Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 113 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topla Посмотреть сообщение
    Наушники 2 года уже как юзаю, но только сейчас дошли руки сменить насадки. По первости final'ы юзал, но с ними в моих ушах что-то дико басовитое было и со сценой явно не как в восторженных отзывах. Ну и постоянно вываливались. ПОСТОЯННО! Плюнул и использовал от пинаклов самые обычные. Звук стал тот самый (почти), но дошло уже до паранойи постоянное чувство что они вываливались. Даже хуже чем с файналами. Больше часа отслушать это подвиг. Какого хрена давно не поменял - не знаю. Но СР100 это что-то! Не знаю чему больше радуюсь - новому плееру или насадкам. Сцена, ВЧ, посадка... Великолепно!! Спиралдот где-то в закладках - они что-то дают звуку? Как фазик в B&W, смотрю сделаны. Стоит оно того? Только с penon'а можно?
    В спирал дотах там фишка в углублениях внутри. В Спинфиты имеют гибкую "шею", с функцией "автоматическо подстройкой" под изгиб ушного канала. Вот если бы и в Спинитах внутри наклепали отверстий... Раз вам резко подошли СР, то уже никакие другие не "зайдут", но это конечно же ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    topla (09.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Господа, а напишите, пожалуйста, кто какие использует не оригинальные насадки/амброшюры, и как они повлияли на звук?
    Хочу поменять комплектные, но на какие - пока не могу определится.
    Заранее всем спасибо
    Надо было "процитировать" в ответе... Короче  ответ. По мне спинфит огонь!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо topla за полезный пост

    sandmex (10.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    topla
    спиралы одни из лучшим, разница со спинфитами есть, лично для меня шире сцена, глубже бас, если брать то последние Spiral Dot ++ но ценник по ним кусается по 30$ за 2 пары, ну и с размером надо подобрать
    еще есть AZLA SednaEarfit XELASTEC, тоже по 30 за набор, пробовал их у знакомого, тоже интересный звук дают.
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (12.11.2021), topla (09.11.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    О, как... Спасибо! Наверное попробую. Да, эти штуки внутри как-то с аэродинамикой связаны. Вполне допускаю что копеечку берут не просто так. Спасибо за отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topla Посмотреть сообщение
    О, как... Спасибо! Наверное попробую. Да, эти штуки внутри как-то с аэродинамикой связаны. Вполне допускаю что копеечку берут не просто так. Спасибо за отзыв.
    Услышать максимум баса, который может выдать излучатель напрямую зависит от плотности пасадки насадки в канале. Диаметр внешний насадок подбирается индивидуально. Но как определился с размером, к примеру, средние, то можно этот размер учитывать и на других типах насадок и производителей.

    Сцена сама по себе мифически размытое понятие и никак не измеремое. Кроме того, каждый ее слышит по своему. Но, чем длиннее насадка, то есть дольше от перепонки излучатель, тем сцена шире (ИМХО), роль сыграет даже 1 мм.

    Про внутренний диаметр втулки я пока не понял, как там звук меняется в зависимости от диаметра (демфирования) поскольку все мои наушники с широким "носиком" и я туда не могу "натянуть" "узкие" насадки.

    Про Спирал Доты не понял пока.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sandmex (10.11.2021), Роман1980 (12.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Мне с Campfire Solaris SE да м с Andromeda 2020 мне лично по звуку больше всего зашли spiral dot ++, spinfit 145 и как ни странно силиконки сони, они как final e, только нч чуть поменьше и вч побольше. Но больше всего люблю спирал доты. Но что странно на солярисы хорошо в ухо сели M, а на Андромеды только ML, разные носики видимо. И как же классно Solaris SE запели на ламповом режиме ультимы 2000т, опять заново раскрылись, вот с каждым плеером по новому звучат, насколько солярисы универсальные наушники, подошли ко всем плеерам на которых я их слушал с момента покупки! Пока ещё не встречал с кем бы они не спелись.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Объедыч (11.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Сцена сама по себе мифически размытое понятие и никак не измеремое
    Я в общем совсем не понимаю людей которые не могут отличить сцену в арматурах и например в Дитах. Зачем им Сололарисы или другие наушники больше 500$.
    Мотики дешевле намного или изодинамические внутриканалки.
    Что значит не измерима, есть конкретная реверберация гармоник и шлейф от неё, скорость нарастания фронта итд.
    Но при условии что источник дает ту самую сцену.
    Я наоборот в модах немного подкрашиваю гармоники, так званый транзисторный звук + могу настроить работу усилителя под конкретные наушники.
    Мне, например, не заходит звук R2R цапов, но я никогда не скажу что ето плохой звук или он не правильный.
    На счет насадок, лотерея полная - китайские за 1.5 дол могут звучат получше спирал дотов, спинфитов или алзы. Тканью на носике можно регулировать массу баса а кабелем тоналку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pavlentil (12.11.2021), Роман1980 (12.11.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Alex91, и тем не менее Солярисы суперские ушки, хотя да, дорогие. По поводу покупки наушников дороже 500$ это такое, думаю каждый сам для себя должен решить, стоит ли этот звук таких денег. Или точнее готов ли человек выложить такую сумму.
    А сцену можно сразу же с первого прослушивания и не понять, особенно если человек привык к наушникам с другим построением. Ох уж эта аудиофилия

    ---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:09 ----------

    Всё очень индивидуально. Мне звук нравится с финалками е и похожими с ними как по выхлопу так и по длине, а вот с спиралами неа. Согласен, что чем длиннее амбухи тем шире сцена, это слышно ,если сравнивать спиралы и финалки. И слабо заметно если выхлоп у амбух почти одинаковый. Чувствительность к звукам у каждого своя и проводить параллели трудно, но возможно, минимальные.
    Последний раз редактировалось Роман1980; 12.11.2021 в 06:43.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман1980 за полезный пост

    sandmex (12.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Я в общем совсем не понимаю людей которые не могут отличить сцену в арматурах и например в Дитах. Зачем им Сололарисы или другие наушники больше 500$.
    Мотики дешевле намного или изодинамические внутриканалки.
    Что значит не измерима, есть конкретная реверберация гармоник и шлейф от неё, скорость нарастания фронта итд.
    Но при условии что источник дает ту самую сцену.
    Про психоакустику и процессинг сигнала мозгом забыли совсем же) Мозг каждого человека, при прослушивании, строит сцену по-разному. Кстати, это очень хорошо заметно по реакции слушателей на переключение НЧ фильтров в ЦАП-ах - из моих знакомых аудиофилов очень немногие замечают изменения в сцене, максимум в АЧХ, да и на форуме часто это слышал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    sandmex (12.11.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Про психоакустику и процессинг сигнала мозгом забыли совсем же) Мозг каждого человека, при прослушивании, строит сцену по-разному
    Какие нч фильтры в цапах? ахаха , там в большинстве фитры сглаживания сигналов, заметный эфект на ВЧ.
    В uapp player есть прям эмуляция сцены на базе разных наушников и почему-то у всех моих знакомых срабатывает эта "Психоакустика"
    Дайте послушать арматурные уши и Диты например - если нет разницы в сцене -незачем покупать ушки больше 100$?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Какие нч фильтры в цапах? ахаха , там в большинстве фитры сглаживания сигналов, заметный эфект на ВЧ.
    В uapp player есть прям эмуляция сцены на базе разных наушников и почему-то у всех моих знакомых срабатывает эта "Психоакустика"
    Дайте послушать арматурные уши и Диты например - если нет разницы в сцене -незачем покупать ушки больше 100$?
    Вы действительно не в курсе, что фильтр отсекающий мусор выше определенной частоты, после преобразования цифры в аналог, называется именно НЧ фильтром, так как пропускает полезный сигнал только НИЖЕ определенной частоты?)

    Насчет психоакустики, Алдошину почитайте что-ли, наверняка много нового узнаете. Да и Котельникова с Найтквистом заодно, по общей теории цифроаналогового преобразования, на всякий пожарный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    https://clck.ru/YnkvJ

    Как-то вместо обзоров написал несколько статей: про усилители, цифро-аналоговое преобразование и фильтрацию. Ссылка на статью про про фильтры
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (12.11.2021), Sergy (16.11.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Aахаха, какое
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    чень хорошо заметно по реакции слушателей на переключение НЧ фильтров в ЦАП-ах
    какое отношения имеет фильтр цапов к аналоговому ФНЧ который идет после цапа? .
    Зачем мне что-то читать когда я инженер многополосных АС. В этой сфере у меня еще не было клиентов которые на отличают объём сцены в многоканальных системах ). Там микрофон измеряет задержу каждого канала, хоть зал, хоть стадион делай.
    Последний раз редактировалось Alex91; 12.11.2021 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    какое отношения имеет фильтр цапов к аналоговому ФНЧ который идет после цапа? .
    Зачем мне что-то читать когда я инженер многополосных АС. В этой сфере у меня еще не было клиентов которые на отличают объём сцены в многоканальных системах ). Там микрофон измеряет задержу каждого канала, хоть зал, хоть стадион делай.
    Прекращайте уже натягивать сову на глобус) Во-первых, изначально речь шла именно о психоакустике, которую вы игнорируете, хотя, по ваших словам имеете дело с акустикой и должны были бы знать, что это такое. Во-вторых, о фильтрах самого ЦАП-а, которые восстанавливают аналоговый сигнал из цифры и фильруют ВЧ, а не о дополнительном аналоговом фильтре, осуществляющем дополнительную обработку сигнала. В-третьих, понятия не имею, причем здесь ваш, гипотетический опыт работы с акустикой, к процессам имеющим место в цифроаналоговом преобразованиии)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Прекращайте уже натягивать сову на глобус
    прекращайте фантазировать

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Во-первых, изначально речь шла именно о психоакустике, которую вы игнорируете
    Кто её игнорирует, наоборот, на практике рассказал что все, кому устанавливал много-полосные АС ощущают эту самую сцену .
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Во-вторых, о фильтрах самого ЦАП-а, которые восстанавливают аналоговый сигнал из цифры и фильруют ВЧ
    Алилуя, уже не регулируют НЧ как темброблоки, но могут и не фильтровать совсем.
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    понятия не имею, причем здесь ваш, гипотетический опыт работы с акустикой, к процессам имеющим место в цифроаналоговом преобразованиии)
    Вы не поверите, но есть сигнальные процессоры которые на уровне цифры могут делать задержку каналов и строить объёмный звук
    Последний раз редактировалось Alex91; 13.11.2021 в 04:22.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Alex91, Все смешалось, и кони и люди... На такие аргументы у меня нет ответа, вы победили)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (21.11.2021), kosyakman (13.11.2021), Пяпа (13.11.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Зашел таки в ДХ и прослушал все Солярисы, которые у них были (3 пары, все черные, почему то.. гладкие и с насеченными узорами).. Не понравились ни одни.. даже золотой Самурай не помог.. Пришел к выводу что золотые соляры с али играют лучше, взял снова их послушать и окончательно убедился.. слушал на точно таком же smoky litz кабеле как и в ДХ для чистоты эксперимента.. Решил с солярисами не связываться от слова совсем: покупать за мегабаксы то что меня не вполне устраивает - абсурд.. так же как и играть в лотерею с алиэкспресс..

    В ДХ впечатлили только Fir Audio M5 за 200к .. Султаны тоже ничего звучат, но денег своих не стОят, как по мне.. Кинера Нана не впечатлили совсем..

    В итоге на 11.11 заказал две пары ушей с али на $750 и весьма доволен результатом.. Если кому то интересно:

    1. Mangird Tea - $270 со скидками.. потрясающие уши за свои деньги, звучание напоминает М5
    2. Shuoer ej07m - $470 со скидками.. как по мне, уши так же бомбические..

    Слушаю и те и другие на штатных пенных насадках и кастомном кабеле от Ikko за $50 .. По качеству и те, и другие примерно 90% от солярисов.. и при этом две разные подачи к которым у меня практически нет претензий.. Слушаю через АК SE200.

    Аудиофильское жжение на данном этапе удовлетворено..)

    Всем удачи!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (12.12.2021), LiquidState (20.11.2021), Obender (21.11.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    У меня Gold и SE (соответственно золотистые и перламутр)
    А какие три пары слушали вы?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Печально.Аудиофилия закончилась не понятно чем.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо andrey191970 за полезный пост

    Dremel (21.11.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Слушаю и те и другие на штатных пенных насадках
    Ну ето зашквар, как можно ощутить динамический бас на пенках. какие провода когда они на 4 дб. глушат НЧ.
    Я совсем не рекомендую покупать Соларисы если у плеера много искажений на ВЧ.
    За свою цену, Shuoer ej07m отличные ушки, но им по обыму и качеству НЧ далеко до Соларисов.

    est без пьезы - как арматурный бас - скучно и бестелесно
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maksikanets (20.11.2021), Роман1980 (20.11.2021)

Reply To Thread
Страница 101 из 113 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения