Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а где там сила тока меняется?
    Когда ставишь amp9 в аудио меню помимо обычной настройки мощности усиления low/mid/high gain чуть ниже нее есть переключатель low/high output. И m7 ну очень вкусно и сочно играют на максимальной мощности.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Посравнивал сейчас м7 с dunu falcon-c, конечно разный уровень совершенно. Но хочу отметить другое наблюдение. Разница в громкости этих ушек всего 10 делений wm1 в пользу dunu, что и подтверждается цифрами 16-108 у dunu и 24-103 у sony. Баса у sony побольше, хотя falcon считаются басовитыми. Так что wm1, мне кажется, вполне с ними справляется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    мне кажется
    Послушайте их от LPG или QA361 или стационара, цапоуся помощнее и тогда точно поймёте, справляется или нет. Громкости им и от телефона хватает, а вот чтоб прям качало нужно побольше тока. Уже столько человек об этом писали...

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Возвращаясь к вопросу раскачки М9. Удалось послушать девятки на sp1000m:

    - на 3,5 с родным кабелем звучание отвратное, верх как будто обрезанный;
    - на 2,5 с 8-жильным labcable - принципиально другой звук, вч прорезались.
    Ультима М-ка на балансе имеет вдвое большую мощность (4,2 vrms против 2,1 vrms). Гейн на ультиме выставлять вручную нельзя.

    Вопрос, в чем дело:
    - не хватило мощности на 3,5
    - кабель
    - либо М9 на 3,5 как-то принципиально иначе играет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    Вопрос, в чем дело:
    Не знаю в чем дело в конкретно вашем случае, но родной кабель действительно отвратный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу раскачки М9. Удалось послушать девятки на sp1000m:

    - на 3,5 с родным кабелем звучание отвратное, верх как будто обрезанный;
    - на 2,5 с 8-жильным labcable - принципиально другой звук, вч прорезались.
    Ультима М-ка на балансе имеет вдвое большую мощность (4,2 vrms против 2,1 vrms). Гейн на ультиме выставлять вручную нельзя.

    Вопрос, в чем дело:
    - не хватило мощности на 3,5
    - кабель
    - либо М9 на 3,5 как-то принципиально иначе играет.
    Думаю не хватило мощи с сингла + стоковый кабель полрублёвый. Вы просто на толщину посмотрите, там весь кабель как 1 жила от Сбоча)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Думаю не хватило мощи с сингла + стоковый кабель полрублёвый. Вы просто на толщину посмотрите, там весь кабель как 1 жила от Сбоча)
    Непонимаю чем стоковый кабель плох? Ну да, при замене на чтото альтернативное есть прибавка в протяженности вч, немного добавляется воздуха, но в основном это чисто придирки. Другое дело когда источник не способен раскрыть наушники в полной мере, но не думаю что флагман от керна в их числе. Может просто неудачно посадили в уши, или просто нужно привыкнуть к их звуку)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    cherependel (04.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Непонимаю чем стоковый кабель плох? Ну да, при замене на чтото альтернативное есть прибавка в протяженности вч, немного добавляется воздуха, но в основном это чисто придирки. Другое дело когда источник не способен раскрыть наушники в полной мере, но не думаю что флагман от керна в их числе. Может просто неудачно посадили в уши, или просто нужно привыкнуть к их звуку)
    Меня он больше заушиной смущает, которая не охватывает ухо, а бестолково над ним торчит. А по звуку...нормально, но серьезный кастом однозначно уделывает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Меня он больше заушиной смущает, которая не охватывает ухо, а бестолково над ним торчит. А по звуку...нормально, но серьезный кастом однозначно уделывает.
    Это да, заушина меня тоже немного смущает)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    А кто пробовал кабели фиио? В частности интересует литц который у них в линейке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    В частности интересует литц который у них в линейке
    Хороший кабель за свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Подключил я тут свои семерки к смарту, скинул в него ту музыку которую слушаю в WM1A поставил hiby music, включил и...... играет блин не сильно хуже или вообще не хуже
    Тут по моему есть 3 варианта. Плеер совсем их не тянет. Я глухой. И то и другое вместе (так и есть скорее всего).
    Но блин играет круто и там и там, мне очень нравится, и бас и средние и высокие.
    Плеер слушаю по балансу, а смарт подключил по обычному 3.5.
    Поеду в Москву в магазин где все все слушают и послушаю плееры с которыми точно у семерок не будет проблем. Подскажите пожалуйста что это за плееры, кулс 361 и куст точно не хочу, хочу что то более удобное. Насколько я понимаю что проблем не будет с cayin n6ii, ibasso dx200/220 c amp8, что еще посмотреть? Например такие варианты как hiby r5 или r6pro подходят не очень несмотря на высокую мощность, так как их выходное напряжение такое же как и wm1a.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    Подключил я тут свои семерки к смарту, скинул в него ту музыку которую слушаю в WM1A поставил hiby music, включил и...... играет блин не сильно хуже или вообще не хуже
    Тут по моему есть 3 варианта. Плеер совсем их не тянет. Я глухой. И то и другое вместе (так и есть скорее всего).
    Но блин играет круто и там и там, мне очень нравится, и бас и средние и высокие.
    Плеер слушаю по балансу, а смарт подключил по обычному 3.5.
    Поеду в Москву в магазин где все все слушают и послушаю плееры с которыми точно у семерок не будет проблем. Подскажите пожалуйста что это за плееры, кулс 361 и куст точно не хочу, хочу что то более удобное. Насколько я понимаю что проблем не будет с cayin n6ii, ibasso dx200/220 c amp8, что еще посмотреть? Например такие варианты как hiby r5 или r6pro подходят не очень несмотря на высокую мощность, так как их выходное напряжение такое же как и wm1a.
    Был у меня lg g6 с цапом и уши xba a2, так вот громкости всегда не хватало, да и звук с плеера более насыщенный, особенно по балансу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Another.82, слушаю с FiiO m11pro на балансном выходе. Качает ушки по полной)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    AlexChoi, у лыжи мощьности хватит для очень тугих наушников! А нехватало вам ,потому что у него усилок включается только если у наушников больше 50 ом! В соньках меньше сопротивление!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Громкости хватает с запасом, на максимуме можно конечно слушать, но не комфортно уже. На wm1a конечно намного громче, на максимуме слушать в принципе невозможно.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    bazis 12v на выходе , еще бы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    Но блин играет круто и там и там, мне очень нравится, и бас и средние и высокие.
    Аналогично. Периодически слушаю с V30, отлично всё звучит и везде всего хватает.
    Сейчас аудиофилы нас закидают сцаными тряпками, потому что слушать с телефона это не статусно и не кошерно. Ах да, и мощности не хватает
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А нехватало вам ,потому что у него усилок включается только если у наушников больше 50 ом
    +1, для этого есть адаптеры с доп. сопротивлением.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Аналогично. Периодически слушаю с V30, отлично всё звучит и везде всего хватает.
    Сейчас аудиофилы нас закидают сцаными тряпками, потому что слушать с телефона это не статусно и не кошерно. Ах да, и мощности не хватает

    +1, для этого есть адаптеры с доп. сопротивлением.
    И зачем городить это, когда есть плеер для этих задач. Сравните толщину лыжи и плеера и все станет ясно, о какой качественной обвязке может идти речь, наличие одного цапа ничего ещё не значит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Сравните толщину лыжи и плеера и все станет ясно, о какой качественной обвязке может идти речь, наличие одного цапа ничего ещё не значит.
    Да я уже много чего сравнивал и поверьте, если речь идет о плеере среднего сегмента и музыкальном смартфоне - разница в звуке настолько несущественна, что ей можно пренебречь. Лучше потратить 1000$ на хорошие наушники, чем на плеер за аналогичную сумму, потому что наушники дают 70-80% прирост звука в связке. Мне лично для походного варианта пока что телефона за глаза хватает и в плане качества звука и в плане мощности(хотя у меня нет по-настоящему тугих наушников и M9 к таким не отношу). Если уж и буду что-то из портатива дальше брать, то только топ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Another.82 (09.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Аналогично. Периодически слушаю с V30, отлично всё звучит и везде всего хватает
    У меня Лыжа V30+, ну да, звук из М7 идёт, но и только. Именно М7 даже от хдуя х20 слушать интереснее, именно из-за мощности

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 53 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения