Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81
  1. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siemen Посмотреть сообщение
    Был у меня такой, активно использовал на тренировках. Но через пол года перестал принимать зарядку и списан в утиль
    Один-в-один: купил такой, вот прям эту же модель, пользовался только на пробежке, утопил в поту (перестал заряжаться). По звуку сильно таксебешный и черезчур оручий (слишком громкий на "минимуме").
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    Выбираю между trn bt20s pro или fiio utws3. Вроде оба на 3020, но у fiio типо усилок отдельно. Или ещё чего взять? Уши whizzer he03.
    Я бы на вашем месте посмотрел в сторону чего-то типа Radsone Earstudio es100 или тот же FiiO BTR5. Где-то валяются с десяток разных блютузверёвок (после покупки Клопа другие слова не применяю) стоимостью от десятки рублей и выше. Все верёвки кажутся ужасом.

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте посмотрел в сторону чего-то типа Radsone Earstudio es100 или тот же FiiO BTR5. Где-то валяются с десяток разных блютузверёвок (после покупки Клопа другие слова не применяю) стоимостью от десятки рублей и выше. Все верёвки кажутся ужасом.
    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Да нафига мне такая дура? Она же размером почти с мой fiio x5 плюс минус не много. И все провода как были так и остались, чем это лучше плеера? Уж лучше тогда плеер на конце провода оставить. У меня нет идеи слушать музыку или чего там ещё дома через блюпуп, строго только на ходу. Если хочу дома послушать телек в одну харю я ath msr7+fiio bta10. Мне именно на ходу, общественный транспорт, в общем при передвижения по городу (к сожалению права у меня по состоянию здоровья забрали, ну точнее после 10 лет не продлили). Были сенхи твс, да дёрнул черт меня их продать.зы а что такое клоп?
    Последний раз редактировалось qwqw; 20.02.2021 в 12:56. Причина: Клоп?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Клоп? Так это и есть то, что я предложил. Он и маленький, да удаленький и легкий, чуть тяжелее блютуз верёвки, с прищепкой куда хошь или есть дырочка, как на старых телефонах, для нашейного ношения. Плюс два выхода на уши: 3,5 сингл и 2,5 баланс. Тема есть на форуме: https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app

    EarStudio ES100

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #45
    По умолчанию
    Utws3. Отличная штука. Думал поюзать trn bt20s, но utws3 заметно лучше из-за мини-Усилка. Выбирал недорогие наушники для использования с адаптерами, но и мои z1r вполне слушабельны с ними. Конечно заметно хуже чем от lpgt с кабелем, но на удивление мне нравятся больше, чем с непритязательными наушниками до 100$. Не понимаю, почему Павел Дмитриев выбрал ibasso лучшими адаптерами. По мне в таком формфакторе важнее усилитель, чем цап...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qwqw (08.07.2021), zoriev (25.06.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Условия эксплуатации определяют выбор.
    Есть у меня и ES100 и 3 ошейника (0,78 и MMCX с заушным креплением к наушнику + MMCX и прямым (нижним) креплением к наушнику)
    А так же сделал переходники с MMCX на Fitear (с прямого MMCX для заушного ношения)
    ES100 лучше но в моем случае менее удобно. Так как ошейники ( с мягким ободом, а не проводом и обязательно с торцевым выходом кабеля. Я ношу под воротничком рубашки и обычно с одним наушником)
    Такие варианты вполне нормальны для видео/ютуба/телефона/аудиокниг. Вот для музыки они мало пригодны (мое мнение). Автономность вполне нормальная порядка 8 часов.
    И постоянно приходилось прятать второй кабель для наушника под галстук и под рубашку.

    Но недавно попался на просторах Али немного измененный форм-фактор. На мой взгляд хорошее изменение.
    Кабель от ошейника до наушника выходит с торца и он СЪЕМНЫЙ. Т.е можно легко сделать любой необходимый кабель под любой разъем и любой длины.
    Для меня это вполне актуально так как есть наушники 0,78/Fitear/MMCX с заушным креплением и клипсы/накладные с нижним креплением.

    Приедут купленные TWS , посмотрю как с ними уживусь и буду думать стоит ли покупать новый ошейник.
    Но то что есть вариант со сменным кабелем уже радует
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Пока ничего лучше по звуку и концепции чем es100 тоже не нашел. Кастомный кабель решает. Спрятать можно и в одежде и на футболке и в куртке. По звуку ошейники не равны точно ес100. Да и если 1 наушник зачем с этим мучится? Tws вполне удобно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    pandrew (04.07.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Пока ничего лучше по звуку и концепции чем es100 тоже не нашел. Кастомный кабель решает. Спрятать можно и в одежде и на футболке и в куртке. По звуку ошейники не равны точно ес100. Да и если 1 наушник зачем с этим мучится? Tws вполне удобно.
    Полностью согласен. Есть несколько моделей: ADV, Weston, Senfer, etc. К ES100 ни одна и близко не лежит, не говоря о похожих свистках или даже проводных типа Tempotech и прочего. А в одно ухо ничего из перечисленного не подходит. Это больше к связи и разговору по линии, а не прослушивании приличного контента. Для этого и tws за гланды, а проще какой-нибудь Jabre Stone или что-то этого производителя. Имею тоже tws от Сони. Сравнивал с китайскими и понял, что нет, Китай - не моё. Ну ни разу не моё!
    Последний раз редактировалось pandrew; 04.07.2021 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Ну для BT по дому можно и Hugo пользоваться
    Там выбор наушников и сменных кабелей становится кратно выше :-)

    надо попробовать
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    https://aliexpress.ru/item/400133792...00015732072937 А вот такого плана? На этом чипе кучами не дорого шнурки продают.
    Или такой https://aliexpress.ru/item/400081296...00008193890667 правда заметно дороже, но ldac есть. Зы Или BGVP M2, но чего то он дороже
    Последний раз редактировалось qwqw; 20.07.2021 в 11:15.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    https://aliexpress.ru/item/100500278...074.1608752267 А что скажите на счет этого? Все существующие кодеки ldac, uat, aptx hd и сейчас купон дают, цена 4500 получается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwqw Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/100500278...074.1608752267 А что скажите на счет этого? Все существующие кодеки ldac, uat, aptx hd и сейчас купон дают, цена 4500 получается.
    Кабель у аккумов переломится и выкинуть. Брал Sony такого типа - киса перекусила провод и валятся.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #53
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    qwqw, а нужны все эти кодаки? Я бы новый от TFZ взял - 3*732,77 руб. | TFZ BC-03 2pin 0,78 мм APTX-LL HiFi Bluetooth 5,0 кабель для наушников
    https://a.aliexpress.com/_AeHfUy , имхо конечно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    168
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Так у меня сейчас hidizs h1 на том же чипе, думал что нибудь лучше взять.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Есть двое проводных наушников.
    Одни с mmcx разъемом, а у других 2Pin 0,78
    И решил я взять блютуз заушины.
    Здесь выбор не богатый и по цене подходят FiiO UTWS3 и TRN BT30.

    Учитывая, что у наушников два типа разъема - брать надо TRN BT30 с дополнительным кабелем.
    Но вот что останавливает.
    Нормальных отзывов по TRN BT30 нет. Так, 2-3 слова на алиэкспресс.
    Но...
    По отзывам - звук TRN BT30 почти не отличим от trn bt20s pro.
    А опять же по отзывам, звук trn bt20s pro сильно уступает звуку UTWS3.
    Т.е. можно предположить, что и звук TRN BT30 заметно уступает звуку UTWS3.
    Хотя по заявленным характеристикам, FiiO UTWS3 и TRN BT30 очень близки.
    Вот и думай что хочешь.

    У FiiO UTWS3 тоже не все слава богу.
    Кабель у сабжа не сменный. Т.е. возьмёшь заушины или с mmcx или с 2Pin 0,78 (брать две пары заушин - это уже чересчур)
    Есть, правда, переходники mmcx - 2Pin 0,78. Не дешевое решение, но дело даже не в цене.
    Самый маленький адаптер имеет длину 12 мм. Т.е. длина кабеля увеличится где то на 7 мм (12 мм - длина вилки). Как это скажется на посадке заушин, на удобстве их ношения? Даже не представляю.

    Вот и стою в позе буриданова осла меж двумя кормушками.
    Помогите/ подскажите, если кто имеет что сказать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Есть двое проводных наушников.
    Одни с mmcx разъемом, а у других 2Pin 0,78
    И решил я взять блютуз заушины.
    Здесь выбор не богатый и по цене подходят FiiO UTWS3 и TRN BT30.

    Учитывая, что у наушников два типа разъема - брать надо TRN BT30 с дополнительным кабелем.
    Но вот что останавливает.
    Нормальных отзывов по TRN BT30 нет. Так, 2-3 слова на алиэкспресс.
    Но...
    По отзывам - звук TRN BT30 почти не отличим от trn bt20s pro.
    А опять же по отзывам, звук trn bt20s pro сильно уступает звуку UTWS3.
    Т.е. можно предположить, что и звук TRN BT30 заметно уступает звуку UTWS3.
    Хотя по заявленным характеристикам, FiiO UTWS3 и TRN BT30 очень близки.
    Вот и думай что хочешь.

    У FiiO UTWS3 тоже не все слава богу.
    Кабель у сабжа не сменный. Т.е. возьмёшь заушины или с mmcx или с 2Pin 0,78 (брать две пары заушин - это уже чересчур)
    Есть, правда, переходники mmcx - 2Pin 0,78. Не дешевое решение, но дело даже не в цене.
    Самый маленький адаптер имеет длину 12 мм. Т.е. длина кабеля увеличится где то на 7 мм (12 мм - длина вилки). Как это скажется на посадке заушин, на удобстве их ношения? Даже не представляю.

    Вот и стою в позе буриданова осла меж двумя кормушками.
    Помогите/ подскажите, если кто имеет что сказать.
    Есть два кабеля FiiO LC-BT2 и SHANLING MW200 у которых звук нормальный, особенно SHANLING MW200! Все остальное будет отстоем с которым просто можно жить.
    В вашем вариант все решения плохие, смотрите: наушники с mmcx и 2Pin 0,78 обычно покупают для хорошего звука и понимая зачем они и такие наушники стоят дорого! Покупая их надо быть готовым к тратам.
    Если же у вас бюджетные наушники то и не парьтесь о кабеле - берите тот что удобней будет для вас не стоит строить иллюзии что будет разница.
    Я перепробовал около 10 моделей разных гарнитур и все что ниже 80-100$ такое себе, ну и я пробовал только с шейным ободом, за ушами такие кирпичи я хз будет ли удобно, тогда уж лучше купить эйрподсы про, они для этого были придуманы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
    Есть два кабеля FiiO LC-BT2 и SHANLING MW200
    1) Мне совершенно не подходят ошейники. Без разницы - жесткие или просто мягкий провод. Иначе бы не парился и вопросы не задавал. И маленькая коробочка FIIO BTR5 это тоже не мое.
    2) Эти Ваши ошейники находятся в том же ценовом диапазоне, что и мои заушины. Разве только у заушин нет ldac. Но мне и aptX - за глаза. Лишь бы только выход муть не давал.
    FiiO UTWS3 - не дает. По TRN BT30 нет подробной достоверной информации. Только мои шаткие предположения.
    Цитата Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
    наушники с mmcx и 2Pin 0,78 обычно покупают для хорошего звука и понимая зачем они и такие наушники стоят дорого!
    Я не знаю, FiiO FH3 и QoA Pink Lady это по Вашим меркам дорого или дешево. Главное, что они для меня подходят и я бы хотел избавить их от проводов.
    Цитата Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
    лучше купить эйрподсы про, они для этого были придуманы
    1) У меня есть Soundcore Liberty 2 Pro. Весьма достойные. Но мне нравится притемненный теплый. А это, к сожалению, не про них.
    2) Если Вы так много перепробовали, чего тогда советуете эйрподсы? Есть не мало беспроводного, что при меньшей или соизмеримой цене звучит лучше. А порой заметно лучше.
    Но данное утверждение - имхо. Поэтому не настаиваю, и спорить не собираюсь.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    Я написал: "по цене подходят FiiO UTWS3 и TRN BT30"
    Пардон. Не совсем правильно сказал. Ввел в заблуждение.
    Здесь выбор вообще не богатый.
    Т.е. проблема не в цене, а в том, что TRN BT30 или адаптер mmcx - 2Pin 0,78 есть величина неизвестная. И из за этого не могу сделать выбор.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #58
    По умолчанию
    2) Если Вы так много перепробовали, чего тогда советуете эйрподсы? Есть не мало беспроводного, что при меньшей или соизмеримой цене звучит лучше. А порой заметно лучше.
    Но данное утверждение - имхо. Поэтому не настаиваю, и спорить не собираюсь.
    Потмоу, что эйрподсы нормально звучат (не топовые арматурные на 12 драйверов, но звучат то хорошо) и они короли удобства и компактности - это факт, насколько маленьких нет нигде. Если что я про PRO версию
    Т.е. проблема не в цене, а в том, что TRN BT30 или адаптер mmcx - 2Pin 0,78 есть величина неизвестная. И из за этого не могу сделать выбор.
    ну вы же понимаете что все адапеты только будут убивать качество звука! Я бы взял две отдельные гарнитуры, так и заряжать удобней (одна на зарядке, другая с тобой), если сломается есть всегда запасная - а ломаются они часто! я вот уже 3 штуки от FiiO (LC-BT2) сменил, тупо умирают и все!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Городец
    Сообщений
    112
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
    Потмоу, что эйрподсы нормально звучат (не топовые арматурные на 12 драйверов, но звучат то хорошо) и они короли удобства и компактности - это факт, насколько маленьких нет нигде. Если что я про PRO версию
    Давайте скажем так - сносно (согласен даже на нормально) звучат. Но крышу не сносит. Нет такого, "шоб душа развернулась а потом обратно свернулась".
    Что же до удобства и размеров - ну и хрен с ним. Вопрос размеров в некоторых пределах тоже не стоит.
    Т.е. большие или маленькие затычки - меня не волнует, но на накладные/ полноразмерные уши я подписаться не готов.
    Цитата Сообщение от Seldon Посмотреть сообщение
    ломаются они часто! я вот уже 3 штуки от FiiO (LC-BT2) сменил, тупо умирают и все!
    А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
    Потому что вопрос цены остро не стоит, но брать не качественную вещь... Да меня жаба задушит.
    Все же FiiO это ИМЯ - пускай и в ограниченной части земного шара. А тут такая новость.
    Есть предположения почему это происходит?
    Может быть дело как раз в том, что ошейник и рвутся проводки, а у другого форм фактора все хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сменные кабели с Bluetooth (обсуждение) 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    FiiO - ИМЯ? Да ладно... Не, я понимаю, что для некоторых оно таковым является, но не для всех же. Обычный Кетай, даже не Китай. Всё, что я держал в руках с этим именем - не создало даже иллюзии ИМЕНИ, да даже и просто имени. Так, обычные поделки. Причём, вся линейка от простейшего переходника с баланса на сингл или даже зажима до ихнего топа.
    И блютуз проводки любые, даже и топовые за шашнацать тысяч (настолько крутые, что даже бренд выскочил из памяти). В итоге, после всех проб и ошибок, купил Клопа es100 на «попробовать» и залип. Всё, что мне надо - там есть - и тебе баланс и сингл, и мультипойнт, и управление любыми софтовыми плеерами, и приоритеты на входящие звонки с подключенного второго устройства с приостановкой трека на первом устройстве и продолжение с места остановки этого трека после отбоя звонка. Что ещё надо? Я уже молчу о том, что выбор наушников просто ОГРОМЕН. Даже тугие полноразмеры раскрывает. И всего чуток больше сотни гринов... Хоть с прищепкой хоть с нашейным креплением на верёвке или на золоту цепи... Любой сценарий! А звук вообще выше всей линейки подобных свистков и прочего. Только пока не пробовал новомодных клопов, выпущенных за прошедший год. Возможно, там что-то есть подобное или лучше. Ванины хвалёные Е1ДЫ пробовал - не то. Совсем не то.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сменные Джеки-
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 13:48
  2. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 09:26
  3. VE ZOE (Zen Omega Edition)+сменные кабели (СПб.)
    от akaGrey в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 17:50
  4. Сменные насадки.
    от MetalKan в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 17:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения