Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 113 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от comwarrior Посмотреть сообщение
    Ну и как они в сравнении с Солярисами?
    Сорри, не дошел до магаза, чтобы послушать IT07. Зато я получил свои UM MEST, и, возможно, это лучшие iem что я слышал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    UM MEST, и, возможно, это лучшие iem что я слышал.
    И в этот момент послышались вздохи и охи со всех уголков этой п̶е̶щ̶е̶р̶ы̶ темы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я успел заскочить минут на пять ( был рядом) ,для этих денег гут, но Солярисы уровнем выше

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Особенно не торкнуло
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    kslava1976 (17.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Планирую на выходных в патефон заехать оценить звук it07, но мне даже больше не с солярисами их хочется сравнить, а с новими Penon Volt, но их пока в наличии нет(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Для лучшей изоляции небольшой фокус: воткнул пенки из Symbio W (L) в Spiral FX9 (ML). Получилось вкусно
    Изображения Изображения
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Объедыч за полезный пост

    krechman (20.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Зашел сегодня сравнить Solaris 2020 с Andromeda 2020 и UM MEST, а потом к ним добавился еще и Solaris OG (оригинальный, золотой).

    Слушал все на Cayin N6II, кабели на Кэмпах были Alo SXC8, на MEST был стоковый.

    И так, сначала послушал Андро 2020 и Солярис 2020, и как и при первом прослушивании заметил, что они довольно близки по подаче. Если раньше Андро (V2, 2019) и золотой Соларис сильно отличались друг от друга, и НЧ и вокалом и ВЧ и сценой, то между версиями 2020 разница уже намного меньше. У Солариса 2020 относительно Андро 2020 сцена более 3Дэшная, басы с поправкой на динамик (хотя, разница все равно не особо прям и большая, только затухания, чуть, дольше) и вокал, чуть, поинтереснее за счет небольшого подъема на верхней середине.

    Solaris 2020 vs Solaris OG. Золотой интереснее (на мой ух)! У него более прозрачная середина (даже может показаться более детальной), больше воздуха, слаще вокал, ВСЧ и ВЧ ярче, сцена пошире. Ну и золотая версия более веселая и музыкальная.
    Версия 2020 более ровная, у нее больше гула от мидбаса, больше тела на середине, более сглаженные ВЧ. НЧ и ВЧ меньше акцентируют на себя внимание, чем в золотой версии. Посадка мне не нравится ни у одних, ни у других)

    Т.е. получается, что Андромеда 2020 сделала шаг в направлении к Соларису (к Соларису 2020), а Соларис 2020 наоборот отступил от своего оригинального звука.

    А UM MEST - это еще более детальная и музыкальная версия золотого Солариса
    Серьезно, золотой Соларис - это очень вовлекающие в прослушивание наушники, но MEST - это следующий уровень!
    Они сочетают в себе и невероятную техничность и невероятную музыкальность.

    Вообще, по качеству, середина и ВЧ что у MEST, что у золотого Солариса одинаково хороши, с поправкой на более детальный и веселый звук у MEST (но, возможно, SXC8 сделал звук Солариса более жирным и это скрало детальность). Также у MEST вокал больше выдвинут вперед и ярче ВСЧ и ВЧ. Сцена у Соларис шире, у MEST более интимная.
    Но вот по НЧ у них пропасть! MEST просто уничтожает Соларис. Бас в MEST просто потрясающий! Он быстрый, с отличным ударом и текстурой, и он может быть невероятно глубоким когда это нужно. И он ни в коем случае не доминирует над остальным диапазоном. Т.е. на роке, на метале и других жанрах его не больше, чем в Андромеде или в Соларисе, но на элекронике, например, на треке Daft Punk - "Doin' It Right" он забирается так глубоко, что бас Солариса покажется легким и арматурным.

    Что по итогу. Solaris безусловно стоит свои 1500$, а MEST свои 1400$ тем более)

    Ну и чтобы меня не закидали фекалиями скажу, что я фанат и Солариса и Андромеды. Так что, если мне понравились MEST, то и владельцам Соларисов тоже должны зайти.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (27.11.2020), anglomilian (21.11.2020), chontvari (21.11.2020), dante_kh (21.11.2020), Desquark (21.11.2020), Ermak (21.11.2020), Forgotten Spy (21.11.2020), GreyXanthor (21.11.2020), maksikanets (21.11.2020), Obender (21.11.2020), OCX (22.11.2020), onraid (06.12.2020), Snly84 (21.11.2020), spectr_e (21.11.2020), tarionor (26.11.2020), viktor69 (21.11.2020), volodar (21.11.2020), Yuragon (21.11.2020), Арчи80 (21.11.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Sv911, Красиво, хорошо, эмоционально, но нет! На днях добавил золотые Солярисы в коллекцию и всячески ловлю удовольствие от звука (тоже на второй реинкарнации Каина 6). Но, вообще, - чем больше классных ушек - тем лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А я после кабеля Амартола свои Солярис SE просто не узнал... Разрешение на нч и вч ещё выросло и сч стали сочнее и полнее. Тащусь слушая их на золотой ультиме м. Кабели от Alo audio sxc8 и reference 8 продал уже, а вот pure silver litz судя по всему никому не нужен) накупил их в свое время на распродаже в патефоне.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.11.2020), tarionor (26.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Solaris вообще преступно слушать на стоковом кабеле при всем уважении к alo audio. Реф8, pure silver - тоже не совсем в кассу. Пока лучшее, что я слушал с ними - Whiplash TwAu eclipse, 8-жильный. Остановился на варианте попроще, но очень хорошем по звуку, whiplash twag v2.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    но на элекронике, например, на треке Daft Punk - "Doin' It Right" он забирается так глубоко, что бас Солариса покажется легким и арматурным.
    вообще странно, думаю Вы определением ошиблись, ибо когда у меня были солярисы, то я помню, что бас там уходил максимально глубоко. И да, глубина баса - это не субъективный термин, он ограничен. и куда может быть глубже, чем 15-20 герц? скорее всего, вы его громкость имели в виду, давление.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    вообще странно, думаю Вы определением ошиблись, ибо когда у меня были солярисы, то я помню, что бас там уходил максимально глубоко. И да, глубина баса - это не субъективный термин, он ограничен. и куда может быть глубже, чем 15-20 герц? скорее всего, вы его громкость имели в виду, давление.
    Вы сейчас вспоминаете по памяти НЧ Соларисов, которые у вас когда-то были. И сравниваете их непроизвольно, скорее всего, с Андромедой 2020, которая у вас сейчас на руках. А я вчера сравнивал перетыком оба Солариса с MEST. И я также владел Соларисом (золотым) и слушал их много раз на разных кабелях. И никогда я не получал такого баса, который могу получить с MEST.

    Бас MEST я по памяти могу сравнить с тем, что мне выдавала Hyla TE5B. Там он тоже был быстрый, с хорошей текстурой и мог уходить очень глубоко. Но в Hyla он был навязчивый, перетягивал на себя внимание, мне всегда его было много в композициях. Тут же нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас вспоминаете по памяти НЧ Соларисов, которые у вас когда-то были. И сравниваете их непроизвольно, скорее всего, с Андромедой 2020, которая у вас сейчас на руках. А я вчера сравнивал перетыком оба Солариса с MEST. И я также владел Соларисом (золотым) и слушал их много раз на разных кабелях. И никогда я не получал такого баса, который могу получить с MEST.

    Бас MEST я по памяти могу сравнить с тем, что мне выдавала Hyla TE5B. Там он тоже был быстрый, с хорошей текстурой и мог уходить очень глубоко. Но в Hyla он был навязчивый, перетягивал на себя внимание, мне всегда его было много в композициях. Тут же нет.
    я же не спорю, что у МЕСТ баса больше (скорее всего). я просто говорю, что _глубже_, чем на солярисах, он быть не может. у солярисов 5 гц по паспорту, да и по ощущениям, низы там уходили максимально глубоко. не громко, а глубоко. количественно его не так много, но солярисы отыгрывают весь инфраниз, в этом я совершенно уверен.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    По паспорту у Солариса 5гц - 20кГц, у Андромеды (и у Ара) 10гц - 28кГц. Это значит, что бас у Андро такой же глубокий как у Соларисов, но ультра высокие у Соларисов говно по сравнению с Андро. Разница аж 8кГц.

    Согласитесь, что это глупо звучит.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    А у IO по паспорту 5гц - 22кГц. Так что IO имеют такой же глубокий бас как и Соларис, а ВЧ у них еще протяжнее.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    У MEST 40гц-55кГц, у Сони с наклейками HiRes до 100кГц.
    Производители указывают эти данные, чтобы потом можно было распечатать их на бумаге и подтереться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    у звука, помимо частоты, есть еще и другие характеристики, но вот под "глубиной баса" как раз подразумевают максимально частоту, котороую может услышать человек.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    В целом, IO ровня Соларисам?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    В целом, IO ровня Соларисам?
    IO выше уровнем


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    IO
    Про что идет речь, про CA IO ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Шутка юмора
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Шутка юмора
    Конечно, но что есть IO ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Конечно, но что есть IO ?
    Спутник Юпитера. Или половина штата Айова
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 113 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения