Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    61
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Обзор от zeos:
    https://youtu.be/Y23Z1m3_Q8o
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    IMG_20190501_143617.jpg
    И снова здравствуйте. Смотрю я, непопулярна тема по данным наушникам у нас на форуме. Но это не помешало мне их прикупить. Долго терзали сомнения, все же привык к использованию гибридов разных мастей и стоимости, а тут чистая арматура. Но все же решился. Итак, в течении ближайших пары-тройки минут (ну или с какой скоростью вы там читаете) попробую рассказать «на пальцах» о своих впечатлениях от данных наушников.

    Начнем издали. А именно с комплектующих и комфорта в использовании. В комплект поставки входит немалое количество амбушюр, предназначенных для небольшой коррекции звучания данной модели. Для удобства они подписаны по целевым категориям. Особо заострять внимания на них не буду, все равно каждый из нас имеет свою мини коллекцию насадок и экспериментам ни будет конца. Я вот тоже комплектные насадки убрал в сторонку и водрузил уже привычную мне пару.
    Так же в комплекте обнаруживаем немалой толщины кабель MMCX на 3,5jack. Кабель выглядит очень добротно. Толстая медь в прозрачной изоляции смотрится эффектно и вся из себя намекает на хороший звук. Но о нем позже. Так же есть весьма необычный магнитный органайзер для кабеля. Офигенная штука. Хотите пользуйтесь, хотите просто балуйтесь, он во всех смыслах хорош.

    Итак, кабель подключен, амп8 сменен на амп6 ввиду отсутствия кабеля с пеннтаконом, приступаем к прослушиванию и ожиданию ВАУ эфффекта. Эммм, а вот фиг там. Первое впечатление – что это вообще такое. Гулко, деталей мало, все как-то в кашу. За что Фииовцы просят столько мертвых американских президентов? Расстроился. Отложил наушники до лучшего настроения. Но оно так и не пришло. Начал прикидывать, за сколько можно отправить их на барахолку.
    С этими грустными мыслями на свет был извлечен старенький кабель от Пенон. Простая посеребрянка 4 жилы на балансный джек 2,5. Воткнул. С горькой ухмылкой вставил наушники. Первое впечатление – ребят, а где то, что я вчера на почте забрал? Абсолютно другое звучание. Вот теперь стало понятно, за что хотят денег и на что они способны. Вот такой вот опус и вывод из него только один – красивый комплектный кабель нужно убрать сразу же. Он очень сильно портит звук для данной модели. И нет, это не разница в звучании между балансным и небалансным выходом плеера. Это вам не Фиио Х5-3, DX150 такой фигней не страдает. Сейчас вот в ожидании более толстого каната от ibasso, надеюсь подойдет. За бугром, на одном всем нам известном форуме, рекомендовали взять родной же Fiio LC-2.5c. Именно С ревизию. Вроде как с ним наушники раскрываются по полной.

    По посадке. У меня достаточно маленькая ушная раковина, что и послужило поводом отказаться от вожделенных LZ A6. Корпуса у Фиио тоже немаленькие. Но полукастомная форма настолько удобно ложиться, что наушники просто не ощущаются от слова «никак». Ходить можно часами. Носик средней длины. На концах имеются выступы, дабы насадки не слетали. Звукоизоляция отличная. Лучше, чем у тех же FLC 8n с посадкой глубоко в ухо. Корпуса на ощупь гладкие и очень приятные. Короче, по комфорту они лучшие из всего, что у меня когда либо было.

    Перейдем к сладкому, ко звуку. Сразу оговорюсь, все, сказанное ниже будет относится к наушникам с замененным кабелем. В конце добавлю пару строк о стоковом звучании.
    Изначально целью выбора наушников был комфортный, но качественный звук. Без рези, цыканья и ссыканья и прочих сибилянтов. Поэтому изначально наушники должны быть притемненные. И да, это именно тот вариант. Очень слитная, слегка смягченная на верхах, но в то же время, достаточно детальная подача. Характер звучания – скорее музыкальный, чем аналитический. Музыка подается цельно, а не разваливается на отдельные составляющие. Может такой подход и не очень аудиофильский, но мне понравилось. Общая тональность – слегка притемненная, но без экстрима.

    Теперь отдельно по пунктам. НЧ. Напомню, данные наушники это 4 арматурных излучателя. Бытует поверие, что в арматуре баса нет. У этих же ушек своя миссия – развенчать этот миф. Ребят, я тоже не верил, что такое вообще возможно, но эти наушнички способны вломить басом так, что не каждый динамик справится. Баса много, на чересчур забасованных композициях даже слишком. Но если музыка не страдает от басбуста, то и переживать не о чем. Контролируется он весьма неплохо. Где его нет, там и не услышите. По необходимости может сыграть достаточно глубоко. Но все же мидбас выражен немного сильнее, чем саб. Повинен же за все это безобразие излучатель от Ноулес, вроде как чуть ли не рекордный по своим размерам. Да, арматура есть арматура, расшатать барабанную перепонку звуковой волной все же не выйдет. Но если вы не закоренелый басхэд, то вам должно хватить, временами даже с избытком.

    Серединка. Камень преткновения для многих хороших моделей. Тут в принципе с ней все хорошо, завалов не наблюдается особо. Отлично читается как мужской так и женский вокал. В отличие от многих моделей, вам никто не старается кричать в лицо, но на ушко прошептать могут так, что мурашки по спине пойдут. Достаточно неплохое количество деталей. Не короли в этом плане конечно, но все же. Инструменты звучат естественно. Короче, все на весьма достойном уровне.
    Высокие. Ну что сказать. Они тут есть. Да, они слегка придушены, поэтому любителям яркого и легкого звука наушники вряд ли придутся по нраву. Но с другой стороны, все это смягчение имеет не такой уж сильный характер. ВЧ тут присутствуют в количестве достаточном, что бы тарелочки звучали не как таз с песком. Что немного страдает – детальность на самих ВЧ. Кому то может нехватать послезвучий. Вот как то так.

    В общем и целом – отличные наушники как по мне. Комфортный, музыкальный звук, с достаточной детальностью, без намека на кашу даже на быстрых треках, black к сожалению не слушаю, но на других жанрах все вполне себе на достойном уровне. Плюс, ушки не столь требовательны к качеству записей. Кровь из ушей у вас гарантированно не пойдет. И главное – никакой рези, утомляемости и проклятых сибилянтов. Есть у меня один трек, который люблю использовать как бенчмарк. Все дело в самой композиции и ее качестве. Мп3 160кб, а в самой композиции вообще не используются низкие частоты. Только середина и верх. Так вот, на таком вот «ахтунге» наушники позволяют вашей барабанной перепонке остаться в целости и сохранности, при этом еще и достаточно неплохо отыгрывая саму композицию. Сами по себе наушники не агрессивные, что, возможно, стоит учитываю при выборе их под какой-либо из злобных стилей метала.

    Если немного посравнивать, то FLC 8n это скорее противоположность как по звуку, так и по подаче. Аналитичная подача против музыкальной, сверхдетальность против целостности, свет против… эммм, не, тьмы нет, просто притемненность. Вот именно из-за этого света я с ними и расстался. Невозможность нормального прослушивания без сибилянтов при любой комбинации фильтров делает любые наушники некомфортными для меня лично. На истину последней инстанции не претендую, ибо ВЧфоб слегка. По низким частотам картина еще более странная. Восьмерки способны сыграть очень низко, но особой мощи на миде я в них не наблюдал. А вот ФА7 как раз наоборот, способны проявить себя и там и там, иногда даже излишне. И это при том, что это чисто арматурные наушники.

    С триплами наушники уже куда как более сравнимы. 3 старых арматурных излучателя от Сонион против 4х от Ноулес. Обе модели полностью арматурные, радеют за музыкальность, немного теплоты. Раньше триплы считались наушниками, в которых есть бас. Да, арматура, но басом. После ФА7 скажу прямо – нет, нет в них ничего. Серьезно. Специально решил переслушать. Да, что-то пытается, но ни в какое сравнение он не идет, ни качественно, ни количественно. Серединка тоже более мутная на триплах, как, собственно и верха. Для своего времени они были очень хорошими наушниками, да и до сих пор временами достаю их из ящика, уж больно мне нравится их комфортный звук. Но тягаться с современными моделями, увы, уже не получается.

    В самом конце еще немного про сравнение с кабелями. Стоковый – царство мутного звука и избыточного баса. Он лезет на серединку, маскирует собой кучу деталей. Вообще, создается впечатление грузного, неповоротливого звука. Верха прибиты еще сильнее, их реально может нехватать даже такому, как я. Посеребрянка полностью убирает все вышесказанные недостатки. Так что если рассматриваете возможность приобретения данных ушек, предусмотрите бюджет на хороший кабель, иначе рискуете быть разочарованным. Еще один момент - наушники весьма требовательны к мощности источника. От той же звуковой карты АЕ5 или усилителя из подписи играют просто шикарно. На плеере же приходится поддать жару и врубать высокое усиление, иначе все как-то грустно звучит, хотя особо слабым amp6 я бы не назвал.

    Вот такой вот опус. Надеюсь не утомил своими баснями. Все, выше написанное является моим личным мнением, на истину не претендует ни в коей мере.
    Всех благ.



    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alidi (01.05.2019), Chef01 (08.06.2019), Dragon-Aries (26.06.2019), evgeniys1980 (18.07.2019), heater20th (01.05.2019), oleginno (01.06.2019), pavel2018 (06.05.2019), Pikwik (11.12.2019), Ruslik4321 (06.06.2019), sandinista (20.05.2019), SNAP (21.04.2023), snmn (06.05.2019), Soundslave (01.05.2019), stalin66 (02.05.2019), tatami (31.03.2023), ValeroidNN (17.12.2019), георгий700 (14.07.2019), Объедыч (07.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня их с айбасо 220, очень даже зашли, все очень мягко и комфортно, мне кажется можно музыку слушать часами, совсем не бассхедные как я думал глянув обзор, вч мах комфортные, голоса льются плавной и обволакивающей волной, но возможно некую хрипатцу уже не услышать из-за легкой придавленности, у меня в постоянном пользовании андромеды, по этому я это четко ощутил)Думаю если вы хотите мах универсальный вариант без вау эффекта, наушники будут хорошим выбором, особенно учитывая цену.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (25.07.2019), heater20th (05.06.2019), Pikwik (11.12.2019), Ruslik4321 (06.06.2019), георгий700 (14.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Заказал данные наушники для связки с Fiio m11. Нужны наушники с акцентом на низкие частоты, слушаю в основном электронную музыку, рок и попсу. И акцент на ВЧ в принципе не нужен для этой музыки. Есть также у меня Fiio fh5, вот с ними и сравню fa7. Есть ещё несколько наушники, которые также хочу приобрести. В Fiio fa 7 привлекает удобные акриловые корпуса и притемненная подача. Буду надеяться что понравится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    С таким расчетом должно понравится. В мой "рацион" тоже немало электронщины входит. Звучит что надо. Разве что все же рассмотрите к варианту замену кабеля. Родной даже яркие наушники приглушает неслабо. Плюс, с М11 наверно лучше всего будет на баланс перейти. Насколько я понимаю, плеер стремится к нейтральности, как и мой QLS361. Излишки баса на балансе приберутся дополнительно, плюс разделение лучше на всех плеерах, что мне доводилось слушать.
    По посадке - да, удобнее придумать сложно. 8 часов провел в дороге, не вынимая наушников, вообще забыл о их существовании. Есть один нюанс - у них нет компенсационного отверстия. Избыточное давление в канале = плохой звук.
    Ну и да, будет интересно почитать Ваше сравнение с Fh5
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    георгий700 (14.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Решил написать первое впечатление о наушниках. Fiio M11 ни как не доедет, поэтому в качестве источника ЦАП темпотек соната idsd plus, Fiio bt3, смартфон с ЦАП Vivo nex s. Кабель Fiio LC-2.5C.
    Первое впечатление от наушников, после других, это немного глуховатые. Но это как бы обманчиво. Высокие частоты просто не имеют ярко выраженного окраса и акцента, как и область на верхней середине. Но зато благодаря этому наушники очень комфортные, тут нет не пиков , ни мусора от плохих записей. ВЧ имеют подзвон и вполне читаемы. То что люди говорят там нет ВЧ это неправда, здесь полный порядок. По средним это тоже очень детальные наушники. Инструментальная музыка бегущий по лезвию Hans Zimmer звучит великолепно с хорошей читаемостью и разрешением. Ну и по низким частотам, это не басхедная модель, а всего лишь наушники с акцентом на низах. Бас воспринимается ближе к динамическому, нежели как Арматурный.
    В сравнении с Fiio fh5, у fa7 нет пика на середине, и я бы сказал что fh5 более басовитые и резкие , за счёт горба на верхней середине.
    Но я из двух моделей приведенных выше выбрал fa7 из за удобства. Очень комфортные корпуса, в которых не устают уши и нет дискомфорта.
    В сравнении с Айбасо 04, то у fa7 меньше ВЧ и больше низких частот.
    Правильно где то было отмечено, что Fiio fa7 это скорее всего меломанские наушники для комфортного прослушивания, но при этом обладая хорошим разрешением и приличной массой на низах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (23.07.2019), Chef01 (23.07.2019), evgeniys1980 (25.07.2019), lsm (19.07.2019), Pikwik (11.12.2019), Ruslik4321 (22.07.2019), zoriev (26.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Приветствую хозяев сей "длиннющей" ветки и их гостей,к коим отношу себя.
    Вчера,благодаря своему товарищу,чей пост напечатан выше,удалось ознакомиться с данным чудом китайского звука. Времени на отзывы нет совсем,но и промолчать совести нехватает,так как считаю что ушки обгажены зря,а вследствии этого совсем непопулярны среди аудиофильско-меломанской братии. Просто скину Вам то,что писал своим "братьям по палате" из теплого Лампового чатика,онлайн,во время прослушки,основным вопросом которых было сравнение их с fiio fh5.
    Для удобства чтения моего бреда,разобью ответы на абзацы.

    Общие черты проглядывают,но разница огромная.

    Объединяет их:
    1) схожая сигнатура
    2) притемненность
    3) неагрессивная манера подачи
    4) сглаженность на верхах
    5) не выделенный мидбас
    Разнит:
    1) 5 ровнее,7 бооолее басовиты,вот прям хорошо так. Со смартом бас твердый как дуб,с дх200 становится мягче и раскатистее. Но 5 копают глубже,за счет динамы на борту. Но басовая арматурина на 7 просто огромная,таких я ещё не видел.
    2) у 7 есть завальчик на верхней середине,некая сглаженность,отчего женским голосам нехватает надрыва. Не оруть в них Тарасовы(мой товарищ,любитель рОкового вокала,Фем и Валькирий) бабы!
    3) 7 удобнее по посадке в 1000 раз
    4) бас в семерках очень напористый,но если в треке есть перегруз на басу,они его заметно усиливают
    5) на лыже 7 очень понравились,дх200 им не нужен. Про 5 немогу сказать,так как слушал только на рогатом(цапоусеплеер от Teac),вроде.

    Вобщем это третий продукт от Фиио,который я не отправил бы в мусорку.
    И даже больше,не сделай бы я сейчас крупную аудиопокупку,я бы их точно себе оставил.
    Могу рекомендовать любителям темноватой,басовитой подачи.
    П.с. это всё со стоковым кабелем и стоковыми амбушюрами.
    Пошел цеплять балансное серебро....

    На смену кабеля отреагировали молниеносно.
    Бас подсушился и структурировался,вч стали виднее,но тоже подсушились,а мне так ненра!
    Полез за гибридом....

    Пока доставал гибрид,заиграл Mutter Rammstein. Словил нехилых мурашей,хоть и не люблю Раммов. Решил перекурить.

    Вобщем на Пеноновском гибриде тоже довольно интересно и очень неплохо.
    К смене кабеля ушки очень отзывчивы.
    Из того что есть,я бы на свой вкус расположил звучание так: гибрид / серебро / сток.
    Порядок убывания. Но,думается мне,идеально им пошла бы посеребрянка.

    Заиграли Prodigy.... Если они ещё один трек отыграют так-же,пойду занимать бабки....

    И про 200-ку я перегнул походу. Это вторые наушники,после Дорадо,с которыми он совсем не кажется сухим аналитиком.

    Ссссууукааааа.... Лёня Кравцов запел свою Флай Эвей....
    Придется прекратить общение с тем кто мне их прислал. Пошел занесу его номер в черный список и не буду отвечать на незнакомые звонки.
    Всем доброй ночи,а,бл.ть,теперь точно не усну!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (23.07.2019), evgeniys1980 (23.07.2019), framgena (18.08.2019), Gmurnik (03.08.2019), Hell_fire (10.09.2019), Komrakov (24.07.2019), lsm (23.07.2019), Ruslik4321 (24.07.2019), tatami (31.03.2023), zaalse (24.07.2019), zoriev (26.07.2019), георгий700 (23.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Решил написать первое впечатление о наушниках. Fiio M11 ни как не доедет, поэтому в качестве источника ЦАП темпотек соната idsd plus, Fiio bt3, смартфон с ЦАП Vivo nex s. Кабель Fiio LC-2.5C.
    Первое впечатление от наушников, после других, это немного глуховатые. Но это как бы обманчиво. Высокие частоты просто не имеют ярко выраженного окраса и акцента, как и область на верхней середине. Но зато благодаря этому наушники очень комфортные, тут нет не пиков , ни мусора от плохих записей. ВЧ имеют подзвон и вполне читаемы. То что люди говорят там нет ВЧ это неправда, здесь полный порядок. По средним это тоже очень детальные наушники. Инструментальная музыка бегущий по лезвию Hans Zimmer звучит великолепно с хорошей читаемостью и разрешением. Ну и по низким частотам, это не басхедная модель, а всего лишь наушники с акцентом на низах. Бас воспринимается ближе к динамическому, нежели как Арматурный.
    В сравнении с Fiio fh5, у fa7 нет пика на середине, и я бы сказал что fh5 более басовитые и резкие , за счёт горба на верхней середине.
    Но я из двух моделей приведенных выше выбрал fa7 из за удобства. Очень комфортные корпуса, в которых не устают уши и нет дискомфорта.
    В сравнении с Айбасо 04, то у fa7 меньше ВЧ и больше низких частот.
    Правильно где то было отмечено, что Fiio fa7 это скорее всего меломанские наушники для комфортного прослушивания, но при этом обладая хорошим разрешением и приличной массой на низах.
    Ждём Вашего отзыва о наушниках с Fiio M11
    Audiosense t800 (by sboch)
    Lg v20/Fiio x5iii
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    Ждём Вашего отзыва о наушниках с Fiio M11
    С Fiio m11 у семёрок получается более массивный бас, а так звук схожий с моими ощущениями от Vivo nex.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    evgeniys1980 (26.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #30
    По умолчанию
    Все доброго дня! Хочу спросить,кто какие насадки использует на FA7,я пока что поставил родные басовые,может кто что посоветует,попробовали что то....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Spinfit CP145. Перепробовал много чего, штатные, гибриды, пену, мандаринки, но больше всего зашли именно спинфиты 145. Наиболее ясный звук с ними получается для меня. Родные бассовые тоже неплохо звучат. Хотя меня терзают подозрения, что в комплекте просто перепутаны названия. У меня под басовыми лежат насадки именно с широким выхлопом. Баса в них меньше.

    *единственное, хочу предупредить - через 4-5 месяцев насадки держаться на носиках уже не так уверенно. Могут соскользнуть.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    michael1961 (18.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Spinfit CP145. Перепробовал много чего, штатные, гибриды, пену, мандаринки, но больше всего зашли именно спинфиты 145. Наиболее ясный звук с ними получается для меня. Родные бассовые тоже неплохо звучат. Хотя меня терзают подозрения, что в комплекте просто перепутаны названия. У меня под басовыми лежат насадки именно с широким выхлопом. Баса в них меньше.

    *единственное, хочу предупредить - через 4-5 месяцев насадки держаться на носиках уже не так уверенно. Могут соскользнуть.
    Спасибо за ответ!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #33
    По умолчанию
    Тоже остановился на Spinfit и заменил комплектный кабель на LC4.4D это совсем другие наушники!
    Последний раз редактировалось eugenn_msq; 09.12.2019 в 20:55.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от michael1961 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Получил spinfit 145-просто супер!!! Сразу сели как надо, звучат-бомба!!! Кабель Nabunaga Sarasa, новый от феи серииD не заказывал,может у кого то есть-отпишитесь,плиз!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #35
    По умолчанию
    Есть ли смысл купить эти на замен tfz sg? Слушаю на shanling m3s, метал в основном
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Неделю слушал попеременно FA7 и DM7. Решал, что оставить себе из арматурных. Оставил, все таки, DM7. Мне больше зашел их характер звучания. Более аналитичный и открытый. И низ у них тоже больше понравился. Более четкий и собранный, что ли...И кабель стоковый у DM7 вполне юзабельный, в отличии от кабеля у FA7, который сразу только под замену.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #37
    По умолчанию
    Здравствуйте! С каким плеером FA7 раскрываются по полной? Слушаю с Fiio m9 .



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Ну все зависит от жанров, которые предпочитаете. Я в основном слушаю метал (не самый экстримальный), электронщину, ОСТы ну и просто красивые медленные композиции. Самый топовый топ я не слушал, но под все вышеперечисленное мне наушники очень понравились с QLS 361. Нейтральный характер самого плеера плюс не совсем нейтральные наушники - мне связка зашла. Само собой, в режиме High current усилителя.
    Можно взять что-нибудь поярче из плееров, этим наушникам вполне на пользу пойдет. M9 вроде не сильно отличается от X5-III, так что может быть немного "темновато".
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    michael1961 (30.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Ну все зависит от жанров, которые предпочитаете. Я в основном слушаю метал (не самый экстримальный), электронщину, ОСТы ну и просто красивые медленные композиции. Самый топовый топ я не слушал, но под все вышеперечисленное мне наушники очень понравились с QLS 361. Нейтральный характер самого плеера плюс не совсем нейтральные наушники - мне связка зашла. Само собой, в режиме High current усилителя.
    Можно взять что-нибудь поярче из плееров, этим наушникам вполне на пользу пойдет. M9 вроде не сильно отличается от X5-III, так что может быть немного "темновато".
    Спасибо,ясно,я смотрел в сторону Ibasso 220,Fiio m11pro-361 у нас не продают а заказывать-налог сумашедший!!!с этими плеерами не слушали?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ibasso dx300, Cayin N3pro,Ibasso dx160,QLC 361,Fiio btr5
    Vision Ears V8,Campfire Audio Solaris SE,QDC Anole 3 II,Sennheiser IE300,Fiio FH5,Fiio FA7,7HZ Timeless
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FiiO FA7 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    К сожалению не довелось. 220 вроде схож по подаче со 150, но на максималках. Если так, то звучание с 150 было существенно хуже, чем с 361. Неплохо в целом, но не супер. Плюс там очень многое будет зависить от усилителя. С тем же амп6 звучание было немного более бодрое, а с амп8 больше выражены верха, лучше протяженность, послезвучия и музыкальность в целом.
    А вот м11pro нейтральный сам по себе. По идее с ним должны неплохо играть. Я бы остановился на нем из этих двух вариантов, но все же рекомендовал бы послушать своими ушами. Вкусы и предпочтения разные у всех.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    michael1961 (30.12.2019)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения