Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 219 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    В новой прошивке, увы, не исправлен баг самопроизвольного выключения плеера. Сегодня поймал его в Mango OS. Причем, если в Анндроиде это лечится удержанием кнопки Power, то здесь не помогло. Плеер включался, через несколько секунд писал: SEE YOU! и выключался. Проделав это раз пять, я стал дополнительно удерживать кнопку +. Эффекта никакого... И только когда я нажал кнопку + в момент появления надписи iBasso Audio, плеер загрузился (о счастье) в режиме Андроида.
    Тоже ловил такое, только на андроид

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от afil Посмотреть сообщение
    У меня за полтора года раз 5 было. Редко, но неприятно. Всегда во время воспроизведения. В Анндроиде это собственно не выключение, а зависание с черным экраном.
    Как лечится?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Как лечится?
    Ни как. На всех прошивках такое было, в том числе и на последней. Редко, но бывает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Zowie (26.11.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    То месяц-два всё нормально, то за час два раза поймал этот глюк.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Ilya Murzilka, ценник у этого зажима уж больно конский в РФ на рынках можно в 2 раза дешевле найти.

    На последней прошивке глюка с выключением и черным экраном не было вообще. Пользуюсь только андроид режимом вкупе с Neutron. На прошлой ловил и не один раз
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Gothicman1974 за полезный пост

    Zowie (26.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Как лечится?
    Легко наверное:
    Спойлер: 
    Программистов найти хороших,как например у Sony.
    Только сомневаюсь что этот шаг приведет к успехам.Лучше уж так как есть с багами но важно вскидывая палец поминая "редких" китайцев что делают честно и гораздо сердито чем у Sony с их "накруткой" ибо брэнд.
    Как говорил небезызвестный герой киноэпопеи: "Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на пере"
    (С)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Заказал у Paul аккумулятор новый,озадачившись что плеер стал 5 часов с копейками работать.
    Цена вопроса 15 долларов+10 доставка.На али если посмотреть примерно также(доставка разве что включена в стоимость)но про качество аккумуляторов все на словах, в описание, а что там на деле продают я не в курсе.Отзывов не много,практически не одного.

    Доехал аккумулятор за три недели.Но правда отправили с трекингом и даже инвойс прислали на "палку".Поль попросил все данные получателя прежде чем выставил инвойс,общались в фейсбуке.Отвечает он там исправно,видимо работать ему лень,как не зайдешь все там торчит

    Вчера ночью заменил,померил по методике с 105 стр.:
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Техническое задание:
    - Альбом flac 44|16
    Настройки:
    - фильтр Slow Roll Off;
    - гейн - Средний;
    - громкость - 80;
    - плеер - стоковый Манго в Андроиде;
    - все беспроводные интерфейсы отключены;
    - выход - балансный (amp1mk2) с прогревочным айбасовским кабелем;
    - проигрывание - по кругу всего альбома.
    Результат:6 часов 45 минут и два % остаток.

    Старый аккумулятор оказался невздутый,снял с него изоляцию,нигде на аккумуляторе не указана емкость в мА.Только в Wh а именно 16.72, + напряжение 3,8 вольты,ну путем не хитрых расчетов получается 4402мА,вполне допускаю мысль что он изначально был не шибко емкий а год с лихом работы его ушатал .

    Сам процесс замены не сложный:Открутить два винтика один из которых под заводской наклейкой и тем самым можно потерять гарантию если она есть.А далее аккуратно так(ключевое слово- аккуратно) приподнимаем заднею крышку на 2 или три или 4-ре сантиметра и отсоединяем антенну от платы,а потом уж можно крышку и чуть повыше поднять и вытащить разъем аккумулятора ,после чего можно отложить плеер в одну сторону а крышку с аккумулятором в другую и приступать к замене .

    Так что если у кого в районе 5 -ти часов автономность- смело меняйте.Почти пару часов дополнительной работы думаю лишним не будет, ношения в кармане или суме,авоськи или шапке,или кто там кто там в чем его носит.

    P.S.Спросил в процессе недолгой переписке про 300-ый айбассо и новую прошивку на 220-ый но Поль ничего вразумительного не сообщил, отвечал что "сие скоро грядет"(С)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dema65 (07.12.2020), Gothicman1974 (04.12.2020), Latopka (02.12.2020), sta424 (02.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Заказал у Paul аккумулятор новый,озадачившись что плеер стал 5 часов с копейками работать.
    Цена вопроса 15 долларов+10 доставка.На али если посмотреть примерно также(доставка разве что включена в стоимость)но про качество аккумуляторов все на словах, в описание, а что там на деле продают я не в курсе.Отзывов не много,практически не одного.

    Доехал аккумулятор за три недели.Но правда отправили с трекингом и даже инвойс прислали на "палку".Поль попросил все данные получателя прежде чем выставил инвойс,общались в фейсбуке.Отвечает он там исправно,видимо работать ему лень,как не зайдешь все там торчит

    Вчера ночью заменил,померил по методике с 105 стр.:


    Результат:6 часов 45 минут и два % остаток.

    Старый аккумулятор оказался невздутый,снял с него изоляцию,нигде на аккумуляторе не указана емкость в мА.Только в Wh а именно 16.72, + напряжение 3,8 вольты,ну путем не хитрых расчетов получается 4402мА,вполне допускаю мысль что он изначально был не шибко емкий а год с лихом работы его ушатал .

    Сам процесс замены не сложный:Открутить два винтика один из которых под заводской наклейкой и тем самым можно потерять гарантию если она есть.А далее аккуратно так(ключевое слово- аккуратно) приподнимаем заднею крышку на 2 или три или 4-ре сантиметра и отсоединяем антенну от платы,а потом уж можно крышку и чуть повыше поднять и вытащить разъем аккумулятора ,после чего можно отложить плеер в одну сторону а крышку с аккумулятором в другую и приступать к замене .

    Так что если у кого в районе 5 -ти часов автономность- смело меняйте.Почти пару часов дополнительной работы думаю лишним не будет, ношения в кармане или суме,авоськи или шапке,или кто там кто там в чем его носит.

    P.S.Спросил в процессе недолгой переписке про 300-ый айбассо и новую прошивку на 220-ый но Поль ничего вразумительного не сообщил, отвечал что "сие скоро грядет"(С)
    Я решил протестировать свой который недавно купил и у меня показатель ниже, всего 5 часов, притом нагревается просто ужасно (( А еще может подскажет кто, у меня подключение к Macbook Pro 2019 в режиме цап это ужас, на одном и том же выходе он может как определить его так и нет + режим ЦАП высаживает батарейку и не заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Результат:6 часов 45 минут и два % остаток.
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    - выход - балансный (amp1mk2) с прогревочным айбасовским кабелем;
    Замеры без наушников производились?
    Это измерение сферического коня в вакууме.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Замеры без наушников производились?
    Это измерение сферического коня в вакууме.
    Да, без наушников. Делал все как описано выше в посте. В плане звука аппарат крутой, но вот все остальное конечно желает лучшего ((((
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Сразу обозначусь - я ленивая задница! Поэтому, максимум на что меня хватило - это набить в поисковике "отличие dx200 от dx220". Не помогло.
    Сабж интересен в сравнении с DX200 (не, - понятно, что 220 лучше, иначе бы не стоил на 20к рублей больше), с позиции узнать, что же такое Ibasso, и может ли он стать тем единственным среди нынешнего разнообразия.
    Почему 200 серия? Ну, во-первых, для моего бюджета это суперлакшери топ, во-вторых, подкупает разнообразие усилителей, которые еще и модятся. Насколько я понял, этот тренд прошел, и новые плееры моноблок онли.
    Думаю, прикупить б/у для знакомства, и 220 выходит по любому сильно дороже 200. При том, что усилки amp одинаковые, а, как я понял, в них то вся сила!
    Поэтому вопрос: есть ли смысл переплачивать за 220. Например, от одного продавца на Барахолке есть и такое мнение: "Даже 220-й не смог выдавить старшего брата с пьедестала"
    P.S. прошу прощения за сумбур - дегустировал шампанское к НГ перед написанием
    P.P.S. Мнения продавцов девайсов, а также Романа-mycroft, я предварительно знаю, поэтому они менее ценны в качестве экспертных
    Последний раз редактировалось Profokl; 20.12.2020 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Мне 200-й на стоке показался скучным, по мне - стерильный, драйва в нём не учуял. 220-й же веселее и бодрее, поэтому взял его. Но по факту чаще слушаю 150-й. Вот для портатива - мой идеальный звук. Он не про микродетали, он про музыку,но опять же не в ущерб деталям (всё есть). Всё же предпочитаю АК.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Profokl (20.12.2020), ujifff (19.03.2023)

  16. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SteeLMan Посмотреть сообщение
    у меня показатель ниже, всего 5 часов, притом нагревается просто ужасно
    Если купили в магазине,отнесите обратно и требуйте чтобы заменили.Если на вторичке-поменяйте сами.

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Это измерение сферического коня в вакууме.
    Вообще то измерения работы плеера с наушниками и есть упомянутый вами "конь".
    Измерение времени работы аккумулятора плеера при помощи наушников,это точно такая же халтура как например модернизация звучания того или иного аппарата на слух


    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос: есть ли смысл переплачивать за 220
    Если вам не нужна быстрая зарядка,более качественный экран,формат MQA например-не надо переплачивать.
    Для бюджета есть еще и ibasso 150-ый.Там тоже есть возможность замены усилка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Profokl (20.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Вот я тоже порекомендовал бы 150-й послушать. Очень клёвый звук. Когда сабра надоедает, достаю АК4490 в 150-м и кайфую.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    Profokl (20.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    На АК есть Каин, хочется сравнить с Саброй. Ну, или с циррусами... короче, с чем-нибудь не на АК
    Последний раз редактировалось Profokl; 20.12.2020 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Может кто-нибудь выложить схему распиновки балансного выхода на стоке? Или буквами начиная с кончика штекера. Типа так R+L+R-L-
    Я прикупил полгода назад балансный кабель "Стандарт" 1 к Sony Mdr 1A тут https://a.aliexpress.com/_9AmD8f, но у него Сони распиновка джека (L+R+R-L-) если верить схеме продавана. У него же есть ещё один кабель (черный) "Стандарт 2" (L+R+L-R-) Европеец
    1.Плееры Европейцы Гиик, Мужик, Оппо L+R+L-R-
    2. Китайцы А&К, Каин, Фиио R-R+L+L-
    3. Сони. L+R+R-L-l
    Распайка у всех разная . Ибаццо тоде ведь китаец? Какая у него распайка?
    На балансе тушка лежа На коленях греется сильно. Гораздо сильнее сингл. Это из-за несовпадения распайки? Так Тогда вообще бы коротыш был и никакой музыки.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_20210103-184411_Gallery.jpg Распайка китайская. А греется на стоковом усилке у всех.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    oleg693, то есть лучше мой кабель не использовать? Больно уж сильно не совпадает. Так и выходной каскад может сдохнуть. « Зря $50 на ветер выкинул :(
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Я не специалист в кабелях, сгорит что-то или нет не знаю. У меня 3 балансных кабеля с такой распайкой.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    oleg693, ясно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IBasso DX220 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gothicman1974 Посмотреть сообщение
    oleg693, так это какой? Сони, Европа, Китай?
    Китай
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 194 из 219 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx220
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2022, 15:55
  2. IBasso DX220
    от DonDiablo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:51
  3. Ibasso dx220
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 14:06
  4. Ibasso dx220
    от Iershalaim в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 08:07
  5. Ibasso dx220
    от vvtchr в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения