Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 601 по 620 из 692

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Изодинамика - вопросы ценообразования или как нас дурит производитель. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    В последнее время изодинамические, или ортодинамические наушники вновь набрали свою популярность. И на самом деле наушники построенные на данном типе излучателя звучат спецфически, многим такое звучание нравиться. При этом большинство производителей уже задрало ценник до 6 значного. Но в данном посте я хочу больше остановиться на ценообразовании. За что собственно требуються огромные суммы. При этом хочу вернуться в прошлое, в СССР. В Советском Союзе так и не смогли наладить выпуск мало мальски приличных динамических динамиков для стереотелефонов. При этом запросто наладили производство изодинамических (Амфитон) и ортодинамических (Электроника). И до сих пор их звучание вобщем то ничем не уступает современным,особенно после некоторых доработок чем пользуются индивидуальные мастера делая на их основе наушники вобщем то ничем не уступающие по звучанию самым дорогостоящим фабричным моделям. А все это потому что ничего сложного в изодинамическом излучателе нет. Две магнитные пластинки, между которыми фальга. Их стоимость при массовом производстве вообще копеечная. Например возьмем для примера те же Хайфаймэн 400 и 500 модели. В них используються простейшие изодинамические излучатели в младшей модели поменьше размером в старшей побольше. При этом старшая модель в 2 с лишним раза дороже. Я вас уверяю господа, что стоимость производства, то есть затрат на обе модели одинакова до юаня. Тот же самый драйвер большего размера стоит столько же сколько и тот, что поменьше, да и производство наушников копеечное. все материалы самый дешевый пластик, кусочек дермантина и парочка кусочков жести. То есть себестоимость производства на наши деньги обоих моделей тыщи полторы, а продают их условно за 20 и 40 тысяч рэ. Ну а всякие Аудизи с 6 значным ценником сделали пластиковый кейс и деревянные корпуса, но опять же я не вижу что там на 6 значный ценник. Везде там по факту копееечные планарные излучатели изготовить которые по сути стоит очень и очень не дорого. И уж точно по слоности такой излучатель не идет ни в какое сравнение с современными динамическими которые на самом деле иной раз представляют собой настоящие шедевры инженерной мысли. Поэтому если задумываетесь над приобретением изодинамики всегда имейте ввиду факт того, что вы платите иной раз в 10ки а то и в 20ки раз больше их себестоимости.
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (01.02.2019), AlexDor (01.02.2019), Hideo (01.02.2019), mindmap (05.02.2019), osirisss (03.02.2019), rome07gt (03.02.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. NAD RP18 изодинамика
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 14:30
  2. Sennheiser hd 555. Страна производитель.
    от iow в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 21:53
  3. Страна производитель
    от game over в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 13:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения