Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Скорее всего первые партии коцались, а потом довели их до ума.
    Точно такая история с Андромедами: первые версии затирали углы, а Андро 2020 всегда целенький!)
    Да, эти покупались давно. Ещё чехол коричневый и большой.
    28CF144A-53EE-4103-B9B4-14DEF4084F88.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Думаю что Китай ещё не додумался сделать копию на последнюю ревизию
    Да они и на первую то не делали.. CA просто слили через Китай партию, которую в Америке по суду запретили продавать из за нарушения авторских прав поставщиком излучателей.. На Head Fi инфа есть где то.. Поэтому они резко дополнительных версий наштамповали а золотые сняли с производства.. Поэтому версии отличаются по звуку (излучатели другие..)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Да они и на первую то не делали.. CA просто слили через Китай партию, которую в Америке по суду запретили продавать из за нарушения авторских прав поставщиком излучателей.. На Head Fi инфа есть где то.. Поэтому они резко дополнительных версий наштамповали а золотые сняли с производства.. Поэтому версии отличаются по звуку (излучатели другие..)
    Откуда такая инфа. Реальные факты в студию плз
    Меня не очень устраивает написанное где-то
    Ну да и видимо поэтому реплика отличаться звукодами от оригинала.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа. Реальные факты в студию плз
    Меня не очень устраивает написанное где-то
    Ну да и видимо поэтому реплика отличаться звукодами от оригинала.
    Реальные факты? Судебное предписание подсуетить??

    Я и деталей особо не помню.. Инженер свалил из одной компании производителя излучателей и прихватил технологию запатентованную прежним работадателем.. Его новый работадатель внедрил и продал излучатели в CA, а тех потом по судам таскали за нарушение авторских прав.. они, соответственно, оставшиеся произведенные золотые солярисы через Китай слили.. Их продали то через Али штук 50, не больше.. Про звуководы не скажу, не знаю..

    Ваши самые настоящие и оригинальные, купленые за большие деньги, с правильными звуководами.. остальные фуфло.. Не переживайте
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Compadre за полезный пост

    sandmex (04.02.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    На хедфай инфа где-то есть...)
    Как говорится за что купил, за то и продаю
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Реальные факты? Судебное предписание подсуетить??

    Я и деталей особо не помню.. Инженер свалил из одной компании производителя излучателей и прихватил технологию запатентованную прежним работадателем.. Его новый работадатель внедрил и продал излучатели в CA, а тех потом по судам таскали за нарушение авторских прав.. они, соответственно, оставшиеся произведенные золотые солярисы через Китай слили.. Их продали то через Али штук 50, не больше.. Про звуководы не скажу, не знаю..

    Ваши самые настоящие и оригинальные, купленые за большие деньги, с правильными звуководами.. остальные фуфло.. Не переживайте
    Ха, а я и не переживаю ,да я знаю что у меня оригинал, а эта история такое себе ,но я поинтересуюсь конечно же. Но пахнет пдохо

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    На хедфай инфа где-то есть...)
    Как говорится за что купил, за то и продаю
    Где-то есть.....
    ну то пускай там и остаётся, это не серьёзное заявление ,звиняте
    Как то так

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Для меня ,пока я не увижу ,не прочту реальные факты.
    Солярис голд с не оригинальными ,отличающимися звукодами , это китайская подделка. Как бы они там не звучали
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Как по мне - без разницы подделка или нет, если их владельцу нравится как они звучат. И абсолютно понятно что те, кто выложили полную цену, будут всегда утверждать что подделка не может звучать как оригинал, но это все-же больше для собственного успокоения чем из-за реального сравнения звука.
    Ну и соответственно те, кто купил за половину стоимости китайский вариант, будут утверждать что звучит как оригинал, и опять-же, в большинстве случаев по той же причине
    Единственное, кому можно посочувствовать - это людям, которые, по незнанию, купили подделку по цене настоящих :(

    А само сравнение подделка/оригинал уже 100 раз обсуждалось в этой ветке, ведь наушникам, которые подделывали, уже несколько лет, а те, что были выпущены в 2020 уже имеют другие отличия. Так зачем, спустя нксколько лет, опять поднимать эту тему?
    Лучше бы что-то новое написали
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    sandmex,
    Всё это понятно. Вообще то я не в курсе был поднималась тут эта тема и сколько лет там назад. И по сути это и есть для меня новая тема. Я только в прошлом году познакомился с Солярисами голд и по чистой случайности узнал от очень хорошего знакомого с которым познакомился в ветке dx160 на 4пда именно он мне рассказал о подделке. Как звучит подделка мне пофиг воще, это не оригинал раз приехало из Китая ,т.к. у них нет разрешения на продажу ,а про изготовление я вообще молчу. Я исхожу из логичных соображений. Посмотрите на фото Солярисов на упаковке и там видно и очевидна разница в звуководах от реплики ,которая описывалась ранее моной и не только. Если звуководы отличаются от тех что массово продаются в магазинах ,то это подделка и точка. И не известно что там за излучатели установлены ,а про технологии СА вообще не чего говорить.
    Зачем человеку покупать реплику ,если можно рассказать ему ,что можно определить этот факт. Так это ещё хорошо ,что можно ,а с остальными грусть печаль. И ведь это касается не только Солярисов голд. Я чисто из любопытства порылся по Али и что же я нашел. По мимо Солярис голд там ещё Андромеда классик, Андромеда стальная, ара, комет и ещё уже не помню. Так о какой там случайности мне тут рассказывают. Кто там что и где у кого украл, вопрос. И жаль что только Солярис голд можно определить где подделка.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleg693 (04.02.2022), PuPS_2 (04.02.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Полюбуйтесь и это не всё, есть ссылки. Я специально сохранил у себя в профиле на Али ,что бы люди видели и понимали ,на вторичка опасно покупать у не проверенных людей СА

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Я свои покупал на олх, но я знал как проверить и без фото звуководов не купил бы ,а остальные СА страшно брать ,а они на олх есть хз что это на наушники и откуда они. Ведь человек хочет купить оригинал изготовленный в Америке.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Очень хотел купить лимитку Андромеда Пасифик Блу, не успел жаль, эти точно были оригинал, их на Али нет. Да и там их всего по моему 250 единиц кемпы выпустили

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Кстати ,на Али продавец который продает Солярис голд, там есть видео на котором явно видны те самые не ориг.звуководы. А на главном фото оригиналы. Вот вам показывают что они оригинал, а приедет....ну сами догадайтесь
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Инженер свалил из одной компании производителя излучателей и прихватил технологию запатентованную прежним работадателем.. Его новый работадатель внедрил и продал излучатели в CA, а тех потом по судам таскали за нарушение авторских прав.. они, соответственно, оставшиеся произведенные золотые солярисы через Китай слили.. Их продали то через Али штук 50, не больше..
    Прямо вечер аху***ных историй!)

    Подтверждаю слова уважаемого Роман1980. Сам видел на алишке Андромеды. И даже мои любимые Атласы не пожалели...(

    Выходит все эти Андромеды, Ары, Кометы и др. тоже слили и сливают в Китай из-за авторских прав?!)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    sandmex,
    Всё это понятно. Вообще то я не в курсе был поднималась тут эта тема и сколько лет там назад. И по сути это и есть для меня новая тема. Я только в прошлом году познакомился с Солярисами голд и по чистой случайности узнал от очень хорошего знакомого с которым познакомился в ветке dx160 на 4пда именно он мне рассказал о подделке. Как звучит подделка мне пофиг воще, это не оригинал раз приехало из Китая ,т.к. у них нет разрешения на продажу ,а про изготовление я вообще молчу. Я исхожу из логичных соображений. Посмотрите на фото Солярисов на упаковке и там видно и очевидна разница в звуководах от реплики ,которая описывалась ранее моной и не только. Если звуководы отличаются от тех что массово продаются в магазинах ,то это подделка и точка. И не известно что там за излучатели установлены ,а про технологии СА вообще не чего говорить.
    Зачем человеку покупать реплику ,если можно рассказать ему ,что можно определить этот факт. Так это ещё хорошо ,что можно ,а с остальными грусть печаль. И ведь это касается не только Солярисов голд. Я чисто из любопытства порылся по Али и что же я нашел. По мимо Солярис голд там ещё Андромеда классик, Андромеда стальная, ара, комет и ещё уже не помню. Так о какой там случайности мне тут рассказывают. Кто там что и где у кого украл, вопрос. И жаль что только Солярис голд можно определить где подделка.
    Так человек, который собрался покупать Солярисы, должен сам подумать, что если наушники стоят в 2 раза дешевле, то вряд-ли это оригинал. А если он их покупает, то должен сам осознавать риски. Ну а если нет - тогда будет как в пословице про того, без кого плохо живется
    Если человек захочет узнать есть ли подделки - он зайдет в ветку и в поиске найдёт. По крайней мере я поступил именно так, когда брал свои. И как и Вы, тоже, не особо давно. Но и за этот короткий промежуток, который я в этой ветке, тема про подделки поднималась не один раз. А все из-за того что очередному покупателю тупо лень воспользоваться поиском...
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sandmex за полезный пост

    Роман1980 (04.02.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    sandmex,
    Вот тут я с вами согласен
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Мне бы, например, гораздо интереснее было бы прочитать Ваш отзыв о том, как эти наушники звучат с вашим Shanling M8
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Мне бы, например, гораздо интереснее было бы прочитать Ваш отзыв о том, как эти наушники звучат с вашим Shanling M8
    Так не шанлинг же ,хиби р8

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    sandmex,



    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Вот ещё я отвечал человеку и выше под спойлером


    да, как впечатления ?



    Да ,я купил около годовалый хиби р8. Мне изначально нравились хибари. Зря связался с астелом. Принципе Альфа хороший плеер, но у него более сухая подача и скоростная из-за этого атаки и затухания ускорены. Может эта подача может кому-то и зайдет, но не мне. Я понял, что это в звуке меня беспокоит, эта сухость и некая слитность и плотность в звуке.
    Р8 же детальнее ,подача очень слоистая, мягкая и не утомительная в отличии от Альфы. Очень эмоционально звучит всё ,а от вокала я просто кайфую. Любимую группу chemical brothers на Альфе слушать не интересно, с р8 это что-то. Атаки и затухания продолжитены, звуки просто зависают в воздухе и создаётся впечатление дыхания, сцена очень обширная и обволакивает. Может это заслуга АК ЦАП ,но могу точно сказать " вильвет саунд"
    Впечатления просто "сшибают с ног"
    Слушаю с Солярисами голд и им именно лучше с р8 ,они раскрываются ещё сильнее. С Альфой тоже Солярисы хорошо звучат ,но звук подсушивается и это не очень.
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Роман1980 за полезный пост

    sandmex (04.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Так не шанлинг же ,хиби р8

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    sandmex,



    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Вот ещё я отвечал человеку и выше под спойлером


    да, как впечатления ?



    Да ,я купил около годовалый хиби р8. Мне изначально нравились хибари. Зря связался с астелом. Принципе Альфа хороший плеер, но у него более сухая подача и скоростная из-за этого атаки и затухания ускорены. Может эта подача может кому-то и зайдет, но не мне. Я понял, что это в звуке меня беспокоит, эта сухость и некая слитность и плотность в звуке.
    Р8 же детальнее ,подача очень слоистая, мягкая и не утомительная в отличии от Альфы. Очень эмоционально звучит всё ,а от вокала я просто кайфую. Любимую группу chemical brothers на Альфе слушать не интересно, с р8 это что-то. Атаки и затухания продолжитены, звуки просто зависают в воздухе и создаётся впечатление дыхания, сцена очень обширная и обволакивает. Может это заслуга АК ЦАП ,но могу точно сказать " вильвет саунд"
    Впечатления просто "сшибают с ног"
    Слушаю с Солярисами голд и им именно лучше с р8 ,они раскрываются ещё сильнее. С Альфой тоже Солярисы хорошо звучат ,но звук подсушивается и это не очень.
    Да, извините, перепутал. Просто обзор посмотрел недавно про Shanling M9, вот он и в голову влез, а 8 у Shanling и у Hiby
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    sandmex,

    Нормас
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    На хедфай инфа где-то есть...)
    Как говорится за что купил, за то и продаю
    Не буду я искать инфу, время тратить.. мне похер вобще, верит кто то или нет, если честно.. Так, зашел.. увидел тему, вспомнил.. поделился..
    Ни холодно, ни жарко
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина ,Чернигов
    Возраст
    43
    Сообщений
    323
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Не буду я искать инфу, время тратить.. мне похер вобще, верит кто то или нет, если честно.. Так, зашел.. увидел тему, вспомнил.. поделился..
    Ни холодно, ни жарко
    Ну даааа, то и верно канешна.....
    Ну то и пуй с ними ,правильна?
    Источники: Hiby R6pro(stainless steel) , Hiby R8
    Наушники: CA Solaris gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Роман1980 Посмотреть сообщение
    Ну даааа, то и верно канешна.....
    Ну то и пуй с ними ,правильна?
    Правильно! Там же написано все.. в цитируемом сообщении

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Выходит все эти Андромеды, Ары, Кометы и др. тоже слили и сливают в Китай из-за авторских прав?!)
    Ничего не выходит Я про Солярисы только слышал.. про остальные не знаю..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения