благодарен!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    с fiio m15 не сравню не слышал.
    однако тяжеловато, вероятно, пришлось бы сабжу...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Сколько получается на 220м?
    если с момента зажатия кнопки питания включить секундомер, до полного включения 17 секунд
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Вот тебе и 5...��! Как и говорилось на dx200 данная процедура занимает 9-10 секунд! Благодарен!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Вот тебе и 5...��! Как и говорилось на dx200 данная процедура занимает 9-10 секунд! Благодарен!
    это странно на 220 происходит: при включении сначала появляется надпись iBasso, потом она тухнет как будто плеер уходит в ребут и снова появляется эта надпись, плеер включается. Может, подтянут этот момент, но не критично совсем. Пока есть 17 секунд, чтобы надеть наушники
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    это странно на 220 происходит: при включении сначала появляется надпись iBasso, потом она тухнет как будто плеер уходит в ребут и снова появляется эта надпись, плеер включается. Может, подтянут этот момент, но не критично совсем. Пока есть 17 секунд, чтобы надеть наушники
    Мои сценарии использования 50на50 наушники и AUX в авто! Тоже не сильно критично, в общем-то для меня!!! Спасибо!
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    однако тяжеловато, вероятно, пришлось бы сабжу...
    С чего бы? Выбор вкусовой. Кроме того, размерчик у м15 имхо уже не портатив. Да и крутилка жесть.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Вот тебе и 5...��! Как и говорилось на dx200 данная процедура занимает 9-10 секунд! Благодарен!
    Можно подумать, это так критично)

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    А допилят-не допилят... С одной стороны вроде и да, с другой - скорее забьют, вряд ли кого-то этот момент так беспокоит. Особенно учитывая грамотно реализованый режим сна. У меня, например, плеер не выключается. Вообще. Разве что иногла разряжается если не слушать больше недели, ну или если амп переставить. В ином случае быстрая зарядка решает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    С чего бы? Выбор вкусовой. Кроме того, размерчик у м15 имхо уже не портатив. Да и крутилка жесть.
    Как по мне у м15 всё нормально с размером,больше 220 конечно но не намного,зато в плане автономности и мощности 220 нервно покурит в сторонке.С крутилкой каких-то проблем я не заметил,в чем жесть заключается мне непонятно,единственное я бы её на другую сторону перенёс.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Как по мне у м15 всё нормально с размером,больше 220 конечно но не намного,зато в плане автономности и мощности 220 нервно покурит в сторонке.С крутилкой каких-то проблем я не заметил,в чем жесть заключается мне непонятно,единственное я бы её на другую сторону перенёс.
    В прямом столкновении он заметно так больше. Потому лично я бы мириться не стал. Да, безусловно, автономка больше, это плюс. Програмно пользоваться тоже скорее приятно. Дисплей не очень удобен из-за размера. По мощности - не сказал бы что он прям курит. Хе4 все равно не тянет, так что это мерянье письками скорее. Для нормальных наушников хватит и того и того. 3 дырки так себе решение имхо. Вроде удобно но их расположение... А жесть крутилки в плане механики. На Соларисах или Андро довольно тяжело выставить необходимую громкость. Полградуса влево-вправо уже неслабо чувствуются. А при том что в кармане можно случайно крутнуть - можно и оглохнуть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    В прямом столкновении он заметно так больше. Потому лично я бы мириться не стал. Да, безусловно, автономка больше, это плюс. Програмно пользоваться тоже скорее приятно. Дисплей не очень удобен из-за размера. По мощности - не сказал бы что он прям курит. Хе4 все равно не тянет, так что это мерянье письками скорее. Для нормальных наушников хватит и того и того. 3 дырки так себе решение имхо. Вроде удобно но их расположение... А жесть крутилки в плане механики. На Соларисах или Андро довольно тяжело выставить необходимую громкость. Полградуса влево-вправо уже неслабо чувствуются. А при том что в кармане можно случайно крутнуть - можно и оглохнуть.
    В кармане невозможно крутануть случайно, так как существует специальный рычажок блокировки кнопок. Да вот и просто ношу в кармане джинс и ничего не крутится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    В кармане невозможно крутануть случайно, так как существует специальный рычажок блокировки кнопок. Да вот и просто ношу в кармане джинс и ничего не крутится.
    Рад за вас. Мне было неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Как по мне у м15 всё нормально с размером,больше 220 конечно но не намного,зато в плане автономности и мощности 220 нервно покурит в сторонке.С крутилкой каких-то проблем я не заметил,в чем жесть заключается мне непонятно,единственное я бы её на другую сторону перенёс.
    в плеере можно самому выставить значение макс громкости.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо eugenn_msq за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Вот что мне нравится в любимой ветке по ibasso dx220, впрочем так же было и в ветках dx200 и dx150, так это то, что как только у fiio или cayin появляется новый плеер поклонники этого плеера бегут именно в ветку ибассо написать что он круче чем ибассо. Вот ни разу не видел чтобы кто то из ветки cayin шел в ветку fiio или наоборот, написать "наш новый плеер круче вашего топа". Нет это только у ибассо случается и по моему друзья это лучший комплимент ибассо и dx220 в частности, значит он эталон для измерений крутости и не даёт покоя владельцам плееров из соседних веток))
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Runcis (22.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Вот что мне нравится в любимой ветке по ibasso dx220, впрочем так же было и в ветках dx200 и dx150, так это то, что как только у fiio или cayin появляется новый плеер поклонники этого плеера бегут именно в ветку ибассо написать что он круче чем ибассо. Вот ни разу не видел чтобы кто то из ветки cayin шел в ветку fiio или наоборот, написать "наш новый плеер круче вашего топа". Нет это только у ибассо случается и по моему друзья это лучший комплимент ибассо и dx220 в частности, значит он эталон для измерений крутости и не даёт покоя владельцам плееров из соседних веток))
    Вы сами же накинули первые на вентилятор,указав,что cayin и fiio хуже 220 а потом удивляетесь реакцией владельцев cayin и fiio.Да и какой же 220 эталон,с его постоянными проблемами,то громкость сломается,то заряд не держит,то вообще не включается.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sk57rus за полезный пост

    engin_r (20.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    sk57rus, Да, вы правы, по железкам ibasso никогда не был лидером! В первых версиях дх200 были мертвые акумы, которые после полугода не держали заряд дольше 4х часов, не работающие зоны тачскрина площадью в 3 пальца. В дх150 были нааааастолико тупые прошивки, что вообще не хотелось лезть в меню.
    Я тоже когда то юзал всякие fiio, hiby,... И в них проблем с железом и прошивками не меньше!
    Главное звук! И если ты словил приход с первых звуков значит да, оно! Мой реальный приход был после прослушки дх200 года 4 назад. Я прекрасно знал, что это кусок говна, но звук, он ведь божественный! Я ломал себя целый год и в итоге решился на покупку дх150(который отжил у меня год без единой проблемы), далее замена на 220. На 220й могу пожаловаться лишь на первый свой экземпляр, был с заводским браком.
    И вот уже почти год владею сборкой дх228, а у меня нет даже мысли сменить её. Хотя это может случиться, если выйдет топ на сабре, с кнопками управления громкостью и с дискретными элементами в усилителе(от750мВт)+ разъём 4,4 пентакон!) Так что пока такого аппарата нет, дх220й лучший!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (20.05.2020), Runcis (22.05.2020), sta424 (20.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Кто бы что не писал и с чем бы не сравнивал но аналогов достойных ibasso dx220 нет.
    Комбайн "все в одном" на сегодня альтернативы не имеет и 200-ый ему тоже не конкурент.
    А что касаемо "звуковых сравнений"-кому и кобыла невеста" как писали клласики.
    85% (наверное) населения планеты с телефона слушает музЫку и рады.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Runcis (22.05.2020)

Reply To Thread
Страница 173 из 219 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения