Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 113 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    ну не могу удержаться и не выложить ту композицию, где слышно ВСЕ!!!!! и провода, и сибилянты, и количество/качество ВЧ, и послезвучия (если есть).

    ОСОБЕННО ИНТЕРЕСЕН МОМЕНТ НА 2.22 МИНУТЕ !!!!!!!!! ТАК СВИСТЯЩЕ-ШИПЯЩИЙ ЗВУК - шикарная проверка для ваших наушников. Особенно меня повеселили Lola)))) (в плохом смысле)

    И тарелочки, тарелочки....... они или слышны (с вч все норм) или нет......

    https://yadi.sk/d/pe8tMtIi9yyMiQ
    спасибо за пестню
    наконец-то я понял, почему ругаются на вторые гвозди
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Моя прелесть(Alo Reference 8 4.4mm Balanced)... Через пару дней будет со мной!

    Отпишусь, как протестирую!
    За одно попробую описать мои ощущения в сравнении Solaris/Z5/TE100
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.03.2019), Iershalaim (26.02.2019), robbi22 (26.02.2019), Roma_62 (27.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OCX Посмотреть сообщение
    Моя прелесть(Alo Reference 8 4.4mm Balanced)... Через пару дней будет со мной!

    Отпишусь, как протестирую!
    За одно попробую описать мои ощущения в сравнении Solaris/Z5/TE100
    Спойлер:гораздо лучше стока но ещё лучше оказался их сильвер
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (11.03.2019), robbi22 (26.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    petrovsky13, а я не смог пойти на компромис его жесткости ради звука. Как привез курьер, я даже в магазин перезвонил переспросить, оригинал ли это...проволока так ещ этот реф8.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (01.03.2019), MrKorhut (01.03.2019), Valaev71 (26.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    petrovsky13, а я не смог пойти на компромис его жесткости ради звука. Как привез курьер, я даже в магазин перезвонил переспросить, оригинал ли это...проволока так ещ этот реф8.
    Ну жестковат, но не так прям чтоб сильно. Его феном пожарить, лучше будет. Зато сильвер (как в атласах) прям идеал эргономический
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Атлосовский серебряный литц не лучшего качества, не звучит на свою цену. За те деньги что он стоит, можно взять серебро поприличней. ИМХО.
    Удалось послушать Солярис ещё раз с LPGT. Удивило полное отсутствие фонового шума. Высоких для меня, со стоковыми силиконовыми насадками(широкий выхлоп), было чуть много. По звуку больше всего подошли "мандаринки", с ними ВЧ было в самый раз. Слушал H i d d e n Orchestra - Archipelago - там на ВЧ очень много " информации", многие наушники не справляются и все сливается в "кашу". Соларис справились на ура. Час пролетел незаметно... К сожалению другого источника со своим материалом при себе не было, так бы помучал их ещё
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (28.02.2019), edevil (28.02.2019), Miracle (28.02.2019), OCX (28.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Атлосовский серебряный литц не лучшего качества, не звучит на свою цену. За те деньги что он стоит, можно взять серебро поприличней. ИМХО.
    Удалось послушать Солярис ещё раз с LPGT. Удивило полное отсутствие фонового шума. Высоких для меня, со стоковыми силиконовыми насадками(широкий выхлоп), было чуть много. По звуку больше всего подошли "мандаринки", с ними ВЧ было в самый раз. Слушал H i d d e n Orchestra - Archipelago - там на ВЧ очень много " информации", многие наушники не справляются и все сливается в "кашу". Соларис справились на ура. Час пролетел незаметно... К сожалению другого источника со своим материалом при себе не было, так бы помучал их ещё
    Алошные кабели все отличного качества, не встречал плохих (разве что старые тинселы). Как раз вопрос с высокими он для меня и закрыл. Есть и реф, и сток, и литц с андро.
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.03.2019), robbi22 (28.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Высоких для меня, со стоковыми силиконовыми насадками(широкий выхлоп), было чуть много. По звуку больше всего подошли "мандаринки", с ними ВЧ было в самый раз. Слушал H i d d e n Orchestra - Archipelago - там на ВЧ очень много " информации", многие наушники не справляются и все сливается в "кашу". Соларис справились на ура.
    Согласен, с «мандаринками» не теряется информация на ВЧ и слушать комфортно.

    P.S. Archipelago — отличный альбом. Всегда использую пару треков с него для теста.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.02.2019), Alek_351 (06.03.2019), rumble100 (01.03.2019), volodar (28.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Немного картинок на сон грядущий

    https://ibb.co/6t4YFH9
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (01.03.2019), OCX (01.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от petrovsky13 Посмотреть сообщение
    Немного картинок на сон грядущий

    https://ibb.co/6t4YFH9
    Как звук с Dual Mono?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Как звук с Dual Mono?
    Отлично. Они хоть и очень чувствительные, но динаме нужен хороший контроль. С cdm вопросов не имею. Хотя имею с Айбассо на 8м ампе (может, этот амп им не в тему)
    Источники: Alo Audio CDM Limited, AK SR15 Norma, iBasso DX200 (amp8 ), Cozoy REI, Shozy Lancea, Radsone EarStudio ES100
    Ушья: CA Solaris, CA Andromeda (Reference 8 Cable, Ambient Acoustics custom), CA Comet, CA Polaris, IMR R1, Beats X, Sony 1000xm2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.03.2019), Lenivec1983 (01.03.2019), Sv911 (01.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    68
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    с Фитами сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Всё ниже сказанной моё имхо!

    Начну с того, что Solaris от Campfire Audio продолжают меня впечатлять!

    Это самые музыкальные/вовлекающие и "залипательные" наушники, что у меня были и есть!(на данный момент) Могу часами проводить в них время с огромным удовольствием. (Вроде уши не большие, а залезли отлично! )

    Мне очень нравится их динамика, они способны погрузить тебя в музыкальную эйфорию на любой громкости: хочешь фоном тихонько - пожалуйста, хочешь драйва - сделай погромче и ты на концерте с кучей мегаватт звука!

    Сцена очень широкая, аж не верится, что это "затычки". Особенно ощущается в качественных концертных и бинауральных записях - погружение, как говорится, полное!

    Очень нравится прорисовка глубины и телесности сцены, расстояние до инструментов можно довольно легко представить, и ощутить ряд, на котором сидишь!

    Разрешение у Solaris'а на мой вкус даже запредельное, столько различных деталей музыкальной картины показывают, аж слышны так называемые "косяки" записи.

    По тональному балансу я бы их назвал "Ясными", чуть светлыми, с отличной прозрачностью звука, где музыкальный образ инструментов довольно четко определяется, но будет конечно зависеть от качества записи и источника.

    На мой вкус баса тут достаточно (меньше конечно чем в Z5 от Сони), атаки ударных создают приличное давление и глубокий обволакивающий "панч" когда это надо!

    По средним частотам - охх как поют женские голоса! А, как в душу проникает гитара! Звучит все очень естественно, детально, без резкости. Очень нравится!

    По мне высокие частоты не акцентированы, но наушники умеют их подчеркнуть и приподнять, все тарелочки отлично слышно!

    Также звук очень зависит от насадок! Мне очень понравились, как с ними дружат Ts200/400 от Comply (круглые такие, отличная изоляция и комфорт). Из комплектных Final'овские и пенки более менее.


    Solaris'ы очень чувствительны к источнику звука и может возникать шум - это из минусов. В рамках моего портатива они отлично спелись с Sony NW-WM1Z, получился довольно теплый/ламповый, обволакивающий звук, с минимальными шумами. Балансный выход и выключенный High Gain - сказка!
    Другу бы Solaris посоветовал, как минимум к прослушиванию! Всем Звука!

    П.С.: Ах да... Это я так хотел про свой новый балансный кабель (Alo Reference 8 4.4mm) и реакцию на балансное подключение описать, а получился мини обзор на Солярис...
    Видимо про провод и сравнение с Sony Z5/Fostex TE100 придется отдельно собираться с мыслями!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg S48.jpg‎ (69.8 Кб, Просмотров: 686)
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alek_351 (06.03.2019), Big_S (05.03.2019), cray-08 (16.04.2019), evgeniys1980 (07.03.2019), Iershalaim (06.03.2019), Jey (06.03.2019), kosyakman (06.03.2019), Lenivec1983 (05.03.2019), maksikanets (05.03.2019), Miracle (05.03.2019), MrKorhut (07.03.2019), PuPS_2 (10.07.2021), robbi22 (05.03.2019), Sergy (06.03.2019), shadale (05.03.2019), Sv911 (05.03.2019), volodar (06.03.2019), zoriev (05.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OCX Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Всё ниже сказанной моё имхо!

    Начну с того, что Solaris от Campfire Audio продолжают меня впечатлять!

    Это самые музыкальные/вовлекающие и "залипательные" наушники, что у меня были и есть!(на данный момент) Могу часами проводить в них время с огромным удовольствием. (Вроде уши не большие, а залезли отлично! )

    Мне очень нравится их динамика, они способны погрузить тебя в музыкальную эйфорию на любой громкости: хочешь фоном тихонько - пожалуйста, хочешь драйва - сделай погромче и ты на концерте с кучей мегаватт звука!

    Сцена очень широкая, аж не верится, что это "затычки". Особенно ощущается в качественных концертных и бинауральных записях - погружение, как говорится, полное!

    Очень нравится прорисовка глубины и телесности сцены, расстояние до инструментов можно довольно легко представить, и ощутить ряд, на котором сидишь!

    Разрешение у Solaris'а на мой вкус даже запредельное, столько различных деталей музыкальной картины показывают, аж слышны так называемые "косяки" записи.

    По тональному балансу я бы их назвал "Ясными", чуть светлыми, с отличной прозрачностью звука, где музыкальный образ инструментов довольно четко определяется, но будет конечно зависеть от качества записи и источника.

    На мой вкус баса тут достаточно (меньше конечно чем в Z5 от Сони), атаки ударных создают приличное давление и глубокий обволакивающий "панч" когда это надо!

    По средним частотам - охх как поют женские голоса! А, как в душу проникает гитара! Звучит все очень естественно, детально, без резкости. Очень нравится!

    По мне высокие частоты не акцентированы, но наушники умеют их подчеркнуть и приподнять, все тарелочки отлично слышно!

    Также звук очень зависит от насадок! Мне очень понравились, как с ними дружат Ts200/400 от Comply (круглые такие, отличная изоляция и комфорт). Из комплектных Final'овские и пенки более менее.


    Solaris'ы очень чувствительны к источнику звука и может возникать шум - это из минусов. В рамках моего портатива они отлично спелись с Sony NW-WM1Z, получился довольно теплый/ламповый, обволакивающий звук, с минимальными шумами. Балансный выход и выключенный High Gain - сказка!
    Другу бы Solaris посоветовал, как минимум к прослушиванию! Всем Звука!

    П.С.: Ах да... Это я так хотел про свой новый балансный кабель (Alo Reference 8 4.4mm) и реакцию на балансное подключение описать, а получился мини обзор на Солярис...
    Видимо про провод и сравнение с Sony Z5/Fostex TE100 придется отдельно собираться с мыслями!
    Вчера тоже посравнивал с ТЕ100 (правда со стоковым кабелем), Solaris уж слишком интересней

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.03.2019), OCX (06.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Вчера тоже посравнивал с ТЕ100 (правда со стоковым кабелем), Solaris уж слишком интересней
    TE100 вообще самые переоцененные гибриды, ИМХО. Они даже (куда более дешевым) Oriolus mk2 конкуренцию не составляют.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.03.2019), Lenivec1983 (05.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Вчера тоже посравнивал с ТЕ100 (правда со стоковым кабелем), Solaris уж слишком интересней

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Согласен, если кратко Солярис против ТЕ100:

    Всё имхо...

    Низы очень неплохие у Фостексов. Думаю если не паритет то очень близко, а вот середина/верха явный провал. Общее впечатление - темнее, меньше детальность/разрешение (хотя неплохо в целом), плюс сцена уже. По комфорту ношения (ТЕ100) - очень даже.

    Это Фостексы на серебряном Moon Audio Silver dragon 4.4mm балансном кабеле - через WM1Z/ZH1ES.

    П.С.: По балансу они на порядок лучше звучат. + что-то в них есть и меня цепляет... (продавать не тянет уж точно, в отличии от Z5)
    П.С.С.: Очень интересно сравнение с ТЕ200, о них вообще нигде информации нет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OCX; 06.03.2019 в 00:31.
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.03.2019), robbi22 (06.03.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Штош.

    Разбавлю эйфорию на страницах данного треда своими первыми наблюдениями.

    Буквально вчера забрал наушники, весь день был в делах и разъездах, поэтому ручонки дотянулись до них только ближе к ночи и на уставшую голову анализировать было трудно.
    Поэтому продолжил я сегодня с раннего утра и пару строк (чисто на правах предварительных выводов) готов черкнуть.

    Начнем с комфорта - это универсалы (дальше можно не продолжать). "Ты, ведущий, б#я, на новые подвиги! Мерзлой веточкой опьянения - ковырни, ковырни...".
    Одним словом, человеку, привыкшему к нормальным кастомам, иметь дело с универсалами - одно мученье.

    Как и в случае с сэмплами 64audio (в свое время я около месяца без зазрения совести слушал U18t и Tia Fourte) ни с одними из стандартных стоковых насадок посадить наушники мне не удалось - они либо не держатся в моих ушах, либо нет достаточной герметичности и пропадает бас.

    Пришлось доставать свой пакован с насадками и подбирать что-то подходящее. С тройными силиконовыми елками получилось добиться нормальной герметичности и более-менее толковой шумоизоляции. Правда, данные насадки (они видны на фото ниже) имеют чуть более малый диаметр звуковода, в связи с чем ВЧ в сравнении со стоковыми насадками слегка завалились.



    Родной кабель порадовал, не могу предъявить к нему никаких претензий, кроме традиционно ненужных жестких заушин. Но решается это просто, я эти проволочки просто аккуратно отрезаю. В остальном кабель хороший. Надеюсь, MMCX-разъемы не начнут со временем шуршать.

    Качество изготовления самих наушников, комплектация, полужесткий футляр для их хранения и переноски вызывают уважение. Всё прочно, солидно, надежно и респектабельно.
    Наушники не страшно и не стыдно взять в руки - кажется, что их достаточно тяжело сломать или повредить, если только не поставить такую цель себе в качестве квартальных KPI.

    Теперь про тестирование звучания.
    Так уж вышло, что я сейчас временно остался без своего основного источника (Hifiman 801 FSM), в связи с почившей в бозе аккумуляторной батареей.
    Батарея уже едет и даже уже в моем почтовом отделении, но в связи с праздниками, забрать её ранее следующей недели возможным не представляется.

    Поэтому наушники слушал с тем, что под руку подвернулось. А подвернулись следующие источники (не судите строго люди, пожалей меня родня, видно в жизни суждено мне выпить грешного вина):
    Sansa Fuze (rockboxed), Sony PCM D-100, стационарный CD-проигрыватель Tascam CD-A500 и ноутбук MSI PE72 7RD.

    Сразу скажу, лучший звук наушники выдают на Tascam CD-A500. Поначалу показалось, что на данном устройстве в Солярисах мало баса, но это было со стоковыми насадочками, без надлежащей герметичности. Подбор насадок решил данный вопрос.

    Слушал диски Samael, Cannibal Corpse, Иван Смирнов - играют замечательно. Достаточно плотный низ (хотя по предварительным отзывам ожидал чего-то более громоподобного и хтонического - на деле же, бас не так глубоко уходит вниз как, скажем, на Vega, и не столь явно обращает на себя внимание как на каких-нибудь Fitear), отличная (просто прекрасная) середина и натуральные ВЧ.

    Спойлер: 










    Единственная придирка к наушникам на данном источнике - это несколько утопленные ВЧ (их хочется капельку побольше), по сравнению с тем как я их люблю слушать, но как ранее отметил это следствие более маленького диаметра звуковода. На родных насадках количество ВЧ варьируется от показателя "в самую писечку" до показателя "со временем может начать утомлять, то есть ярковато". Так или иначе с родными у меня наушники нормально не сидят, поэтому при всех прочих мой выбор это трехлепестковые личные насадки.

    На втором месте звук с ноутбука (внезапно). По сравнению с Tascam всё попроще в тембральном плане, но в плане тонального баланса схожая картина, правда разрешение ниже. Ну, на ноутбуке встроенная звуковая карта (чипсет), поэтому ожидать чудес было бы наивно. Тем не менее, дальше вы поймете, почему я "забраковал" звучание наушников с Sony PCM D100 (который я, к слову, очень люблю и который со многими моими другими наушниками играл отлично, с теми же 64 audio A18t или AM5LAM от Ambient Acoustics) и с Sansa Fuze меня скорее разочаровало.

    Во-первых - фон!!! Ай эм рилли вандер - почему в стационарном устройстве Tascam CD-A500, который я купил на барахолке за 10 тысяч рублей, рассчитанном казалось бы на более тугие и не портативные наушники фона нет ОТ СЛОВА СОВСЕМ, просто profound darkness, а на специализированном рекордере за 40 тысяч рубчиков - слышен ощутимый hiss. Равно как и на маломощной Sansa Fuze. С порога нас встречает шум в паузе и вообще на любом тихом месте!

    Осталось проверить как с этим дело обстоит на Hifiman 801 FSM, вроде бы это достаточно устойчивый старикан, и надеюсь что такого безобразия не будет.

    Во-вторых - что на D-100, что на Sansa Fuze в наушниках поменялся тональный баланс, если сравнивать с тем, что наушники выдают в первую очередь на стационарном CD-плеере. Середина перестала быть такой ясной, чистой и упругой. В неё добавилась какая-то муть, как будто зона презенса несколько провалилась. Во вторых, с ВЧ стало ещё печальнее, если на Таскаме мне иногда хотелось их чуть-чуть добавить, то теперь они зазвучали прямо глуховато.

    Есть и "положительные" изменения - НЧ на PCM D-100 стали как будто телеснее, но при этом одновременно как будто и менее собранными, размазались.
    С сансой - все те же метаморфозы, собственно, но с поправкой на общий уровень данного плеера (что не мешает мне, однако, например слушать с сансой АМ5LAM без желания плеваться).

    У меня есть подозрения, что всё дело здесь в высокой чувствительности Солярисов, которые к тому же весьма чутко реагируют на выходное сопротивление источника.
    С этим связано подобное влияние источника на конечный звук.

    Возможно, по прочтении данного текста у вас сложится впечатление, что Солярисы играют на Sony D-100 или Sansa Fuze как говно и вообще их невозможно слушать. Вовсе нет, я лишь пишу о том, как они МОГУТ играть на нормально подобранном источнике и как они играют на некоторых. То есть на Tascam они играют замечательно и я практически не могу придраться. А вот на D-100 они играют просто лишь хорошо, не раскрывая свой потенциал до конца (как мне лично показалось).

    Ещё пару характерных особенностей наушников, которые имеет смысл отметить: гигантская сцена, которая является отдельным предметом восторгов. Скажу, что сцену наушники действительно строят весьма широко и раздольно, но я не склонен относить это к достоинствам.

    Для меня подобное разнесение панорамы выглядит уже как перебор, т.к. записи DEATH к примеру "разносит" настолько, что тарелка, которая обычно звучит слева на 10 часов, начинает звучать чуть ли не за головой, в районе 8 часов с соответствующим заворотом за плоскость межушного нерва в сторону затылка. Для каких-то жанров такая эквилибристика вполне себе будет играть на руку, например, саундтрек к любимому мной фильму Blade Runner или любая другая электроника (тот же Future Sound of London) приобретают с подобным эффектом нужное панорамирование, что идет им исключительно на пользу.

    Жанры же, предполагающие некую концентрацию звукового полотна перед зрителем (например, брутальный метал, который здорово анализировать именно в развитии и взаимодействии двух партий гитар, умеренно разнесенных обычно по левую и правую стороны) подобных 3D-экспириенсов скорее сторонятся, т.к. звучит это несколько неестественно.

    И последнее - сравнение по памяти с 64audio A18t подтолкнуло к такому выводу: Солярис играют интереснее, вовлекательнее, больше баса, шире разведены инструменты между собой. Но! Чисто с точки зрения нейтральности, техничности и точности я бы отдал победу Царям. Они не пытаются навязать свой почерк и свой характер каждой записи, что перманентно присутствует у Солярисов (не настолько, чтобы раздражать, но вполне ощутимо, чтобы это услышать - также, как например это имеет место в фитах).

    Цари в большей степени отвечают в этом плане требованиям профессионального студийного и сценического инструмента.
    Возможно, по этой причине они не стали мега-популярными среди именно ценителей музыкальной подачи, аудиофильского фронта (эту нишу в линейке продукции занимают скорее Tia Fourte и Tia Trio).
    Вот в случае и с Солярисами рискну предположить, что они будут по душе тем пользователям, которые ставят во главу угла не только и не столько техническую точность и максимальный нейтралитет, а музыкальность, эмоциональность, вовлеченность отрабатываемого материала.

    Жду свой аккум и буду детально тестировать наушники на любимом Hifiman 801 FSM.

    В любом случае - наушники получились незаурядными и очень удачными. Думаю, это будет настоящий хит, что в общем-то и подтверждается восторгами с хэд-фая (впрочем, когда ещё они не пребывали в счастливой эйфории?).

    Нам же, суровым российским аудиофилам, не пристало терять голову и надлежит взвешенно и рационально подходить к изучению любого прозападного аудиофильского феномена.
    Как говорится, "реальные пацаны всегда на измене".

    Продолжение следует, оставайтесь на линии. Ваш вопрос очень важен для нас.

    С приветом,
    Константин.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 45 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (10.03.2019), Alek_351 (10.03.2019), Andrey-d (10.03.2019), baragioz (12.03.2019), edevil (10.03.2019), Failman (10.03.2019), FarHowl (15.03.2019), Forgotten Spy (10.03.2019), gravicap (10.03.2019), GreyXanthor (21.08.2021), horrormirror (10.03.2019), illirio (10.03.2019), Jey (10.03.2019), Komrakov (10.03.2019), Lenivec1983 (10.03.2019), low_freq (10.03.2019), maksikanets (10.03.2019), mihapsp (10.03.2020), mindmap (10.03.2019), Miracle (10.03.2019), MrKorhut (10.03.2019), nordis (10.03.2019), Obukhov (10.03.2019), OCX (10.03.2019), oleginno (16.03.2019), realexxx (25.07.2020), rodya777 (10.03.2019), Roma_62 (10.03.2019), Rorix (10.03.2019), Saimon_Says (10.03.2019), shadale (10.03.2019), sk57rus (10.03.2019), Sv911 (10.03.2019), Teddy_Taddeski (10.03.2019), Thorch's (16.03.2019), Valaev71 (10.03.2019), Vano699 (10.03.2019), viktor69 (11.03.2019), Vladsoldier (11.03.2019), volodar (10.03.2019), Whiteroger (10.03.2019), wxg (10.03.2019), zaalse (10.03.2019), zoriev (10.03.2019), Zowie (13.03.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, с чем сравнивали солярис, когда выбирали? или так в слепую(глухую) купили?
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо mindmap за полезный пост

    PuPS_2 (27.06.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    mindmap, купил по отзывам.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindmap (10.03.2019), Miracle (10.03.2019)

  35. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    скоро придется мне сравнить solaris с fitear335dwsr (labkable pandora). И конечно задействую в помощь солярисам Labkable samuray III для честной оценки, но пока выводы о солярисах прослеживаются неутешительные((( Мой максимализм требует "всего-и-сразу". И аналитичности, и музыкальности, и баса, и ВЧ (в бесконечость), и всего чего не пожелает сиюминутный посыл))))

    И если мой портативный сетап переигрывает мой же стационарный - то это грааль успеха))) И свои накладные я в свое время сравнивал с Sony R10, дабы понять насколько мне удалось получить в своих переделанных Fostex th900 ИМЕННО такой звук)))) К сведению - динамики в этих наушниках очень похожи по структуре и добиться схожего звучания мне позволило мое настырное упорство и очень много незначительных с первого взгляда деталей (оставил только изголовье и сами динамики).

    ОЧень хочется детального знакоства с соларисами, чтобы понять их возможности)))) Возможно, все в них намного лучше, чем написано даже в восторженных отзывах выше.....

    Сбалансированные наушники способны играть НА ВСЕМ)))) в чем я убедился, подключая фиты везде где можно)))) лишь бы не спалить - одно условие.

    И выводы следующие. Можете брать на веру или нет, это по желанию. Сбалансированные наушники ВЕЗДЕ играют замечательно. Им пофиг к чему подключать. НИГДЕ не будет ни намека ни на сибилянты, ни на отсутствие баса, ни на прозрачность звучания, ни на недостаточность ширины сцены.... Только уровень качества будет разный. И индивидуальные особенности плееров будут немного напоминать о том, с чем собственно слушаем))))

    p.s. конечно в случае с соларисами возможно все именно так же замечательно (только наличие фоновых шумов может немного раздасадовать)
    Последний раз редактировалось Valaev71; 10.03.2019 в 12:38.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (11.03.2019), Lenivec1983 (10.03.2019), mindmap (10.03.2019), sk57rus (11.03.2019), volodar (10.03.2019), zoriev (10.03.2019)

Reply To Thread
Страница 7 из 113 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения