Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 113 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    20210113_155026.jpg
    Ну как говорится, в полку прибыло.
    Первая прослушка не очень впечатлила. Ну типа басс инфра низкий, ну детальность. А потом я для сравнения воткнул другие наушники... и не нашёл половину трека. Сверхвысокие, сверхнизкие, куча деталей, планы и уровни, глубина, все пропало. Такие дела. Будем экспериментировать с кабелями/насадками. Едет мне медь от Амартола. Сидят хорошо, насадки с серым центром.
    Последний раз редактировалось morzuleti; 13.01.2021 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (13.01.2021), Desquark (21.01.2021), edevil (13.01.2021), OCX (13.01.2021), sta424 (13.01.2021), Vladsoldier (13.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Будем экспериментировать с кабелями/насадками.
    Насадки рекомендую с широким звуководом. Комплектные или JVC Spiral Dot.

    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Едет мне медь от Амартола.
    Отличный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    morzuleti (13.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Насадки рекомендую с широким звуководом. Комплектные или JVC Spiral Dot.
    Комплектные как будто не имеют L размера, не сидят. По вычитанному тут совету пробую насадки от Galaxy S10+ стоковых наушников, они похожи на spiral dot-ы только без dot-ов , звуковод широкий, силиконовые и не слишком мягкие. Мне нравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Приехал кабель от Амартола балансный на 2.5, слушаю через переходник стоковый от каина. В целом добавил тепла и веса на нижней середине, чуть убрал самый верх. Вообще, у меня их куча валяется всяких, достались с фш5, который я жене купил. Так вот стоковый от фш5 гадость ещё та минус 10% музыки от стока точно. Ещё есть посеребренный от китайцев, по звуку как сток плюс минус.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Вот тут человек сравнил все 4 Соляриса:
    https://www.superbestaudiofriends.or...-royale.10551/
    Кому лень читать, или сложно по-английски:
    2020 (маленькие чёрные) - худшая версия. Меньше сцена, заваленная середина.
    2020 LE (большие чёрные, самая новая версия) - лучше чем 2020, но хуже чем OG и SE. Ничем не выделяются, представляют что-то среднее между остальными версиями.
    OG (первая, золотая версия) - самые чистые высокие, немного зажатая середина.
    SE (голубые) - лучшая середина, никакой зажатости. Самый сбалансированных звук. Но высокие частоты звучат грубее (по сравнению с OG).

    Итог: советует выбирать между OG и SE, склоняется к OG потому что их легче достать и стоят дешевле
    The og and SE are the winners here and I have a hard time deciding which I prefer I really wish the SE carried with it the treble of the og. I wind up reaching for either one. But by a slim margin that is almost subconscious I think I prefer the og gold for its smooth clean sound. When switching from the SE to the og, there’s suddenly a whole lot happening up top that the SE doesn’t pick up but which the og articulates nicely. The same is true of the midrange when switching back but it’s not as dramatic. (Update: lately I’ve been reaching for the SE due to the more neutral, refined midrange. The midrange recession has started bothering me in the other 2 models) In the end you pick your poison and your medicine. The og has the cleanest, clearest sound, the SE has the best, most neutral and resolving midrange, the LE is the slightly more cohesive than the other 2 with slightly less midrange recession than the og but not by much and is the least clear sounding of all of them. Since the og gold can be had for much cheaper than the others and is available on the used market (the SE is unobtanium) and since the og is better than the LE, that’s the one I recommend of all 4 Solaris iem’s.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (02.02.2021), cray-08 (23.02.2021), Desquark (03.02.2021), IbizaBar (02.02.2021), kosyakman (03.02.2021), Layden (18.07.2021), Ricco (05.02.2021), Ruslik4321 (04.02.2021), shadale (02.02.2021), Sv911 (02.02.2021), volodar (02.02.2021), zyxxke (01.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Забавно он их слушал на насадках penon generic , это по моему те самые что на мундропах идут?
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    мои 2020 долго грелись и догрелись до сибилянтов... в основном сибилявят на букве"т". не как какие-нибудь ноблы, но ощутимо. теперь в глубокой задумчивости, с М15 звук просто шикарный, не считая этого вот недоразумения. то ли лечить пенками или всякими эквалайзерами, то ли на барахолку...
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    мои 2020 долго грелись и догрелись до сибилянтов... в основном сибилявят на букве"т". не как какие-нибудь ноблы, но ощутимо. теперь в глубокой задумчивости, с М15 звук просто шикарный, не считая этого вот недоразумения. то ли лечить пенками или всякими эквалайзерами, то ли на барахолку...
    А еще лечится капроном )) два слоя, зимние колготки - они могут обуздать даже самые пилящие наушники
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    мои 2020 долго грелись и догрелись до сибилянтов... в основном сибилявят на букве"т". не как какие-нибудь ноблы, но ощутимо. теперь в глубокой задумчивости, с М15 звук просто шикарный, не считая этого вот недоразумения. то ли лечить пенками или всякими эквалайзерами, то ли на барахолку...
    Ни в коем случае на барахолку! Солярисы очень чувствительны к насадкам, которые очень серьезно влияют на звук. Например у меня сибилянты есть на azla xelastec, spinfit cp100, symbio W, комплектных силиконках СА, сибилянтов нет и чистый кристальный сбалансированный звук на jvc spiral dots 10, sony hybrid, spinfit cp145 и менее кристальный, более бассхедный вариант на final E, spinfit cp 500, и двухфланцевых от IMR. Ещё очень классно звучат с насадками от moondrop kxxs и от наушников к телефону Самсунг (с широким выхлопом) но там ощутимо подчёркнуты всч, что не очень приятно на не слишком хорошо сведеных записях. Так что попробуйте все насадки от всех наушников и найдете те где сибилянтов не будет и звук будет хорош.ПыСы: и да, более дорогой способ кабели.
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 05.02.2021 в 00:59.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (05.02.2021), Объедыч (05.02.2021), Оптимист_13 (05.06.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    intheend, вам просто не надо было продавать Oriolus'ы
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, я об этом уже несколько раз думал) жалею, да.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Ruslik4321, все зависит от ушей. в моих ушах насадки практически не влияют на звук, если сели нормально, кроме пенок и немного сони гибриды. пробовал уже все, что есть в наличии - спирал доты, мандаринки, спинфиты и еще кучу хороших насадок. один хрен сибилявят.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Alex24rus, я об этом уже несколько раз думал) жалею, да.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Ruslik4321, все зависит от ушей. в моих ушах насадки практически не влияют на звук, если сели нормально, кроме пенок и немного сони гибриды. пробовал уже все, что есть в наличии - спирал доты, мандаринки, спинфиты и еще кучу хороших насадок. один хрен сибилявят.
    В моём случае великолепно себя показали индивидуальные акриловые насадки. Но тут чистая индивидуальщина, многим они совсем не подошли судя по отзывам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    intheend, я достаточное время изучал рынок наушников, на которые стоит обратить внимание, когда мягко говоря "слишком увлекся". Сам хоть их не слышал MK-2, но судя по отзывам наушники очень крутые. Я хотел их приобрести прошлым летом у вас, но взял плеер. А к тому времени они были проданы. Да и ладно, все не переслушаешь и не скупишь.
    От себя бы порекомендовал обратить ваше внимание на трехдрайверные арматурные наушники Cowon X30. Я в ва...е от этих наушников.. В курсе, что ваш слух чувствителен к вч диапазону, но я не знаю как корейцам на трех драйверах удалось достичь такого уровня детализации. Они расщепляют композиции на мелкие частицы, при этом звучание в них остается детальным без единого намека на паразитирующие ноты и сибилянты. Нч достаточно глубокие и середина в них классная, качественная, на своем месте. Ни сколько не пожалел, что их вернул, хоть и чуда от них не ждал, но вышло все в точности, да наоборот. Легкие и удобные, как TWS'ки. Обратите на них внимание. В Москве их найти не проблема. На счет Солярисов к сожалению ничего не могу вам сказать. Я их не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ориолусы против соляриса? Серьезно? Опять? Опять старые споры как фирлесы уделывают кэмпфайр? У меня на спиралдотах сибилянтов нет, да плохие записи слышно как и на любых топовых наушниках, ну а хорошие записи просто фантастика как хорошо звучат.
    Последний раз редактировалось Ruslik4321; 05.02.2021 в 14:12.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Sv911 (05.02.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    А еще лечится капроном )) два слоя, зимние колготки - они могут обуздать даже самые пилящие наушники
    Или можно фильтры на сопло на Али заказать от Moondrop.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, нет никаких споров. суть была в том, что надо было не продавать наушники, которые всем устраивали. где тут споры увидели непонятно.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Ориолусы против соляриса? Серьезно? Опять? Опять старые споры как фирлесы уделывают кэмпфайр?
    При чем тут фирлесы? Прочитайте посты выше и поймете про что идет речь. А цена не показатель. Мне уже, если честно пофиг на все эти споры. Реагируйте, как вашей душе вздумается. Для меня и Fearless классные наушники. Я даже слова плохого про Солярисы не сказал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    с М15 звук просто шикарный, не считая этого вот недоразумения. то ли лечить пенками или всякими эквалайзерами
    Эквалайзер конечно первым делом, это же бесплатно
    Попробуйте прибить область сибилянтов на пару децибел, может и не надо будет ничего больше менять.

    Вообще удивительно, у вас сначала всё было нормально, а потом они появились? С тем же источником, проводом, насадками и т.д.?
    Обычно наоборот, сначала верх кажется немного резковатым, потом мозг привыкает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    KlausX, такое у меня во второй раз. в первый это были flc чегототам 8. из коробки все было нормально, а после энного количества часов прогрева они взяли и-и-и как начали выносить мне мозг высокими, что я прибалдел. благо поменять удалось.
    тут все не так прям плохо, но в целом похоже. скорее всего звук кэмпов просто не мой. до солярисов была лира 2 и вега первая. со всеми не срослось, хотя поначалу нравилось.
    кстати, если прибить 8кгц, то уже не то. теряется прелесть связки с м15 - огромная сцена, воздух.. думается мне, что у кэмпов просто верха довольно резковаты. для меня.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    кстати, если прибить 8кгц, то уже не то.
    Самая нелюбимая часть диапазона, которая просто выпиливает мозг) Я бы попробовал другой кабель, как и другие советовали выше. У стокового есть свои особенности в контексте воспроизведения ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 113 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения