Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 860
  1. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех !

    Вчера вечерком еще раз прошелся по обвязке чипа tps65131. Номиналы конденсаторов С8 по даташиту 220nf и С10 сток. На пине CN установлен НП0 10NF вместо даташитных 4,7nf.

    Нашел единственное на пока решение, передвинул электролит подпора ближе к выходному ОУ и установил на положительное плечо прямо на колодке. Попробовал таким же образом установить на отрицательное плечо, но чип опять начал греться. Удалил и вместо нее организовал подпор из керамики 1206 47 мкф в самой обвязке ОУ на плате. При таком подходе чип не греется, но хотелось бы все сделать по феншую и использовать уже готовые под электролиты площадки и подпереть электролитом также отрицательное плечо.

    Если у кого нибудь есть еще какие либо идеи относительно решения данной проблемы с чипом, буду очень признателен за помощь.
    C LowESR конденсаторами на штатных местах ( У меня Nippon Chemicom KZJ 470/16 ) такой проблемы нет.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
     

  2. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    C LowESR конденсаторами на штатных местах ( У меня Nippon Chemicom KZJ 470/16 ) такой проблемы нет.
    Помимо Nichicon 470мкф на 16 вольт, я также пробовал Panasonic FC 470мкф на 25 вольт с ESR 0,26 ом , но не прокатило.

    Где-то я накосячил и пока не могу понять где. Нужно попробовать раздобыть индукторы со стоковыми характеристиками и проверить, какие там стояли изначально я без понятий.

    Причем КЗ, помехи, шум и шуршание в звуке отсутствует. Все играет чисто.
     

  3. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Если у кого нибудь есть еще какие либо идеи относительно решения данной проблемы с чипом, буду очень признателен за помощь.
    Очень трудно однозначно чем то помочь, потому как ход действий и их порядок известен только автору.

    Я бы проверил систему на возбуд для начала, потом конденсаторы которые ставились, удалил конденсатор который в параллель акб...

    Измерил общее потребление тока при "греется-не греется" под нагрузкой.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxx-imus1980 (13.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Очень трудно однозначно чем то помочь, потому как ход действий и их порядок известен только автору.

    Я бы проверил систему на возбуд для начала, потом конденсаторы которые ставились, удалил конденсатор который в параллель акб...

    Измерил общее потребление тока при "греется-не греется" под нагрузкой.
    Подскажите как проверить систему на возбуд и в каких точках мерить потребление тока.
    Из инструментов только мультиметр есть под рукой и все.

    1. Сперва понизил напряжение заменив 3 резистора делителя и заменил 2 мелких кондера (220nf и 10nf) в обвязке чипа tps65131. Также менял индукторы на выходе повышайки на аналоги от TDK https://lcsc.com/product-detail/Ferr...00_C76811.html Заменил 2 керамики 0805 на входе и выходе чипа на 2 по 22мкф.

    2. Затем менял обвязку ЦАП, и ЛДО 3,3 вольт заменил на LP5907. Далее менял керамику и резисторы в обвязке проца и некоторые другие по кругу на 0603 и 0805 0,1%.
    3. После ЦАПа и Проца собрал фильтр на резисторах 0805 0,1% и нп0.
    4. Переделал выход удалив разделительные электролиты. На выход ставил OPA1622.
    5. Последним ставил электролиты подпора, которые до этого были выпаяны. Перед этим пару раз включал плеер для теста, все работало нормально.

    Как только поставил электролиты подпора на место, то сразу же заметил сильный нагрев самого чипа tps65131.

    Еще вспомнил, что в обвязке Проца по ошибке выпаял резистор 2,2 ом. Не найдя под рукой резистор такого номинала, просто соплей соединил дорожки. Это могло послужить причиной сильному нагруву чипа?
     

  6. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    2 мелких кондера (220nf и 10nf) в обвязке чипа tps65131
    Зачем???


    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Также менял индукторы на выходе повышайки на аналоги от TDK https://lcsc.com/product-detail/Ferr...00_C76811.html
    Вы удалили индуктивности, а поставили фильтры, разницу понимаете?


    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Заменил 2 керамики 0805 на входе и выходе чипа на 2 по 22мкф.
    Это много, смотрите ДШ на чип!


    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Затем менял обвязку ЦАП
    Эти кондёры могут определятся как диоды, здесь очень внимательно!


    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Далее менял керамику и резисторы в обвязке проца и некоторые другие по кругу на 0603 и 0805 0,1%.
    Зачем?


    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    После ЦАПа и Проца собрал фильтр на резисторах 0805 0,1% и нп0.
    Вы проверили совместима ли схема с цап, есть ли улучшения по TND и IMD? Я бы не советовал менять стоковый фильтр, его немного поправить и он
    очень неплохо работает с этим цап.



    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    На выход ставил OPA1622.
    Подпорные ёмкости должны быть в непосредственной близости, и шунты.




    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Подскажите как проверить систему на возбуд и в каких точках мерить потребление тока.
    Из инструментов только мультиметр есть под рукой и все.
    Этого крайне не достаточно.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    heraleks (14.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980, Проверьте кондер 1206 np0, тот что в параллель акб со стороны дисплея, по фото не понятно, буд-то сопля с рядом стоящим кодером 0603. Могу ошибаться, но вроде бы не должны контачить.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Harryuss за полезный пост

    maxx-imus1980 (14.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harryuss Посмотреть сообщение
    maxx-imus1980, Проверьте кондер 1206 np0, тот что в параллель акб со стороны дисплея, по фото не понятно, буд-то сопля с рядом стоящим кодером 0603. Могу ошибаться, но вроде бы не должны контачить.
    Это фото двухдневной давности, я после этого пару раз еще плату чистил. Сейчас там нет ничего.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы удалили индуктивности, а поставили фильтры, разницу понимаете?
    Думал что это одно и тоже. Пробовал также такой вариант. Не прокатило.

    https://lcsc.com/product-detail/Powe...2_C307803.html



    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это много, смотрите ДШ на чип!
    Выпаял второй кондер на 22мкф, который стоял в паралель. Тоже не помогло


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы проверили совместима ли схема с цап, есть ли улучшения по TND и IMD? Я бы не советовал менять стоковый фильтр, его немного поправить и он
    очень неплохо работает с этим цап.
    Да просто хотел попробовать симметричный фильтр и избавиться от разделительных конденсаторов. На линейном выходе о РО постоянка почти на нуле.
    Приборов для замеров пока нет и пользоваться ими я не могу. Как нибудь приобрету звуковую карту для начала, чтоб замерить результат при помощи RMAA.

    Вчера подпер также положительное плечо выходного ОУ керамикой на 47мкф в непосредственной близости от потребителя. На слух стало немного лучше.
     

  11. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ну не хочет повышайка с обычными электролитами нормально работать, зачем так мучиться. Может дело в высоком esl и с керамикой резонанс получается вблизи рабочей частоты преобразователя. Попробуйте танталами подпереть или полимерами. И поближе к потребителю, ага.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    maxx-imus1980 (14.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ну не хочет повышайка с обычными электролитами нормально работать, зачем так мучиться. Может дело в высоком esl и с керамикой резонанс получается вблизи рабочей частоты преобразователя. Попробуйте танталами подпереть или полимерами. И поближе к потребителю, ага.
    На данный момент так и сделал, в подпоре положительного и отрицательного плеча керамика 47мкф 10 вольт + мелкий шунт (танталов подходящих под рукой нет пока). На положительное плечо выходного ОУ также прямо на колодке организовал подпор из электролита. Когда ставишь электролит на отрицательное плечо, то сразу чип греться начинает. Поэтому от этой идеи отказался и удалил его.

    Но даже так по мне плеер отлично звучит, особенно низкие частоты. Главная задача стояла перевести фильтр на симметричный и выкинуть разделительные кондеры. Плеер собрал, дальше если буду копаться в нем, то точно убью.

    Спасибо всем, кто отозвался на просьбу о помощи. Без ваших советов и выложенных на форуме модов я точно не осилил бы все это сам.
     

  14. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    керамика 47мкф 10 вольт
    ~10uf при 9v
     

  15. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Представляю обновление мода с полным композитным усилителем с выходом на 2хLME49600.

    Этот мод настроен немного иначе, основное направление - работа на сверх-низкоомную нагрузку (DUNU DN2002 5 Ом),
    с нулевым выходным сопротивлением усилителя. Также изменил общий характер звучания.
    Остальное аналог прежних работ:

    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2846961
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2781396

    Усилитель собран на 4х слойной плате, которая с одной стороны крепится на АКБ, другой через
    термо-резину на заднюю металлическую крышку корпуса:





    Спасибо за внимание.
    Впечатляет!
    Я хочу задать несколько вопросов об этой доске. В предыдущей модификации вы использовали opa627, а затем LME49600. Эта плата использует ту же конфигурацию? Я сделал усилитель с очень похожим дизайном, OPA827 для буфера LME49600, рисунок здесь:

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    Я хочу подключить эту схему к плееру, так как он тоже работает на +/- 9V. Я вижу, что ваш дизайн совершенно такой же, и я просто хочу спросить о размере и размере платы, чтобы я мог нарисовать схему такого размера и продолжить процесс. У меня нет плеера для измерения сейчас, он все еще на доставке с Aliexpress.

    Извините за мой очень плохой русский, это не мой родной

    Заранее спасибо!
     

  16. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех зашедших в эту тему!

    Сегодня хочу поделится результатами своей доработки плеера Ziku x10.
    Кто не знает напомню, что этот плеер построен на цап CS4398 и имеет достаточно не большие размеры
    и аккуратный корпус. Плеер читает все форматы в том числе и DSD.

    Стоковый плеер имеет другую схема-технику, от той которая применена в моём моде; поэтому при сравнении
    характеристик мода и стока, я не стану пользоваться эпитетами: "в сто раз лучше", или в "тысячу", из
    вежливости перед создателями этого плеера, огромное им Спасибо за предоставленную возможность делать такие доработки!
    Скажу только, что результаты мода значительные и возможно
    превосходят все известные мне стоковые устройства.

    Итак по порядку:

    - Переведено питание на +-9.1V\p-p
    - В схеме организации отрицательного питания добавлен индуктор, для стабильной работы отрицательного
    плеча под нагрузкой
    - К питанию +-9.1V , подключены линейные стабилизаторы обеспечивающие работу на +-6.8V всего аналогового тракта(фильтр,усилитель).

    Хотя ранее в моём моде RMAA показывал вполне приличные результаты в цифрах, внутренняя картинка шумов не очень симпатична,
    а именно так:



    Теперь, хоть шумовая полка всего немного ниже, но её вид уже вполне приличный:



    Полная оценка RMAA PRO - отлично, хотя остальные параметры также улучшились основательно.

    Далее.

    - Частично заменил обвязку цап

    - К моему сожалению стоковый фильтр пришлось удалить, так как его нормальная реализация в этом форм-факторе весьма затруднительна.
    Был посчитан и установлен другой симметричный фильтр

    На данном этапе это выглядит так:



    - Был построен композитный не инвертирующий усилитель с выходом на LME49600 на плате:



    Всё вместе выглядит так:




    А теперь ради чего собственно это затевалось и делалось:

    Известные 6.4V\p-p, выход на наушники без нагрузки:



    Те же 6.4V\p-p , нагрузка 16 Ом!!! :



    Подводя итог могу сказать, что у меня не было стокового хайрез плеера способного на такие результаты,
    полученный звук достаточно высокого уровня, сейчас тестирую на своих наушниках.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось slavalun; 27.03.2020 в 01:00.
     

  17. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    blackangel (27.03.2020), Elix (27.03.2020), Gaww1969 (27.03.2020), Harryuss (27.03.2020), IgorNew (04.04.2020), maxkur (27.03.2020), maxx-imus1980 (27.03.2020), Mr.HiAudio (29.03.2020), nervenklinik (27.03.2020), PathologSPb (27.03.2020), Wlad7 (14.10.2021), Л.И.С. (27.03.2020), лордок (27.03.2020), Олег 74 (07.05.2020), фиксатуар (24.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Вячеслав, вы не нашли решение по устранению фонового шума данного девайса?
    Последний раз редактировалось Harryuss; 29.06.2020 в 11:48.
     

  19. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Ребята кто нибудь смог идентифицировать чип с маркировкой A37M?

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Harryuss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вячеслав, вы не нашли решение по устранению фонового шума данного девайса?
    Harryuss, попробуйте эксперимента ради переделать выходной OУ в инверьирующий. Я пробовал на одном экземпляре и шума почти не слышно. ФНЧ переделал на симметричный. Причем на выходе установил стоковый ОУ. Вполне нормально так звучит.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxx-imus1980 за полезный пост

    Harryuss (29.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harryuss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вячеслав, вы не нашли решение по устранению фонового шума данного девайса?
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    попробуйте эксперимента ради переделать выходной OУ в инверьирующий. Я пробовал на одном экземпляре и шума почти не слышно.
    heraleks описывал способ лечения
    надо номиналы делителя в выходном усилителе уменьшить со 100к+100к ну, например, до 1к + 1к

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    попробуйте эксперимента ради переделать выходной OУ в инверьирующий.
    с точки зрения шума неправильный способ.
    в неинвертирующем усилителе коэффициент усиления шума равен коэффициенту усиления сигнала
    в инвертирующем шум усиливается в R1/R2+1 раз, а сигнал в R1/R2. для R1/R2=1 (номиналы стока) шум в инвертирующем усилителе будет усиливаться в 2 раза сильнее сигнала
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Harryuss (29.06.2020), maxi_funy (04.03.2023), maxx-imus1980 (29.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Harryuss Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вячеслав, вы не нашли решение по устранению фонового шума данного девайса?
    Здравствуйте! Да, конечно нашёл и поделился этим, начиная с моего первого поста в этой теме.



    1. Как можно лучше организовать фильтрацию питания
    2. Установить в ФНЧ ОУ легко справляющийся с ёмкостной нагрузкой!
    3. Не использовать в схеме усилителя резисторы номиналом более 10к (особенно для толстой плёнки)
    4. КУ усилителя снизить с 2 до 1, максимум 1.3! Это самое важное!
    Последний раз редактировалось slavalun; 29.06.2020 в 15:42.
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Harryuss (29.06.2020), maxx-imus1980 (29.06.2020)

  25. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980, sanmigel, slavalun. Большое спасибо за советы. Резисторы уже стоят 1к. остальные моды из темы сделаны. Пользовался костылем - поставил резисторы на 50 Ом, долго так слушать не смог). Усилитель разными способами включал, все тоже самое. Действительно ку понизить, один фиг только в дороге с затычками слушаю.

    Кстати, по мотивам младших жишанов поставил дроссели после лдо к Va и Vd цапа, и с обратной стороны на +- питание оу - по итогу: звук стал более детальный (субъективно на слух). Пока слушаю так, Измерений нет)
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Harryuss за полезный пост

    maxx-imus1980 (29.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    heraleks описывал способ лечения
    надо номиналы делителя в выходном усилителе уменьшить со 100к+100к ну, например, до 1к + 1к

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------


    с точки зрения шума неправильный способ.
    в неинвертирующем усилителе коэффициент усиления шума равен коэффициенту усиления сигнала
    в инвертирующем шум усиливается в R1/R2+1 раз, а сигнал в R1/R2. для R1/R2=1 (номиналы стока) шум в инвертирующем усилителе будет усиливаться в 2 раза сильнее сигнала
    Sanmigel, не могли бы вы подсказать как можно решить проблему с чипом TPS65131.
    В плеере в подпоре обеих плеч на выходе чипа стоят электролиты. Заменил обе на 470мкф 16вольт. В одном плеере после замены наблюдается сильный нагрев чипа, во втором плеере при установке электролита на отрицательное плечо в наушниках слышны искажения на подобие радиопомех. Пришлось в отрицательном плече установить бутер из тантал и керамики. До этого только снизил напряжение на выходе чипа до 10вольт.
    В чем может быть проблема?
     

  28. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Электролиты керамикой np0 шунтировали ?
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
     

  29. Collapse Details
    Re: ziku x10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    101
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Есть вопрос по КУ неинвертир. усилителя. Сделал КУ=1 R1=1к, R2 - перемычка, все работает. По формуле получается КУ=1, но правильно ли?) Либо же лучше будет подобрать номиналы резисторов , близкие к КУ=1?
    Спасибо!
     

Closed Thread
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X9
    от ravenmicha в разделе Flash-плееры
    Ответов: 2512
    Последнее сообщение: 29.05.2022, 14:46
  2. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения