Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 113 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Приобрёл тут в ДХ Solaris Limited Edition Black в пару к 2000-й Ультиме. Понимаю, что наушники ещё не прогрелись, но хочется чуть помассивнее и потелеснее низы. До этого были тоже гибриды Fiio FH7, так вот они звучат повесомей, хоть бас и не так собран. С солярисами купился на сцену- ни в какое сравнение не идёт с тем же Fiio.
    Видимо, придётся озадачиваться сменой кабеля. Попробовал FiiO LC-RE от старых ушей- массы чуть добавилось, относительно стока, но отличия минимальны. Хочется больше веса на НЧ и нижней середине. ВЧ устраивают. Если даже звук станет чуть менее ярким, думаю переживу.
    Может кто посоветует в какую сторону смотреть? (к примеру у Евгения в Hybrid Audio десятки вариантов,какой выбрать непонятно) Насколько понимаю серебро противопоказано в моём случае?

    Да, забыл сказать- топовая Ультима банально фонит с солярисами, поэтому использую IFI IEmatch для согласования чуйки, а это дополнительный переходник с кусочком провода в тракте...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Приобрёл тут в ДХ Solaris Limited Edition Black в пару к 2000-й Ультиме. Понимаю, что наушники ещё не прогрелись, но хочется чуть помассивнее и потелеснее низы. До этого были тоже гибриды Fiio FH7, так вот они звучат повесомей, хоть бас и не так собран. С солярисами купился на сцену- ни в какое сравнение не идёт с тем же Fiio.
    Видимо, придётся озадачиваться сменой кабеля. Попробовал FiiO LC-RE от старых ушей- массы чуть добавилось, относительно стока, но отличия минимальны. Хочется больше веса на НЧ и нижней середине. ВЧ устраивают. Если даже звук станет чуть менее ярким, думаю переживу.
    Может кто посоветует в какую сторону смотреть? (к примеру у Евгения в Hybrid Audio десятки вариантов,какой выбрать непонятно) Насколько понимаю серебро противопоказано в моём случае?

    Да, забыл сказать- топовая Ультима банально фонит с солярисами, поэтому использую IFI IEmatch для согласования чуйки, а это дополнительный переходник с кусочком провода в тракте...
    Мне с SE'шками массы добавлял Hulk. Там сейчас новая версия кабеля вышла. Советую попробовать его.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Hulk штука хорошая. В своё время выбирал между ним и FiiO LC-RE. Может быть ошибаюсь, но думаю, что это похожие по характеристикам шнурки. Fiio у меня есть, и с ним значительных изменений по сравнению со стоком не наблюдается..
    Ну очень уж нравиться сцена в солярисах. FH7 вроде тоже гибриды и похожи по конструкции. Бас офигенный-могучий, тягучий! Но сцена по сравнению с солярисами просто плоская доска....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Hulk штука хорошая. В своё время выбирал между ним и FiiO LC-RE. Может быть ошибаюсь, но думаю, что это похожие по характеристикам шнурки. Fiio у меня есть, и с ним значительных изменений по сравнению со стоком не наблюдается..
    Ну очень уж нравиться сцена в солярисах. FH7 вроде тоже гибриды и похожи по конструкции. Бас офигенный-могучий, тягучий! Но сцена по сравнению с солярисами просто плоская доска....
    Вы целенаправленно брали 2020 или это была единственная доступная версия?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Вы целенаправленно брали 2020 или это была единственная доступная версия?
    Уговорил продавец...Приехал вообще за новым Fiio m11 plus, а дальше как по анекдоту...уехал с полным комплектом(ультима+лимитки), но без денег)) .Просто Солярисы очень давно хотел себе, но останавливал дизайн и размер.
    А тут чёрные, уменьшенные по глубине...Прям как хотелось. Сцена потрясающая, простые 2020 уже даже слушать не стал...
    Это ж время нужно-понять нюансы, и так часа три сидел плееры переслушивал.. На самом деле дефицит нч конечно не критичен, но он есть(((( Хочется уже идеального соответствия- всё таки топы....
    Да и баса не то, чтобы совсем мало, просто по сравнению с FH7 он очень артикулированный, не такой тягучий, и за счёт этого ощущается его нехватка. В FIIO он просто "наваливает" массой, без нюансов. Там драйвер динамический 16 мм против 10мм у солярисов..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Уговорил продавец...Приехал вообще за новым Fiio m11 plus, а дальше как по анекдоту...уехал с полным комплектом(ультима+лимитки), но без денег)) .Просто Солярисы очень давно хотел себе, но останавливал дизайн и размер.
    А тут чёрные, уменьшенные по глубине...Прям как хотелось. Сцена потрясающая, простые 2020 уже даже слушать не стал...
    Это ж время нужно-понять нюансы, и так часа три сидел плееры переслушивал.. На самом деле дефицит нч конечно не критичен, но он есть(((( Хочется уже идеального соответствия- всё таки топы....
    Да и баса не то, чтобы совсем мало, просто по сравнению с FH7 он очень артикулированный, не такой тягучий, и за счёт этого ощущается его нехватка. В FIIO он просто "наваливает" массой, без нюансов. Там драйвер динамический 16 мм против 10мм у солярисов..
    Простые - имеете в виду золотые? А Limited edition не было?
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    топовая Ультима банально фонит с солярисами, поэтому использую IFI IEmatch для согласования чуйки, а это дополнительный переходник с кусочком провода в тракте...
    Мда... Ультима уже не та, раз у обыденных середнячков абсолютно чёрный фон с макс. чувствительными IEM.
    Вам бы лучше присмотреться к пафосной Layla.
    И статусно плееру и более синергично будет, чем солярисы.
    Короче, ищите басы в Layla!))
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Простые - имеете в виду золотые? А Limited edition не было?
    Я взял как раз Limited Edition, это последняя модель уже 2021г Тоже чёрная, но с павлинистой насечкой на тыльной стороне. На самом деле классные уши, возможно я уже начинаю привередничать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    У меня A&ultima SP2000SS совсем не фонит с довольно чувствительными 64 Audio tia Trio и тем более с Layla AION.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Мда... Ультима уже не та, раз у обыденных середнячков абсолютно чёрный фон с макс. чувствительными IEM.
    Вам бы лучше присмотреться к пафосной Layla.
    И статусно плееру и более синергично будет, чем солярисы.
    Короче, ищите басы в Layla!))
    Фон меня самого убил! В доктор башке всё таки нет стерильной тишины, вроде нормально, а вот дома уже шипение начинаешь потихоньку слышать! Солярисы, всё таки очень чувствительные, с другими наушниками фона нет!
    Но, должен заметить, с тем же FIIO M11plus фона не было... Это Astell Kern...KANN у меня фонил ещё больше. Слышно, когда громкость выставляешь на ноль, и включаешь плэй...и вот оно-тихонькое шипение..
    Адаптором от IFI лечиться на 100%, заодно и диапазон уровней громкости смещается в серединку. Так даже правильней..

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Лайлы в наличии в ДХ не было..Будем теперь разбираться с тем, что уже есть. Подумываю всё таки взять какой ни будь адский канат у Евгения, может полегчает)) Засада ещё в том, что из за дополнительного адаптора угловые джеки ужасно неудобны. А у меня на всех кабелях как раз угловые.. Так что по любому придётся заказывать-эстетика тоже должна присутствовать))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Адаптором от IFI лечиться на 100%, заодно и диапазон уровней громкости смещается в серединку.
    Все эти адаптеры и переходники - бесовское дело)
    Как и эквалайзеры.
    Правильно, если любимая музыка попадает в уши минуя лишние препятствия.
    Это будет по аудиофильски!)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    По канатам на Евгении свет клином не сошелся))

    20201221_021027.jpg
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    PuPS_2 (11.09.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    chontvari, а что это за такой красивый кабель, который слева на фото?
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    По канатам на Евгении свет клином не сошелся))
    Для стационарных наушников всегда заказывал кабели у Сергея (Sergst) в Арт Кабель, но тут не этот вариант-это всё таки как то должно в ушах ещё сидеть))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    chontvari, а что это за такой красивый кабель, который слева на фото?
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3117975
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    PuPS_2 (11.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Все эти адаптеры и переходники - бесовское дело)
    Отсюда и терзания с сомнениями- закажешь супер кабель, а на входе то-пять сантиметров чего то непонятного..Хотя IFI утверждают, что кабель посеребрён, и из за малой длины акустически прозрачен...
    Но осадочек то остаётся...)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Панов Андрей Посмотреть сообщение
    Но осадочек то остаётся...)))
    Отож!) Поэтому просто прикупите Layla и забудьте о всяческих переходничках, осадочках и прочих шумах!
    Я всегда считал, если у тебя Ультима, то просто её включи и получай чистый кайф, посматривая ехидно сверху вниз на меломанов)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Макмурдо Посмотреть сообщение
    Обе пары 255% поддельные.Носики и ступеньки то всё фигня.Звук другой,вот и отличия.
    Пожалуйста не говорите того чего не знаете на 100%
    Я отвечаю за то что у меня оригинал Солярисы. Именно только так по звуководу и можно определить подделка это или нет. Это ещё хорошо ,что пока можно отличить Солярисы. К сожалению остальные модели определить не возможно.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Но ведь на фото явные плавные изгибы звуковода!
    Валерий , я же вам объяснял и вы можете сравнить со своими ,тем более что вы купили в эре
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    По поводу адапторов и приблуд- подключил к Ультиме свои солярисы напрямую гибридным кабелем FiiO LC-RE без долбаных адапторов IFI- всё стало на свои места! И бас появился, и вес! Стоковый кабель вообще никакой. И согласователь сопротивлений этот IFI IEmatch натурально поджирает бас! То ли проводок там тонкий серебряный, то ли в схеме какой то нюанс. Но бас реально уменьшается.
    Но без этого адаптора топовая Ультима фонит...В соседней ветке надоумили обратиться к Евгению-вроде как он может добавить прямо в кабель или в штекер согласовывающее сопротивление, может поможет без потерь в звуке..

    Вот тебе и топовая Ультима!!! Я думал мне одному чудиться, так нет- пишут, что имеет место быть такая проблема, но почему то именно с солярисами..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Сначала попробуйте заменить штатный кабель если ещё это не сделали
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 113 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения