Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня подключил M9 к ковшу Plenue 2 и удивился. Кажется, я понял что имел ввиду Роман по поводу ВЧ. Они из весьма гладеньких, информативных и неагрессивных на Норме превратились в какой-то грязный песок на Ковше. Напоминает рассыпающееся битое стекло. Думал, показалось, начал сравнивать те же самые композиции на Норме и P2 - разница разительная. С другими ушами Ковш нормально отыгрывает. Не могу понять в чем дело, выходное сопротивление вроде низкое и там и там. P2 конечно посветлее, чем Норма, но не настолько. Что-то Сонька намудрила с динамическим супертвитером. Буду сравнивать через 3.5 дырку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Circle1234, большое спасибо за ответ.
    Правда с мат частью в этой области у меня не очень. Но суть понял.
    Плеер Sony NW-ZX300...
    Вот думаю IT04 оставить или м7 взять. Всё соответственно - баланс.
    M7 довольно тугие, не знаю как их вытянет ZX300
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Ура! Я подобрал амбушуры и сибилянты ушли. Наушники конечно потрясающие! Разрешение чумовое и подача, тоналка ох какие вкусные, сч сочные. Оставляю их себе всем спасибо за советы! Удивительно конечно, впервые сони на родных гибридных насадках не зашли, а на насадках от fiio fh5 с очень широким выхлопом и жёсткой красной ножкой заиграли без сибилянтов при этом не потеряв вч ( в отличие от пенок comply).
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, мне наоборот больше понравилось звучание с чуть прикрытым звуководом. Очень понравились спинфиты 800: прилично расширилась сцена и ушли сибилянты. Спиралдоты в данном случае не понравились (правда, на этих наушниках M великоваты, а S нету).
    Нужно попробовать спинфиты CP100 еще заказать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А мне ещё спинфиты ср 145 очень зашли, даже лучше чем ср 100 зашли, раскрыли м7 по полной, очень рекомендую. 800е тоже слышал классные, надо попробовать.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Подрубил m7 через баланс пентакон на amp 8 к ibasso dx220 включил плеер и.... Просидел час потеряв себя в пространстве и времени... Так меня ещё ни одни наушники не вставляли, а я ведь и солярисы и солары сушал... Даже не ожидал что сони Так могут в звук! Шикарные ушки! Просто слов нет...
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    zoriev (03.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, Солярисы я не слушал, а солары и РР8 лично мне не понравились.
    У соларов не понравились в первую очередь НЧ: создавалось впечатление, что их играют 2 разных драйвера, при чем один играет мягко и глубоко, а второй - колко, но делают они это будто как сами по себе, без слитности. Ну и на ВЧ они резковаты показались.
    РР8 слушал в нейтральных положениях регуляторов (по словам владельца, сам я регуляторы трогать не стал). В таком режиме мне нехватило НЧ, ВЧ при этом были резкими, даже более резкими, чем у соларов. Я бы их долго слушать не смог.
    В общем, ier-m7 хоть и не идеальные на мой взгляд ушки, но по совокупности всех характеристик на мой вкус являются одними из лучших.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо LCF_R за полезный пост

    pvk81 (02.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LCF_R Посмотреть сообщение
    Ruslik4321, Солярисы я не слушал, а солары и РР8 лично мне не понравились.
    У соларов не понравились в первую очередь НЧ: создавалось впечатление, что их играют 2 разных драйвера, при чем один играет мягко и глубоко, а второй - колко, но делают они это будто как сами по себе, без слитности. Ну и на ВЧ они резковаты показались.
    РР8 слушал в нейтральных положениях регуляторов (по словам владельца, сам я регуляторы трогать не стал). В таком режиме мне нехватило НЧ, ВЧ при этом были резкими, даже более резкими, чем у соларов. Я бы их долго слушать не смог.
    В общем, ier-m7 хоть и не идеальные на мой взгляд ушки, но по совокупности всех характеристик на мой вкус являются одними из лучших.

    Очень странно про ПР 8 пишете...хм.....
    Нужно было все же повернуть тумблер для баса
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    cherependel, я про InEar ProPhile 8 (не уверен, что ПР8=рр8, уточняю на всякий случай). Основная претензия к ним - не в басе. Его, вероятно, под мой вкус можно "починить". Мне не нравится резкое, режущеее звучание на вч. В данном случае это, вероятно, больше вкусовщина (особенно на фоне "поделок" от JH), но для меня это - критичная вкусовщина.
    Не смотря на то, что на плеере я - новичок, звуком я "болею" уже давно и имею некоторые звуковые пристрастия, представления и собственный вкус. Резкие наушники - совершенно точно не моё (такие, как 1more E1010, FLC 8n, pp8 ), Rhapsodio Solar по резкости на грани, но к ним у меня претензии именно по качеству НЧ. Я люблю детальный яркий звук, но без ненужной резкости, не в ущерб музыкальности и желательно с объемной сценой. После некоторых шаманств с насадками (простите, кабели я не выслушиваю) я получил от м7 примерно то, чего желал от внутриканалок.
    Так же я не склонен идеализировать эти ушки: это не панацея. Они имеют свои особенности и проблемы. Кому-то могут не понравиться вч, (вч могут показаться несколько своеобразными, особенно если должным образом ушки не сели, ну и в принципе они хороши, но не идеальны), сцена со стоковыми насадками так же оставляет желать лучшего, да кому то они могут просто не сесть. И это я молчу про вкусовщину в тонкльном балансе, акцентах подачи и иных параметрах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо LCF_R за полезный пост

    colossus88 (26.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LCF_R Посмотреть сообщение
    cherependel, я про InEar ProPhile 8 (не уверен, что ПР8=рр8, уточняю на всякий случай). Основная претензия к ним - не в басе. Его, вероятно, под мой вкус можно "починить". Мне не нравится резкое, режущеее звучание на вч. В данном случае это, вероятно, больше вкусовщина (особенно на фоне "поделок" от JH), но для меня это - критичная вкусовщина.
    Не смотря на то, что на плеере я - новичок, звуком я "болею" уже давно и имею некоторые звуковые пристрастия, представления и собственный вкус. Резкие наушники - совершенно точно не моё (такие, как 1more E1010, FLC 8n, pp8 ), Rhapsodio Solar по резкости на грани, но к ним у меня претензии именно по качеству НЧ. Я люблю детальный яркий звук, но без ненужной резкости, не в ущерб музыкальности и желательно с объемной сценой. После некоторых шаманств с насадками (простите, кабели я не выслушиваю) я получил от м7 примерно то, чего желал от внутриканалок.

    Все равнг странно
    пп8 одни из самых сбалансированных наушников ...в мире
    Они как немецкая бесшовная железная дорога

    Может, источник

    Я их слушал в основном на ЛПГ и на тФулсиме — никаких проблем не заметил
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.07.2019), Vtoroi (03.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    Источники очень редко имеют кривую ачх. Даже самые хреновые и кривые имеют погрешность, как правило, не более 1dB. С ачх наушников/АС всё гораздо печальнее. Из измерений нашел только это: https://www.superbestaudiofriends.or...nse-png.10292/
    Я бы не назвал это идеально ровной ачх. С другой стороны, идеально ровная ачх - не является достаточным условием для того, чтобы назвать изделие хорошим. Да даже необходимым условием может не быть. Например, та же андромеда лично мне показалась скучной.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LCF_R Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал это идеально ровной ачх. С другой стороны, идеально ровная ачх - не является достаточным условием для того, чтобы назвать изделие хорошим
    Ну так идеально-ровной АЧХ вообще не бывает. А горбик на ВСЧ - обычная тема, особенно для арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    FarHowl (04.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    BJack, судя по переслушанным наушникам - так и есть, но мне такие "горбики" доставляют дискомфорт. Кстати, в разрезе обсуждаемых здесь наушников м9 понравились меньше из-за явного акцента на вч.
    Последний раз редактировалось LCF_R; 03.07.2019 в 07:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    IMG_6347.jpg
    Где можно купить такие насадки из комплекта M7/M9? Размер ML
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    13 евро это слишком)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    TheWanderer8796, тогда спинфиты с Али - ваш вариант. 145 - то, что нужно.
    Или это пенки? Плохо видно.
    Fiio BTR5, QDC 5SH, Onkyo E900M, SENNHEISER HD 58X
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigFish Посмотреть сообщение
    TheWanderer8796, тогда спинфиты с Али - ваш вариант. 145 - то, что нужно.
    Или это пенки? Плохо видно.
    Нет, не пенки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Это какой-то вспененный силикон или черт пойми что, хотя может вам не трипл комфорт надо, а обычные сони гибрид (по фото плохо видно) тогда их даже в локалшопах можно найти, правда без переходных размеров, только с, м, л.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Есть опыт использования M7 с muc-m12sb1? Удобно ли? Ну и как звук в такой связке?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Дал сони на промеры Роману и в очередной раз убедился - графики зачастую оторваны от реальности. Если судить по измерениям, то ier-m7 похожи на мои прошлые наушники, ath-ls200, только более басовитые. Даже переходные у них почти идентичные. Но блин, на практике разница огромная по всем фронтам. Так что объективные метрики это конечно хорошо, но опираться только на них нельзя ни инженерам, ни аудиофилам.

    загруженное (4).pngзагруженное (1).pngзагруженное (2).png
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.07.2019), Adzali (14.07.2019), alpl08101980 (24.05.2020), asking2008 (15.07.2019), colossus88 (26.07.2019), GreyXanthor (14.07.2019), illirio (14.07.2019), LCF_R (14.07.2019), Saimon_Says (14.07.2019)

Reply To Thread
Страница 18 из 53 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения