Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    что-нибудь от fiio (fa7, fd5, fh7, fh9) может составить конкуренцию m7? или их сравнивать вообще не стоит?
    интересует максимально ровная (мониторная) подача.
    Ну вы АЧХ этих моделей посмотрите, там вообще ничего ровного нет. FA7 так просто мусор, остальные я к счастью не слышал

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Reference (16.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    что-нибудь от fiio (fa7, fd5, fh7, fh9) может составить конкуренцию m7? или их сравнивать вообще не стоит?
    интересует максимально ровная (мониторная) подача.
    FA9 при определённых настройках вполне себе могут.
    Высокие у М7 явно порезаные. И середине в сравнении все же отодвинута, т.е. лёгкая v-ка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Середина ниже остального диапазона на те же 7 дб, у FA9 после 10 кГц вообще ничего нет, пик в районе сибилянтов на 10 дБ, не знаю как такое вообще можно слушать. FA7 были ватными без малейшего намека на атаку, играли только тело инструментов, может в 9й версии это и исправили, но как-то сомневаюсь M7.jpg

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Reference (16.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Давайте начнем с того, что я писал про FA9, тут графики FA7.
    На FA9 стоит еще сразу акцентировать каких настройка снят данный график.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что я писал про FA9, тут графики FA7.
    На FA9 стоит еще сразу акцентировать каких настройка снят данный график.
    Давайте внимательно прочитаем заголовок графика

    Вот АЧХ с разными настройками, ещё бы переходные характеристики посмотреть
    Вложение 317778


    Сравнение с другими моделями 11253740.jpg

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    pvk81, графики не слушаю. Слушаю я наушники и делаю выводы на своих личных ощущениях.
    Ну а если о графиках, то четко видно, что у Сони провал на 10 кГц и потом поднятие на 15 кГц, где уже очень мало информации и мало кто что слышит.
    Сони M7 - очень хорошие наушники, для сони так это прямо вообще прорыв. Но это не означает, что они лучше всех.
    И у них есть проблемы - упрощенные ВЧ, не хватает протяженности. Середина тоже подпровалена и что мне еще не нравится это что они тугие.
    Это видимо связано с демпфированием, по хорошему хорошо бы их носиков поролонки вынуть и послушать их, может станет понятно зачем так сделано.
    И легкий "соньковский окрас" в них тоже присутствует.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    pvk81, графики не слушаю. Слушаю я наушники и делаю выводы на своих личных ощущениях.
    Ну а если о графиках, то четко видно, что у Сони провал на 10 кГц и потом поднятие на 15 кГц, где уже очень мало информации и мало кто что слышит.
    Сони M7 - очень хорошие наушники, для сони так это прямо вообще прорыв. Но это не означает, что они лучше всех.
    И у них есть проблемы - упрощенные ВЧ, не хватает протяженности. Середина тоже подпровалена и что мне еще не нравится это что они тугие.
    Это видимо связано с демпфированием, по хорошему хорошо бы их носиков поролонки вынуть и послушать их, может станет понятно зачем так сделано.
    И легкий "соньковский окрас" в них тоже присутствует.
    Вы протяженность и громкость на ВЧ не путаете? Похоже, что Вы смешали эти понятия. Упрощенные ВЧ опять же в сравнении с чем? Если посмотреть на громкость после 10 кГц у сони и FA9, то на М7 вполне реально услышать информацию после этого диапазона, а у FA9 - нет, вот это как раз и есть протяженность. Я довольно много источников пробовал с М7, если у источника слабенький усилитель, то ВЧ у М7 действительно мало будут радовать. Проваленная середина у М7 на фоне чего? Если на фоне FA9, то не понятно от чего вы слушаете и те и другие наушники, потому середина у них абсолютно одинаковая по уровню громкости на фоне низов, а вот всч у FA9 громче и мне такой уровень доставляет дискомфорт, потому что духовые начинают орать. Для меня вообще самое важное, как наушники отрабатывают атаки звуков, тоналка уже во вторую очередь, а у М7 с этим всё очень хорошо.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Reference (16.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    pvk81, я вот решительно не понимаю - "Для меня вообще самое важное, как наушники отрабатывают атаки звуков, тоналка уже во вторую очередь, а у М7 с этим всё очень хорошо."
    Т.е. типа "качает музяка"...
    При этом наушники оцениваете по графикам?! о_О
    Вопрос был какой изначально, могут ли наушники от FiiO потягаться с M7. Мой ответ был что FA9 могут. Но так как имеют тумблеры, которыми звучание можно менять, то это следует учитывать.
    А если Вам лично нравятся М7, потому что ни с чем их не сравнивали, то ок. Как писал выше, по мне это хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    pvk81, я вот решительно не понимаю - "Для меня вообще самое важное, как наушники отрабатывают атаки звуков, тоналка уже во вторую очередь, а у М7 с этим всё очень хорошо."
    Т.е. типа "качает музяка"...
    При этом наушники оцениваете по графикам?! о_О
    Вопрос был какой изначально, могут ли наушники от FiiO потягаться с M7. Мой ответ был что FA9 могут. Но так как имеют тумблеры, которыми звучание можно менять, то это следует учитывать.
    А если Вам лично нравятся М7, потому что ни с чем их не сравнивали, то ок. Как писал выше, по мне это хорошие наушники.
    Атаки а "качает музяка", это разные вещи, но для этого нужно немного разобраться в предмете и почитать, крайне рекомендую, Вам будет полезно. Для сравнения М7 с остальными наушниками у меня достаточно опыта и компетенций.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Атаки а "качает музяка", это разные вещи, но для этого нужно немного разобраться в предмете и почитать, крайне рекомендую, Вам будет полезно. Для сравнения М7 с остальными наушниками у меня достаточно опыта и компетенций.
    B c FA-9 Вы их конечно тоже реально слушали или только по графикам и опыту?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr_Flymo Посмотреть сообщение
    B c FA-9 Вы их конечно тоже реально слушали или только по графикам и опыту?
    Мы с Вами говорили о конкретных их характеристиках, я Вам задал ряд вопросов, которые остались без ответов, к тому же Вы не знаете что такое атака звука и переходные характеристики. Предполагаю, что они могут Вам больше нравится, но это не характеризует их как лучший вариант. Ни о какой протяженности или более "продвинутой" середине там говорить не возможно, исключительно исходя из технических характеристик. Собственно, кроме вашего "я так слышу", я не вижу никаких аргументов для продолжения диалога.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Какая сетка? Там поролонки.
    Окей, как их чистить чтобы ничего случайно не сломать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Честно скажу, Fiio выпускает прекрасные (в своей ценовой категории) плееры,усилители и ресиверы, но вот "в наушники" они пока не могут, хоть и наплодили кучу моделей - поди разберись!

    Поэтому, имея два плеера Fiio, взял наушники Sony. Прошло несколько лет, теперь планирую перейти на Sony IER-M7. Да, цена приличная, да, переплата за бренд значительная. Но ведь они звучат, друзья мои!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kys'Mashine Посмотреть сообщение
    Окей, как их чистить чтобы ничего случайно не сломать?
    Вынимаем поролонки на 3-5 мм. Обрабатываем перекисью водорода. Ждем когда высохнут. Возвращаем в звуководы.
    Сильно не тянем чтобы не порвать поролон.
    Если боитесь использовать колюще-резущие предметы, можно достать простой липучкой.

    Screenshot_3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kys'Mashine (19.01.2021), mmi (16.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Ничего себе у них ваты внутри) Или на фото только половина вышла?) Теперь понятно, почему уши такие тугие)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Ничего себе у них ваты внутри) Или на фото только половина вышла?) Теперь понятно, почему уши такие тугие)
    А в чем проблема? Если Вам очень хочется Вы можете просто эти поролонки вырвать из звуководов.
    На фото поролон вытянулся. В спокойном состоянии он примерно по длине звуковода
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    LIVE FAST, не, лучше не надо, а то ведь без ваты там могут сиси-эи, кэ-зэ и тр-ны вместе взятые оказаться)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    LIVE FAST, не, лучше не надо, а то ведь без ваты там могут сиси-эи, кэ-зэ и тр-ны вместе взятые оказаться)
    у Кринакла есть график без ваты, там пик на верхней середине сильно увеличивается в высоту.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    graph.jpg

    В принципе не так уж сильно и торчит пик и он в узкой полосе. Вопрос на сколько эти поролонки снижают детализацию общую. Когда слушал их не могло и в голову придти, что там такой слой демпфера внутри.
    Если аккуратно подрезать этот пик параметриком должно стать еще чище поидее, но может упасть удар на басах
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    colossus88 (16.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Как связан пичок "мнимой сцены" и потеря баса при её уменьшении? Даже интересно

    К тому же на графике м7 и м9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения