Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 113 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    У стокового есть свои особенности в контексте воспроизведения ВЧ.
    кабель воспроизводит ВЧ? интересно, каким образом?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Failman (08.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    кабель воспроизводит ВЧ? интересно, каким образом?
    Вероятно, таким же образом, как и насадки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Хотел написать, что, у Solaris 2020 нет какого-то жесткого пика на ВЧ. А глянул график, и оказалось, что он есть, где-то, на 7 кГц. В отличие от OG и SE, где там все ровно. Когда слушал не обращал на него внимания. Хотя, слушал я не очень долго и не на стоковом кабеле.
    Странно, что он у вас появился со временем, обычно, наоборот, мозг адаптируется к АЧХ наушников.

    Но, как уже выше говорили, пик можно убавить несколькими способами:
    * Подбором насадок. Разные насадки могут очень сильно менять НЧ и ВЧ. А еще неплотная посадка тоже дает сибилянты;
    * Фильтрами на носик (или покупными или сподручными: чайными пакетиками, чулками или любой другой фигней, что в голову придет или на глаза попадется);
    * Сменой кабеля. Соларисам, замену стокового кабеля сам доктор прописал! Попробуйте какую-нибудь жирную медь, она сделает середину более телесной, и уберет фокус с ВЧ;
    * EQ в плеере (если он нормально реализован). Лично я не чураюсь пользоваться EQ для борьбы с неприятными пиками.
    * Сменой плеера (Мужики 801 или 603 по-любому прогонят несчастный пик на ВЧ пинком под зад)
    * На крайняк, можно поменять 2020 на OG или SE.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    intheend (06.02.2021), Vetalex (06.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Собирал тройку, дабы сравнить (до того, как появились черные лимитки), обширное сравнение есть там же, где и всегда. Вкратце - если золотые пилят, то SE пробовать нечего, одна дорога - к черным 2020. И проблем с посадкой меньше. Можно конечно, издеваться как угодно, и медью, и загнобить звук насадками со звуководом шириной в миллиметра 2, типа финаловских, и поролона и ваты напихать, но если вкратце - нет смысла покупать спорткар и оптимизировать его под езду по картошку в магазин.
    Звук сильно зависит от насадок. Если хочется вч почище, стоит наоборот взять что-то пошире типа спирал дотов (обычных или ++). Но таким образом убирается любимый многими акцент на НЧ. В общем, сильно узкого как в обычных финаловских либо спинфитах не рекомендую, но чуть уже можно попробовать. Распиаренная азла имхо вообще противопоказана, верха стают сибилятивнее, грубее и грязнее. Так что для себя вычеркнул их сразу. То, что можно пробовать - ортофоновские, например, или акустюновские. Дитовский сток (серые) тоже очень классные. Да масса вариантов.
    Не знаю, как насадки загнобили звук сравнивающего, если для него SE по вч грубее. Грубее, Карл! При том, что они разрабатывались как раз наоборот, для более аккуратной проработки верхов.
    Так что согласен с тем, что подбор насадок и кабеля показан, но не могу согласиться с медью и финалами. Весьма хорошую проработку дает качественное серебро (качественное, а не с подворотни), возможно с добавлением золота. Так же понравился микс медь+золото/серебро+палладий. Но он дорогой, потому рекомендовать его всем не могу.
    А вообще - слушать самому и не покупать вслепую и все будет ок.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    А я вот окончательно пришёл к выводу, что все закономерности по насадкам являются таковыми лишь для людей с очень похожим строением ушных каналов, а разнообразие людей столь велико, что у разных групп воздействие на почерк музыки от насадок может быть диаметрально противоположным
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    когда у меня были золотые солярисы, было 3 источника - 361й, дх220 и sr 15, так вот, сибилянты раздражало только на норме. кулз и айбассо проблем не имели. все сравнивал на стоковом кабеле с одинаковыми насадками с широким выхлопом .


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    cray-08 (23.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    был в ДХ, хотел замену подобрать. в приоритете были соньки Z1. огромный корпус, не особо длинный воздуховод, из моих ушей будут выпадать каждые пару секунд при ходьбе. звук плюс минус с солярисами. те же пики. слушал не особо долго, поэтому не буду ни с кем спорить. единственное заметил хорошую такую прибавку от баланса и хай гейна на М15.
    дорадо 2020 - ацкая басо-долбилка, Ара - очередная просто арматура, понравились Fir Audio М3, кроме говнокабеля с их собственным говноразъемом. ну еще послушал, что у меня уже было и вроде как нравилось - соньки М9, Рай пенту. первые - мутная арматура, вторые мутные гибриды.
    собрался уходить, но напоследок решил послушать соню черную wm1 с ДХ-ными солярисами 2020. ну вот прям сразу кайф... и речь не о плеере...
    у меня прям вынос мозга уже. нравятся уши, не нравятся пики. убираешь пик, пропадает кайф от ушей. шиза какая-то.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ну менять плеер из-за наушников не вариант, тем более такой хороший и дорогой как fiio m15, наверное как писали выше надо послушать золотые или SE у которых нет пика, они должны прийтись по душе, хотя я когда слушал солярисы 2020 мне этот пичок при стыковке с моей ультимой даже понравился, живости придавал, но все таки взял SE.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    как раз-таки вариант. долго слушал сегодня N6 Е01 вместе с М15, перетыкая постоянно. и принято волевое решения менять. с е01 гораздо комфортнее звучит, но так же широко и так же детально, и даже бас больше понравился. в общем жизнь налаживается.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    А кто может нормально объяснить влияние кабеля на солярисы.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Да они стоят.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушал кто-нибудь черные лимитки? Как впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MX123 Посмотреть сообщение
    Слушал кто-нибудь черные лимитки? Как впечатления?

    Эти?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.03.2021), chontvari (03.03.2021), kosyakman (03.03.2021), MX123 (03.03.2021), OCX (03.03.2021), zyxxke (03.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, именно их)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MX123 Посмотреть сообщение
    Да, именно их)
    Они близки по звуку с классическими золотыми, только с приподнятыми СЧ. Достаточно интересные, понимаю почему их любит Кен Болл


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (14.03.2021), edevil (04.03.2021), MX123 (04.03.2021), spectr_e (04.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выигрывают по звуку и проигрывают по удобству посадки, если сравнивать с 2020 версией? а то я слышал только ее
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, всем.
    Приобрёл, наконец-то, золотые...
    Доволен, как ��, после Поларисов...
    Нужен кабель на 2,5 к АК240, подскажите, к какому присмотреться?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 713 Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем.
    Приобрёл, наконец-то, золотые...
    Доволен, как ��, после Поларисов...
    Нужен кабель на 2,5 к АК240, подскажите, к какому присмотреться?
    ALO Audio SXC8 если из неособо дорогих
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Можете принимать в свой клуб владельцев Соларисов. По звуку нашел я идеал, наверное... Вчера немного сомневался из-за витающих мыслей в голове о потраченной сумме. Но сегодня, послушав их еще, понял, что они отличные.
    Очень нравится пространство, которое они создают, расположение инструментов интересное. Высокие частоты не пилят (да мне никогда и не пилили, собственно), вокал звучит очень естественно, однако он расположен где-то за инструментами, что несколько сбило с толку изначально, полагаю. Инструменты звучат тоже поразительно и полноценно, чего я ранее не слышал, разве что в каких-нибудь Dope Pure. Но у Dope мне совсем не понравились низкие частоты, тут же - сплошное удовольствие, никакого избытка, хоть и наушники самые басовитые из всего моего небольшого парка ушей. Один вопрос по детальности: не покидает ощущение, что после Jupiter будто чего-то не хватает...

    У меня эльфийские уши, поэтому поместились наушники идеально. Насадки даже подбирать не пришлось, взял любимые final из комплекта, какие использую и с IO. Кабель порадовал - это не те ниточки, которыми комплектуются младшие модели кэмпов сейчас. А, ну и черный кожаный вареник внушительного размера понравился тоже, в него хотя бы наушники нормально поместить можно.

    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    713 (21.03.2021), Alex24rus (21.03.2021), Amadeo Nospherathu (21.03.2021), chontvari (21.03.2021), dante_kh (21.03.2021), Desquark (21.03.2021), edevil (21.03.2021), Failman (21.03.2021), GreyXanthor (21.03.2021), kosyakman (22.03.2021), krechman (21.03.2021), Lenivec1983 (21.03.2021), maksikanets (21.03.2021), OCX (21.03.2021), robbi22 (21.03.2021), Vetalex (21.03.2021), Vladsoldier (21.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Это прошлогодние SE ? -а то я в них новых старых запутался
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    25
    Сообщений
    225
    Репутация
    9045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Это прошлогодние SE ? -а то я в них новых старых запутался
    Да, это они.
    Astell&Kern A&futura SE200 + Campfire Audio Solaris SE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 113 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения