Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    У меня Лыжа V30+, ну да, звук из М7 идёт, но и только. Именно М7 даже от хдуя х20 слушать интереснее
    С чего вы решили, что это из-за усиления, а не музыкальной подачи конкретного девайса, например, которая вам просто больше по душе?
    Вы с усилком включенным слушаете v30(high-impedance mode)? Не думаю, что между м7 и м9 такая существенная разница, потому что тех. характеристики почти идентичные у них. У m7 совсем немного больше импеданс.
    В общем, не собираюсь никого переубеждать. Я доверяю своему слуху, опыту и, самое главное - цифрам. А цифры говорят о том, что этим наушникам не нужно супер-пупер усиление. А дальше уже каждый слышит то, что хочет слышать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (09.02.2020), Александр Зол (09.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что это из-за усиления, а не музыкальной подачи конкретного девайса, например, которая вам просто больше по душе?
    С того, что я М7 пользуюсь очень давно и с чем их уже только не слушал. Подача у лыжи 30 кстати довольно похожа на тот же Х20. Да никто не заставляет ничему верить, я вон кабели слушать не умею. Мне так же индифферентно, с чего там кто слушает. Просто когда люди от души говорят, что мол послушайте от чего-то мощнее и увидите интересные метаморфозы, а человек упирается, делая какие-то выводы из воздуха, то как бы ну и ладно - его дело
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    а человек упирается, делая какие-то выводы из воздуха, то как бы ну и ладно - его дело
    Выводы не из воздуха, это факты. С чего вдруг этим наушникам нужен высокий ток, объясните? Я понимаю, если бы ещё технология в виде там планаров/изодинамы обязывала, но нет. Обычная арматура, с нормальной чуйкой и достаточно низким импедансом. Может я дурак такой, и чего-то не понимаю в элементарном законе Ома?
    Я, кстати, слушал девятки со стационара, который легко справляется с планарами вроде Одизи, и никакой существенной трансформации, вроде "небо и земля" не обнаружил. А та разница что была исходит из уровня источника, а не просто мощности.
    Последний раз редактировалось BJack; 09.02.2020 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Нормальной чуйкой???? Ну не 90 конечно, но чуйка требует усиления, не все девайсы эти наушники тянут, в отличие от конкурентов от campfire или fiio или ibasso или dunu или тех же гибридов сони итд, хотя по звуку m7 в своем диапазоне вне конкуренции имхо.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Выводы не из воздуха, это факты. С чего вдруг этим наушникам нужен высокий ток, объясните? Я понимаю, если бы ещё технология в виде там планаров/изодинамы обязывала, но нет. Обычная арматура, с нормальной чуйкой и достаточно низким импедансом. Может я дурак такой, и чего-то не понимаю в элементарном законе Ома?
    Я, кстати, слушал девятки со стационара, который легко справляется с планарами вроде Одизи, и никакой существенной трансформации, вроде "небо и земля" не обнаружил. А та разница что была исходит из уровня источника, а не просто мощности.
    есть нюансы. в целом, все так, как вы говорите, но не всегда. атаки, резкие перепады громкости. как пример, 5fdp 'wrong side of heaven' на амп1 с 3.5, когда начинается припев, там "стена" звука по всему диапазону, так что громкость даже немного проседает. на более мощном амп8 этого эффекта нет. хотя в целом, для легкого джаза, например, громкости хватает.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    то мол послушайте от чего-то мощнее и увидите интересные метаморфозы, а человек упирается, делая какие-то выводы из воздуха
    Согласен

    если подрубить М7 к хорошему усилку, то они начинают играть значительно лучше!

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:36 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Выводы не из воздуха, это факты. С чего вдруг этим наушникам нужен высокий ток, объясните? Я понимаю, если бы ещё технология в виде там планаров/изодинамы обязывала, но нет. Обычная арматура, с нормальной чуйкой и достаточно низким импедансом. Может я дурак такой, и чего-то не понимаю в элементарном законе Ома?
    Я, кстати, слушал девятки со стационара, который легко справляется с планарами вроде Одизи, и никакой существенной трансформации, вроде "небо и земля" не обнаружил. А та разница что была исходит из уровня источника, а не просто мощности.

    Я слушаю М7 как с ЛОту, так и Фулсима - но когда пускаю звук через усилок Burson Audio, то ушки начинают играть веселее. особенно по краям
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Может я дурак такой, и чего-то не понимаю в элементарном законе Ома?
    Аудиофилы, сэр
    Им не интересны факты, им интересно как мантру повторять про "MORE POWER!!!" в каждой теме.

    https://crinacle.com/2019/09/30/on-the-record-power/
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо KlausX за полезный пост

    BJack (13.02.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlausX Посмотреть сообщение
    Аудиофилы, сэр
    Им не интересны факты, им интересно как мантру повторять про "MORE POWER!!!" в каждой теме.

    https://crinacle.com/2019/09/30/on-the-record-power/
    Все эти и им подобные теоретики банально забывают, что наушники работают не в вакууме, и звуковому излучателю всегда приходится толкать некий объём воздуха, который, кроме прочих, имеет такой параметр как вязкость. Чем выше частота и громкость, тем больше усилия требуется излучателю на преодоление этой вязкости для сохранения линейности параметров звука. Кроме того, в закрытых накладных наушниках и в затычках излучателю требуется дополнительное усилие (преимущественно на нч) на преодоление сжатия воздуха в герметичном пространстве между излучателем и барабанной перепонкой, который в данном случае начинает выступать своего рода "пружиной". Отсюда вся эта разница в звуке между усилками.
    Если уж начинать теоретизировать, то до конца, а не останавливаться на "сферическом законе ома в вакууме"
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Roadrunner за полезный пост

    sprank (13.02.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Буду выбирать кто достоин семерок
    DSC02691.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Как ни странно, но да, действительно, с более мощным источником (Fiio m11pro) семерки заиграли значительно лучше, не скажу конечно что пропасть, как несколько раз тут звучало, но разница заметна. Если коротко, то на sony музыка как бы закрыта пеленой, пленкой, фигурально выражаясь конечно. На м11pro звук кристальнее, прозрачнее, больше деталей, низы например более низкочастотные по ощущениям, тарелочки играют будто бы дольше и их затухания плавнее.
    Но не зря я не хотел изначально иметь дела с китайцами. По удобству пользования, по тактильным ощущениям от материалов и т.д. Sony дааааалеко впереди. Сони береш в руки и хочется его постоянно тискать, нажимать кнопки и т.д. , а Fiio все сделано хрен пойми как, за каким то фигом выходы с низу, косо переведенная прошивка, он греется, быстрее разряжается, острые углы корпуса что карман порвать можно. Но при всем при этом если слушать семерки, то m11pro явно больше годится для этого чем sony. И из этого целая проблема, менять на что либо м7 не хочу, мне они очень нравятся. В первую очередь звуком, но также для меня очень важно то что они маленькие и черные, то есть выглядят для непонимающего человека как копеечные затычки. Уши с дизайном типа солярисов мне категорически не подходят из за размеров, дизайна и цвета. Буду наверное мучатся с м11pro....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    он греется, быстрее разряжается
    Вы же сами писали, что он мощнее... было бы странно, если бы более мощный плеер меньше грелся и дольше разряжался при одинаковом объеме аккума. Надо как-то самому послушать 11 про с м7-ми.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    А кстати забыл ещё одну деталь. По громкости отличия всего на 10-15 делений надо ставить меньше у m11pro чтоб уравнять с wm1a, у обоих максимальное значение 120. Хотя разница в мощности в несколько раз.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а в М7 влезет кабель FiiO LC 4.4D (серебряный литц) ? У этого кабеля ммсх немного под углом идут. Сильно коннекторы утоплены в корпусе?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ребят, а в М7 влезет кабель FiiO LC 4.4D (серебряный литц) ? У этого кабеля ммсх немного под углом идут. Сильно коннекторы утоплены в корпусе?
    c M7 pentaсoтn кабель идет в комплекте. а вообще да, разъем немного утоплен.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Попытался сейчас померить, миллиметра на 3 утоплен разъем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Another.82 за полезный пост

    sprank (19.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ребят, а в М7 влезет кабель FiiO LC 4.4D (серебряный литц) ?
    Влезет
    nana.jpg
    Последний раз редактировалось BJack; 19.02.2020 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (19.02.2020), vovan realnyi (04.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, а никто на jd не заказывал ier M7? Что-то заманчива цена относительно нашей розницы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladimirRr89 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а никто на jd не заказывал ier M7? Что-то заманчива цена относительно нашей розницы.
    Вчера только получил свои семерки с JD.
    Пришли без таможенной пошлины, хоть на упаковке цена была указана 350$
    Послушал семерки и стало любопытно, что же там sony в девятки положили.
    Решил девятки заказать, тем более по пошлинам китайцы нам такой коммунизм принесли.
    Зашел на JD, а там ни семерок ни девяток уже нет в наличии.
    Как появятся можно смело заказывать. Доехали за месяц. Все в лучшем виде - новые, невскрытые. Made In Thailand.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    VladimirRr89 (04.03.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Они и из нашего Сони Стор пропали почему то. И не то что бы нет в наличии, а тупо их убрали вообще с сайта.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Вчера только получил свои семерки с JD.
    Пришли без таможенной пошлины, хоть на упаковке цена была указана 350$
    Послушал семерки и стало любопытно, что же там sony в девятки положили.
    Решил девятки заказать, тем более по пошлинам китайцы нам такой коммунизм принесли.
    Зашел на JD, а там ни семерок ни девяток уже нет в наличии.
    Как появятся можно смело заказывать. Доехали за месяц. Все в лучшем виде - новые, невскрытые. Made In Thailand.
    Спасибо! Буду мониторить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения