Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 113 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Ну, теперь по теме отпишусь, так как скатались в ДХ и послушали сабж.
    Сразу без интриг - плохими их назвать рука не поднимется, но и хайповать по ним не стоит.
    Сравнение с сабжем в основном велось с Рапсодио Солар, слушалось с золотой соньки.
    Эргономика. Сабж проигрывает вчистую. Солар как родные вставляются, солярисы же надо покрутить, поввинчивать и всё-равно в процессе прослушки ещё поправлять.
    Звук. Хороший низ. Серединка и верха подетальней Солар, но иногда с перебором. Женский вокал, если с надрывом там, выпиливает мозг. Верю, что можно поиграться с насадками и кабелями, но вот на данный момент, отдаю первенство Рапсодио в этой стычке. Они как домашние тапочки, отыгрывают мягко и музыкально всё, без всяких выпячиваний.
    Как-то так. Спасибо за внимание
    Я к Solaris как раз пришел, после FitEar 335, и тем более после Solar. Они уже пройденный этап, хотя дома еще лежат у меня и одни и другие
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (14.03.2019), MrKorhut (14.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    MrKorhut, а c М9 или Z1R банда неизвестных не сталкивала Солярисы?
    М9 - смысла нет, Солярисы их уничтожат Хотя, они где-то и интересны в техническом плане, но не за такие деньги. Нч иногда бубнят, как у не очень хорошей динамы, что очень странно
    Вот с з1р не столкнули. Но по прошлой прослушке, по нынешней памяти - у меня к ним негативное отношение, к их резкости и надутым нч.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    BJack (14.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    BJack, ооо, брат, опасную ты тему поднял)))
    Я сравнивал с Z1R и мне лично они больше солярисов понравились — они с фишкой. Солярис техничен, но криклив и заставляет зевать, скуку, так сказать, навевает.
    У Z1R звук задорный и уникальный. Он вовлекает. Кому-то заходит, кому-то нет. Но то, что у них не отнимешь — самый роскошный динамический НЧ диапазон, что я слышал. Но при условии, что подберешь кабель, а это действительно непростая задача в случае с Z1R; cцена еще шире солярисов.
    Ты уже об этом писал) много раз) твое мнение понятно
    А я пожалел, когда в слепую заказал Z1R. Вч - посредственные, НЧ - столько, что можно оглохнуть. Вцелом уровень ниже тех же Solar, я не говорю о FitEar и тем более Solaris
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (14.03.2019), maksikanets (14.03.2019), Roma_62 (14.03.2019), Sergy (14.03.2019), shadale (14.03.2019), Valaev71 (14.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, во-первых на вы. во-вторых, не забываем писать имхо

    ---------- Добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:57 ----------

    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    А я пожалел, когда в слепую заказал Z1R. Вч - посредственные, НЧ - столько, что можно оглохнуть
    сочувствую
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Alek_351, во-первых на вы. во-вторых, не забываем писать имхо

    ---------- Добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:57 ----------


    сочувствую
    Взаимно. У тебя кто-то уже умер?
    Или ты о покупке?)
    Их купили у меня точно так же, вслепую, достаточно быстро)
    Я за прошлый год где-то на 40тыс$ наушников, плееров поэксперементировал
    Что-то оставил, что-то продал, что-то подарил. А что-то продать невозможно, например SA-50. В этом году думаю не меньше поэксперементирую)

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    во-первых на вы
    Что на "вы"??

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    во-вторых, не забываем писать имхо
    Если считаешь нужным, не забывай
    Последний раз редактировалось Alek_351; 14.03.2019 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alek_351 за полезный пост

    shadale (14.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Я за прошлый год где-то на 40тыс$ наушников, плееров поэксперементировал
    сочувствую
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию

    Заело?)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (14.03.2019), shadale (14.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Ну так это уровень царей или форте , за эти бабки только солары и 64аудио 6т, которые проще звучат. Если уж kosyakman заценил, который продал царей то....
    Здесь должен оговориться, что как следует из моего первого отзыва, я все таки A18t выше ставлю по звуку и технически считаю более совершенными. Просто они несколько разные по почерку и, наверное, назначению. Я уж совершенно точно не отказался от пары царей в довесок к Солярисам.

    Ну а для человека, который только начал свои поиски, возможно при двукратной разнице в цене действительно Солярисы станут оптимальным выбором.

    Теперь что касается соляров — у меня они были в кастомах, и я до сих пор считаю их хорошими наушниками (даже жалею порой, что продал, ибо они ко всему прочему ещё и сидели отлично) и скучаю по их комфортному звуку без ВЧ.

    Но для меня всё-таки Солары — это предыдущий этап, вчерашний день, так сказать. Мой милый 2016))

    На мой взгляд, их недостатки (рыхлый и жирный звук с уклоном в тёплую нейтральность) проистекают из их же достоинств (комфортная, неутомительная подача, без резких всплесков в АЧХ). Но, повторюсь, они в моей памяти остаются как хорошие наушники, что впрочем не помешало мне их продать, услышав Fitear 335DW Pro =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), edevil (14.03.2019), Lenivec1983 (14.03.2019), Miracle (14.03.2019), MrKorhut (14.03.2019), volodar (14.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    а вот похоже совсем другие шеллы у shadale.
    сейчас попрошу фоточку его скинуть
    Спойлер: 
    Корпуса действительно стали эргономичнее, относительно прошлых поставок. Эти куплены недели две назад. Они отличаются даже от тех, что были у меня несколько месяцев назад. Я это понял, когда взял наушники привычным хватом пальцев и нащупал там ямки, которых ранее не было. Сидят действительно лучше.






    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.03.2019), MrKorhut (14.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    скучаю по их комфортному звуку без ВЧ.
    Действительно, если слушать на сток-кабеле и 801FSM, получите такую картину. Но на более современных источниках с хорошими кабелями солары растут во всех направлениях и сабж, имхо, достаточно легко переигрывают. Не забывайте, что у соляриса из коробки установлено, как минимум, неплохое посеребро, а у соляря низкокачественная медь на выброс. Я, получив соляр в 2016 году, удивился одному неработающему уху. Оказалось, проблема в кабеле.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Ну так на Солярисах, тоже, можно кабель поменять и подобрать звук по душе) Мне, например, сток понравился меньше, чем, относительно, недорогой гибрид от Sboch. Ну и те, кто сравнивают тут Соляры с Солярисом, тоже, наверное, юзали Соляры не со стоковым кабелем.

    Кстати, жаль, что при покупке наушников CA нельзя выбрать к ним любой кабель от Alo. Было бы очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), edevil (14.03.2019), robbi22 (14.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Действительно, если слушать на сток-кабеле и 801FSM, получите такую картину. Но на более современных источниках с хорошими кабелями солары растут во всех направлениях и сабж, имхо, достаточно легко переигрывают. Не забывайте, что у соляриса из коробки установлено, как минимум, неплохое посеребро, а у соляря низкокачественная медь на выброс. Я, получив соляр в 2016 году, удивился одному неработающему уху. Оказалось, проблема в кабеле.
    Не должно быть двойных стандартов. Если к Solar долго подбирался кабель, нивелирующий недостатки именно Solar, то почему Solaris участвует в сравнении на стоке или с Samurai III? И в принципе не поддерживаю хайп вокруг самурая: насколько он хорош на Solar, настолько же он плох, например, на InEar PP8.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), kosyakman (14.03.2019), Lenivec1983 (14.03.2019), maksikanets (14.03.2019), Nik127 (12.04.2019), robbi22 (14.03.2019), shadale (14.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    А как у соляриса ширина сцены ? С чем можно сравнить , цари , солары ? Я просто к этот параметр, учитываю в первую очередь . У соларов сцена широкая , но по памяти уже чем у 64 апекс моделей. Как солярис в этом плане?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    И в принципе не поддерживаю хайп вокруг самурая
    А я в принципе не поддерживаю хайп насчет кабелей.
    Никогда ещё плохие наушники с заменой кабеля хорошо играть не начинали.
    Можно там что-то кабелем в микроскопических масштабах под свой вкус подстроить, улучшить. Но не принципиально.
    Из Sleek SA-6 кабель не сделает Fitear 335. Поэтому я бы не преувеличивал его значение.

    Но я старый ретроград, не признающий влияния кабеля на звук, поэтому мне простительно снисхождение, с которым я смотрю на околокабелевые войны

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    А как у соляриса ширина сцены
    Примерно 30-35 см.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Cellular (15.03.2019), chel_ovek (15.03.2019), edevil (14.03.2019), ExreA (14.03.2019), Failman (14.03.2019), iMacAverage (14.03.2019), prekratite (10.10.2019), Sergy (14.03.2019), shadale (14.03.2019), Sv911 (14.03.2019), Нищий аудиофил (16.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Не должно быть двойных стандартов.
    Поддерживаю и именно поэтому сравнение Solar с Solaris проводилось вчера на комплектных кабелях с 3.5 мм джеком.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    [quote="kosyakman;2750344"]Примерно 30-35 см
    Это то что я искал )

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Поддерживаю и именно поэтому сравнение Solar с Solaris проводилось вчера на комплектных кабелях с 3.5 мм джеком.
    Еще и не по балансу) , это как бить лежачего.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Roma_62 (14.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Не должно быть двойных стандартов. Если к Solar долго подбирался кабель, нивелирующий недостатки именно Solar, то почему Solaris участвует в сравнении на стоке или с Samurai III
    Согласен. Я не против пересечься как-нибудь и устроить честное сравнение с правильно подобранными кабелями и источниками))
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Не должно быть двойных стандартов. Если к Solar долго подбирался кабель, нивелирующий недостатки именно Solar, то почему Solaris участвует в сравнении на стоке или с Samurai III
    Согласен. Я не против пересечься как-нибудь и устроить честное сравнение с правильно подобранными кабелями и источниками))
    Оно все равно не будет честным, у всех свои вкусы)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (14.03.2019), illirio (14.03.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Sv911, специально для вас и пущей объективности на ближайшей московской сходке мы постараемся устроить сравнение соляра и соляриса в полном обмундировании. На ней толпой под пиво и решим, ху из э кинг в России))
    Надеюсь есть еще владельцы, кроме Арсена и Константина.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nik127 (12.04.2019), sk57rus (12.04.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Есть ли жизнь после Solaris? Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    решим, ху из э кинг в России))
    Да я и так знаю, кто есть зэ кинг оф Раша - это Periodic Be)
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (15.03.2019), rumble100 (14.03.2019)

Reply To Thread
Страница 12 из 113 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения