Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1854
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    уши нормальные купите
    Я первым делом решил исключить эту причину, и прослушал стандартный трек на iriver 795 и на своем T30 с родными наушниками, в результате на iriver 795 звук оказался более глубокий. Возможно я не прав, а поэтому прошу отписаться всех владельцев Т30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Bazilio, владельцем T30 не являюсь, но попробую ответить)
    Звучание отвратительное, басов совсем нет, четкости звука нет, гавно одним словом!!
    шнурок: уши нормальные купите
    Я первым делом решил исключить эту причину, и прослушал стандартный трек на iriver 795 и на своем T30 с родными наушниками, в результате на iriver 795 звук оказался более глубокий.
    Нет уж, если есть претензии к качеству звучания плеера, то тут родными ушами и стандартным треком, имхо, никак не обойтись. Поэтому
    1. Запиши в плеер на 100% качественный трек с максимально высоким битрейтом.
    2. Выключи в плеере все эквалайзеры.
    3. Проверяй звучание T30 в заведомо качественных ушах (а не в тех, что лежали в коробке вместе с T30). Из сравнительно недорогих могу посоветовать Koss Porta Pro или Sennheizer PX100. Поверь, эти уши дают столько баса, что мало не покажется. Где дробыть качественные уши для проверки плеера? Ну, думаю, что у друзей/знакомых можно попросить или придётся ехать в Плеер.ру... ;-)

    Насчёт прошивок для T30. Ты спрашивал здесь, а я отвечу тут.
    Если твой T30 приобретён в Росии, то в комплекте с ним должна поставляться программа iriver plus 2. Всё правильно? Если да, то на данный момент последними являются следующие обновления:
    1. iriver plus 2 Update V2.4.1.0
    2. T30 Firmware V1.50 - Auto Upgrade(UMS version only)

    На сайте производителя написано, что обновления iriver plus 2 и прошивки плеера могут быть сделаны с помощью программы iriver plus 2. А вот про то, что в последней прошивке (да и в предпоследней тоже) было что-то изменено в плане звучания ничего не сказано. Конечно, если это не "other minor bugs". ;-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Млин, про качество звука T30 на Mp3locator.ru все черным по белому написано. А нашему коту я бы посоветовал хорошие наушники и чистые уши.
    Cowon iAudio U3 1Gb + Sony MDR EX-71
    Creative X-Fi XtremeAudio + Beyerdynamic DT700
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    To Evil Genius:
    Спасибо за советы, попробую перепрошить на более новую версию.
    To Rom1K:
    На мой взгляд эти тесты скорее всего куплены iriver.ru, т.к. не очень то верится мне в столь хорошие результаты. Я был специально на Горбушке, и несколько продавцов тоже были не лучшего мнения о плеере и советовали плееры iAudio и Samsung YP-T6X.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Bazilio, сильно сомневаюсь, что обновление firmware изменит звучание плеера кардинальным образом.
    Может сначала заняться его тестированием, а? Подумай...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд эти тесты скорее всего куплены iriver.ru, т.к. не очень то верится мне в столь хорошие результаты
    наверное, RMAA тоже купили? Ты бредишь, сейчас ни одна солидная контора, а iRiver именно таковой и является, не позволяет себе выпускать на рынок некачественный продукт.
    PS смотрел телевизор, ковырялся отверткой в ухе и вдруг пропал звук - это про таких как ты
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Bazilio, сильно сомневаюсь, что обновление firmware изменит звучание плеера кардинальным образом.
    Может сначала заняться его тестированием, а? Подумай...
    Сегодня съезжу в плеер.ру протестировать свой плеер.

    Цитата Сообщение от Evil Genius
    наверное, RMAA тоже купили? Ты бредишь, сейчас ни одна солидная контора, а iRiver именно таковой и является, не позволяет себе выпускать на рынок некачественный продукт.
    PS смотрел телевизор, ковырялся отверткой в ухе и вдруг пропал звук - это про таких как ты
    Для повышения прибыли многие компании идут на удешевление, выпускаемой продукции, связанное с огромной конкуренцией на международном и внутреннем рынке, независимо от производимого товара и его бренда(такие как BMW, Ford, а из самых примитивных примеров вспомни нынешний вкус сухариков "Три корочки" и вкус двух-трех летней давности) и iriver не исключение!
    Я сделал свою субъективную оценку этого плеера, и если ты не можешь сказать ничего стоящего о этой модели, а только флудишь, то это говорит о твоем недалеком умственном развитии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bazilio
    Сегодня съезжу в плеер.ру протестировать свой плеер.


    Для повышения прибыли многие компании идут на удешевление, выпускаемой продукции, связанное с огромной конкуренцией на международном и внутреннем рынке, независимо от производимого товара и его бренда(такие как BMW, Ford, а из самых примитивных примеров вспомни нынешний вкус сухариков "Три корочки" и вкус двух-трех летней давности) и iriver не исключение!
    Я сделал свою субъективную оценку этого плеера, и если ты не можешь сказать ничего стоящего о этой модели, а только флудишь, то это говорит о твоем недалеком умственном развитии.
    Айривер слушали и тестировали многие люди.Тесты показывают обратное вашему заявлению.Возможно просто вам достался бракованый.
    И не надо из-за этого ,пенять на всю линейку сразу
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Bazilio, может всё дело в том, что ты привык к одному звучанию, а у T30 оно совсем другое? То есть оно просто не "вкусное", да?

    bear-panda
    Если у человека есть автомобиль, то это ещё не означает, что
    А. Он умеет им (хотя бы) управлять.
    Б. Он будет всегда ездить только по-правилам.
    Однако, чтобы ездить на автомобиле потребуется сначала его купить, пройти техосмотр, а также получить водительские права.

    наверное, RMAA тоже купили?
    Как известно, RMAA распространяется бесплатно и, соответственно, воспользоваться ей могут все, кому не лень. По-моему, это основное достоинство данной программы... Вот только, что из этого пользования может получиться в итоге есть БОЛЬШОЙ вопрос. Вы меня поняли? Ещё нет? Тогда в качестве живой иллюстрации к сказанному выше посмотрите и сравните общие результаты отчётов о тестировании одного и того же девайса (iriver N10), сделанные разными людьми с помощью RMAA:
    1. The XP0H, mp3locator.ru (Этот же господин тестировал T30)
    2. Тестовая лаборатория Ferra
    Какому тесту верить и почему? Сообщите, пожалуйста.

    Ты бредишь, сейчас ни одна солидная контора, а iRiver именно таковой и является, не позволяет себе выпускать на рынок некачественный продукт.
    Уважаемый bear-panda, похоже, вы просто не в курсе некоторых происходящих вокруг вас событий. Например, известна ли вам история выпуска на рынок iriver H10 5GB & H10 20GB? А про супертворения компании ReignCom под названием iriver plus 1 и iriver plus 2 вы что-нибудь знаете? Посмотрите хотя бы, какие ошибки правит iriver в прошивках плееров T-серии...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    Во всех обзорах по iRiver'ам, которые я читал (а их прочитал я весьма много) в выводе о качестве звука да и о самих плеерах всегда были положительные эмоции, так что я не думаю что в новом плеере - тем более T-серию, можно сказать, iRiver выпускает как основную линейку своих плееров - такой некачественный звук, каким описал его ув. Bazilio. Скорее предположить бракованный товар, наушники или другое. Хорошо если бы и другие обладатели T30 изложили по этому вопросу свои выводы. Тогда будет ясно, все ли в порядке со звуком у T30 или это действительно недоработка iRiver.
    Что касается новых прошивок, то честь и хвала iRiver что они стараются ругулярно исправлять ошибки и постоянно выпускают обновления.
    Не считайте меня фанатом iRiver (я бы и Nano взял, если бы не история с дисплеем), но прочитав множество обзоров, и обкатав iMP-550, я в выборе плеера всегда в первую очередь рассматриваю iRiver.
    Cowon iAudio U3 1Gb + Sony MDR EX-71
    Creative X-Fi XtremeAudio + Beyerdynamic DT700
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Какому тесту верить и почему?
    да никакому на 100% - насколько ни пытались бы вывести объективную оценку,
    ничего не получится - у каждого плеера компоненты из разных партий,
    звуковухи, компы, наушники и кабели у всех разные
    тест RMAA говорит только о том, что нет явных промахов в тракте, и этого IMHO достаточно
    вы просто не в курсе некоторых происходящих вокруг вас событий
    я в курсе, и это касается не только плееров - частенько многие компании,
    пытаясь опередить конкурентов, выпускают на рынок хороший, но не отточенный до идеала
    продукт. В прошлом году я столкнулся с подобной ситуацией, купив Liquid Edition 6 - если вам
    оно что-то говорит. Если нет, скажу просто - работать нормально можно стало только после
    выхода патчей. Вот так. Но это не говорит о конечном качестве продукта.
    PS все ищут идеал, которого нет - умные в одну сторону,
    красивые - в другую. Нет идеала и среди плееров. Любой выбор - компромисс.
    IMHO именно iRiver пока ближе всех к нему.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Bazilio, может всё дело в том, что ты привык к одному звучанию, а у T30 оно совсем другое? То есть оно просто не "вкусное", да?

    Bazilio может ты нам покажешь АЧХ своего плеера или даже результаты RMAA ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Bazilio, посмотри ПС.

    Rom1K, мне кажется, нельзя безусловно верить всему, что написано в обзорах. Да и не всё там пишут. Наверное, по разным причинам и без. ;-)

    bear-panda
    тест RMAA говорит только о том, что нет явных промахов в тракте, и этого IMHO достаточно
    Насколько мне известно, человеческое ухо гораздо более чувствительно к интермодуляционным искажениям, чем к гармоническим. Так вот, за "Интермодуляционные искажения" N10 получил оценки "Средне" и "Плохо" в одном тесте, а в другом "Средне" и "Хорошо". При этом мне известно, что некоторые пользователи очень хвалят N10 за звучание, а другие ругают. А как, по-вашему? Допущены явные промахи в звуковом тракте N10 или нет?

    скажу просто - работать нормально можно стало только после выхода патчей. Вот так. Но это не говорит о конечном качестве продукта.
    "конечное качество продукта" - что это, термин? Применяется у вас на Юге??

    Любой выбор - компромисс.
    Это и ежу понятно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    <Venom>, качество звукового тракта саунд карты должно быть существенно выше, чем у испытуемого девайса. Только в этом случае можно рассчитывать на получение более или менее достоверных результатов. Поэтому бытовуха класса Audigy для тестирования не подходит. IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    мне известно, что некоторые пользователи очень хвалят N10 за звучание, а другие ругают. А как, по-вашему? Допущены явные промахи в звуковом тракте N10 или нет?
    Я, к сожалению, не знаю, с помощью какой аппаратуры проводятся объективные тесты производителем (хотя подозреваю, что это не RMAA), и насколько велико влияние оценок субъективных, но каждый слышит своё - в итоге никто не покупает плеер только из-за идеально
    ровной АЧХ IMHO каждый должен выбирать себе плеер ТОЛЬКО со своими наушниками
    и ТОЛЬКО со своей музыкой - ведь не слишком разумно требовать от Ferrari комфорта Rolls-Royce
    и наоборот - от Rolls-Royce скорости Ferrari. А у нас получается так - один плеер должен нравиться всем и с любыми наушниками и с любыми ушами.
    "конечное качество продукта" - что это, термин?
    ага, термин... он означает: если вы слушаете в плеере файл в 96 кб/с , при этом в наушниках за три доллара, с глючной полуподпольной прошивкой и почему-то вам не нравится звук- это не значит,
    что вас нае**ли. Вполне вероятно, что кое-что можно еще исправить - найти музыку получше,
    наушники покачественнее и не мучить плеер прошивками через каждые полчаса. Как правило,
    при соблюдении последних трех пунктов 99% недовольных успокаивается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    По умолчанию
    То bear-panda:
    Я не имел ввиду, что все плееры iriver - фигня, а только конкретая модель и конкретный плеер, который я купил и то была не однозначная оценка, а всего лишь предварительная, из сравнимаемых мною плееров.
    Как только появится возможность протестировать плеер с нормальными наушниками - напишу полностью свою оценку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bazilio
    То bear-panda:
    Я не имел ввиду, что все плееры iriver - фигня, а только конкретая модель и конкретный плеер, который я купил и то была не однозначная оценка, а всего лишь предварительная, из сравнимаемых мною плееров.
    Как только появится возможность протестировать плеер с нормальными наушниками - напишу полностью свою оценку.
    Именно Айривер пока лидер по качеству звука.Ваш вариант нельзя рассматривать за систему
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Позавчера купил Т30. Лучше звука у мп3 плееров я не слышал. Даже в штатных наушниках он, мягко говоря, ничего, а в koss porta pro вообще супер... Так что это глюк какой-то... И вообще плеер отличный, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    Question
    Vvp, интересно
    1. Какой номер имеет прошивка вашего плеера сейчас?
    2. Насколько громко способен звучать T30 в связке с наушниками Koss Porta Pro? Есть ли запас громкости?
    3. Можно ли выбрать в настройках русский язык для меню и тэгов ID3?
    4. Есть ли в настройках регулировка баланса между каналами?
    5. Насколько корректно реализован в плеере режим воспроизведения shuffle? Как по-вашему?
    6. Корректно ли отображаются тэги ID3 v1 и v2 на русском?
    7. Какой уровень вложенности папок является допустимым?
    8. В каком порядке отображаются папки в плеере? По алфавиту или по времени записи?
    9. В каком порядке отображаются файлы в папках, если в настройках плеера выключить использование данных из тэгов ID3? Что будет, если включить?
    10. Делает ли плеер прокрутку длинных имён (папок, файлов, песен и тд) в случае, если они не помещаются полностью на экране дисплея?
    11. Можно ли записать или удалить в T30 файлы, если аккумулятор разряжен или отсутствует?
    12. Не уменьшается ли громкость звучания при выборе фиксированных настроек эквалайзера (Rock, Pop и тд) или при включении пользовательского режима работы (эквалайзера)?
    13. Можно ли делать закладки в прослушиваемых файлах? Если да, то какое количество допустимо (общее и на один файл) и сохраняются ли они после выключения плеера?
    14. Какие характеристики имеют MP3 файлы, которые получаются в результате записи с встроенного микрофона, радио и линейного входа? Интересуют битрейт и частота дискретизации для каждого из возможных уровней качества записи: низкое, среднее, высокое.
    15. С какого примерно расстояния можно записывать голос, если сильные посторонние шумы отсутствуют?
    16. Насколько хорошо (субьективно конечно) плеер справляется с приёмом FM-радио? Можно ли дать радиостанциям имена? А на русском?
    17. Можно ли пользоваться эквалайзером при прослушивании FM-радио?
    18. Насколько корректно отображается текущий заряд батареи или аккумулятора?
    19. Действительно ли, что запись данных в T30 происходит на скорости 3 - 4 Мбайт/с?
    20. Какой кабель используется для подключения плеера к компу: USB mini 4p -> USB или USB mini 5p -> USB?
    21. Включено ли в (ваш) комплект поставки подробное руководство по использованию плеера на русском языке?

    Напишите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Evil Genius; 30.10.2005 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. Сейчас 1.50. Когда купил была... 1.02 кажется... После обновления повысилась скорость копирования файлов и появилась поддержка плэйлистов.
    2. Да, максимальная громкость 40, выше 30 - уже шум метро перекрывает (со штатными наушниками чуть громче надо - 32-34 где-то). Поднял до 40 - чуть не оглох.
    3. Для тэгов можно, для меню нет. Но оно очень интуитивно-понятное.
    4. нет
    5. Не успел еще как следует с ним "поиграть", но на первый взгляд хорошо.
    6. Да, все тэги корректно.
    7. Не знаю точно, я до 10 попробовал - всё играло и находилось нормально.
    8. В порядке их записи туда (но сначала все файлы, которые в корне, а потом папки), порядок можно поменять программой, которая на диске в комплекте.
    9. аналогично папкам. После обновления прошивки появилась возможность создать плэйлисты, в которые можно включать файлы из разных папок в любом порядке итп.
    10. Да, притом скорость прокрутки можно менять в настройках.
    11. Если отутствует то нельзя, однако на полностью разряженом (во всяком случае включаться он уже не мог) получилось.
    12. нет.
    13. нет, нельзя, но можно сделать чтобы он после выключения начал с того же места играть, когда опять включишь.
    14. Я только на высоком пробовал - 256 кб/с, 44 кГц. Потом попробую на среднем и низком - отпишусь, ок?
    15. ну... метров с 3-4 точно слышно, дальше не пробовал.
    16. На все вопросы: да . Ни одной помехи я не услышал во время прослушивания FM, названия можно прямо в плеере задавать (в том числе и на русском), либо очень удобно всё забить той же программой, которая прилагается.
    17. Нет, настройки эквалайзера "игнорируются" когда слушаешь радио.
    18. вроде адекватно вполне. там есть выбор, в настройках, аккумулятор или батарейка. Типа это как-то влять должно. но я с аккумулятором пока еще не пробовал, а duracell'ку правильно кажется показывает.
    19. После обновления прошивки - да. До этого медленнее. (что-то около 1-2, иногда 3 Мб/с)
    20. USB mini 5p -> USB. Абсолютно стандартный кабель, от фотика такой-же
    21. Нет, на русском (и еще на всяких разных) только краткое руководство. А две другие книжицы (по софтвару и полная инструкиция к плееру) только на английском. Но, как я уже говорил, всё очень понятно там.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения