Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Думаю спорить глупо.

    1. Человек слушал их 5 минут (как и Рома предпочитает, типа 2 мин на метольном треке с мужика - и вердикт сделан).

    2. Человек вряд-ли их вообще посадил нормально/подобрал амбушюры

    3. Человек искренне считает что нет наушников, которые не качнет дх150, да и вообще дх150 достойная пара для пред/топов...

    4. Человеку нравятся поделки от JH и он катал огромную простынь о том какие классные мейзу лайв...

    5. Человек слушал это все на метоле, который сам по себе кривой/скомпрессированнвй/с отстойным дд/сибилятивный чуть более чем на 90%.
    Естественно любые детальные натуральные уши с нормальным количеством вч, критические к качеству записи это вскроют и выдадут как говно. И естественно в таком формате мягкие, сглаженные, теплые м7 будут звучать лучше.

    Итого, 5 мин непоказательной прослушки с непонятными амбушюрами источником и материалом выливаются в огромную простынь с громогласными УТВЕРЖДЕНИЯМИ и приговорами похлеще прокурорских.

    Занавес.

    И самое грустное что такое на форуме сплошь и рядом, а люди не имеющие возможность послушать самостоятельно вынуждены это читать и принимать как аргументированное мнение и потом на это же мнение опираться, когда его ценность если и не равна нулю, то просто весьма сомнительна.
    Да, любое мнение абсолютно субъективно, но вот такие вот...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (25.09.2019), prekratite (29.09.2019), ThouFlow (28.09.2019), zoriev (25.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    И самое грустное что такое на форуме сплошь и рядом, а люди не имеющие возможность послушать самостоятельно вынуждены это читать и принимать как аргументированное мнение
    Увы и ах. Я вообще думаю, почему бы ценителям исключительно митола не сделать свой собственный форум, и там фапать на всякие гвозди, мужиков 603-х ну и прочие трушные вещи, и не засорять людям мозги своими однобокими и категороичными представлениями о правильности звучания?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    zoriev (25.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    303 (0)
    По умолчанию
    А я вот так скажу: перед тем, как остановиться на IER-M7 не поленился и послушал JH 13V2 (отвратительные, кстати, наушники), Sony IER-M9, Shure 846, Rhapsodio Solar, PP8 и выбор свой остановил на М7, поставив на второе место Shure 846 (в которых немного не доложили ВЧ). При этом к вч-фобам я себя не отношу.
    Matrix Mini-I Pro 2S - Fostex TH900mk2
    Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <Beats> (28.09.2019), pvk81 (15.06.2020), TallMan (26.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    BJack, а вот тут было немного обидно) не надо приплетать "майкрофтское" к ценителям тяжа. На стереотип, что метал записан преимущественно плохо я уже закрываю глаза.
    Зря вы так ополчились на форумчанина, просто высказал мнение, которое не совпало с вашим. Будто в первый раз)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (28.09.2019), Ghost Dog (08.04.2021), LCF_R (25.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    На стереотип, что метал записан преимущественно плохо я уже закрываю глаза.
    Это далеко не стереотип. Я слушаю тяж вот уже двадцать лет - от хард-рока до всяких грайндкоров. С качеством записи в тяже всё очень печально. Но я не зацикливаюсь на одном направлении и могу составить более-менее объективную картину о звучании тех или иных наушников. У металла мало того что требования весьма специфичные, так и вкусы у самих любителей митола веьсма разнятся.
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Зря вы так ополчились на форумчанина, просто высказал мнение, которое не совпало с вашим
    Выражения в стиле "полный хлам" или "там нечего раскрывать" - это не мнение, а вбрасывание фекалий на вентлятор. Если бы человек написал, что ему по подаче не зашло - все бы нормально восприняли. Вот мне М7 не зашли по подаче - что не мешало мне в прошлом их похвалить за достаточно высокий уровень за свою цену. И что удивительно: вот сколько времени я нахожусь на этом форуме, если кто-то в категоричной форме обосрет какие-то наушники или плеер - это будет обязательно любитель митола. Просто наблюдение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Teddy_Taddeski (25.09.2019), zoriev (25.09.2019), Александр Зол (27.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Это далеко не стереотип. Я слушаю тяж вот уже двадцать лет - от хард-рока до всяких грайндкоров. С качеством записи в тяже всё очень печально. Но я не зацикливаюсь на одном направлении и могу составить более-менее объективную картину о звучании тех или иных наушников. У металла мало того что требования весьма специфичные, так и вкусы у самих любителей митола веьсма разнятся.

    Выражения в стиле "полный хлам" или "там нечего раскрывать" - это не мнение, а вбрасывание фекалий на вентлятор. Если бы человек написал, что ему по подаче не зашло - все бы нормально восприняли. Вот мне М7 не зашли по подаче - что не мешало мне в прошлом их похвалить за достаточно высокий уровень за свою цену. И что удивительно: вот сколько времени я нахожусь на этом форуме, если кто-то в категоричной форме обосрет какие-то наушники или плеер - это будет обязательно любитель митола. Просто наблюдение.
    Еще отмечу что нужно для полноты картины указывать как это дело слушалось, в каких условиях, на каких материалах и сколько времени.

    В итоге огромная простынь создает всегда некую иллюзию или надежду на вдумчивое прослушивание (во всех смыслах этого слова), а оказывается на деле столько мыслей и выводов набирается аж после 5 минут прослушивания на одном жанре и дай бог чтобы на 3 треках.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Я не слушал все JH, но в основном это чистый маркетинг и огромный конский прайс.
    В 2019 году их хвалить...без комментариев
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    BJack (25.09.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Смотрю всё продолжаются баталии по М7...
    Владел ими дней 10.Потом продал

    В первую очередь нужно сказать что это прорыв для Сони!
    В основном они изготавливают г..но конечно,но иногда встречаются исключения,и попадаются слушабельные модельки - из того что было давно,и не вызывало отвращения Xba-3,Xba-A2.

    Включая первый раз М7,ожидал очередную лажу,кривую и мерзкую на басах...
    Но нет...М7 смогли удивить!
    Мне понравилась в них сразу тоналка - соотношение количества Нч/Сч/Вч + всё очень гладко по частотке.
    Даже достал из ушей,и вновь прочитал надпись на шелледействительно S O N Y
    Короче испытал нескончаемое множественное Вау от факта,что уши не кривые и они от Sony

    Если сравнивать с чем то топовым или близким к этому,например с моими AM7Lam или Um Mentor,M7 конечно слабоваты - упрощенный верх,мягковатый и неглубокий низ.
    Но середина тащит!
    В общем за такую шикарную середину им можно простить многое.
    Довольно не капризны к записям,и да,отлично играют тяж и митол
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (27.09.2019), kazbeck (01.09.2022), king73 (24.11.2019), qqq111 (03.03.2020), RollsRoys (25.09.2019), TallMan (26.09.2019), Vlad154 (26.09.2019), Крутой Уокер (26.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Стал обладателем м7, взял по скидке, после z5, показалось маловато басса, его плотности и глубины чтоли, сам звук чище. Слушаю на кимбер кабеле от Сони. Посадка после z5 изумительная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    м7, взял по скидке
    Что за скидка? Где-то M7 раздают?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Что за скидка? Где-то M7 раздают?
    Взял в Корее в местном инет магазине 29900 вышло
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    в Корее в местном инет магазине 29900
    Фигасе! Намана!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Фигасе! Намана!
    Может скоро обновление линейки, поэтому распродают.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    В Австралии ещё дешевле, но как оттуда доставить?
    Цены там в AUD.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    В Австралии ещё дешевле, но как оттуда доставить?
    Цены там в AUD.
    На сайте пишет, что цена доллар США.
    Если это глюк, и взять из расчёта доллар Австралии, то получается около 24 000 рублей. Вот только стоимость доставки может получиться "убийцей" цены.
    Если брать на Японском Амазоне, через проверенного посредника, то будет в районе 33 с доставкой до Москвы... +/-
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Смотрю всё продолжаются баталии по М7...
    Владел ими дней 10.Потом продал

    В первую очередь нужно сказать что это прорыв для Сони!
    В основном они изготавливают г..но конечно,но иногда встречаются исключения,и попадаются слушабельные модельки - из того что было давно,и не вызывало отвращения Xba-3,Xba-A2.

    Включая первый раз М7,ожидал очередную лажу,кривую и мерзкую на басах...
    Но нет...М7 смогли удивить!
    Мне понравилась в них сразу тоналка - соотношение количества Нч/Сч/Вч + всё очень гладко по частотке.
    Даже достал из ушей,и вновь прочитал надпись на шелледействительно S O N Y
    Короче испытал нескончаемое множественное Вау от факта,что уши не кривые и они от Sony

    Если сравнивать с чем то топовым или близким к этому,например с моими AM7Lam или Um Mentor,M7 конечно слабоваты - упрощенный верх,мягковатый и неглубокий низ.
    Но середина тащит!
    В общем за такую шикарную середину им можно простить многое.
    Довольно не капризны к записям,и да,отлично играют тяж и митол
    А ну ваш вкус я знаю. Вамммм кстати М9 могут даже закатить, они скажем так кудаааа ближе к ламам7

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Еще отмечу что нужно для полноты картины указывать как это дело слушалось, в каких условиях, на каких материалах и сколько времени.

    В итоге огромная простынь создает всегда некую иллюзию или надежду на вдумчивое прослушивание (во всех смыслах этого слова), а оказывается на деле столько мыслей и выводов набирается аж после 5 минут прослушивания на одном жанре и дай бог чтобы на 3 треках.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Я не слушал все JH, но в основном это чистый маркетинг и огромный конский прайс.
    В 2019 году их хвалить...без комментариев
    Только Jh13 V2 и да по мне очень тру наушники. По моему скромному, и мнение нескольких людей которые реально шарят в звуке( ну там ребята музыку пишут, группа там, альбом недавно выпустили, так никто в мире музыки) плюс я хорошо знаю их вкусы, и то к чему они скажем так я могу доверять их мнению. эт плюс минус уровень соларов, со своими особенностями. Остольная линейка, да согласен очччень странная. Особенно такие как лола.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Это далеко не стереотип. Я слушаю тяж вот уже двадцать лет - от хард-рока до всяких грайндкоров. С качеством записи в тяже всё очень печально. Но я не зацикливаюсь на одном направлении и могу составить более-менее объективную картину о звучании тех или иных наушников. У металла мало того что требования весьма специфичные, так и вкусы у самих любителей митола веьсма разнятся.
    Ага зато классика где найти адеватную запись случай 1 к 100, и почти всегда это Live записи, вот там сведение, вот там качество =)

    Я хз как там на ложе олд скул рока, но современные записи очень хорошо играют, плюс у тру коллективов повыходили ремастеры, и там с качеством записи всегда было все окей.

    ТО, что вы так рьяно зашишаете М9 и говорите про то, что их преемущества раскрываются только на классической музыке, прям говорит о том, что у наушников большая проблема с адекватностью подачи различного материала.

    Я что то не припомню, что бы на аудезах была проблема с воспроизведением как классики, так и металла, джаза да и вопше любого материала. Если наушники не способны нормально играть любой жанр тооооо грош им цена. И я не думаю, что наудется много людей, которые что то могут вставить против аудезов.

    Нууууу и да вы правы я считаю М9 калом =) С другой стороны я не осуждаю их покупку, ну если вам нравится такой звук, да пожалуйста. Может конечно если поиграться с выбором источника, кабеля насадок то получится найти синергичное звучание. С лабами была аналогичная проблема дико меняется звук от полного БЕ до ого как они могут, в зависимости от плеера.

    Adzali не даст соврать от его каина и от дх150 это были абсолютнор разные по звуку наушники, в отличии от его на тот момент менторов
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    у тру коллективов повыходили ремастеры, и там с качеством записи всегда было все окей
    Самая очевидная ошибка неопытного ценителя качественного звука)
    99% ремастеров губят хороший звук оригинала

    P.S. вы же отписались, не?
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Всем бобра, от темы отписываюсь =)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    Adzali (29.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Самая очевидная ошибка неопытного ценителя качественного звука)
    99% ремастеров губят хороший звук оригинала

    P.S. вы же отписались, не?
    Ну так оцифровки со старых пластинок, тоже оставляют желать лучшего.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Post
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ...я писал что они не сбалонсированные...
    С Вашей точки зрения M9 несбалансированные, а M7 сбалансированные?
    А я считаю, что проблема в недопонимании сути или неправильном применении этого термина, в принципе.

    У M7, грубо говоря, просто "обрезан" верх и низ, в угоду удобства звука.
    Может ли это считаться "балансом"?
    Вполне, если слушатель - сторонник звука попроще, поспокойнее.
    Чтобы он был средневзвешенным, ближе к среднестатистическому, но это не сбалансированность!
    Это просто удовлетворяющий большинство или, скорее, особенно непритязательных слушателей.

    И уж точно в M9 более чем предостаточно НЧ, включая сабнизкие, если в записи они присуствуют.
    Да Вы чё, ребята, возьмите какую нибудь электронщину для примера, где есть саб и послушайте - там ухает так, что не каждый динамик выдаст.
    Но не так, когда динамик ухает сабом всегда, даже когда его нет - как в дешевых простых динамических ушах.

    А про ВЧ я для себя решил, опять же очень грубо, что в M7 их просто зарезали или для упрощения восприятия или из-за маркенинга.
    Таких превосходных ВЧ, уж извините, нет даже ни в одних топовых 64 Audio (там они тоже смягчены, видимо такая мода на средний звук).

    Переслушал очень много внутриканальных наушников в этом году и M9 считаю одними из самых именно сбаланисированных.
    Наряду с их проработкой по всему частотному диапазону, от самого низа, до приличного верха.
    И я не понимаю противоположных мнений про M7/M9, которые совершенно не соответствуют моим личным ощущениям.

    Я, чтобы было понятно, не покупал M9 ни за 100000 рублей, ни за 1000 долларов.
    Может быть в т.ч. и поэтому, мне проще оценивать непредвзято.
    Однако, выбрал я их когда слушал не взирая на цену вообще, а все что можно послушать из того, что есть на рынке в 2019.

    Просто скажите, если за одну цену M7 и M9 были, вы бы что, M7 взяли?
    Да не обманывайтесь же, просто потому что M9 дороже, такое мнение!
    Маркетологи Sony тоже не дураки, подзарезаны M7 - это же очевидно, как белый день!

    А мнение Романа (я скажу наконец, потому что уже надоело упоминание) не стоит в данном случае принимать в расчет, плохой пример!
    В самом начале я тоже считал, что он крутой гуру, но почитав внимательно, что он пишет и поняв его подход, понял что доверять ему не буду.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vinny (01.05.2020), ингваар (08.02.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    М7 нужно греть? Меняется ли звук?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Только Jh13 V2 и да по мне очень тру наушники.
    [...] Нууууу и да вы правы я считаю М9 калом =)
    О! Вот это пропустил! Прямо так? ...

    Я, например, почти никакие наушники средне-высокого класса не считаю, как Вы там сказали ...
    Вкусовые - да, неудачные - может быть, даже неприятные (пилят, бубнят) - тоже случается.
    Но слушать можно очень многие, если даже не сильно понравились, привыкнув.

    Слушают же люди CA Andromeda как-то и хвалят даже.
    Или вот весьма популярные Rhapsodio Solar тоже кто-то любит.
    И нельзя осуждать ни людей, ни наушники в этом случае.

    Может быть просто особенности слуха:
    У одних проблемы с нехваткой высокочастного диапазона, поэтому подать его нужно больше.
    Другие просто полюбили темный звук, без ВЧ вообще.

    Но назвать так M9 - это, скорее, показать свою несостятельность или предвзятость.
    Бред какой! Да еще в таком непрямом сравнении.

    Всегда забавно почитать, какие разные мнения и какие они странные.
    Вот бы еще в профиль прикладывались медицинские диагностические карты восприятия частотного диапозона.
    Что-то мне все больше и больше сдается, что процентов под 50% людей глухие в прямо физиологическом смысле этого слова...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (03.03.2020), s$ygar (29.09.2019), ValeroidNN (06.12.2019), ингваар (08.02.2021)

Reply To Thread
Страница 28 из 53 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения