Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 113 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2250
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    на вторичке довольно предложений на super litz за вкусную цену, главное алишные не прикупить)
    Стоковый кабель портит звук, и его лучше сразу менять, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Стоковый кабель портит звук, и его лучше сразу менять, имхо.
    Вы не могли бы объяснить почему и на что лучше поменять?
    Стоковый кабель ведь не дешёвый, да и Campfire audio знают толк в звуке.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, UA
    Сообщений
    269
    Репутация
    7485 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы объяснить почему и на что лучше поменять?
    Super Litz как для стока соларисов еще нормальный (потому как с моделями дешевле там кабель просто дно) и на первое время сойдет, но выжать с наушников все возможное по звуку он просто не даст даже с баланса, для этого уже нужно брать другие кабеля и если от кемпов рассматривать то Reference 8 или SXC 8
    Music Is A Way Of Life. Just Find What You Are Searching For

    Спойлер: 
    iPod Classic 6gen + CEntrance Mini-M8 + UE900
    Astell&Kern AK100 DON Moralez MOD (sandisk 400GB) + CA Andromeda CK – Pacific Blue (SpinFit CP145)
    Koss Porta Pro, Audio-Technica ATH-AD700, hisoundaudio e212, HiSoundAudio Popo, Fiio E6, HIFIMAN RE00, Sony WH-1000XM3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maksikanets за полезный пост

    sandmex (17.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы объяснить почему и на что лучше поменять?
    Стоковый кабель ведь не дешёвый, да и Campfire audio знают толк в звуке.
    Они то толк, безусловно, знают, но кабели явно на сдачу кладут в комплект. Конкретно тот, что идет с Солярисами искажает ВЧ и тоналку в целом, как на мой слух, и как сказано ниже, не дает реализовать весь потенциал ушек. В сравнении, это хорошо слышно. Но, я бы не стал брать к нему серебро или гибрид с серебром. На мой вкус, им лучше подходит хороший медный литц, типа Hulk. Самое смешное, они гораздо лучше заиграли даже на стоковом медном кабеле от Accoustune, чем на родном.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    sandmex (17.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Они то толк, безусловно, знают, но кабели явно на сдачу кладут в комплект. Конкретно тот, что идет с Солярисами искажает ВЧ и тоналку в целом, как на мой слух, и как сказано ниже, не дает реализовать весь потенциал ушек. В сравнении, это хорошо слышно. Но, я бы не стал брать к нему серебро или гибрид с серебром. На мой вкус, им лучше подходит хороший медный литц, типа Hulk. Самое смешное, они гораздо лучше заиграли даже на стоковом медном кабеле от Accoustune, чем на родном.
    Медь к соларисам хороша с ровными источниками. Лично для себя выбрал серебро/позолоченное серебро. Причем, silver Litz от тех же alo audio зашёл куда меньше, чем twag v2 или серебро от norne audio
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (17.10.2021), dimxbox (18.10.2021), sandmex (19.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Reference 8 дубовый и микрофонный.. почитайте отзывы на сайте CA.. народ реально недоумевает как такой кабель вобще можно было изготовить

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Не понимаю и даже не представляю, зачем этим жанрам суббас!)



    Возьмем простой пример, альбом группы Ignea. Кстати, любителям правильного митола настоятельно рекомендую!
    Сравниваю с культовыми наушниками Андро 2020 и довольно вкусовыми динамами Атлас.

    Слушать металл в Андро - одно наслаждение! Напор, скорость, басищеее!) Цепляет!

    Пробуем скромные Атласы, с их колоночным звуком. И вот такое ощущение, что нахожусь на живом рок концерте!
    Чувствую дыхание и колебания огромной массы людей, когда звук настолько плотный, массивный и драйвовый, что полностью накрывает тебя!
    Прям до мурашек! И ты сливаешься с этой толпой и мы уже все дышим в унисон!)

    При всем уважении к моим любимым Андро 2020 и Солярисам, они так не смогут. Никак.
    Я митол слушал в молодости, сейчас больше инструментальную, инди рок и прочее такого же формата.. но Ignea мне кстати зашла.. слушаю по 1-2 темы периодически.. через басовитые Ikko Obsidian звучит весомо, напористо и временами зло (мужской вокал)

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    AlexGor, на вторичке довольно предложений на super litz за вкусную цену, главное алишные не прикупить)
    Алишный лучше на али покупать.. Я себе прикупил стоковый кабель от Солярисов за 50 баксов, использую с шурами, играет на порядок лучше чем стоковый кабель от Shure 846 (сцена шире, голографичность появилась, инструменты хорошо разделены, тональность выше всяких похвал по всему спектру, арматурная сухость ушла практически).. и вернуть кабель можно без потерь, если не понравился, в течение 15 дней.. Кабель, по ощущениям, фабричный.. придраться абсолютно не к чему.. Оригинал это или нет? не знаю.. может китайцы как то с фабрики тащат?.. продажи у этого продавца мизерные, ради этого никто поддельное производство в Китае организовывать не станет.. Стоит ли этот новый кабель своих денег? Однозначно!! Я, честно говоря, ожидал меньшего..

    Пора рубрику свою открывать: вести с Алиэкспрес
    Последний раз редактировалось Compadre; 18.10.2021 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Favorit583 (18.10.2021), mr.ved31 (19.10.2021), sandmex (18.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Небольшое уточнение: Super Litz подошел отлично к шурам потому что у него верха немного затемненные а низы наоборот акцентированные.. для шуров, то что надо ибо они ярчат немного на стоке, а баса маловато.. CA видимо этот кабель под Андромеду делали..

    Для Солярисов мне больше понравился (CA) серебряный litz, более ровно звучит, верха более прозрачные и детальные.. сам кабель сделан аккуратно, но заметно тоньше чем super litz.. наверное самый тонкий кабель, который я слушал.., но звук, за свои деньги, дает отличный..
    Последний раз редактировалось Compadre; 19.10.2021 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Стоковый кабель портит звук, и его лучше сразу менять, имхо.
    Сейчас слушаю с советским литцем от ТОХОСА всего за 2,5 к. Ранее сравнивал его с литцем от Евгения за 9 тыс, кабелями от известного мастера с али, кабелем от амартола за 7к (не помню что там был за проводник). Какие-то ещё брендовые пробовал в ДХ тыс за 20-ть. Так вот ТОХОС прям хорошо играет (не хуже) по сравнению со всеми этими учитывая его цену. Единственный минус жестковат он. А так дает самую большую, объемную сцену и хороший бас с некоторым акцентом
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Compadre (19.10.2021), Desquark (19.10.2021), edevil (19.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    А где такой кабель найти можно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А так дает самую большую, объемную сцену и хороший бас с некоторым акцентом
    Мне, в принципе, медный литц поэтому больше нравится, чем варианты с серебром. Он более полновесный, не чувствуется дисбаланс в сторону ВЧ. Максимальное приближение к естественности получается, что мне больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    А где такой кабель найти можно?
    На барахолке регулярно продаются (причем, от самого автора-изготовителя). Но отзывы о нем противоречивые. Вроде бы у ТОХОС есть доступ к советскому литцендрату в неограниченном количестве. Я ХЗ насколько это хорошо или плохо - все-таки с момента существования СССР много времени прошло и технологии могли поменяться в лучшую сторону. С другой стороны, вера нашего человека, что при СССР делали качественно и на века, достаточно крепка, возможно проводники действительно неплохие)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Compadre (20.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Мне, в принципе, медный литц поэтому больше нравится, чем варианты с серебром. Он более полновесный, не чувствуется дисбаланс в сторону ВЧ. Максимальное приближение к естественности получается, что мне больше нравится.
    В противовес меди, серебро на солярисах дает, на мой слух, более утонченное (в хорошем смысле) звучание.. я бы не назвал его, при этом, легковесным т.к. баса хватает вполне и бас достаточно сочный.. (на пенных comply в частности).. Дело вкуса, опять же..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Господа, а напишите, пожалуйста, кто какие использует не оригинальные насадки/амброшюры, и как они повлияли на звук?
    Хочу поменять комплектные, но на какие - пока не могу определится.
    Заранее всем спасибо
    Последний раз редактировалось sandmex; 20.10.2021 в 14:53.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Серебро разное бывает, есть такое что глаза вылезут от яркости , а есть как самурай)

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Солярисам должен хорошо подойти нобунага Гибрид , типа одина , забыл как называется версия на ммсх.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    А где такой кабель найти можно?
    Вот такой https://player.ru/showthread.php?t=281625 Коннекторы можете любые попросить, напаяет
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Хах, Solaris 2020 в цветах оригинальной версии и на $100 дороже.

    К такому нас жизнь не готовила, Кен Болл.

    У CA, кстати, еще 5 дней будет выходить что-то "новенькое".



    Можно начать выдвигать версии, чего еще у них выйдет)

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (30.10.2021), Desquark (30.10.2021), Ermak (30.10.2021), mr.ved31 (31.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Multiverse - похоже, Марвела насмотрелись тамошние маркетологи и решили наплодить еще больше сущностей)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Или Футурамы)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Multiverse - похоже, Марвела насмотрелись тамошние маркетологи и решили наплодить еще больше сущностей)
    Ничего, скоро всю вселенную DC comics и Marvel переберут, и китайцев без работы не оставят. Появятся динамы Hulk, гибриды Batman, и многодрайверные Iron man.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio Solaris 
    По умолчанию
    Наушники 2 года уже как юзаю, но только сейчас дошли руки сменить насадки. По первости final'ы юзал, но с ними в моих ушах что-то дико басовитое было и со сценой явно не как в восторженных отзывах. Ну и постоянно вываливались. ПОСТОЯННО! Плюнул и использовал от пинаклов самые обычные. Звук стал тот самый (почти), но дошло уже до паранойи постоянное чувство что они вываливались. Даже хуже чем с файналами. Больше часа отслушать это подвиг. Какого хрена давно не поменял - не знаю. Но СР100 это что-то! Не знаю чему больше радуюсь - новому плееру или насадкам. Сцена, ВЧ, посадка... Великолепно!! Спиралдот где-то в закладках - они что-то дают звуку? Как фазик в B&W, смотрю сделаны. Стоит оно того? Только с penon'а можно?
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо topla за полезный пост

    sandmex (10.11.2021)

Reply To Thread
Страница 100 из 113 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Campfire Audio Solaris
    от dmitry.onegin в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.12.2021, 09:36
  2. Campfire Audio Solaris
    от Aleks998 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:51
  3. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 16:06
  4. Campfire Audio Solaris
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 19:37
  5. Campfire audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения