Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    лучший вариант для М9 - н6-2 непременно с модулем Е02
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Мне м9 с первозданным канном зашли, правда я только с ним их и успел послушать.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте всем  имею на руках Sony ier-m7.
    Слушаю в основном через телефон. До это свисток ibasso dc03 был" сгорел чудесным образом" конечно дурость слушать на таких аппаратах. Тем более что почитав на форуме, что эти наушники раскрываются при правильной подаче тока 路♂️ как то так. Вообщем я где то в начале аудиофильского страдание. Вопрос реально есть смысл брать QLS QA361? Или есть что то ещё?  Цены конечно конские 
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем  имею на руках Sony ier-m7.
    Слушаю в основном через телефон. До это свисток ibasso dc03 был" сгорел чудесным образом" конечно дурость слушать на таких аппаратах. Тем более что почитав на форуме, что эти наушники раскрываются при правильной подаче тока 路 как то так. Вообщем я где то в начале аудиофильского страдание. Вопрос реально есть смысл брать QLS QA361? Или есть что то ещё?  Цены конечно конские 
    Из того, что я слушал:
    Хорошо: Xduoo X20 (но аппарат не раскрывает ушки), QA360 (тока не хватает, слушать приятно, но можно лучше)
    Очень хорошо: QP1R (есть нюансы на ВЧ, но действительно очень достойно), Sony 505 (очень приятная пара)
    Отлично: Chord Mojo, AK Kann
    Гонка-пушка-самолет: QA361, ifi micro idsd/BL


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Из того, что я слушал:
    Хорошо: Xduoo X20 (но аппарат не раскрывает ушки), QA360 (тока не хватает, слушать приятно, но можно лучше)
    Очень хорошо: QP1R (есть нюансы на ВЧ, но действительно очень достойно), Sony 505 (очень приятная пара)
    Отлично: Chord Mojo, AK Kann
    Гонка-пушка-самолет: QA361


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Добавлю в список "отлично" Colorfly U6.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Linnod Посмотреть сообщение
    Добавлю в список "отлично" Colorfly U6.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    А вторую муху? ))

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    А вторую муху? ))

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Ну вряд ли человек заинтересуется Colorfly C4 Pro, но, да, с ним получается точно не хуже Kann и U6.

    Sent from my SM-G975U1 using Tapatalk
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    Fiio m11 pro на мой слух с баланса отлично звучал на высоком гейне. Правда при таком раскладе хорошо, если часов 5 автономности будет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Дмитрий Сон, если в удифилию только вошел, то бери сразу 361-й (если стриминги не нужны). Он стоит своих денег больше чем какой-либо другой топ/предтоп. Эта трата будет несоизмеримо меньше той капусты на ветер и космических страданий опытных форумчан. Берите пока на рынке аудио все не дошло до самого днища
    М7 годные ухи.
    Пока что вы смотрите на годную аппаратуру
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сон, если в удифилию только вошел, то бери сразу 361-й (если стриминги не нужны). Он стоит своих денег больше чем какой-либо другой топ/предтоп. Эта трата будет несоизмеримо меньше той капусты на ветер и космических страданий опытных форумчан. Берите пока на рынке аудио все не дошло до самого днища
    М7 годные ухи.
    Пока что вы смотрите на годную аппаратуру
    Хорошо)) спасибо всем
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Астелл Канн Альфа+Сони ИЕР-М9. По балансу, 4,4.
    Годная связка. Синергичная.
    Кольцо Нибелунгов - Польшу захватить хочется. Это и критерий, и уровень!
    Металлика и ДиСи - башкой тряс, ногой топал.
    Джойс ДиДонато - никаких срывов на ВЧ, никаких сибилянтов. Но в связке ВЧ количественно без перебора, самое оно.
    Пространство, воздух - не сильно много. Инструмент то профессиональный, со своим назначением. Хорошим лопухам проиграют. АС - тоже. Точнее, тоже - это лопухам. АС - само собой.
    Грудастых негро-тёток пока не слушал. Залип на Вагнере.
    Комплект поставки - по-богатому, как Кселенто.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 08.04.2021 в 13:21.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (08.04.2021), QuaKarmak (11.04.2021), s$ygar (25.04.2021), VladimirRr89 (10.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Ghost Dog, почему не М7?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, почему не М7?
    Ну....по той же причине, что и не килограмм апельсинов, не лошадка пони, не упаковка тетрациклина. Просто выбрал девятки, а не все возможные остальные "сути вещей".

    Немного экзерсисов с кабелями, если кому-то интересно.
    Спойлер: 
    С первого прослушивания потенциал рекаблинга можно засечь. Но сам плеер был ещё холодный, слух меняется, поэтому...в общем, не было уверенности. Но подвернулось отличное для проверки ощущений предложение на вторичке - сов.серебро 70-х, 8 жил. Только это не то серебро, которое идёт на кабеля сейчас. Наверное, есть разница в чистоте и обработке металлов - столько лет прошло. В общем, это не то серебро серебряное по звуку, с которым я уже сталкивался. Это менее звонкое, более ровное и терпимое к скачкам высоких. Что из это правильно судить не берусь. Но кабель такой...интересный. И полезный, когда рекаблинг на современный материал звенит и пилит. Что касается кабеля. На нём вполне можно уже и останавливаться, если вы не сильно заморочены. Ноты подсобрались, подсушились. Увеличилось разделение по инструментам. Расширились края диапазонов. Ключевое слово всех изменений - только стали явно заметны, акцентов на себя не перетянули. Ну и серебряная прозрачность. Только не китайская из дешёво-средних, а какая-то другая...более интеллигентная. Это по кабелю.
    По моему восприятию. Направление верное, и теперь есть понимание, как наушники взаимодействуют с материалами. С одним, по крайней мере. Есть у них, куда дальше. Потенциал ещё чувствуется.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 23.04.2021 в 18:19.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    colossus88 (24.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    мне показалось, что М9 отлично разгоняет Kontinum, даже на medium gain. до этого пихал 9 в разные walkman, и немного грустил из-за ничтожной разницы с семеркой. теперь разница очевидна
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Немного экзерсисов с кабелями, если кому-то интересно.
    Спойлер: 
    С первого прослушивания потенциал рекаблинга можно засечь. Но сам плеер был ещё холодный, слух меняется, поэтому...в общем, не было уверенности. Но подвернулось отличное для проверки ощущений предложение на вторичке - сов.серебро 70-х, 8 жил. Только это не то серебро, которое идёт на кабеля сейчас. Наверное, есть разница в чистоте и обработке металлов - столько лет прошло. В общем, это не то серебро серебряное по звуку, с которым я уже сталкивался. Это менее звонкое, более ровное и терпимое к скачкам высоких. Что из это правильно судить не берусь. Но кабель такой...интересный. И полезный, когда рекаблинг на современный материал звенит и пилит. Что касается кабеля. На нём вполне можно уже и останавливаться, если вы не сильно заморочены. Ноты подсобрались, подсушились. Увеличилось разделение по инструментам. Расширились края диапазонов. Ключевое слово всех изменений - только стали явно заметны, акцентов на себя не перетянули. Ну и серебряная прозрачность. Только не китайская из дешёво-средних, а какая-то другая...более интеллигентная. Это по кабелю.
    По моему восприятию. Направление верное, и теперь есть понимание, как наушники взаимодействуют с материалами. С одним, по крайней мере. Есть у них, куда дальше. Потенциал ещё чувствуется.
    Дополнение. После нескольких дней. Низы делает собраннее, но сильно сокращает их объём. Там, где они не подчёркнуты, не выделены, может превратиться в проблему. Звенеть может. Таким образом, чистое серебро - не сюда.
    Это, чтобы никто не запутался после моего первого высказывания по этому поводу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    colossus88 (27.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Возможно кто-то пропустил, свежий обзор на Sony ier M7

    https://youtu.be/gxDJ5_XyI9o
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    di4ok (24.06.2021), Linnod (23.06.2021), Михейё1981 (04.07.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Коллегам привет.

    Может кому пригодится мой опыт эксплуатации Sony IER M7, итак:
    Имел и имею Noble M3, покупал тут https://www.nobleaudio.com/wizarduni...p/wizard-m3-15, по скидке, которые в принципе, как портатив устраивали. Но начитался форумов и другую информацию в инет по затычкам, решил попробовать что-то новое.

    1. Китайские средней категории, типа KZ или Хуавеи, Хонор и подобрые проигрывают именитым фирмам даже тем, которые на порядок дешевле, конечно не всем маркам.
    2. Стал искать в более дорогом сегменте, доктор хед предоставил много чего для этого. Sony IER M7 понравились, играли лучше чем мои Noblе M3, запал на них.
    3. Но дома звук оказался другой, как будто через вату звучали. Подбор насадок мало что изменил, стал подумывать о сдаче в магазин, так как не прошло и суток.
    4. В ДХ от этого отговорили, предложили, что надо их погреть хотя бы несколько дней.
    5. На четвертый день, как будто по щелчку, звук прорезался и ухи догнали по верхам М3, подача конечно другая, но слушать уже было можно. Громадное отличие между ними а) посадка (М3 как влитые, с Sony приходилось по ввозится с посадкой), б) плюс у М3 -играли с любым источником приемлемо, а для Sony до сих пор портатив не подобрал ( имею A&K KANN и Ibasso DX120), но на стационаре они играли отлично.
    6. От Sony хотел уже избавиться, выложил на продажу, но приходя домой после работы каждый день слушал на стационаре по 3-4 часа.
    7. И через месяц покупки, опять как будто что то в них включили, зазвучали как и должны звучать, когда прослушивал в ДХ.

    С продажи снял, оставлю себе, думаю прогрев сделал свое дело. Осталась проблема с посадкой, если устану мучиться, закажу кастовые насадки. На выходные съезжу в ДХ сравню с М9, интересно, какое отличие сейчас. При покупке М7, большое отличие не услышал, оно есть, но не на такую сумму, а именно 50т.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aviyar (13.07.2021), bszk (14.07.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    У меня получился обмен века, для меня. Дедушка продавал эти наушники IER-M7, у него сын работает на студии и скорее всего скидывает дедули, что уже не нужно. Я ему предложил обмен своих полноразмеров Sony 1AM2 и 17000 рублей, он согласился и вот наушники у меня.
    Еще в коллекции есть Tin HiFI P2 (изодинама), AKG N30, Shure Se215. Слушаю все на телефонах с Цапом - это Vivo Nex S на базе CS43199, Vivo Xplay 6 на базе ES3098, Zte Axon 7 на базе AK4490. Все телефоны прокачали наушники с легкостью, там где Tin P2 надо 80-90 процентов громкости, Sony хватало 55-65.
    По поводу звука, мне понравилась середина, она более полноценная нежели у Tin P2, особенно заметно на мужском вокале. НЧ очень похожи у обоих моделей, так как есть акцент на мид бассе, но у Tin P2 суббас качает глубже. По поводу ВЧ, Tin P2 более горячие, так как у них нету спада в этой области, поэтому они звучат полноценно с другими частотами. Tin P2 играют глубже и более масштабно.
    Для меня середина показалась более вкусней на Sony IER-M7, мужской вокал поет прям в лицо, у Tin P2 он чуть отодвинут. По поводу посадки, Sony IER-M7 более удобные. Но ничего лучше, чем AKG N30 по посадке я еще не надевал, они самые удобные, как домашние тапочки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Медвежонок за полезный пост

    individuuum (08.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    У меня получился обмен века, для меня. Дедушка продавал эти наушники IER-M7, у него сын работает на студии и скорее всего скидывает дедули, что уже не нужно. Я ему предложил обмен своих полноразмеров Sony 1AM2 и 17000 рублей, он согласился и вот наушники у меня.
    Еще в коллекции есть Tin HiFI P2 (изодинама), AKG N30, Shure Se215. Слушаю все на телефонах с Цапом - это Vivo Nex S на базе CS43199, Vivo Xplay 6 на базе ES3098, Zte Axon 7 на базе AK4490. Все телефоны прокачали наушники с легкостью, там где Tin P2 надо 80-90 процентов громкости, Sony хватало 55-65.
    По поводу звука, мне понравилась середина, она более полноценная нежели у Tin P2, особенно заметно на мужском вокале. НЧ очень похожи у обоих моделей, так как есть акцент на мид бассе, но у Tin P2 суббас качает глубже. По поводу ВЧ, Tin P2 более горячие, так как у них нету спада в этой области, поэтому они звучат полноценно с другими частотами. Tin P2 играют глубже и более масштабно.
    Для меня середина показалась более вкусней на Sony IER-M7, мужской вокал поет прям в лицо, у Tin P2 он чуть отодвинут. По поводу посадки, Sony IER-M7 более удобные. Но ничего лучше, чем AKG N30 по посадке я еще не надевал, они самые удобные, как домашние тапочки.
    Для м7 и особенно тин п2 нужно что-то помощнее чем смартфон с ЦАП)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Есть мнение, что для сонек отлично заходит qls 361 с его схемной усиления. Либо в ДХ очень Канн Альфа советовали для сонек (по балансу это правда отличная связка).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения