Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    У меня самые приятные впечатления от чистого серебра. Слушал и гибрид от Sboch, за 10-15 минут сложно сказать но вцелом годно.

    Я бы начал с чистого серебра, а потом можно докупать и дорогие гибриды.
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Doc1085 за полезный пост

    Pavel2017 (04.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Какой кабель,лучше подобрать к семеркам.
    Оставить стоковый. Разница если и будет, то минимальная, из-за другого сопротивления.
    Эквалайзер или насадки повлияют на звук намного сильнее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (04.11.2021), Pavel2017 (04.11.2021), wouldnt_even (05.11.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Прочитал на зарубежном форуме,что уши М7 и М9 надо прогревать 150-200 часов.Звук становится лучге.Это правда или очередные байки?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Прочитал на зарубежном форуме,что уши М7 и М9 надо прогревать 150-200 часов.Звук становится лучге.Это правда или очередные байки?
    Это же арматура, чему там прогреваться?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Это правда или очередные байки?
    Конечно байки, не теряйте время и слушайте музыку. Прогрев арматуры, кабелей и т.п. для ловцов инопланетян придуман.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Anton1978 (17.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Прочитал на зарубежном форуме,что уши М7 и М9 надо прогревать 150-200 часов.Звук становится лучге.Это правда или очередные байки?
    IER M7 моя первая чистая арматура и по правде после покупки первые пару дней думал продать их ибо совсем чет не то.Но со временем начали нравится все больше и больше,Babymetal с ними больше всего зашли.Правда не знаю кто как но я в шнуре разницу почувствовал хотя и шнур дешёвый Китай Yinyo серебро но стало лучше +уши и правда очень чувствительны к насадкам я лично з комплектными M-ками сейчас слушаю.Но относительно прогрева так сказать предполагаю что грелся в большей степени мозг привыкая к подаче арматуры)

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Anjjjey за полезный пост

    riamyth (28.11.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Эх,не зашли ушки.Буду выставлять на барахолку(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Чем не зашли?)

    Источник, музыка какие?)
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Куст 361.Жанры...Транс,драм,рок.А хз чем не зашли.Просто не мое)Верхних по протяжености не хватает.Хотя басс и середина отличная.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    14
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет полезная информация. Заказал к IER-M7 Spinfit CP100L. Пользуюсь "родными" L с голубой серединкой. Иногда нарушается посадка, хотел улучшить ситуацию. По итогу - ухудшил. Посадка у Spinfit вроде как помягче, но НЧ в моем случае "сдулись" многократно по сравнению с оригинальными вкладышами Sony.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Slavich76 за полезный пост

    mmi (27.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slavich76 Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезная информация. Заказал к IER-M7 Spinfit CP100L. Пользуюсь "родными" L с голубой серединкой. Иногда нарушается посадка, хотел улучшить ситуацию. По итогу - ухудшил. Посадка у Spinfit вроде как помягче, но НЧ в моем случае "сдулись" многократно по сравнению с оригинальными вкладышами Sony.
    Мне лично с соньками m7 понравились спирал доты, Azla Xelastec, Azla SednaEarfit.
    Но комфортнее всего посадка в родных резинках.

    Может вам LL стоит попробовать?
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mmi за полезный пост

    Slavich76 (01.12.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Дублирую сюда свой вопрос из темы по Sony XBA Z5

    «Друзья, поделитесь впечатлениями кто вообще сравнивал XBA Z5 и Sony IER M7/M9. Столько раз был в башке на Арбате и каждый раз руки(ухи) не доходили до прослушивания Z5. Сам владею и 7ми и 9ми и очень интересно как эти Z5ки звучат.

    Поэтому если кто владелец или просто мимопроходивший аудиофил и у него была возможность сравнить этих зверей, ну или получится, я буду крайне признателен за отзыв. В ближайшее время добраться до башки нет возможности и боюсь появится не раньше мая...Так что вся надежда на вас. »
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Долго владел z5, потом продал. Потом соскучился по ним, купил снова, потом снова продал и купил м7 и больше уже к z5 возвращаться не хотелось.
    Если вообщем, то м7 лишь немного проигрывают на высоких частотах. У z5 они вообще волшебные на мой вкус. Чистые, интеллигентные, утонченные. Во всем остальном м7 ощутимо интереснее. Объём после z5, как будто ворота распахнули. У z5 слегка v образная подача и бас всё таки немного черезмерный, хотя с прогревом чуть устаканивается, но все равно перебор. М7 абсолютно ровные, в них всего столько, сколько надо. Что записали, то они и озвучили. Сейчас слушаю их с Lotoo paw gold. Отличная связка! Особенно тяжмет хорошо идёт, лежу на диване, слушаю Dark Tranquility “Enter Suicidal Angels - EP” Remastered 2021 и аж дух захватывает, и ножка сама притопывает)))
    Parasound d/ac-1100>Архипов Универсал Кено>AKG K812.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Kabban, если нч на Z5 значительно перегружены, то это скорее всего мимо для меня. Если брать М7 да все в них приятно, слов нет. M9 как будто чуть добавляют присутствия краев. Но если говорить о нч, то в M9 их как раз хватает. Да они чуть больше чем в m7 но очень приятные. Опять же, если Z5 качают нч сильнее 9ок, то доя инструментальной музыки уже будет в минус конечно.

    С 9ками сравнение интересно еще…
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Kabban, если нч на Z5 значительно перегружены, то это скорее всего мимо для меня. Если брать М7 да все в них приятно, слов нет. M9 как будто чуть добавляют присутствия краев. Но если говорить о нч, то в M9 их как раз хватает. Да они чуть больше чем в m7 но очень приятные. Опять же, если Z5 качают нч сильнее 9ок, то доя инструментальной музыки уже будет в минус конечно.

    С 9ками сравнение интересно еще…
    У меня сейчас обратная ситуация: владею Z5, но никак не могу послушать IER-7/IER-9. В моей провинции послушать просто негде, а в Москве буду нескоро. Конечно, склоняюсь именно к M9, цена-ценой, но интересует именно качество звука. Впрочем, не исключено, что по цене там уже и до IER-Z1 недалеко, а прирост качества звука, думаю, будет весомее.

    По поводу излишка баса в Z5 уже писал ранее: хороший серебряный кабель и хорошее усиление (от отдельного усилителя ifi iDSD Black Label, а не от плеерного "коротышки") - и бас "садится на место" и становится послушным. По тестовым записям играть снизу начинают от 20 Герц (но тихо и глухо), уверенно начинают звучать от 30 Герц. Во всяком случае, большой турецкий барабан и контрабас звучат очень весомо, но четко, без бубнежа и ваты. Удар "бочки" тоже звучит отрывисто и "панчево".

    Поэтому мне и интересно, как с этим справятся М7/М9, не будет ли здесь легковесности на НЧ? Все же арматура, а не динамик...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    m7 - никчемные, невыразительные, с обрезанными краями.

    z1 - требовательны к усилению. На n6/2-е02 наблюдались грязные верха/верхняя середина, не было ощущения слитности драйверов. В таком виде слушать было невозможно. Предположу, что дело в усилении/токе. Посадка, масса и габариты - ужасны.

    m9 - лучшие из трех. Натуральный, реалистичный тембр, отличный вокал. По басу количественно +/- Солярис, который отличается скромным для ДД количеством баса. Не будем сбрасывать со счетов, что у М9 мониторная, а не фановая подача. При этом когда нужно, просыпается саббас, мидбас сам по себе весьма выразительный. Если нужно, чтобы лупило, наверное, есть смысл обратить взор в сторону ДД. Посадка отличная. Нет провалов между драйверами, неплохая детализация. Ситуация улучшается final type e и хорошим медным кабелем.

    Все как всегда упирается в цену вопроса. Пару лет назад M9 за условно 1к были очень хорошим приобретением. Сейчас выбор увеличился, в этом бюджете прибавилось по-своему неплохих вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Elite_Force за полезный пост

    ThouFlow (20.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elite_Force Посмотреть сообщение
    m7 - никчемные, невыразительные, с обрезанными краями.

    z1 - требовательны к усилению. На n6/2-е02 наблюдались грязные верха/верхняя середина, не было ощущения слитности драйверов. В таком виде слушать было невозможно. Предположу, что дело в усилении/токе. Посадка, масса и габариты - ужасны.

    m9 - лучшие из трех. Натуральный, реалистичный тембр, отличный вокал. По басу количественно +/- Солярис, который отличается скромным для ДД количеством баса. Не будем сбрасывать со счетов, что у М9 мониторная, а не фановая подача. При этом когда нужно, просыпается саббас, мидбас сам по себе весьма выразительный. Если нужно, чтобы лупило, наверное, есть смысл обратить взор в сторону ДД. Посадка отличная. Нет провалов между драйверами, неплохая детализация. Ситуация улучшается final type e и хорошим медным кабелем.

    Все как всегда упирается в цену вопроса. Пару лет назад M9 за условно 1к были очень хорошим приобретением. Сейчас выбор увеличился, в этом бюджете прибавилось по-своему неплохих вариантов.
    Выглядит так, что имея M9 вообще можно не рыпаться в сторону Z5. Во всяком случае вслепую точно брать не стоит видимо.
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Z5 не слушал и желания не возникало.

    M9 стоят в топах многих энтузиастов на хедфае - считаю, что вполне обоснованно. Это на фоне политики Сони не высылать товар на обзоры - т е товар продает сам себя.
    По тем же причинам не найдете ни одного обзора wm1a/wm1z у специализированных изданий и профобзорщиков.

    Если смотреть альтернативу, то хорошее впечатление произвели фир М5 - теплое, комфортное звучание. На голову выше. Баса количественно больше, качественно лучше. Сцена несравнимо лучше.

    Возможно, получится что-то подобрать из той же ценовой категории - монархи мк2, месты.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Elite_Force, согласен полностью. 9ки очень достойные ушки. Дпже на фоне многих представленных вживую в башке на арбате.

    Про месты скажу так, по первому представлению понравились, зашли. Но по сравнению с 9ми думаю в долгую у местов будет многовато нч. Очень уж фановая подача. А 9ки располагают к долгому комфортному прослушиванию. Ну и 7ки тоже.
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    Имею прямо сейчас на руках Z5 (снова ) и M7. Имхо, М7 лучше Z5 во всём: начиная с посадки и заканчивая проработкой частот. У М7 ярко выраженная середина, которая, лично меня, реально "цепляет", особенно, на струнных. ВЧ аккуратнее и глаже (у Z5 есть пичок на 4КГц, который в некоторых записях подбешивает), низких, на мой вкус, ровно столько, сколько нужно. Но Z5, имхо, - однозначно стоящие ушки. Но, если есть возможность доплатить, я бы брал М7 без колебаний. А, ну и да, Z5 куда проще раскачать.

    Ещё хотелось бы отметить, что M7 практически не играют наружу в отличие от Z5.
    Последний раз редактировалось Linnod; 01.01.2022 в 01:26.
    Sony IER-M7 + Beyerdynamic DT 1350 + Hifiman HM901R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения