Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1854
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    10 почему недостаток??? Может ты имел ввиду 8, 9 и 11? Хотя лично для меня 8 и 9 это достоинства, а 11 несущественный недостаток. Но тут действительно кому как...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Может ты имел ввиду 8, 9 и 11?
    Да, точно! Я ошибся, извините! =)
    Насколько я понимаю, 8 и 9 предписывают использование программы iriver plus 2 тем, кто желает слушать песни в оригинальном порядке... А, в общем, действительно, кому как.

    Ещё могу заметить, что отсутствие возможности поставить закладку внутри файла чуть-чуть затруднит "смешанное" прослушивание аудиокниг и музыки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, отсутствие закладок да.

    Если просто скопировать папку с файлами в плеер, то они как раз в том же порядке и запишутся туда, в котором в папке лежали. А вот если хочешь поменять, тогда да. А папки просто по порядку копируешь и всё. Ну или файлы отдельные... Это же лучше, чем если он сам как хотел бы по тэгам бы их сортировал...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Vvp, так, с файлами (которые лежат в папках) всё понятно стало вроде бы. А вот с самими папками - пока не очень:
    А папки просто по порядку копируешь и всё.
    Чем копирую? Если Проводником или каким-нибудь файловым менеджером, то это же очень неудобно делать при неполном обновлении музконтента на борту плеера. Правильно?

    Это же лучше, чем если он сам как хотел бы по тэгам бы их сортировал...
    Это не проблема для тех, кто держит все тэги песен в порядке. ;-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Недостатки...
    Главное, чтоб звук был как Vvp рассказывает. Надеюсь у Базилио все дело было в наушниках.
    А так функциональнось - очень даже! Если звук окажется ЗВУКОМ, то про минусы забудем в одночасье! :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Конечно! ))
    Вот только надо каким-то образом постараться ОЦЕНИТЬ этот самый ЗВУК ДО ПОКУПКИ, а не после.
    Так что думай...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Может дадут с ноутбука залить мелодию? Там же для этого дрова ставить не надо, а только кабель достать? Мечты.....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, я проводник и имел ввиду. Просто эти папки становятся в конец воспроизведения. Сначала будут проигрываться те, которые там уже были, а потом новые.
    Насчёт тэгов в порядке... Очень часто имена файлов идут с номером, а в тэгах просто название. Если он по алфавиту их упорядочит, то порядок будет неправильный. Правда в тэгах тоже есть поле для номера трека, но они далеко не всегда заполнены, а спецом их заполнять мне лично лень А так получается, что при копированиее целой папки или группы выделеных файлов он их как бы и сортирует по имени файла (если он в проводнике по имени отсортированы). А можешь по одному файлы перетаскивать в нужном порядке. Но весь этот геморой только если с чужого компа копируешь, что всё таки реже, чем со своего (я так думаю). А на своём может стоять этот iRiver plus 2 с которым всё намного проще.

    2Break: Да, ты всё таки как нибудь уж проверь, а то я прям ответственность такую беру на себя .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vvp
    2Break: Да, ты всё таки как нибудь уж проверь, а то я прям ответственность такую беру на себя .
    Вспомнил одну хорошесть: в Кее 5 дней moneyback. Надо только сохранить упаковку и, если возращаешь, проплатить батарейки. Так что все пучком!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Ещё одна (философская) мысль по поводу качества звука: в условиях рассредоточенного внимания суперзвук особо не нужен... а дома уже сам плеер нафиг не нужен, если, конечно, есть, на чём ещё послушать музыку и совершенно с другим качеством.

    Да, я проводник и имел ввиду. Просто эти папки становятся в конец воспроизведения. Сначала будут проигрываться те, которые там уже были, а потом новые.
    Вот это-то и плохо. Хотя, конечно, не смертельно)
    Насчёт тэгов в порядке...
    и др. Теперь всё стало ясно)
    Имена всех песен, которые я держу на компе и в плеере, имеют формат: "XX имя песни.MP3", где XX - порядковый номер песни на альбоме. Кроме этого, тэг, в котором содержится номер трека тоже всегда имеет корректную инфо. Для упорядочивания тэгов песен пользуюсь Tag&Rename. Рекомендую попробовать) По-моему, очень хорошая программа с целой кучей возможностей. А, в общем, у меня проблем с порядком отображения песен и папок нет. Правда, и плеер не iriver. ;-)

    Break, насчёт применения ноутбука... думаю, это можно выяснить заранее. Например, по телефону).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Break, если можно взять плеер с moneyback, то это просто замечательно!
    Напиши, пожалуйста, в тему свои личные впечатления о девайсе, если-таки приобретёшь его.

    P.S. Насколько мне известно, названия "вражеских" магазинов писать можно, а давать ссылки нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Меня уже потерли, т.е. "всевидящее око модератора" не дремлет даже воскресным вечером! Молодцы! Все бы так работали!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я дал ссылку. Ну ладно, больше не буду
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Ещё одна (философская) мысль по поводу качества звука: в условиях рассредоточенного внимания суперзвук особо не нужен... а дома уже сам плеер нафиг не нужен, если, конечно, есть, на чём ещё послушать музыку и совершенно с другим качеством.
    Поэтому следует обращать особое внимание на удобство работы и простоту использования плеера. Воот) Теперь я всё сказал.

    Vvp, попробуй отредактировать мессадж. Только тсссс...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Пойду покупать.
    Почитав внимательней обзоры, понял, что T30 - это младшая модель. Она самая дешовая из серии. Даже "старый добрый" 799 ее дороже!.. Наводит на нехорошие мысли. Надо потестить будет...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Пошел и КУПИЛ!!!
    Это не обзорчик, а лишь первые впечатления:
    Moneyback на эту модель нет, потому изнасиловал продавцов на месте. Они мне залили всего Beeny Bennasy (любимая музыка моей девушки) который у них был + еще Avril Lavigne (это они от себя т.к. он 320 был).
    Комплектные наушники: теперь я понимаю высказывания в обзорах "на это раз лучше замениь ", "чуть хуже, чем обычно у iriver" и подобные.
    Приходите в магазин с зажигалкой, чтоб устроить их публичное сожжение прямо на прилавке, чтоб не портили первое впечатление о плеере!

    Попросил, чтоб принесли разные наушники по 30-50 у.е: koss porta pro
    отдавал с сожелением, ну не будет она насить накладные! Только затычки! Так что временно попращался с высокими и средними частотами и купил creative 630 (он же sharp 33). Может на Новый Год Эти Мотики 6i прикуплю...
    Зато сижу в 630 на эквалайзере rock (самый нормальный) и чувствую, что у меня не голова, а огромный сабвуфер!!! Ей должно понравится! %-))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, мне эквалайзер rock тоже самым нормальным показался. Более того, я уже давно заметил, что эта настройка почти всегда самая нормальная в муз.центрах, винампах всяких итп.

    А то что Т10 и Т20 дороже... Т10 берёт деньги за цветной дисплей (ну для чего он в плеере?) и за "оригинальную форму". Единственное, что в нём действительно лучше, так это то, что он работает 50 часов (по информации с официального сайта). Но пальчиковая батарейка...
    А Т20 типа очень мелкий, выдвижной ЮСБ (я считаю, что это полезная вещь), поэтому наверно. А так то внутренности у них одинаковые примерно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    to Vvp Да я это все знаю, но чтоб другие не заблуждались написал. Она хоть и млашаю, но имхо ЛУЧШАЯ! Такого же мнения и автор этого обзора: http://www.theregister.co.uk/2005/10...ew_iriver_t30/
    Тут ее хотя бы критикуют.

    Честно сказать, Бенни Бенасси - силшком тяжелое испытания для этой связи плеер+наушники. Чтоб его замысловатые "басы" (хотя там по всем частотам атака) хотя бы в том же Satisfaction зазвучали, хотя бы примерно, как на моей 5.1 пришлось НУ ОЧЕНЬ замысловатую зигизугу нарисовать в User EQ. Только потом заметил, что с этой зигизугой остальные песьни тоже стали лучше звучать. До этого постоянно щелкал эвалайзером, т.к. некоторые треки звучат только на "Live". Но мои наушники с завышенными басами, потому эти рецепты не для всех. Normal звучит совершенно невкусно, потому напрегает, что в радио только он. :-(
    Хотя само радио - офигеть как ловится! Да и пишится с него стерео. =)


    А насчет всторенных аккумуляторов: купить несколько AAA - аккумуляторов и зарядное устройство. Копейки! И никто вас не ограничивает, сколько часов подряд слушать музыку - только меняй резину.... то есть аккумы!
    Последний раз редактировалось Break; 31.10.2005 в 18:33.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, с радио стерео пишется, я это тоже заметил.
    А ты не мог бы "выложить" эту настройку эквалайзера? Сколько какой частоты? А то у меня с этим беда (я на электрогитаре играю, так для меня настроить трёхполосный комбик каждый раз пытка невыносимая ).

    2Evil Genius: Я завтра протестирую запись разную, ок? А то чего-то работал целый день и устал сильно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Моя настройка не подойдет тебе - у нас совершенно разные наушники. Твои лучше, но больше... Я, возможно, просто вытягивал этой настройкой свои уши. Поэксперементируй. Возьми какой-нибудь трек, и добейся такого же звучанию, как ты привык его слышать на своем стерео. С сатисфекшином это просто, т.к. его все знают, и он "сложный" для наушников. И все равно на 5.1 он лучше звучит!

    P.S. Если эксперементируешь, то для начала подними середину, а то ее совсем мало...
    Последний раз редактировалось Break; 31.10.2005 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения