Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alldars Посмотреть сообщение
    Я сужу вот по вашей фразе:

    Re: Слушаю M7 и возникло ощущение будто есть объём, есть разделение инструментов, но вот их позиционирование какое то оочень мыльное.

    На самом деле по позиционированию z5 оказались лучше H3. Увидел знакомое ощущение у вас...
    Ошибочно судите. Я даже не говорил, что это в сравнении с Z5... Да и каким боком H3 имеют отношение к этой теме?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alldars Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что купив m7 владелец не слышит ожидаемого улучшения, после Z5.
    Возможно дело в калибровке уха (прогрев) Вот туту подробно об этом https://www.youtube.com/watch?v=6ESy0CpPG6U
    Никого не хочу обидеть, но сравнивать М7 и z5
    СРОЧНО К ВРАЧУ ПРОВЕРЯТЬ СЛУХ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cherependel за полезный пост

    TrRon (04.06.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Вы об этом руководству Sony напишите.
    Прошлый TOP оказывается по вашему инженеры без слуха делали..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Там и сравнивать нечего,избиение младенца.
    Хотя если слушать только даб степ,то з5 вполне.массируют.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    После недели с M7, желания возвращаться на Z5 нету никакого....
    Последний раз редактировалось TheWanderer8796; 08.06.2019 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (09.06.2019), TrRon (08.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Как в плане удобства, если подключить кабел без заушин?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    AlexChoi, без заушин, имхо, всегда предпочтительней. и кабель не жирный чтоб был.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Пришли мои ier-m7, пока только немного послушал, пока что могу сказать взрослые наушники, по тоналке, ширине сцены, разрешению СЧ и НЧ они заметно лучше имеющихся у меня dunu dk-3001 и fiio fh 5 однозначно, вч больше чем на fiio fa7, столько же сколько на fiio fh5, но меньше чем на dunu dk-3001, но они глубже и лучше контролируются, dunu порой в сибилянты срывались. На моем ibasso dx220 очень хорошо звучат, понравились. Насадки спинфит дают ещё больше вч и тут они уже ближе к dunu, с родными triple comfort лучше всего пока. Родные соневские шнурки оказались лучше шнурка fiio lc b 2,5 и 3,5 и таких же dunu от dk-3001, dunu шнурки как ни странно вызвали сибилянты даже на m7.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    ПыСы : одно удивило, сопротивление всего 24 ом и чувствительность 103, но на dx220 усиление пришлось ставить на mid gain, хотя все наушники до 30 ом всегда шли на low gain на ура, а эти потребовали большего усиления, почему так?
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (17.06.2019), RollsRoys (17.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    ыСы : одно удивило, сопротивление всего 24 ом и чувствительность 103, но на dx220 усиление пришлось ставить на mid gain, хотя все наушники до 30 ом всегда шли на low gain на ура, а эти потребовали большего усиления, почему так?
    хз почему, но они тугие достаточно...
    на любом плеере туговато идут
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    почему так?
    Они действительно туговатые на раскачку.
    Представляете, каково было мое удивление, когда при прослушке на топовом плеере NW-WM1Z только на высоком гейне и громкости 100 из 120 я добился приемлемого звука. Это так же коснулось IER-Z1R. Топовый плеер не может раскачать средние и топовые наушники компании, где вообще логика у инженеров?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Не ребята наушники супер, звук мощный такой, ух, не встречал ещё такой мощи с затычках.... Как у больших лопухов. Даже не верится что это не гибрид)) это реальный апгрейд всего арсенала что у меня имеется

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Они действительно туговатые на раскачку.
    Представляете, каково было мое удивление, когда при прослушке на топовом плеере NW-WM1Z только на высоком гейне и громкости 100 из 120 я добился приемлемого звука. Это так же коснулось IER-Z1R. Топовый плеер не может раскачать средние и топовые наушники компании, где вообще логика у инженеров?
    Вот вот, у меня на mid gain 120-130 из 150 требуют, на high gain 100-110. А почему при таком сопротивлении они такие тугие? По идее не должны, чуйка больше ста...
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Z1R только на Cayin N8 и Hugo становятся ровными, быстрыми, с невероятной глубиной. Тоже удивляюсь, что топовые затычки Sony создавались не для WM1Z, а для переносного аудиосундука за овердофига денег.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    m9 тоже откликаются по мере роста источника. я сейчас слушаю от zx300, мне нравится звук, но от ковона S они играют на голову серьезней. именно серьезней. если от 300-го звук просто приятный, то от ковона это звук, который сопоставим со недешевым стационаром
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    M9 мне понравились больше Z1R на AK47+. Они легче в раскачке. А Z1R вызвали недоумение в тот момент: отчетливо слышны были стыки между драйверами/динамами.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Да не ребята кто говорил что m7 тёмные, поставил на них спинфиты и вч стало больше чем на fiio fh5, почти к dk-3001 приблизились, в шаге от сибилянтов уже чувствую. Добавил серебренный кабель и вот они, привет сссссибилянты!
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Да не ребята кто говорил что m7 тёмные, поставил на них спинфиты и вч стало больше чем на fiio fh5, почти к dk-3001 приблизились, в шаге от сибилянтов уже чувствую. Добавил серебренный кабель и вот они, привет сссссибилянты!
    Гибридный кабель лучше
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Ну тут и я со своими пятью копейками.
    Приобрёл значит я себе куст в добавку к своему QA360, теплее стало и носить QLS в кармане брюк не удобно.
    Ранее роль более компактного плеера я пытался возложить на DX150, но он тупо пролежал у меня пол года, потому что купил его осенью и имея возможность слушать QA360 ходить с iBasso вообще не хотелось - мне и сенсор не нравится и вообще звук кулса ближе.
    Слушал я себе FLC8n - ну очень они мне нравились и что послушаю из прочего, ну не моё. А вот с QP1R получил неожиданно крайне неприятную пилораму из любимых FLC, а так обиднот - ведь и посадка идеальна и НЧ с серединкой невероятно нравятся.
    Ладно, запасы есть, слушаю Ortofon e-Q7 с кустом и вроде всё хорошо - и сцену могут и скорость и разделение инструментов, но бабы покрикивают и на сибилятивных звуках нет-нет да в уши посреливают, да и с посадкой долго подружиться не мог - вроде пойдёт, но больше не на дружбу, а на шапочное знакомство похоже.
    С мотиками всё просто прекрасно, если митол не слушать - баса так и хочется навернуть. Ещё были Tanchjim Oxygen - ну просто офигенные ушки с одним драйвером, но заразы не сидят в ушах и всё тут - выпадают.
    Дай думаю схожу в ДХ, послушаю что есть. Притопал со своими цирозными плеерами (ещё и АР100 взял) и ну слушать всё подряд.
    Говорю - динамы хочется (всё же очень уважаю один драйвер).
    Подают мне Баеры Xelento и Хифиманы 2000 и 800 - ну блин я не знаю, стоят они как конь, а аккуратность ортофонов ну просто недостижима для них. Думаю и это я на орущих баб в ортофонах жалуюсь? Короче дрянь какая-то, особенно на фоне Tanchjim Oxygen.
    Ладно говорю, давайте что ещё есть - дали какие JH, где драйверов мешок насыпали и носик такой длины, что мои мотики стыдливо спрятались в чехле, ещё каких-то Noble с ценой от полтоса насыпали. Слушаю - да чего же они все с каким-то неадекватным пиком на ВЧ, даже слушать не хочется, прям сибилянтов мешок. Дали послушать Шуры 846 - не плохо, прям на уровне каких-нибудь Yinyoo HQ6, только цена гораздо выше и смысл в такой покупке думаю? В итоге даже не знаю сколько я всего послушал.
    Ну и ладно, нафиг эти эксперименты - ходи с Ортофонами и голову не морочь. Ну тут сони предложили и знакомые их советовали. Послушал IER-M9, ну что-то вообще не моё, уж лучше думаю терпеть такие же свистящие пули над головой на FLC8n, тем более, что НЧ у них и серединка несравнимо больше нравятся. Следующие IER-M7...
    Тут что-то раз и я пропал. Даже не знаю, как объяснить - я просто залип. И ведь главное не выслушиваю какие там ВЧ, НЧ или серединка. Просто слушаю музыку и словно растворился в ней и главное так это естественно, словно прям вот всегда их слушал. Такое удовольствие получал только от Yello на QLS QA360 + Penon BS1. Тут тебе и сцена и воздух и пространство. А главное играет жанрово совершенно разная музыка. И тарелки даже у Рамштайна вполне приличные, а не песок в ведре. Короче пожертвовал я ортофоны и FLC, нужно ещё мотики на выходных сфотать и выставить на продажу, хоть они и хороши все, но каждые чем-то своим, а тут просто словно пазл сложился и я нашёл целую картинку. Заказал сегодня из страны восходящего солнца, жду, когда у них солнце взойдёт и посылку они мне упакуют

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pvk81; 19.06.2019 в 07:59.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    <Beats> (23.07.2019), cherependel (19.06.2019), chontvari (18.06.2019), Circle1234 (19.06.2019), day65 (12.12.2019), di4ok (19.06.2019), Failman (19.06.2019), GreyXanthor (19.06.2019), king73 (18.11.2019), Max731 (19.06.2019), OneNox (06.09.2020), Pikwik (19.06.2019), Pxq (19.06.2019), qqq111 (02.03.2020), Ruslik4321 (19.06.2019), TrRon (19.06.2019), ValeroidNN (06.12.2019), volodar (18.06.2019), zoriev (19.06.2019), ингваар (23.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Ну тут и я со своими пятью копейками.
    Приобрёл значит я себе куст в добавку к своему QA360, теплее стало и носить QLS в кармане брюк не удобно.
    Ранее роль более компактного плеера я пытался возложить на DX150, но он тупо пролежал у меня пол года, потому что купил его осенью и имея возможность слушать QA360 ходить с iBasso вообще не хотелось - мне и сенсор не нравится и вообще звук кулса ближе.
    Слушал я себе FLC8n - ну очень они мне нравились и что послушаю из прочего, ну не моё. А вот с QP1R получил неожиданно крайне неприятную пилораму из любимых FLC, а так обиднот - ведь и посадка идеальна и НЧ с серединкой невероятно нравятся.
    Ладно, запасы есть, слушаю Ortofon e-Q7 с кустом и вроде всё хорошо - и сцену могут и скорость и разделение инструментов, но бабы покрикивают и на сибилятивных звуках нет-нет да в уши посреливают, да и с посадкой долго подружиться не мог - вроде пойдёт, но больше не на дружбу, а на шапочное знакомство похоже.
    С мотиками всё просто прекрасно, если митол не слушать - баса так и хочется навернуть. Ещё были Tanchjim Oxygen - ну просто офигенные ушки с одним драйвером, но заразы не сидят в ушах и всё тут - выпадают.
    Дай думаю схожу в ДХ, послушаю что есть. Притопал со своими цирозными плеерами (ещё и АР100 взял) и ну слушать всё подряд.
    Говорю - динамы хочется (всё же очень уважаю один драйвер).
    Подают мне Баеры Xelento и Хифиманы 2000 и 800 - ну блин я не знаю, стоят они как конь, а аккуратность ортофонов ну просто недостижима для них. Думаю и это я на орущих баб в ортофонах жалуюсь? Короче дрянь какая-то, особенно на фоне Tanchjim Oxygen.
    Ладно говорю, давайте что ещё есть - дали какие JH, где драйверов мешок насыпали и носик такой длины, что мои мотики стыдливо спрятались в чехле, ещё каких-то Noble с ценой от полтоса насыпали. Слушаю - да чего же они все с каким-то неадекватным пиком на ВЧ, даже слушать не хочется, прям сибилянтов мешок. Дали послушать Шуры 846 - не плохо, прям на уровне каких-нибудь Yinyoo HQ6, только цена гораздо выше и смысл в такой покупке думаю? В итоге даже не знаю сколько я всего послушал.
    Ну и ладно, нафиг эти эксперименты - ходи с Ортофонами и голову не морочь. Ну тут сони предложили и знакомые их советовали. Послушал IER-M9, ну что-то вообще не моё, уж лучше думаю терпеть такие же свистящие пули над головой на FLC8n, тем более, что НЧ у них и серединка несравнимо больше нравятся. Следующие IER-M7...
    Тут что-то раз и я пропал. Даже не знаю, как объяснить - я просто залип. И ведь главное не выслушиваю какие там ВЧ, НЧ или серединка. Просто слушаю музыку и словно растворился в ней и главное так это естественно, словно прям вот всегда их слушал. Такое удовольствие получал только от Yello на QLS QA360 + Penon BS1. Тут тебе и сцена и воздух и пространство. А главное играет жанрово совершенно разная музыка. И тарелки даже у Рамштайна вполне приличные, а не песок в ведре. Короче пожертвовал я ортофоны и FLC, нужно ещё мотики на выходных сфотать и выставить на продажу, хоть они и хороши все, но каждые чем-то своим, а тут просто словно пазл сложился и я нашёл целую картинку. Заказал сегодня из страны восходящего солнца, жду, когда у них солнце взойдёт и посылку они мне упакуют

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Отличный рассказ. А ссылочкой не поделитесь откуда заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от di4ok Посмотреть сообщение
    Отличный рассказ. А ссылочкой не поделитесь откуда заказывали?
    Давайте в ЛС, чтоб тут не флудить

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Давайте в ЛС, чтоб тут не флудить

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    И мне
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения