Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 113 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Главный плюс солярисов, то что они стоят 1500, а могли бы загнуть 2000 - 3500, по классике последних тенденций.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Главный плюс солярисов, то что они стоят 1500, а могли бы загнуть 2000 - 3500, по классике последних тенденций.
    Главный плюс Солярисов что это одни из лучших наушникоа на рынке. Соотношение цена качество вообще считаю лучшим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (13.03.2019), edevil (13.03.2019), Lenivec1983 (13.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ну это само собой , я понимаю что для кого то и 3к не проблема , но это тоже жирный плюс.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (13.03.2019), Lenivec1983 (13.03.2019), robbi22 (13.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Завтра собираюсь в башку прокатиться послушать.Думаю не разочаруют.До сих пор считаю Андромеды одними из лучших арматурных наушников.Подозреваю.что Солярисы станут для меня фаворитом среди гибридов...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Завтра собираюсь в башку прокатиться послушать.Думаю не разочаруют.До сих пор считаю Андромеды одними из лучших арматурных наушников.Подозреваю.что Солярисы станут для меня фаворитом среди гибридов...
    Уже завезли их в дх?
    Ага, вижу
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut, Вроде как да
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    . Но самурай несколько прибирает верха и добавляет мощи и телесности звуку.
    Мнение басхеда. Тоже слушал их с самураем на золотой соньке и на 1000, впечатления противоволожные. ВЧ там в стоке с перебором, а с серебром и подавно, даже несмотря на то, что самурай один из лучших из серебрянных кабелей. Хочу добавить, вч у солярок вполне себе обыкновенные, без особых сверх наворотов. Близко к хорошим многодрайверам. Там скорее история про то, что количество эмулирует ощущение качества. Роман, думаю, вскоре подробнее распишет)) В целом подача светлая, лекговесная, что как бы намекает на то, что серебро и золото не лучшая пара для них.
    На 1000 ВЧ немного урезониваются но продолжают жечь мозг басхеда.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Главный плюс солярисов, то что они стоят 1500, а могли бы загнуть 2000 - 3500, по классике последних тенденций.
    за эти бабки лучше взять кастомы и не возится с посадкой огромных шеллов и подбором амбушюр

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    viktor69, был на выходных в башке. пока их там нет. Лучше позвоните им перед поездкой
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А мне вот иногда хочется, чтобы СЧ и ВЧ были как со "средневыхлопными/широковыхлопными" насадками, а бас - как с узкоколейкой
    Просто получается, что при хорошем тональном балансе на СЧ и ВЧ, низы прибираются. Нет, они по-прежнему ударны, плотны и пробивают до низа. Но вот их количество - оно, скажем так, становится, угомонённым, нет той оголтелости.

    А на некоторых треках хочется именно чтобы наваливало за шиворот))))

    Но правда, в большинстве случаев более сбалансированный тонально звук предпочтителен.

    По совету Alek_351 сегодня тщательнейшим образом перепробовал пенные насадки из родного комплекта. Я в пену никогда особо не верил и даже в первом приближении не стал с ними особо экспериментировать (тем более, что родные стоковые пенные насадки откровенно плохонькие - у меня лично они вообще не "сжимаются", при попытке их сомкнуть они не держат приданную форму, а сразу распрямляются. Ну, то есть как плохие, использованные беруши, которые потеряли свои свойства.

    Но к удивлению обнаружил, что с пенками (в моем случае - с самой большой парой из комплекта, то есть L) звук стал чуть ли не лучше, чем с ранее признанными мной силиконовыми насадками от Final. Так что чудны дела твои, хосспаде) Каждый день что-то новое открывается. С одной стороны это плохо (то есть рядовой юзер не сразу может вкурить в то, что происходит), с другой стороны - хорошо, что можно выбрать для себя оптимальную сигнатуру.

    Но по удобству по прежнему лично для меня на 3. С любыми насадками у меня наушники через какое-то время уши как бы "выталкивают". Пока не понял как эту проблему решать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), BJack (13.03.2019), Failman (13.03.2019), Lenivec1983 (13.03.2019), shadale (14.03.2019), Valaev71 (13.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Роман, думаю, вскоре подробнее распишет))
    Ему из того ассортимента что было в башке Сони ier-m7 очень зашли
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но к удивлению обнаружил, что с пенками (в моем случае - с самой большой парой из комплекта, то есть L) звук стал чуть ли не лучше,
    попробуйте Comply, https://goo.gl/YGhmxH еще больше удивитесь
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    а эти бабки лучше взять кастомы и не возится с посадкой огромных шеллов и подбором амбушюр
    Ну так это уровень царей или форте , за эти бабки только солары и 64аудио 6т, которые проще звучат. Если уж kosyakman заценил, который продал царей то....
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто получается, что при хорошем тональном балансе на СЧ и ВЧ, низы прибираются. Нет, они по-прежнему ударны, плотны и пробивают до низа. Но вот их количество - оно, скажем так, становится, угомонённым, нет той оголтелости.

    А на некоторых треках хочется именно чтобы наваливало за шиворот))))
    во-во!!!!! именно такие же ощущения с final насадками получил) грязи захотелось мясной под жирным соусом с горчицей))))) и чтоб до икоты.....)))))))))))))) но если с грязью смешать прослушивание классики - то это будет "финита-ля-комедия". Полный аут. Ничего в такой каше не разобрать, лишь намеки..... Поэтому лучше уж чистенько, но объективненько. Без дополнительных накачек и мордоворотов))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    edevil, фиты, aether, solar и еще с десяток кастомов на уровне можно взять за 1500 баксов
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    edevil (13.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А на некоторых треках хочется именно чтобы наваливало за шиворот))))
    Согласен, на некоторых треках Солярис слишком выхолощенно и по-джентельменски звучит. Я немного посравнивал одни и те же композиции со своими n5005 - АКГшки на басовых фильтрах наваливают так, что мама не горюй, особенно на роке/металле. Но у них нет той голографичности сцены и "воздуха", как в Солярисе. Компромиссы, компромиссы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), kosyakman (13.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    в общем у меня сложилось впечатление, что solaris изначально делали с акцентом на владельцев sony wm1z ))))) тут тебе и достаточность усиления, и динамический диапазон, и тишина в паузах, и главное - идентичность внешнего вида. Полный ФАРШ. Нехило так постарались))))) пристроиться под соньку......
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.03.2019), Lenivec1983 (13.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    в общем у меня сложилось впечатление, что solaris изначально делали с акцентом на владельцев sony wm1z ))))) тут тебе и достаточность усиления, и динамический диапазон, и тишина в паузах, и главное - идентичность внешнего вида. Полный ФАРШ. Нехило так постарались))))) пристроиться под соньку......
    Максим, у тебя вэ-эм-один-зет головного мозга)
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    Lenivec1983 (13.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Максим, у тебя вэ-эм-один-зет головного мозга)
    где-то около того))))) хотя..... ну прочем...... возможно и...... или пожалуй все-таки...... ну да...... где-то рядом))))))))))))))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), kosyakman (13.03.2019), Lenivec1983 (13.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Ага-ага
    Сегодня четверо неизвестных ворвались в дх и около двух часов пытали Солярисы, сталкивая их с Соларами.
    Солары нагибают СА по телесности и обертонам сч, они прям за живое берут; СА более техничны и резки. Но вч у СА количественно столько, сколько лично мне хотелось бы слышать у Соларов. При том, что технически отработка вч практически идентична у обоих.
    Вот нч - это тот момент, где можно выписать СА уважуху. Плотность, точность удара - многие арматуры позавидуют такому динамику. При этом типичная динаме масса никуда не делась: где надо, обволакивает и ухает, где не надо - точно стукнет и отпустит. Как они этого добились - только им известно. Но это шикарно звучит. Солары тут сливают в точности удара и массе. Но это только в сравнении.
    Выбрать что-то из этих двух наушников - это мучения, т.е. то самое трушное щастье аудиофила. Трушнее уж мне представить сложно. Где-то Солары поют просто божественно, где-то Соларисы поддадут жару и ты такой "хз ссска, што мля такое, перетыкну ещё разок"... И погнали по новой, новые треки, сомнения... "Мзфка, Димон, пакуй товар! А я пока ещё послушаю один трек... Стапэ, Димон, штото не так...
    Димон..
    Димоооооон!..."
    Солярис - ультимативные гибриды, коих свет не видывал доселе. Приукрашены (за референс были взяты топовые ориолусы), но оооочень смачные. Ярко - нет, мне ярко не было, только от бликов золота фейсплейтов, ну и там ещё самурай 3 стразами сверкал, манил. Мои основные ухи - IceLab ex03 первой ревизии, у них искорка поярче будет.
    Но после всего отслушанного, тяжёлого дня, взглядов Димона ("покупай уже, сска, сколько можно!") приди домой, достань Солары и остынь.
    Я бы не знал, что выбрать. В идеале нужно иметь и праздничный костюм, и махровый халат.
    Ага-ага, да


    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Постскриптум:
    Насадки с широким выхлопом - с узким выпячивает вокал и всч. Не критично, но все же.
    Посадка адовая, отчасти из-за диких бразильских обезьян, под уши которых делались заушины на стоковом кабеле
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alek_351 (14.03.2019), BJack (14.03.2019), chontvari (13.03.2019), cray-08 (16.04.2019), GreyXanthor (14.03.2019), horrormirror (14.03.2019), illirio (13.03.2019), maksikanets (13.03.2019), Nik127 (12.04.2019), OCX (13.03.2019), robbi22 (13.03.2019), RollsRoys (14.03.2019), Sergy (14.03.2019), shadale (14.03.2019), sk57rus (13.03.2019), volodar (13.03.2019), xapgpokep (13.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Ну, теперь по теме отпишусь, так как скатались в ДХ и послушали сабж.
    Сразу без интриг - плохими их назвать рука не поднимется, но и хайповать по ним не стоит.
    Сравнение с сабжем в основном велось с Рапсодио Солар, слушалось с золотой соньки.
    Эргономика. Сабж проигрывает вчистую. Солар как родные вставляются, солярисы же надо покрутить, поввинчивать и всё-равно в процессе прослушки ещё поправлять.
    Звук. Хороший низ. Серединка и верха подетальней Солар, но иногда с перебором. Женский вокал, если с надрывом там, выпиливает мозг. Верю, что можно поиграться с насадками и кабелями, но вот на данный момент, отдаю первенство Рапсодио в этой стычке. Они как домашние тапочки, отыгрывают мягко и музыкально всё, без всяких выпячиваний.
    Как-то так. Спасибо за внимание
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anglomilian (24.03.2019), chontvari (13.03.2019), cray-08 (14.03.2019), MrKorhut (13.03.2019), Nik127 (12.04.2019), OCX (13.03.2019), shadale (14.03.2019), sk57rus (13.03.2019), ujinbu (30.09.2020), volodar (13.03.2019), Генадий (14.07.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Рапсодио кастомы?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 113 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения