Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Collapse Details
    Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Немного "поварившись" на форуме pleer.ru, я вывел для себя следующие
    Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня:

    1. Степень продвинутости схемотехники и иных тех решений
    (ЦАП, частотный диапазон, размер встроенной/доп. памяти, экран, аккумулятор и пр.)

    2. Цена
    (Цена/качество плеера, в условиях конкурентной среды)

    3. Дизайн
    (Красивость, премиальность)

    4. Вкусовые предпочтения плеера
    (aka его хозяина, заложенные в плеере производителем)
    Акцент на НЧ/СЧ/ВЧ, «теплота» звука, «мясистость» звука «прозрачность» звука и т.д. и т.п.

    5. Материалы и сборка плеера
    1. Качество материалов корпуса (пластик, алюминий, стекло, сталь, дерево)
    2. Качество начинки (качество модулей, разъёмов)
    3. Качество сборки (отсутствие зазоров, люфтов, иного брака)
    4. Премиальность материалов (ценные породы дерева, медный корпус, серебряное/золотое напыление и т.д.)

    6. Внешняя эргономика
    1. "Лежит в руке"
    2. Вес
    3. Размеры
    4. Расположение и размер кнопок, колёсиков
    5. Время работы от аккумулятора

    7. Эргономика внутренняя (софт)
    1. Удобство
    2. Безглючность
    3. Личные "фишки" (автоматическое улучшение качества звука; bit-perfect; что то иное)
    4. Наличие доп. функционала (например ОС Андрюши с его гугл-сервисами)
    (Ютуб, HibyMusic, Spotify, Deezer, Shazam и т.д.)
    5. Экономичность расхода батареи

    P.s. Пишите, что ещё можно добавить.
    Последний раз редактировалось Гелиос; 10.12.2018 в 18:14.
     

  2. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    ну, собственно, ничего про звук, кроме вкусового окраса. правильно, че.


    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    2. Цена
    (Цена/качество плеера, в условиях конкурентной среды)
    не, не, ни в коем случае. никаких цена/качество (качество - что это? это не продается). просто цена! чем дороже - тем круче.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    osirisss (26.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    ну, собственно, ничего про звук, кроме вкусового окраса. правильно, че.

    Видимо, вы не знаете что такое "схемотехника", упомянутая в п.1
    Очень грустно, особенно для такого стажа на аудиофильском форуме, как у вас.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    переставил смайлик, видимо из за аудиофилии уже правда глаза колет некоторым

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    не, не, ни в коем случае. никаких цена/качество (качество - что это? это не продается). просто цена! чем дороже - тем круче.
    Есть какие то поводы для сарказма?)
    Я давеча набросал список портатива с ценами в $

    И конкуренция вполне себе прослеживается. И это хорошо.

    Градация цен на портативные цифровые плееры (с сенсорным экраном)

    Поднебесный топ Hi-End:
    1. Плеер Astell&Kern A&ultima SP1000M ~ 2.500$ (170K)
    2. Плеер Sony NW-WM1Z ~ 2.500$ (170K)
    3. Плеер Cowon PLENUE 2 Mark II ~ 2.050$ (137K)
    4. Плеер Astell&Kern A&futura SE100 ~ 2.000$ (130K)
    5. Плеер Lotoo PAW Gold ~ 2.000$ (130K)

    HiFi и Hi-End:
    6. Плеер thebit OPUS#2 ~ 1.300$ (88K)
    7. Плеер Astell&Kern KANN ~ 1.200$ (80K)
    8. Плеер Colorfly U8 ~ 1.100$ (75K)
    9. Плеер Astell&Kern AK300 ~ 1.050$ (70K)
    10. Плеер Sony NW-WM1A ~ 1.050$ (70K)
    11. Плеер thebit OPUS#3 ~ 850$ (57K)
    12. Плеер Fiio X7 II ~ 835$ (56K)
    13. Плеер Astell&Kern AK70 MKII ~ 750$ (50K)
    14. Плеер iBasso DX200 ~ 750$ (50K)
    15. Плеер Hiby R6 ~ 630$ (42K)
    16. Плеер Onkyo DP-X1 ~ 600$ (40K)
    17. Плеер iBasso DX150 ~ 540$ (36K)
    18. Плеер Cayin i5 ~ 520$ (35K)
    19. Плеер Fiio X5 III ~ 450$ (30K)
    20. Плеер Astell&Kern AK70 ~ 450$ (30K)
    21. Плеер Pioneer XDP-100R ~ 450$ (30K)
    22. Плеер thebit OPUS#1 ~ 370$ (25K)
    23. Плеер iBasso DX120 ~ 350$ (23K)
    24. Плеер Hidizs AP200 32Gb ~ 300-310$ (20-21K)[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Гелиос; 10.12.2018 в 18:18.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (26.04.2019), Wulfgar (11.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Т.е., идеальный портатив - это когда по всем вышеуказанным в 1 посте параметрам можно выставить 10/10.
    Это будет объективно идеальный плеер.
    Нынешним плеерам можно выставить, по совокупности, от 8/10 до 9/10.
     

  7. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Гелиос, а Lotoo PAW Gold когда стал сенсорным? Если имели в виду Touch, то он значительно дороже. И в список не попал Cayin N8.
     

  8. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Видимо, вы не знаете что такое "схемотехника", упомянутая в п.1
    Очень грустно, особенно для такого стажа на аудиофильском форуме, как у вас.
    ну так просветите же меня, наконец.


    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    1. Степень продвинутости схемотехники и иных тех решений
    (ЦАП, частотный диапазон, размер встроенной/доп. памяти, экран, аккумулятор и пр.)
    вот что я тут вижу? частотный диапазон - это маркетинговая мура. размер памяти - это бессмысленный показатель (все пользуются карточками, любой плеер при наличии прямых рук поддерживает любую практически карточку) экран? что экран. он есть иногда. иногда его нет. как это влияет на звук? аккумулятор - это очень сильно про звук.
    что осталось? ЦАП? ну конечно. во прям видим, какой цап - и все, сразу понятно.

    может объясните тогда, почему ЛПГ стоит 2К баксов, а Х5I за 150 хрен продашь?

    давайте дальше
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    3. Дизайн
    (Красивость, премиальность)
    простите, что? а можно в цифрах, как красивость. и, тьфу, премиальность померить? кособоко-кривые АК - это красиво, или премиально? чем кривее - тем красивее? а цыганский ЛПГ - это прям премиально? или красиво? или и то и то?
    или опять все в цену упирается - типа стоит два килобакса - красиво и премиально, а стоит 200 баксов - косорукое убожество для нищебродов? так?

    итого - жирный ноль. ничего.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Я давеча набросал список портатива с ценами в $

    И конкуренция вполне себе прослеживается. И это хорошо.
    я ж говорю - только цена. единственный показатель, который понимает современный потребитель. чем дороже - тем круче.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (26.04.2019), sanmigel (11.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Да, согласен, PAW Gold не сенсорный.
    Да и кроме Cayin N8 - я вроде бы ещё пару каких то плееров упустил, на скорую руку для себя список делал.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну так просветите же меня, наконец.



    вот что я тут вижу? частотный диапазон - это маркетинговая мура. размер памяти - это бессмысленный показатель (все пользуются карточками, любой плеер при наличии прямых рук поддерживает любую практически карточку) экран? что экран. он есть иногда. иногда его нет. как это влияет на звук? аккумулятор - это очень сильно про звук.
    что осталось? ЦАП? ну конечно. во прям видим, какой цап - и все, сразу понятно.

    может объясните тогда, почему ЛПГ стоит 2К баксов, а Х5I за 150 хрен продашь?

    давайте дальше

    простите, что? а можно в цифрах, как красивость. и, тьфу, премиальность померить? кособоко-кривые АК - это красиво, или премиально? чем кривее - тем красивее? а цыганский ЛПГ - это прям премиально? или красиво? или и то и то?
    или опять все в цену упирается - типа стоит два килобакса - красиво и премиально, а стоит 200 баксов - косорукое убожество для нищебродов? так?

    итого - жирный ноль. ничего.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------


    я ж говорю - только цена. единственный показатель, который понимает современный потребитель. чем дороже - тем круче.
    Ну и клоунаду вы развели тут. Неужели моя фраза про аудиофилию так вас задела?

    Ок, отвечу по пунктам.

    1. Схемотехника (написал ещё тогда в начале - "крутость начинки") - это степень навороченности потрохов плеера.

    2. Цена - вы хотите сказать, что AK за 2.500$ и AK за 500$ играют одинаково? Простите WHAT? Это такой топорный троллинг или просто вы сами не поняли, что написали?

    3. Дизайн - если вы не знаете чем отличается хороший дизайн от дизайна на любителя (первый - понравится/устроит 90% аудитории, второй - зайдёт мало кому) то я даже не знаю...

    4. И снова возвращаемся к "цене"
    я ж говорю - только цена. единственный показатель, который понимает современный потребитель. чем дороже - тем круче.
    - Я без понятия, что вы пытаетесь показать такими фразами, видимо у вас плееры из верхнего сегмента HI-END и плееры из начального HI-FI - Ну вообще никакой разницы!)
    Или, дай вам в руки паяльник, вы сами соберёте за 20К звук играющий на 200К

    P.S. Я ни слова не написал про "нищебродство" ни в каком контексте.
    "За 20К - мусор, за 200К - топ" - это сугубо ваши домыслы.
    Для меня топ и то и то. Просто это разные уровни наворотов.
     

  11. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    1. Схемотехника (для особо гениальных написал ещё тогда в начале - "крутость начинки") - это степень навороченности потрохов плеера.
    что такое "степень навороченности"? в чем потроха ЛПГ навороченнее, чем у Х5I?

    или вот хиби R6 - навороченнее некуда. только почему-то играет хуже, чем плееры за 200 баксов.



    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    2. Цена - вы хотите сказать, что AK за 2.500$ и AK за 500$ играют одинаково? Простите WHAT? Это такой топорный троллинг или просто вы не поняли, что сами написали?
    мое мнение - да. в уровневом плане - одинаково. долларов на 300. но первый в пять раз круче второго.




    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    видимо у вас плееры из верхнего сегмента HI-END и плееры из начального HI-FI - Ну вообще никакой разницы!)
    как это никакой? первые продают дизайн, навороченность потрохов, премиальность, материалы, экран и что-то там еще. во вторых еще есть шанс найти то, что играет.


    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Или, дай вам в руки паяльник, вы сами соберёте за 20К звук играющий на 200К
    я нет, а некоторые люди, присутствующие здесь на форуме - вполне.


    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Я без понятия, что вы пытаетесь показать такими фразами
    ровно то, что написано - все это мура полнейшая, никакого отношения к звуку плеера не имеет, и никак выбрать его не помогает.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dim'ON (11.12.2018), osirisss (26.04.2019), qqq111 (03.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    я нет, а некоторые люди, присутствующие здесь на форуме - вполне.
    По именам плз.
    И объясните заодно, почему, какую тему не открой, люди много лет увлекающиеся ЗВУКОМ - сравнивая плеер за 20к и плеер за 200к - утверждают что 2-ой играет ОДНОЗНАЧНО КРУЧЕ?)

    ровно то, что написано - все это мура полнейшая, никакого отношения к звуку плеера не имеет, и никак выбрать его не помогает.
    Как же сложно с особо одарёнными людьми. Для начала - перечитайте-ка ещё раз название темы, что я создал.
    И где там что то написано о звуке - выделите цитатой.
    Спасибо)

    Плевать на дизайн портатива, плевать на вес и размеры, плевать на цену, плевать на софт...
    Всё что вас волнует, судя по вашим сообщениям, это ЗВУК! Но, вот какая незадача, у меня малость не о "ТОЛЬКО ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ЗВУКЕ" тема.
    Вы понимаете?...
     

  14. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну, собственно, ничего про звук, кроме вкусового окраса.
    собственно вот. так и должно быть. без разницы, как играет "топовый плеер". он не для этого - основной вывод из вашей писанины.

    потому, что если для этого - все это полная мура. ну никак это не влияет и не должно влиять на выбор плеера. то есть не являются они конкурентными параметрами.

    еще раз - для особо одаренных - если вам реально важно, какой экран у плеера за 2000 долларов, и выглядит ли он красивее другого плеера за 2000 долларов - это значит что вы не в состоянии оценить его по его основному назначению.

    поэтому я вам предлагаю сэкономить массу усилий, которую вы тратитие вникуда. просто смотрите на цену. чем дороже - тем премиальнее. все.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    почему какую тему не открой, люди много лет увлекающиеся ЗВУКОМ - сравнивая плеер за 20к и плеер за 200к - однозначно утверждают что 2-ой играет круче.
    а вот подумайте, почему. ничего сложного тут нет.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (26.04.2019), qqq111 (03.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    собственно вот. так и должно быть. без разницы, как играет "топовый плеер". он не для этого - основной вывод из вашей писанины.
    Под схемотехникой я обозначил звук. О чём уже написал АЖ 3 РАЗА. Но вы как то не хотите осознавать. Дороже схемотехника => дороже звук.

    Под "вкусовым окрасом" я обозначил то, о чём пишет каждый 1-ый. Якобы он есть, и якобы он сильно влияет какой плеер чел выберет. Я так и обозначил.

    а вот подумайте, почему. ничего сложного тут нет.
    Ахх, все в говне, а я Д"артаньян. Так?

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    И ещё раз,
    ровно то, что написано - все это мура полнейшая, никакого отношения к звуку плеера не имеет, и никак выбрать его не помогает.
    - Это как бы основные критерии выбора любого портативного плеера. Можете у других поинтересоваться.
    Кому плевать на всё, кроме звука, как видимо вам, те не заморачиваются ни с каким портативом, слушают онли стационар.
    ...И снова возвращаемся к названию темы!) Может, вас что то осенит.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Предлагаю перечитать мой предпоследний комментарий про схемотехнику и перестать парить мне мозг по надуманным вами же самим причинам.
    Начинка в 100К не может стоить 10К. Иначе это какой то заговор. Т.е. это заговор производителей? Да?)
    Когда АК 1000 топовый играет лишь ЧУТЬ лучше чем АК 70?
    Расставьте уже точки над "Ё"
     

  17. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    Под схемотехникой я обозначил звук. О чём уже написал АЖ 3 РАЗА. Но вы как то не хотите осознавать. Дороже схемотехника => дороже звук.
    а я вам три раза предложил разобрать это на конкретном примере. может быть, тогда вам будет понятнее.
    и как бы мы скромно умалчиваем о том, что в 90% современных "топовых" плееров - начинка +/- одинаковая.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  18. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    или вот хиби R6 - навороченнее некуда. только почему-то играет хуже, чем плееры за 200 баксов
    Какие конкретные плееры? Список.
     

  19. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Гелиос, давайте конкретно, вот по вашим параметрам - ЛПГ и хидиз ап200. объясните, почему один в 10 раз дороже, чем второй? (ЛПГ, кстати, по большинству озвученных параметров сольет ап200 вчистую)
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    osirisss (26.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Лпг - какое у него полное название?
     

  22. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Lotoo PAW Gold
    это
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  23. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Ааа.
    Ну может быть, я ни разу не настаиваю, но может быть поэтому?:
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    1. Степень продвинутости схемотехники
    Под схемотехникой я обозначил звук. Дороже схемотехника => дороже звук.
    (и дороже плеер)
     

  24. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Можно и из дорогой комплектухи собрать кривую схему а из недорогой, но с использованием головы получить лучший результат. Схемотехника упирается в схему, а не в цену. А звук в деньгах вообще не измеряется.
     

  25. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    -189 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Можно и из дорогой комплектухи собрать кривую схему а из недорогой, но с использованием головы получить лучший результат. Схемотехника упирается в схему, а не в цену. А звук в деньгах вообще не измеряется.
    Всё можно

    Но вроде бы производителей, выпускающих откровенно кривые схемы, сейчас нет?
    У всех более-менее. Айбассо, АК, Фиио и т.д.
    И сравнивать АК за 500$ и АК за 2000$, говоря что там "почти одинаковый звук" - в целом ошибочно?

    И, уж простите, я никак не могу взять в толк, почему микросхема цапа за 100$ должна играть так же, как микросхема цапа за 1000$
    Что бы утверждать, что "звук в деньгах не измеряется", факт выше надо как то опровергнуть.

    Или логика сугубо такая: "а вот если мы с микросхемой за 1000$ соберём аппарат криво, а с микросхемой за 100$ - отлично, то играть они будут примерно одинаково"
     

  26. Collapse Details
    Re: Конкурентные параметры портативных аудио плееров «Hi-Fi» и «Hi-End» уровня 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    И, уж простите, я никак не могу взять в толк, почему микросхема цапа за 100$ должна играть так же, как микросхема цапа за 1000$
    выбирайте на свой вкус:
    1. потому что это себестоимость обеих 2 доллара.
    2. потому что технические характеристики их почти идентичны (это если цапы АК разных версий брать, а часто в плеере за 500 и в плеере за 2000 - цап один и тот же)
    3. потому что ни одна схема не играет сама по себе © Михаил
    4. ...

    раз уж на то пошло - какое вообще дело кому до розничной цены микросхемы? стоимость производства любого чипа в рамках одного техпроцесса определяется единственным параметром - его площадью. то есть все цапы +/- стоят одинаково в производстве.

    реальная себестоимость железок любого топового плеера ниже 200 долларов. в ЛПГ, наверное, позолота стоит дороже, чем микросхемы.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    но может быть поэтому?:
    ну так оцените эту степень - как вы ее вооще мерить предлагаете?
    ну вод Х5 на 1794 - степень э... 2?
    а у ЛПГ на том же 1794 - степень э... 42?
    так? или не так? а если на цену не смотреть?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (26.04.2019), qqq111 (03.04.2019)

Closed Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Формат аудио и его параметры при записи
    от Димуша в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 18:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 17:01
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 04:11
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 15:41
  5. Какие модели портативных cd/mp3 плееров имеют прокрутку внутри трека?
    от Alex-OT в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения