Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 113 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetalex Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и не угадали. Заказывал у Евгения, кабель очень не плохой- стало объемнее, жирнее, масштабнее и мощнее, как вы пишите, но высокие стали немного другие и как мне кажется (моё личное мнение) менее прозрачными, светлыми и легкими (по сравнению с родным), они как бы ушли на второй план.... за эту мощь. Вокал просто улётный. К сожалению Пандору тоже не слушал, но собираюсь, когда получится .
    Так может так и должно быть на самом деле. Вы в живой музыке когда-то слышали чтоб такие прозрачные и лёгкие вч были?

    Тут уже дело вкуса кому как.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Так может так и должно быть на самом деле. Вы в живой музыке когда-то слышали чтоб такие прозрачные и лёгкие вч были?

    Тут уже дело вкуса кому как.
    Боюсь, аудиофилия это не про то как должно быть, а про то как приятнее ушко щекочет :-) Не все ходят на живые концерты, да и не всегда на них звук действительно хорош. Вылизанные, подкрученные звукорежиссерами студийные записи в дсд лучше, чем реальность...
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    Sergy (22.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    Боюсь, аудиофилия это не про то как должно быть, а про то как приятнее ушко щекочет :-) Не все ходят на живые концерты, да и не всегда на них звук действительно хорош. Вылизанные, подкрученные звукорежиссерами студийные записи в дсд лучше, чем реальность...
    А ушко, у каждого свое, как водится. Поэтому, в итоге, все упирается во вкусовщину, как ни крути. Кто-то любит стейк с кровью, кто-то жить не может без фуа-гра, а кто-то довольствуется копальхемом в условиях крайнего Севера
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    копальхемом
    Копальхеном, вроде как
    Никогда не пробовал, конечно, но на мой взгляд - куда лучше обычная вяленая оленина, без всяких трупных экспериментов. Очень вкусная и полезная.
    Ох уж эти жители Крайнего Севера, чего только не придумают)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Desquark (21.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Копальхеном, вроде как
    Никогда не пробовал, конечно, но на мой взгляд - куда лучше обычная вяленая оленина, без всяких трупных экспериментов. Очень вкусная и полезная.
    Ох уж эти жители Крайнего Севера, чего только не придумают)
    Варианты написания допускают и "н" и "м". Но, нам его пробовать и не стоит, так как в отличие от экспериментаторов, наш изнеженный организм не приучен адекватно процессить токсины трупного яда, и возможен летальный исход)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    kosyakman (21.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    На хедфае твистер запостил фоточки новых солярисов, в том числе сравнение посадки обычных и 2020:
    https://www.head-fi.org/threads/camp...932244/page-28
    solaris vs.jpg
    а вот посадка солярисов в обзоре твистера
    solaris-rewiev.jpg
    Видно, что в обзоре посадка золотого соляриса была лучше) Будто бы пытается представить посадку 2020 соляриса в выгодном свете, имхо (в парной фоточке угол посадки ушек разный, ракурс снимка разный).
    Не хочу сказать что разницы в посадке не будет, нужно пробовать своими ушами.
    Ниже еще одно фото посадки соляриса 2020, из той же ветки хедфая. На мой взгляд фейсплейт тоже не хило выпирает.
    solaris2020 fit.jpg
    P.S.: лично у меня золотой солярис сидит норм, за козелок(это часть уха такая) выступает только позолоченная крышка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (23.05.2020), kosyakman (23.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Видно, что заметно меньше шел , такой солярис я бы купил.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я проблем с SE нынче не испытываю, более того - не уверен, что новый Солярис 2020 сидел бы лучше (маленький корпус не всегда означает более оптимальную посадку).
    Но если сейчас появился выбор, то конечно имеет смысл тем, кто в принципе смотрит на эту модель, попробовать разные варианты.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Сравнение SE и 2020.
    https://www.head-fi.org/threads/camp...#post-15616776
    У 2020 лучше низы, середина и ВЧ более комфортные, шумят меньше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tipyara Посмотреть сообщение
    Сравнение SE и 2020.
    https://www.head-fi.org/threads/camp...#post-15616776
    У 2020 лучше низы, середина и ВЧ более комфортные.
    Не будем заблуждаться и забывать, что понятие лучше/хуже весьма индивидуально и отзывы, принимая во внимание экзальтированность публики, могут быть весьма надуманными. Так что только слушать и сравнивать собственными ушами, всё остальное - вкусовщина.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Сравнений в этой ветке хедфая уже достаточно, и все отмечают общие различия в звучании 2020 с SE и золотыми
    А вообщем конечно слушать всегда нужно самому.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Сравнение золотых и 2020
    https://www.head-fi.org/threads/camp.../post-15617089
    автор отмечает то, что есть разница в угле наклона звуковода, и 2020 не садятся глубже чем золотые
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    ВЧ более комфортные: можно только сделать вывод, что их количественно стало меньше, но вот насколько меньше, зависит от предпочтений обзорщика. Разброс параметров от "совсем чуть-чуть" до полного отсутствия оных. Я , конечно, понимаю, что солидная компания в данном ценовом сегменте не позволит себе значительную редукцию, но людям за 50 с естественным снижением восприятия этого спектра частот, вч может и не хватить в новой модели
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tipyara Посмотреть сообщение
    Сравнение SE и 2020.
    https://www.head-fi.org/threads/camp...#post-15616776
    У 2020 лучше низы, середина и ВЧ более комфортные, шумят меньше.
    Как я заметил, из выше приведенного теста- SE и 2020 имеют разные кабеля. И наверное для большей правдивости в сравнении, необходимо привести все к одному знаменателю. Влияние кабеля очень существенный фактор при сравнении различных Solaris.
    Наверное скоро придет время, когда они появятся в России и у нас будет возможность все протестировать самостоятельно и сделать собственные выводы. Лучшие оценщики - это собственные уши
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А что сейчас модно в качестве насадок для Solaris? Или, как всегда, что удобно село - то и будет лучше всего?

    Попробовал три стоковых, шкурки от мандаринок (Symbio W Peel), и SpinFit CP500. Зачем в сток кладут мягкий силикон - еще со времен андромед понять не могу. И ничего не изолируют, и не звучат. У стоковых пенок - лучшая изоляция, но от высоких не остается ничего; надетые по глупости на андромеды акриловые кастомы, кстати, дают такой же эффект, только сильнее. Стоковые Final Type E - садятся удобнее всего, в них можно даже на боку лежать, но и изоляция никакая, и высоких мало, низкие грязные - наверное, от маленькой дырки. Мандаринки - катастрофически перебирают высоких, даже сибилянты откуда-то вылезают. SpinFit - наверное, оптимальная середина; сели удобно, некомфортно только первую минуту, изоляция почти как у пенок, высоких слишком много с Kotetsu и слишком мало со стоковым мясным и жирным super litz...

    ...но, может, где-нибудь есть полный идеал? Что-нибудь еще стоит попробовать найти? Spiral Dots (какой внутренний размер)? Comply (сомневаюсь, после ошибки с андромедами боюсь пенок)? Или остаться с SpinFit и сходить к Евгению за тем кабелем, который он порекомендует?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vetalex Посмотреть сообщение
    Как я заметил, из выше приведенного теста- SE и 2020 имеют разные кабеля. И наверное для большей правдивости в сравнении, необходимо привести все к одному знаменателю. Влияние кабеля очень существенный фактор при сравнении различных Solaris.
    Наверное скоро придет время, когда они появятся в России и у нас будет возможность все протестировать самостоятельно и сделать собственные выводы. Лучшие оценщики - это собственные уши
    Я когда сравнивал SE с обычным только с другим кабелем смог вытащить из него (SE) лучший звук
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    VPoluektov, Мне больше всего понравились Спирал Доты. И удобно и звук дают хороший.
    (Спинфиты звук коверкают)
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shadale (25.05.2020), volodar (25.05.2020), zoriev (25.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    VPoluektov, Мне больше всего понравились Спирал Доты. И удобно и звук дают хороший.
    (Спинфиты звук коверкают)
    Где их сейчас лучше всего приобретать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Где их сейчас лучше всего приобретать?
    В текущее время проще спросить на барахолке. Какой у Вас обычно размер?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    В текущее время проще спросить на барахолке. Какой у Вас обычно размер?
    M или L
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    бас в Солярисах в избытке? Его там не много совсем. Я когда слушал Голд вообще ничего не услышал баса, его там нет просто и объем сцены маленький. Из Солярисов то выбить бас и объем сцены удалось только благодаря кабелям от Евгения и результат значительный. Все эти литцы от Alo тоже не о чем. А так что Голд, что Солярис звучали невнятно. Не знаю, в чем причина такого моего восприятия, мож из-за формы ушного канала, может насадки не удалось подобрать, но удалось изменить звук только сменой кабелей.
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    VPoluektov, Мне больше всего понравились Спирал Доты. И удобно и звук дают хороший.
    (Спинфиты звук коверкают)
    На вкус и цвет. Пробовал Спиралы с Солярисами и Тиа Форте - как то не очень на обоих наушниках. Больше всего понравились насадки от комплектных АКГ, которые шли с Самсунгом С10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 113 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения