Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Я просто пытаюсь для себя понять, бывают ли "затычки" похожими на звучание полноразмеров? Например, на "стационаре" у меня сейчас Fiio Q5s + Shure SRH1540, нейтральный источник плюс наушники с более-менее ровной АЧХ. Когда я после Shure SRH1540 надеваю Sony XBA-Z5 (источник тот же) - мне всегда чего-то не хватает, по крайней мере пока не пройдет несколько минут и слух не адаптируется. Бас какой-то тускловатый, верха не цокают как ясный морозный день, а шелестят как-то размазанно на удалении итд. Однако когда после Sony XBA-Z5 вновь надеваю Shure SRH1540 - это просто праздник какой-то, всё нравится и никакой адаптации не требуется. Вот я и пытаюсь себе найти "затычки" для улицы, такие, чтобы не было такого диссонанса при их одевании после полноразмеров.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я просто пытаюсь для себя понять, бывают ли "затычки" похожими на звучание полноразмеров? Например, на "стационаре" у меня сейчас Fiio Q5s + Shure SRH1540, нейтральный источник плюс наушники с более-менее ровной АЧХ. Когда я после Shure SRH1540 надеваю Sony XBA-Z5 (источник тот же) - мне всегда чего-то не хватает, по крайней мере пока не пройдет несколько минут и слух не адаптируется. Однако когда после Sony XBA-Z5 вновь надеваю Shure SRH1540 - это просто праздник какой-то, всё нравится и никакой адаптации не требуется. Вот я и пытаюсь себе найти "затычки" для улицы, такие, чтобы не было такого диссонанса при их одевании после полноразмеров.
    М7 именно такие при должном усилении

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    bszk (25.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я просто пытаюсь для себя понять, бывают ли "затычки" похожими на звучание полноразмеров? Например, на "стационаре" у меня сейчас Fiio Q5s + Shure SRH1540, нейтральный источник плюс наушники с более-менее ровной АЧХ. Когда я после Shure SRH1540 надеваю Sony XBA-Z5 (источник тот же) - мне всегда чего-то не хватает, по крайней мере пока не пройдет несколько минут и слух не адаптируется. Бас какой-то тускловатый, верха не цокают как ясный морозный день, а шелестят как-то размазанно на удалении итд. Однако когда после Sony XBA-Z5 вновь надеваю Shure SRH1540 - это просто праздник какой-то, всё нравится и никакой адаптации не требуется. Вот я и пытаюсь себе найти "затычки" для улицы, такие, чтобы не было такого диссонанса при их одевании после полноразмеров.
    Насколько я помню свои впечатления от 1540 - там баса очень много и он жирный, т.е. они скорее V по подаче.
    Когда-то мне такое очень нравилось, но сравнивать их с М7 я бы не стал: скорее всего относительно ровные М7 покажутся дико скучными из-за отсутствия баса. Похожий на Шурики звук надо искать скорее в М9 или у IMR.
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Насколько я помню свои впечатления от 1540 - там баса очень много и он жирный, т.е. они скорее V по подаче.
    Когда-то мне такое очень нравилось, но сравнивать их с М7 я бы не стал: скорее всего относительно ровные М7 покажутся дико скучными из-за отсутствия баса. Похожий на Шурики звук надо искать скорее в М9 или у IMR.
    Отсутствие баса в М7? IMR после Z5? М-да

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Failman (28.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Отсутствие баса в М7? IMR после Z5? М-да

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Imr как возможная альтернатива 1540. Отсутствие баса в М7 по сравнению с 1540.
    Не стоит выдергивать слова из контекста.

    Z5 послушать не довелось, но 1540 были у меня довольно долго, а М7 сейчас одни из основныех ушей.

    Ну или подскажите чем нужно усиливать M7, чтобы они заиграли как 1540. Может у меня источники не правильные какие-то.
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Imr как возможная альтернатива 1540. Отсутствие баса в М7 по сравнению с 1540.
    Не стоит выдергивать слова из контекста.

    Z5 послушать не довелось, но 1540 были у меня довольно долго, а М7 сейчас одни из основныех ушей.

    Ну или подскажите чем нужно усиливать M7, чтобы они заиграли как 1540. Может у меня источники не правильные какие-то.
    Я брал послушать IMR R2. Ощущения от них самые негативные - это и полное отсутствие атаки и как следствие совершенно никакая детализация, где вместо баса какое-то пуканье и его много, но это очень низкое качество баса, а на ВЧ пик, а по краям от него просто шелест. У Z5 баса действительно много, но у него отменное качество, там отличные текстуры и ни в какое сравнение с IMR эти наушники поставить нельзя, между ними просто пропасть. Тут как о полноразмерном звучании скорее идёт речь, как о возможности внутриканальных наушников создать похожее звуковое давление. И М7 с этой задачей справляются лучше всех остальных затычек, что я слышал. Слушаю я их с QLS QA361 и ifi micro idsd, они дают возможность ощутить очень схожий с полноразмерами звук, когда есть и масштаб и сцена и отличный бас. Ни Солярисы, ни Андромеды не дали таких ощущений. М7 уже более 1,5 лет мои основные внутриканальные наушники, слушал их с разными источниками и выбрал для себя наиболее интересные. Ещё понравилось, как они звучат с Chord Mojo. М9 тоже умеют создать ощущение полнормеров, но тоналка там совсем на любителя, баса добавили почти, как в Z5, но так же и сделали пик в районе 7 кГц, это подчеркивает сибилянты и лично мне создаёт дискомфорт.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    346
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Я тут еще погонял-посравнивал свои Sony XBA-Z5 с 1540. Выяснил, что в Z5 мне не хватает высоких частот. Хоть я и не особо любитель ВЧ, но после 1540 из-за сниженного уровня ВЧ - звук в Z5 как из кастрюли немного. Эквалайзер помогает, конечно, но я сторонник слушать музыку без него. В 1540 даже мысли нет эквалайзер крутить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    сделали пик в районе 7 кГц
    в упор не вижу и не слышу в М9 ниакого "пика". резкости на сибилянтах вообще не слышу. протяжности на ВЧ да, больше, и верхней середины тоже.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonio Посмотреть сообщение
    Я тут еще погонял-посравнивал свои Sony XBA-Z5 с 1540. Выяснил, что в Z5 мне не хватает высоких частот. Хоть я и не особо любитель ВЧ, но после 1540 из-за сниженного уровня ВЧ - звук в Z5 как из кастрюли немного. Эквалайзер помогает, конечно, но я сторонник слушать музыку без него. В 1540 даже мысли нет эквалайзер крутить.
    Мне почему-то кажется, что М7 полностью закроет вопрос, баса там будет чуть меньше, чем в шурах, но его действительно достаточно. Правда я не знаком именно с вашим источником

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    wouldnt_even (25.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что М7 полностью закроет вопрос, баса там будет чуть меньше, чем в шурах, но его действительно достаточно. Правда я не знаком именно с вашим источником

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    согласен, М9 в плане баса не такой большой прирост дают по сранению с М7. по настоящему заметен более высокий уровень НЧ в UM MEST, это уже топчик.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    в упор не вижу и не слышу в М9 ниакого "пика". резкости на сибилянтах вообще не слышу. протяжности на ВЧ да, больше, и верхней середины тоже.
    Если даже сравнивать графики, где на нём вы можете отметить большую протяженность? Я был очень удивлен, когда увидел график кринакла, потому что на мой слух звучат они, как на графике ниже, только как я не подбирал насадки, но этот пик получался ближе к 7-8 кГц, как раз в зоне сибилянтов. Да и чувствительность к этому диапазону у всех разная

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    видимо экземпляр у Вас неудачный. в моих самое лучшее воспроизведение сибилянтов, из всех наушников, что я слышал. два раза сравнивал лоб в лоб с 64audio U12t. так вот в моих соньках сибилянты лучше звучат. в Андромедах 2020, Солярисах залотых, Ананда и MEST тоже с сибилянтами хуже. Focal Clear Pro паритет.

    Я даже на Вашем графике не вижу пика на 7 Кгц. вижу подъем с 8,5 кГц. зона сибилянтов - 6-7 кГц и на Вашем графике яма, а не пик.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    видимо экземпляр у Вас неудачный. в моих самое лучшее воспроизведение сибилянтов, из всех наушников, что я слышал. два раза сравнивал лоб в лоб с 64audio U12t. так вот в моих соньках сибилянты лучше звучат. в Андромедах 2020, Солярисах залотых, Ананда и MEST тоже с сибилянтами хуже. Focal Clear Pro паритет.

    Я даже на Вашем графике не вижу пика на 7 Кгц. вижу подъем с 8,5 кГц. зона сибилянтов - 6-7 кГц и на Вашем графике яма, а не пик.
    Сибилянты, это 7-8 кГц. Я слушал экземпляр из ДХ, когда выбирал свои наушники. Замеры отсюда

    Не у меня одного были подобные ощущения и дискомфорт. Я выше как раз писал, что у меня с любыми насадками не получалось получить пик ближе к 9 кГц, он был скорее на 7,5-8 кГц. И баса лично для меня в М9 в избытке, мне такое количество уже излишне.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Не у меня одного были подобные ощущения и дискомфорт. Я выше как раз писал, что у меня с любыми насадками не получалось получить пик ближе к 9 кГц, он был скорее на 7,5-8 кГц. И баса лично для меня в М9 в избытке, мне такое количество уже излишне.
    ну так цитата с Хэдфонии: "and there is a resonance peak at 10kHz" 10!=7. это слова того, кто снял график, не мои. но они совпадают с ощущениями от прослушивания моего экземпляра. у м7 и м9 на руках.

    насадки использую стоковые и ср100.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    ну так цитата с Хэдфонии: "and there is a resonance peak at 10kHz" 10!=7. это слова того, кто снял график, не мои. но они совпадают с ощущениями от прослушивания моего экземпляра. у м7 и м9 на руках.
    И что вы хотите мне доказать? ))) Если вам удалось подобрать насадки и посадку, когда нет сибилянтов, это замечательно. Мне М9 не понравились, этого не изменить и нужды в этом не вижу

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    И что вы хотите мне доказать? ))) Если вам удалось подобрать насадки и посадку, когда нет сибилянтов, это замечательно. Мне М9 не понравились, этого не изменить и нужды в этом не вижу

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    видимо Вы слушали неудачный/бракованый экземпляр. звуки "с" и шипящие там не более выделяются, чем на М7. объективно это подтверждается графиками Хэдфонии и Кринакла.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    видимо Вы слушали неудачный/бракованый экземпляр. звуки "с" и шипящие там не более выделяются, чем на М7. объективно это подтверждается графиками Хэдфонии и Кринакла.
    Думаете ДХ подсовывают слушать брак? ))) Если раздобуду ещё где-нибудь М9, без вопросов послушаю

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет. Кто-нибудь знает как чистить или может имел опыт, чистки сетки у М7 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kys'Mashine Посмотреть сообщение
    Привет. Кто-нибудь знает как чистить или может имел опыт, чистки сетки у М7 ?
    Какая сетка? Там поролонки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    что-нибудь от fiio (fa7, fd5, fh7, fh9) может составить конкуренцию m7? или их сравнивать вообще не стоит?
    интересует максимально ровная (мониторная) подача.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения