Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser представили новую линейку внутриканальных сценических мониторов. Предлагаю обсуждать тут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Судя по пресс-релизу, наполненному маркетинговой лапшой чуть более, чем полностью, сенхи пытаются запрыгнуть на поезд, который уже давно заполнен шустрыми китайцами и прочими, кому не нужно было спускаться с пьедестала, чтобы понять, что рынок внутриканальных мониторов уже давно изменился. Так что, как мне кажется, откровений ожидать не стоит, кроме мыльного пиара и привлечения знаменитостей для раскрутки. Привет продукции beats в общем, что печально.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mit76 (26.12.2019), Reference (22.04.2020), sergeyspartak (01.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    24
    Репутация
    102 (0)
    По умолчанию
    А что с рынком-то произошло? С компаниями Westone и Shure китайцы пока не конкурируют. У хорошего динамического драйвера нелинейные искажения в любом случае будут лучше, чем у N арматурных, так что это интересная новинка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Я сам поклонник динамического звука и был таким же поклонником продукции компании Sennheiser до того момента, пока качество не переросло у них в маркетинг, а все инновации во внутриканальном звуке не закончились на ie800 (которая на момент выпуска обладала довольно конским ценником и спорным звуком). И это на фоне падения качества материалов и изготовления в целом.

    По поводу рынка, как раз westone и shure отреагировали более адекватно на тренды и, собственно, способствовали их формированию - арматуры, кастомный дизайн кабелей и шеллов и т.д., хотя тоже видно, что с инновациями сейчас они не так, чтобы прямо спешат, имея своего потребителя. Ну, и то, что происходит с теми компаниями, которые не двигаются вперед можно увидеть на примере Нокии. Или на примере beats, как компании, которая ушла исключительно в маркетинг - она процветает конечно, но это уже не о звуке

    Китайцы и молодые стартапы не боятся экспериментировать - гибриды, новые и разные материалы для диффузоров, огромнейший выбор всяческих кабелей на любой вкус, и это все, как правило за вменяемые деньги. Что касается конкуренции с вышеназванными компаниями, то многие, вероятно не согласятся с вашей точкой зрения, во всяком случае, по соотношению цена/качество так точно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MELODICA (03.02.2019), Nutrid (05.02.2019), yashaggg (01.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    24
    Репутация
    102 (0)
    По умолчанию
    Насчёт тенденций рынка я с вами согласен. Меня тоже беспокоит то, что многие компании всё сильнее и сильнее сдвигают свою продукцию в сторону супер-премиального сегмента. И в условиях современного рынка большинство изделий производятся буквально несколько недель, пока арендованы производственные мощности. Потом раскупаются и исчезают. Наверное, только Vsonic являются исключением, потому что так долго выпускали GR07 практически без изменений. Профессиональные динамические сценические мониторы нечасто появляются. Не знаю даже, можно ли SE215 брать в расчет )) Если модели окажутся достаточно удачными, может, и другие производители получат волшебного пинка. Ну может и я присмотрюсь к ним... через несколько лет.. на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Самые дешёвые из этой линейки, IE 40 pro никто не слушал ещё?
    Первые отзывы на амазоне неплохие
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    crinacle говорит, что из новой линейки IE 400 pro относительно неплохие
    https://crinacle.com/2019/08/14/clif...e-small-sound/
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    yashaggg (14.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #8
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Приобрел недавно 400е наушники. Брал в одном известном магазине где дают послушать.
    Зашел туда скорее посмотреть/послушать новинки.
    У самого Sony xba-a2. Это 3 драйверные гибридные ушки. Они хорошо отыгрывают весь звуковой диапазон.
    Но СЧ мне на них не нравятся. Это сложно объяснить, вроде звук качественный но не цепляет.
    Грешил именно на 3драйверную конструкцию, на фазовые искажения.
    Думал копать в сторону однодрайверных решений.
    В общем переслушал черти сколько вставных наушников из сегмента 10-50 тыс.
    Однодрайверные Etymotic и Final Audio не понравились. Кучи гибридов и многодрайверных арматур - после сонек не впечатлили.
    И тут консультант мне дает ie 400 (однодрайверные динамические). Я был просто в шоке. Вот он тот звук, что я искал.
    Итак звук: Весь ЗЧ диапазон проработан. Звучит все. НЧ - прекрасно, очень мощный быстрый, самые нижние частоты 25-40 Гц прекрасно слышны.
    СЧ - это волшебство, это то чего мне не хватало в соньках, там и воздух и душа и детальность. ВЧ - тут абсолютный порядок. Детальность, воздух и микродетали на уровне лучших арматур (для меня это было сюрпризом, думал динамическим драйверам подобное не под силу).
    По АЧХ особых неравномерностей не ощущается. АЧХ в сети я не видел.
    Из минусов. На 8-10Кгц могут немного лезть сибилянты. Но не сильно и нечасто. В соньках к примеру сибилянтов вообще нет, но на АЧХ на 8-10Кгц там хорошая яма.
    И конструктив конечно невзрачный. Могли бы из металла сделать за эти деньги. Но есть разъемы на корпусах и на этом спасибо.
    Посадка у сенхов удобная. Из амбушюр больше всего понравились средние пенки.
    В общем кто может задушить жабу - люто рекомендую.
    ЗЫ. Послушал также 500-е. Неплохо, и весьма похоже на 400е. Но у них в середине АЧХ яма. Мне не понравилось. Хотя сибилянты тоже отсутствуют.
    Все вышенаписанное ИМХО. Если есть вопросы - задавайте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KlausX (27.08.2019), Lexanajamise (19.04.2020), yashaggg (27.08.2019), zoriev (27.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цена на них немного упала, у нас по крайней мере, теперь IE 400 PRO продают за 199€, IE 500 PRO за 299 €
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Очень похоже, что в них та же мембрана, что и в ie800, есть все основания так думать. Мне они кстати понравились. Вот только за эти мониторчики влупили по цене, они же крутые пока. Но по факту ребята отдыхают. Пару лет поотдыхают и продадут контору китайцам глядишь. Как Dynaudio. И мы увидим этот динамик в других наушниках, он правда не плохой
    Последний раз редактировалось Reference; 22.04.2020 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Купил IE 400 PRO в одном местном магазине за 171€, b-stock.
    Ну вот честно, я старался их понять, два дня грел, перепробовал огромную кучу разных насадок. Но они меня не впечатлили вообще ничем после моих дуну 2001.
    Хотя нет, есть один плюс - сенхи легче, но в ушах при этом сидят не лучше из-за провода, меня эта проволока вокруг уха бесит, как её не гни, всё равно неудобно. И разъём какой-то свой, поменять провод так просто не выйдет.
    Слушал на своих плеерах начального уровня, плюс на неплохой звуковой карте и десктопном DAC, большой разницы между источниками не заметил.
    Бас очень раздут, середина и верх довольно ровные, но дуну играют интереснее, шире сцена, больше деталей, больше воздуха.
    Имхо, даже Moondrop Starfield за сотню будет лучшим выбором чем эти сенхи.
    В общем, с радостью послал их обратно и забыл про них
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reference (22.04.2020), zoriev (22.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за мнение, не буду больше смотреть в их сторону, хотя 170 евро приемлемая цена даже. Всегда любил эту фирму, но сегодня на фоне китайцев она просто не тянет с их ценниками
    Старфилды действительно лучше технически, быстрее?
    Последний раз редактировалось Reference; 22.04.2020 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #13
    По умолчанию
    Сколько людей (или вернее ушей) столько и мнений

    Для меня в 400 есть два момента из-за которых я все-таки оставил их для коллекции.
    1. Страшно удобны в носке - легкие, прекрасно сидят в ушах и отличные кабеля. Только за это я готов им многое простить. Наверное самые удобные для меня в этом плане затычки.
    2. А как они играют фортепьянные, контрабасные/виолончельные и саксофонные соло. Плюс хоровое пение воспроизводят монументально. Я считаю, что их конёк это именно воспроизведение соло инструментов. А я достаточно много слушаю именно такой музыки (особенно пианино). Я думаю, что дело в том, что 400 это в чистом виде мониториные ушки со всеми вытекающими плюсами и минусами.

    Очень хочу балансный кабель для них, но готовых не видел.

    И да, с родными резинками как по мне баса слишком много, поэтому их совсем не использую. Очень хорошо прибавили верхней середины и верхов Спирал Доты.
    Последний раз редактировалось zapasnoi; 23.04.2020 в 15:12. Причина: Добавил текста и поправил ошибки
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rastaman-69 (16.05.2023), Reference (23.04.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zapasnoi Посмотреть сообщение
    Очень хочу балансный кабель для них, но готовых не видел.
    Satin Audio может вам сделать кабель, у них есть разъёмы, но цена кусается.


    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Старфилды действительно лучше технически, быстрее?
    Нет, думаю что технически может и не лучше. Для меня они примерно на одном уровне, но moondrop играли приятнее, как-то музыкальнее и более вовлекающе, их хотелось слушать и слушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    Reference (23.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Нет, думаю что технически может и не лучше. Для меня они примерно на одном уровне, но moondrop играли приятнее, как-то музыкальнее и более вовлекающе, их хотелось слушать и слушать.
    Это очень важно в наушниках, самое главное наверное, к сожалению многие даже именитые бренды иногда промахиваются с тюнингом. Сенхи видимо не исключение. Хотя ie 800 очень понравились в свое время, отличный динамик получился, а эти наушники сделанные на том же динамике отличаются именно тюнингом.
    Мне вот недавно посчасливилось заиметь Vsonic, сразу сходу я их не раскусил. Просто за счет мониторного тюнинга, привык к V видимо. Но если подогнать немного частотку под свои уши, если потратить немного времени, зная что делаешь, результат волшебный. Понимаешь что динамик сам по себе очень крутой, просто немного недооформили. Это вопрос к производителю конечно. Думаю что в данном случае такая же ситуация
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #16
    По умолчанию
    Парадоксально, но самое лучшее звучание 400 мне выдают, когда я их втыкаю в мой древний Xiaomi Mi Mix. Я просто ушам не верю. Этот древний телефон сыгрался с ними лучше, чем Sony 1A. Просто оторваться не могу. В чем дело сказать сложно, но для меня это факт. Настолько всё хорошо, что подумываю прикупить вторую пару пока продолжается аттракцион невиданной щедрости от Сенхов.

    Пысы: Однако не успел. Всё, кончились скидки. Цена опять 350 бакинских. За такие деньги я всё таки пас, есть интереснее варианты.
    Последний раз редактировалось zapasnoi; 01.05.2020 в 12:21. Причина: Добавил постскриптум
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ближнее подмосковье
    Сообщений
    706
    Репутация
    389 (0)
    По умолчанию
    Послушал в ДХ ие500про - очень понравились. По тоналке весьма натуральные (такого во внутриканалках еще не слышал) , при этом очень музыкальные
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Поскольку отдельной ветки нет и не предвидится, отпишусь здесь: приобрел по дешевке IE40pro, весьма недурно, особенно за их цену.
    По удобству ношения - вообще вне конкуренции - для меня)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    zoriev (02.11.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #19
    Странник
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю. Сам являюсь обладателем ie40 pro фактически с момента появления модели в продаже в магазине, где дают послушать Покупал вслепую. Экспериментировал с насадками, в т.ч. с пеной Comply (заказал из штатов). В итоге остановился на родных амбушюрах. Есть нюанс при размещении в ухе - наушник необходимо повернуть в направлении к лицу так, чтобы корпус наушника полностью лёг в углубление ушной раковины. Тогда всё встаёт на свои места в плане звука. АЧХ ровной язык не повернётся назвать, но звук изумительный! Невольно понимаешь, почему эта модель относится к профессиональному сегменту. Потрясающая сцена, вокал - слышно воздух, возникает эффект присутствия! При этом на НЧ есть атака, есть панч. ВЧ ярковаты, но до появления сибилянтов дело не доходит. Своих денег стоят однозначно. Требовательны к источнику. В связке Samsung Galaxy s10e+Neutron Music Player играют неплохо, но не впечатляют. При подключении к более качественным источникам - Fiio X3 II, доработанному Sanmigel, сейчас - к Cayin N3 Pro - наушники раскрываются, хочется в них просто слушать музыку. Кстати - очень удобные - не давят на уши, не пытаются выпасть, отличный провод. Как зимой не скажу - не таскаю по улице (для этого Buds+ ). P.S.: огромная перегрузочная способность - гонял в т.ч. и через внешний усилитель fiio A5. При повышении громкости добиться явно слышимых искажений не получилось - побоялся оглохнуть.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (29.12.2020), zoriev (29.12.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 400 PRO/IE 500 PRO 
    #20
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сравнить по звуку Sennheiser IE 80S и Sennheiser IE 400 PRO
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения