Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 84 из 113 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Ежели зашёл такой спор. Послушал Sony DMP-Z1 в связке с наушниками Focal Utopia. Эта связка пока лучшее из того, что я слушал. Не уверен, что это чудо чудное стоит одного миллиона рублей, но звук - просто бомба.

    Вложение 325559
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (05.05.2021), zyxxke (06.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А по мне затычки никак, басовая составляющая сливается сильно (в том числе и нижняя середина), объем, сцена также сливается, удар, его ощущение также сливается. Сколько слушал затычек, они все сливали начисто.
    Вы видимо как-то не так слушали затычки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Вы видимо как-то не так слушали затычки.
    не знаю, вроде в уши вставлял всегда.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    не знаю, вроде в уши вставлял всегда.
    по хорошу этого недостаточно, ведь в затычках чуть сложнее чем просто вставить в уши (это про эир подсы разве что и твски), а именно стоит подобрать хорошие насадки чтобы получить правильную посадку и звукоизоляцию да и на звук они немного но влияют ( диаметр выхода насадки, материал, у меня уже так целая коллекция собрать, пока что больше всего спиралы и спинфиты заходят), не лишним идет замена стокового кабеля, так как хороший кабель помогает раскрыть затычки по полной, ну и источник с качественными записями не последнюю роль играют
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Понятно что топовый стационар в целом будет лучше звучать чем топовый портатив, а топовый колоночный тракт будет лучше звучать чем топовый стационар, но мне уровня звучания топового портатива на данный момент достаточно

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Кстати обещал написать про канаты с Солярисами
    Special Edition слушаю с SXC8, взял именно в паре с ним ибо душевно - от напора чуть не вынесло в окно из полуподвала грамофонов-патефонов (когда они там сидели)
    А Gold неожиданно подружились с LabKable Silver Shadow 8 wire (до этого лежал без дела так как взял в башке как не самый дорогой для других наушников, но потом нашел более близкий к ним вариант)
    Он грубоватый и может простоватый, но здесь лично для меня как огонь (с насадками Final audio -не самые большими из комплекта чтобы не уйти совсем на темную сторону)
    Последний раз редактировалось chontvari; 05.05.2021 в 19:40.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    ops (05.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Solaris Gold и Special Edition при своих (нештатных) кабелях

    20201221_021027.jpg
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IbizaBar (05.05.2021), Lenivec1983 (06.05.2021), OCX (08.05.2021), Sergy (07.05.2021), Sv911 (05.05.2021), volodar (05.05.2021), zyxxke (06.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Хоть по факту и есть ABYSS AB-1266, но не часто получается послушать. В машине кастомная акустика, дома 3-х полосная АС, в беседке и у басика - портатив.
    Надо всегда исходить из практики использования. Мне как не странно, вч больше нравляться в портативе за счёт тонкости чем в накладных но меньше чем в наполниках
    Если исходить с соотношения цена\качесво - то надо купить:
    1) хmos цапик- конструктор где можно заменить оперы и конденсаторы.
    2 Настраиваемый 2-х полярный блок питания для цапика
    3)какой то lehmann или другой по вкусу усилок класу А + Настраиваемый блок питания
    4)наушники по вкусу сенхи 800 или изодинамику от хайфаймен
    Последний раз редактировалось Alex91; 06.05.2021 в 03:00.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Достались мне empire Ears Odin для сравнения с solaris 2020, с уверенностью можно сказать, что преимуществ абсолютно никаких не вижу и не слышу и в целом подача если правильно сказать низов и бассов в соларисах больше нравится. Возможно тут надо некоторое время заслушать и прогреть одины, если это вообще что-то даст, но и так смысла менять нет, не говоря уже о разнице в цене.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо neoarchitect за полезный пост

    Vetalex (11.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    neoarchitect, послушайте одинов еще. Скорее всего вы грубо сравнили тоналку 2х ушей и соляры вам показались более жирными на басу на электронике. Такое действительно есть, так как соляры изначально более фаново настроены нежели одины. Чтобы понять, почему за одины просят в 2 раза больше денег вам придётся:

    1) абстрагироваться от фана соляры и прокачать свой слух. Дада, это не громкие слова. Детализация одинов находится за пределом среднестатистического не натренированного уха. То есть вам нужно натренировать свой слух, чтобы услышать разницу.

    2) Желательно сравнивать в спокойной обстановке(не в дх), прогрев свой слух, на хорошо написанном(на 2 микрофона) роке или джазе. Можно слушать и митол, но здесь понадобится еще сильнее тренировать слух. Если предпочитаете слушать электронику, то послушайте infected mushrooms - heavyweight, к примеру. Услышите, что между солярой и одинами пропасть в детализации вч и нч, что сказывается на глубине и точности локализации звуков. Звук у одинов голографический.

    3) конечно и само собой, нужно обзавестись соответствующим источником. И не факт, что sp2000 подойдет. Он давно не топ по звуку. Dx300, к примеру, не в состоянии полностью покрыть запросы одинов по качеству сигнала. Несмотря на то, что плеер очень неплох по звуку.

    Резюмируя, скажу, что в верхнем конце свою, и всегда значимую, роль в звуке играет каждый компонент системы - даже насадки на iem, даже материал коннекторов и пр. Поэтому не думайте, что, засунув что-то в уши на 5-30 минут, вы сможете понять, как оно играет. На таком уровне вещь придется купить, а затем раскрыть и понять, одновременно совершенствуя себя и свою способность слышать.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (08.05.2021), edevil (08.05.2021), IbizaBar (08.05.2021), intheend (05.07.2021), maksikanets (08.05.2021), ops (08.05.2021), Sv911 (08.05.2021), WFrost (07.06.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    То есть, чтобы понять всю прелесть Empire Ears Odin им нужен хотя бы Luxury & Precision LP6, а лучше Sony DMP-Z1?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы понять всю прелесть Empire Ears Odin им нужен хотя бы Luxury & Precision LP6, а лучше Sony DMP-Z1?
    И быть златоухим еще)

    А вообще согласен, чтобы нормально понять наушники, с ними нужно провести хотя бы несколько дней, а лучше неделю. При беглом прослушивании тяжело переключаться с привычного звука на что-то от него отличающаяся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    ops, Чем лучше источник, тем лучше таких примеров масса. Те же tinhifi p2 при цене 350$ заметно масштабируются от уровня источника. Одины за 3000$, само собой, тоже. Им нужен максимально детальный точный источник, но без намека на так называемую аналитичность в ачх. Детальность должна сочетаться с теплотой и музыкальностью. Lp6 и dmp-1z подходят. Еще подходит dx300. Из него вы услышите 80-90% того, что умеют одины. Но даже это сильно больше, чем могут любые солярисы с любым кабелем.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Sv911, вы правы, тут уже надо быть златоухим либо златоухость со временем натренировать. Перед тем как я получил одины, я долгое время слушал z1r на yatono. Связка - предел мечт басхедов, с одной стороны. С другой стороны, чуть ли не максимально детальная связка. Вин-вин, как говорят буржуи. По началу одины показались бледноватыми на жирно-фактурном фоне z1r и я даже начал допускать мысль их срочной продажи. Но, спустя буквально 2 дня, все поменялось. Z1r стало невозможно слушать. Одни и те же композиции, прослушиваемые на этих 2х ушах, показывали, как много всего z1r до меня не доносили. Но, надо сказать, не доносили красиво и с манерой изящно выводя минус в плюс
    Другими словами красивая, любимая мною подача ачх в z1r, затмила по началу технику одинов. Потребовалось время, чтобы, абстрагируясь от разницы в тоналке, расслышать разницу в классе/уровне.

    Солярисы играют близко к z1r, но, имхо, слабее. Поэтому все, сказаное еще более справедливо и для сабжа
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Для качественных ушек - надо обязательно иметь качественный плеер. У меня мой мод Dx100 , и АК 2000 для меня звучит очень скучно и средненько в глубину. С токовых плееров заходит более-мение каин n8, но присутствует белый шум.
    Надо слушать на любимом источнике, свои треки и с одинаковыми насадками.
    По мне ето полный мазохизм убеждать себя в чём то что тебе не заходит.
    И мне 15 минут хватает понять -нравиться мне тоналка или нет.
    Я слушал и по недели и никогда мнения не менялось , исключения только некоторые не прогретые наушники в которых присутствует динамик.(например IMR SEMPER )
    И есть еще нюанс в совместимости усилителя, одни хорошо играют с арматурами, другие с гибридами и динамическими.

    И слушать Соларисы с тонким кабелем- деньги на ветер, так как теряется главная фишка - -объёмный атмосферный бас и искристые ВЧ. Да возможно , звук на стероидах - но главное чтоб нравилось

    Всё ИМХО, и да замерял пару se и обычных золотых и вч у них до 2дб на 10Кгц отличались (caleb отличный парень и с 3 раза прислал мне подходящие золотые)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    звук нравится но не сели в ухо) посоветуйте поменьше размером что ни будь пож)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    slonslon, solaris 2020 Black
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    slonslon (09.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Бюджет у всех разный odin,fiir5 cayin 8 это мечта о загробной жизни.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В ветке новый сезон. "Откровения златоухих".
    В первом эпизоде Иоанн Златоух расскажет о том, как укрощать плоть и тренировать Ухо.

    Можно поступить и так.

    А можно сразу купить...

    (to be continued)

    ***

    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    Бюджет у всех разный odin,fiir5 cayin 8 это мечта о загробной жизни.
    Я умоляю! Ничего там нет, за этой чертой. Очередная вкусовщина, которая через год (дай бог, если не раньше) превратится в тыкву.

    Проходили уже многажды

    ***

    Вообще, уже давно можно остановиться.
    Oriolus Mellianus, Anole VX, CA Solaris — на любой вкус.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (09.05.2021), BJack (09.05.2021), edevil (10.05.2021), GreyXanthor (10.05.2021), iMacAverage (09.05.2021), nemo8 (09.05.2021), realexxx (10.02.2022), rome07gt (14.05.2021), Saundens (09.05.2021), shadale (09.05.2021), Vetalex (11.05.2021), viktor69 (09.05.2021), wouldnt_even (17.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще, уже давно можно остановиться.
    Oriolus Mellianus, Anole VX, CA Solaris — на любой вкус.
    Список наушников - не в бровь, а в глаз. Можно и не искать больше. Может что-то и из этого возьму. Хочется попробовать вариант что по середине
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Список наушников - не в бровь, а в глаз. Можно и не искать больше. Может что-то и из этого возьму. Хочется попробовать вариант что по середине
    Сравнивал я это вариант с Solaris SE. WOW эффект у VX выражен сильнее за счет вэшки, но на длительном прослушивании в течении многих дней восторг утихает и хочется чего-то другого. Поэтому на постоянную остался на SE.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.05.2021), Vetalex (11.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Сравнивал я это вариант с Solaris SE. WOW эффект у VX выражен сильнее за счет вэшки, но на длительном прослушивании в течении многих дней восторг утихает и хочется чего-то другого. Поэтому на постоянную остался на SE.
    Теперь ещё и QDC Anole V14 есть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 84 из 113 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84 85 86 87 88 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения