Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 245
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А чем она схожа?
    Полагаю тем, что Этерна тоже только для заушного ношения.

    ... Аппередили
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    По умолчанию
    Позволю себе написать небольшое дополнение к моему отзыву от 01.03.10 по M-Audio IE-10 (Клон UE3)
    Наушники слушаются уже 4 дня и думаю что все же некий "прогрев" имеет место быто. Больше конечно психологический. К наушникам привыкаешь и их звучание начинает казаться самым правильным.
    Честно говоря, на протяжении этих 4 дней меня терзали разные чувста - от "что за г... я купил", до "вау! вот что я так искал в звуке"...
    За это время также поигрался с настройками эквалайзера, нашев, все-таки, как мне кажется некий компромис.
    Очень напрягает посадка, что я только не пробовал, все комплектные насадки, включая пену, резинки от Сеннхайзера и кучу разный других. Никакие из них в моих ушах нормально не сидели (первый раз у меня такое вообще).
    Корпуса наушников здоровые, плюс эта специфическая посадка...в результате только с родным силиконом который довольно жесток, посадка относительно терпимая...но что то все время норовит выскочить, что-то хочеться подправить рукой и т.п. одним словом не "воткнул и забыл". Кроме того при неправильной посадке менятся звук, а это критично...Интересно как в таких работать на сцене, кастомов допустим пока нет (да и врятли кто их возьмет к наушникам с такой стоимостью) тряхнул головой и они вылетели...
    Отчаявшись решил поставить пену - и чудо - сели как нужно! В помещении на звукоизоляцию внимания не обратил, а вот на улице из за внешних шумов звук поплыл. В метро, лично для меня, звукоизоляция с пеной неприемлимая, плюс ресурс и гигиенические аспекты. Пена одноразовая фактически, запасную нужно где-то искать да и потом сминать ее не всегда чистыми пальцами и совать в ухо как-то негигиенично мне показалось...
    И тут уже отчаявшись решил поставить еще раз большие насадки - и вот тут все выпрямилось - посадка стала хорошей, звукоизоляция отличная, звук наконец-то обрел полновестность, бас стал таким каким я ожидал.
    Странно, в первый раз большие насадки мне не понравились возможно не так вставил....х.з.
    Звук изменился, правильная посадка выпрямила звучание, корректировка эквалайзера и чуть сниженная громкость позволила добиться отличной прозрачности звучания, еще выше стала читаемость звуков, бас усилися значительно. Честно говоря не ожидал от начальной арматуры такого баса. Звук поначалу казавшейся суховатым и резким теперь воспринимается как детальный и правильный, надевая Фишер Этерну для сравнения - хочется их снять почти сразу - звук после арматуры отвратный - куча тяжелого баса, медленного, неповортливого, переходящего в гул, раздражает бас, особенно не к месту, там где его не должно быть, помню как это жутко бесило, причем если в IE-10 бас очень четкий, структурный, то в Этерне это скорее ухающий гул, долбящий мозг...
    Лично для меня арматурный звук стал открытием, и я думаю что скорее всего уйду на него в дальнейшем, но перейдя на более качественный уровень (возможно возьму триплы).
    Пока на этом все, позже поделюсь дальнейшими впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Holden; 03.03.2010 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (03.03.2010), tyrrano (03.03.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    По умолчанию
    Комплектные провода все-же не очень надежные, думаю долго не прослужат, уже задумываюсь об альтернативных вариантах для их замены.
    Custom Tube Amps &
    Custom Horn Speakers
    Stax SRS4040
    Stax Omega II
    Sennheiser HE-60
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Holden, пожалуй пара слов в защиту Этерны ибо гулкий бас там можно исправить разобрав наушник и набив ваты ЗА ДИНАМИК (не перерд динамиком а именно за. будет лучше.. и..ВЭЛКАМ В АРМАТУРНОЕ СЧАСТИЕ.. собсно я так же почти шёл.. сейчас триплы кастомы.. сидят удобно звучат великолепно.. единственный недостаток арматур - низкое звуковое давление драйвера, которое компенсируется плотной посадкой
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    По умолчанию
    Brontozaurus, Да с вашим модом я знаком У меня правда новая редакция Этерны с заушинами, не знаю насколько реально ее разобрать, да и как-то уже не хочеться. Честно говоря от Этерны я совсем не отказываюсь ( в хозяйстве пригодиться)может как-нибудь на досуге попробую ее улучшить. Вообще как-бы не воспевали прочие топовые фишеры типа пуль и и энигмы, этерна мне кажется их единственной достойной моделью ( с модом конечно).
    Еще немного по сабжу - после очередных мучений с посадкой решил все-таки попробовать двойные елки (изначально они мне не лезли) и теперь думаю остановиться на них, правда их нужно очень глубоко пихать.
    Я думаю как раз секрет арматурного звука именно в хорошо созданном вакууме внутри ушного канала, когда драйвер работает максимально эффективно и точно. Думаю если перейду на модель более высокого класса всерьез задумаюсь над кастомами.
    Custom Tube Amps &
    Custom Horn Speakers
    Stax SRS4040
    Stax Omega II
    Sennheiser HE-60
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Странник
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, вот заказал себе UE Super.fi3 и хотел все спросить, как эти ушки дружат с электронной музыкой(слушаю фляки и исключительно mp3 не ниже 320 килобит, только в редких случаях ниже) и еще есть рок.
    До этого были Sony MDR-EX85SL-(прослужили больше всего, для меня были самые удачные, но вот сломались недавно)
    Сенхайзеры СХ300-(продал через неделю, музыки в них нету, один бас)
    Косс Порта ПРО-(мои первые наушники , звук соответствует цене)
    Плееры:
    1)Был Sony Walkman A805, iPod Nano//
    2) Сейчас Ipod Touch 3G 32Gb
    За ранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sufon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот заказал себе UE Super.fi3 и хотел все спросить, как эти ушки дружат с электронной музыкой(слушаю фляки и исключительно mp3 не ниже 320 килобит, только в редких случаях ниже) и еще есть рок.
    До этого были Sony MDR-EX85SL-(прослужили больше всего, для меня были самые удачные, но вот сломались недавно)
    Сенхайзеры СХ300-(продал через неделю, музыки в них нету, один бас)
    Косс Порта ПРО-(мои первые наушники , звук соответствует цене)
    Плееры:
    1)Был Sony Walkman A805, iPod Nano//
    2) Сейчас Ipod Touch 3G 32Gb
    За ранее благодарен.
    Очень шумные - причина низкого импеданса. Чуть более эргономичны чем мои 5про. Из одного драйвера не смогли выжать нормальный диапазон. Бас немного гулкий, "не инструментальный", не живой. Зато очень драйвовый и на электронку очень даже неплохо играют. Нет предельно низких частот, на слух начало примерно от 40гц начинается диапазон НЧ. Несколько напрягающие высокие, опять же неестественные. Сцена вообще никакая. В общем типичная однодрайверная арматура до 100$ Вокал ужасен, особенно мужской. Такое ощущение что виноват в этом в большей степени именно корпус UE.

    Вообще всецело я недоволен всеми UE до триплов. Жалко что их не слышал, но ходят слухи что они как небо и земля по сравнению с 5про.

    Вообще лучший вариант - Shure SE530. Пусть они являются полной противоположностью сликов, зато наслаждение от услышанного можно получать долгие месяцы ) Завтра буду заслушивать слики и наверное покупать Se530
    Последний раз редактировалось Dieselboy; 07.04.2010 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Странник
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dieselboy как то ты строговато....Далеко не у всех есть деньги для дорогих арматур)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sufon Посмотреть сообщение
    Dieselboy как то ты строговато....Далеко не у всех есть деньги для дорогих арматур)))
    Ну если нет денег на хорошую арматуру - лучше все же посмотреть хорошую динамику Считаю свой отзыв достаточно объективным, думаю, Hardcorist меня всецело поддержал бы. Если и брать арматуру, то только триплы\530 шуры\вестон 3\слики. Не вижу компромиссов дешевых из арматур.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Странник
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dieselboyя вас тоже поддерживаю на все 100% но увы и динамические тоже нужно искать..Я лично вот и решил попробовать себе арматуру, и еще хочу подметить что я далеко не аудиофил, так что я еще не нуждаюсь в наушниках за 200-500$ вот эти наслушаюсь и перейду на 200$)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sufon Посмотреть сообщение
    я далеко не аудиофил, так что я еще не нуждаюсь в наушниках за 200-500$
    Я тоже не аудиофил, и что?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Стоп! Т.е вместо UEsuper3 в районе 100$ лучше взять хорошие динамические за те же деньги?
    А вот, вроде как арматурные наушники надежнее и дольше служат, или это не совсем так?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Стоп! Т.е вместо UEsuper3 в районе 100$ лучше взять хорошие динамические за те же деньги?
    А вот, вроде как арматурные наушники надежнее и дольше служат, или это не совсем так?
    Басни, насчет надежности за 100 баксов есть где развернуться на динамике.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dieselboy за полезный пост

    Berkovajazz (09.04.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Dieselboy, понял Если бережно, то все оно хорошо и долго.
    Присматривался к ним, вот уже почти Altec 336 заказал. Кто что пишут про UEs3 и их клоны .
    35-40% - хорошо
    55-60% - не надо.
    А динамики до 100 согласен, выбор есть + много новых чудо китайцев, после (и во время) Yuin я им верю
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    А вот, вроде как арматурные наушники надежнее и дольше служат, или это не совсем так?
    Моё мнение, основанное на статистике, говорит о том, что сами по себе арматурные излучатели надёжнее и долговечнее динамиков. У динамиков самое слабое место - это тонкая и легкоповреждаемая ( в том числе и простым износом) плёночная мембрана. Т.е. совсем не редкость похрипывающие бэушные динамические уши. Среди арматур это ближе к исключению.
    Несколько раз я встречал "раздолбанность" излучателя лишь у Слик са6 и Етимотик ер6 именно с ай.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (14.04.2010), iamreg (14.04.2010), Toki (14.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Nobudy, точно так же думаю
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Странник
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот еще хотел спросить, а есть ли владельцы этих наушников слушающие электронную музыку: trance, house, electro, dram&bass и тп.
    Просто хочется узнать Ваше мнение...
    За ранее благодарен))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Господа,а чем сабж отличается от Альтеков UHP336 в плане звучания и надёжности?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ничем. Вроде провод лучше. Цена ниже
    Меня отговорили от покупки UEs3 и клонов.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears super.fi 3 
    По умолчанию
    Провод тот же)
    По звуку напрямую не сравнивал, не было одновременно, но вроде не отличаются.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears super.fi 5 pro
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 23:06
  2. Ultimate Ears Super Fi 5vi
    от Berkovajazz в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 16:45
  3. Ultimate Ears Super.Fi 5EB
    от Cro-Mag в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 02:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения