Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 298
  1. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Да один хрен среди наших найдется сорви-голова, который будет брать ништячки за любые деньги.

    Чтобы после взять тралили и жевали.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Elite_Force, Trailli мой личный экземпляр(давно продал его), также продал Annihilator 2021(ДД бас в них - полная "шляпа"). Ещё слушал Legend Evo пару дней, но они вообще не зашли, слишком бассхэдные и проигрывают тем же Z1R по ВЧ и разрешению. Jewel - мой личный экземпляр. Вообще считаю советовать наушники плохая идея, но Jewel реально топ, next level после Z1R. Да дорого, да стоковый кабель мог бы быть лучше, но они хорошо играют ВСЁ, жанрово всеядны, лучшая когерентность из слышанных мною гибридов, очень хорошая тоналка. Если по разрешению Z1R это 4К, то Jewel это 8К, главное чтоб ваш источник выдавал эти детали, чтобы было что воспроизводить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Elite_Force, имхо, Z1R требуется не столько мощное усиление (здесь берём за факт, что у WM1Z его в принципе нет), сколько некий тип усиления или подачи при достаточной мощности. Взятие же за догму здесь «необходимость внешнего усилка» больше походит на попытку оправдать покупку. Вам пришлось ко двору – ну и хорошо, лишь бы нравилось

    Сам слушал до этого с LPGT, AK380CU с усилком (больше некитайского ватта с баланса), QP2R и Cowon Plenue L. Что-то относительно сносное получалось только с последним. В остальных случаях, на мой вкус, выходил какой-то трэш: то слишком гулкий, с налезающим решительно на всё низом, то слишком яркий, то откровенно расхлябанный. Поэтому не мог никак оценить наушники позитивно на фоне M9, которые хоть и имеют совершенно несносные средние верхние частоты, но играли довольно собранно и когерентно.

    А тут – воткнул, как говорит замполит, «с оказией» Z1R в балансный выход DPS-L2 – и преисполнился.

    К слову, ещё замечу, что у Sony в этой модели явно есть небольшие проблемы с повторяемостью: слушал 4 разных пары, включая теперь свою – ест существенная разница по количеству средних верхних частот. Скажем, семпл ДХ и пара одного приятеля показались для меня ярковатыми. Личная же – в самый раз.

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Да один хрен среди наших найдется сорви-голова, который будет брать ништячки за любые деньги.
    Обычно таким психом выступаю я… но вся эта тема с трибридами совершенно не нравится. Да и с гибридами вообще, если честно. Z1R – первый гибрид за очень долгое время, который понравился. До этого понимал осмысленность только AAW W900, последней ревизии и в кастоме. Те же EE Odin или AAW Canary я вообще не понял :(

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    «Покупал на MusicTeck за $6599.» - дальше можно не читать...
    Если человек может себе позволить такую покупку – могу за него только порадовался. Почему бы и нет?..

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    volodar, я бы вообще не сказал, что чистая детализация – это именно самая товарная сторона Z1R. Здесь много всего, но это больше результат тонального баланса и удачной подборки ощущаемого веса краев диапазона. Например, мои основные HUM Dolores куда детальнее и содержательнее на всем частотном диапазоне, кроме самого-самого саба, который им не слишком доступен в плане отдачи из-за арматурности. Имхо, Z1R – это просто очень удачный баланс составляющих, чего я до этого в наушниках V-shape не слышал в принципе. Они банально приятно и сбалансированно играют без особого ощущения «тришкиного кафтана».
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.03.2022 в 13:44.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    volodar (20.03.2022)

  5. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    На Мюзиктеке те ушки постоянно с дисконтом продавались дешевле шестеры
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    chontvari, я тоже помню ценник около 4500 или 5000… Причём к ним чуть ли не плеер ещё какой-то в комплекте выдавали… Да и, собственно, черт с ними: кажется, хайп по этой модели потихоньку прошёл. Хотя Oriolus знатно с ними погремели, открыв врата уже в абсолютный ад с ценниками на флагманские IEM в 5000+ долларов. Другой вопрос в том, что, как самому кажется, портатив – ни черта не стационар в плане общего качества звука, а условные Oriolus, Fir Audio или UM – ни разу не DCS и не Chord, чтобы в долгосрочной перспективе так веселиться на игрушках из готовых дров

    Самому гораздо интереснее уже много лет, что делают маленькие компании типа HUM, ARC, Lime Ears, Gaudio, Nocturnal Audio и т.д., которые в этих гонках не участвуют. Там движ и свобода творчества гораздо шире.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 20.03.2022 в 13:43.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (20.03.2022), ShtaniUdachi (20.03.2022), volodar (20.03.2022)

  8. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь насчет того, что просто навалить чисто мощи не получится, над чуток помучаться с подбором, тот же лпгт ( сам по себе ох-ый аппарат с хорошим запасом по мощности) , но с з1р не айс прям , всякое околоIfiивые бубнелки тоже противопоказаны имхо
    Для меня бест парой стала хуга 2 к ним, причем если добавить к хуге лампу - уже получается шляпа, кароч сложные ухи, но того стоят, фан обеспечен, главное сорс без буста мидбаса и чтоб был норм контроль НЧ

    ПС- арому оч хочу оценить с дня релиза, но имхо з1р это фан , который сложно заменить )
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (21.03.2022), volodar (21.03.2022), X-MEN (18.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как у других с Сонями, но мои з1р ой как прекрасно звучали с моденым Стивом 1А. Согласен с тем что им не усиление не хватает, а аппарат нужно подбирать под них.
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    photo_2022-06-04_00-46-16.jpg

    Забыл тут отписать- Amartol как всегда отлично собрал кабель для королей )
    Фурнитура спецом для соней Bispa , коннектор сменный OEaudio , серебро Lavricables

    Отличным ушам отличный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.06.2022), edevil (17.10.2022), kirsh (04.06.2022), mmi (18.10.2022), OCX (25.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    вот и я добрался. посадка для меня отличная. кабель соберу медь DITA, заменю разъёмы.
    на мой ух чуть вч причесать и сч малость жизни добавить.
    ммсх уже едут. было два варианта, как на фото выше и вторые более подходящие по дизайну полированные. взял вторые.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Послушал соньки еще разок, убедился еще раз, что они играют очень объемно и вкусно. Для меня IER-Z1R заметно лучше Moonlight, солярок, монархов 2, это то что слушал, из недавних гибридов. Cоньки имхо ,имеют более широкий и сочный звук.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Вроде и сели чуть лучше чем в первый раз, но все равно смущает эргономика.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VadimV (18.10.2022), X-MEN (18.10.2022)

  16. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    пришли мои кастомы Legend X после коррекции корпуса. Z1R не лучше однозначно. они просто другие.
    в первых больше тела. вторые утончённее.
    оба хороши.
    Последний раз редактировалось Golf; 19.10.2022 в 10:19.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    chontvari (19.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Усиления QLS 361-го для Z1r должно хватить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Усиления 361 хватит для любых ием имхо

    Насчёт Легенд -если Эво конкурент ещё соням, то старые легенды оч слабые и раздутые
    Новые тоже оверхед, но реализовано слушабельно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    пытаюсь осмыслить что значит слабые и раздутые... что такое оверхед... если речь о нч, то у сони и легенд в этом +- паритет. более того. у легенд два одинаковых DD работают в разных диапазонах. один на суббас, второй уже выше. до какой частоты и какой там порядок фильтров я не знаю. но то что разные диапазоны это выяснилось при изготовлении кастомов.
    сони точно слабее на сч. причём с уменьшением тела на нижней середине. такой звуковой фитнес. на вч сони более звонкие. как следствие более критичны к качеству записи. ну и мощности сони надо побольше выкручивать.
    наверное в сони больше легковесности во всём диапазоне. плотности звука меньше.
    мне оба нравятся.

    в эво вроде как осталось всё тоже самое, только костяшку добавили. не помню точно. давно смотрел описание на сайте, когда они только появились в анонсах.

    посмотрел. как и в первых легендах 2DD (W9) + 5 BA. в эво ещё + 1ВС (вибратор). возможно чуть изменили настройки кроссоверов.
    Последний раз редактировалось Golf; 20.10.2022 в 00:36.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Осмыслить просто , когда слушаешь перетыком
    Про слабее сч и прочее писать не хочу ничего ))

    Эво несмотря на близкое железо( даже одинаковые железо можно настроить абсолютно по-другому) звучит гораздо интереснее по мне прошлых легенд
    Чище , взрослее , но при этом все равно басхед опция конечно узнаваемая
    Первые оставили оч херовое послевкусие
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    я и слушал, как вы сказали, перетыком опишите о слабее... интересно мнение. в чём именно? и если можно, что значит чище и взрослее?

    у меня они оба есть. что касается ширины сцены, то в этом у них паритет. даю подсказку в описании разницы между этими двумя наушниками - глубина сцены. в легендах это 10-й ряд. в сони это 30-й ряд.

    что значит настроить по другому одинаковое железо? звучание драйвера каким-то чудом станет другим?
    Последний раз редактировалось Golf; 20.10.2022 в 16:35.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    ShtaniUdachi (20.10.2022)

  24. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    «даю подсказку»
    Я вспомнил почему не заходил на эту площадку долгое время )))
    Простите великодушно за то , что позволил высказать, что думаю и за ваше снисхождение и подсказки , это очень важно для меня !
    Конечно первые легенды топ, я ошибся , в них нет всратого раздутого баса , который гудит, пердит и лезет везде
    Конечно у них чистейшая середина , лучше чем в любых планарах
    До объёма воздуха з1р идти до легенд - как до Парижей
    И конечно количество вч в 1 легендах именно то , как представляешь себе уши за 2500 баксов
    Новые легенды конечно не отличаются от старых , все эти настройки и костный драйвер -это все маркетинг , никакого увеличения скорости баса , увеличение разрешения , гораздо лучшей середины -здесь нет и в помине конечно .
    Вы взяли лучшие уши и я вас с этим поздравляю
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    Golf (20.10.2022)

  26. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    То есть если не сравнивать Z1R с наушниками из "других типа лиг"(2.5-6 килобаксов), то это реальный win за относительно человеческие деньги? Я бы их с радостью послушал, может и повезёт. Читаю мнение про EE legend X - мало ВЧ, не хватает воздуха. Простите, а зачем такие вообще наушники нужны и почему они тогда столько стоят? Я наверное чего-то не понимаю, так же?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Эво несмотря на близкое железо( даже одинаковые железо можно настроить абсолютно по-другому) звучит гораздо интереснее по мне прошлых легенд
    Чище , взрослее , но при этом все равно басхед опция конечно узнаваемая
    Согласен по всем пунктам. Evo в свою очередь на мой слух лучше Z1R если не учитывать объем сцены. Хотя для меня в принципе Z1R так себе наушники, учитываю просто отвратную середину. А середина это самое главное в звуке. Даже EVO с лютым перебором баса, умудряются звучать на середине куда как лучше.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY IER-Z1R — король гибридов(и не только гибридов) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Согласен по всем пунктам. Evo в свою очередь на мой слух лучше Z1R если не учитывать объем сцены. Хотя для меня в принципе Z1R так себе наушники, учитываю просто отвратную середину. А середина это самое главное в звуке. Даже EVO с лютым перебором баса, умудряются звучать на середине куда как лучше.
    Эво все же 3100
    А новые з1р это до 1400
    Середина в з1р правится кабелем частично , но она задвинута типично довольно таки по азиатски - согласен
    Для меня это явно не уши вместо всех, они у меня как развлекалово , чтоб слушать определённые жанры под определённое настроение
    Для середины -есть изоием кастомные , с идеальной серединкой
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите из бюджетных гибридов.
    от ArhiZaman в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2021, 20:00
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 02:04
  3. совет в выборе гибридов для тяжа
    от hotsauce в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 14:37
  4. Кабель с MMCX от Евгения для гибридов Sony
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 22:14
  5. Выбор гибридов
    от Pochatog в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения