Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1048
  1. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Бубнящими я бы не назвал НЧ
    BJack,
    вроде, наоборот было сказано)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    BJack (16.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    то, что такие наушники могут бубнеть на 603-ем, который вообще стыдно подключать к ним, я не удивлен.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #83
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    вроде, наоборот было сказано)
    Да я не только и не столько вас имел ввиду, так что всё нормально
    А, кстати, по поводу авторитетов - действительно не раз замечал такие вещи. На том же хедфае, достаточно Кринаклу опустить какие-то наушники, которыми все восторгались, как тут же те же самые люди начинают с них плеваться, и наоборот Аудиофилы - веьсма мнительные и легко внушаемые люди.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    BJack, вот одному наушники пилят, другому не пилят. кто прав и на кого ориентироваться? понятно, что когда человек делает много обзоров, то примерно можно понять, какой звук ему нравится или не нравится, но опять же - разные источники, разная погода, разное настроение... все самому, только самому)
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо intheend за полезный пост

    BJack (16.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #85
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    то, что такие наушники могут бубнеть на 603-ем, который вообще стыдно подключать к ним, я не удивлен.
    Секта любителей мужиков вам не простит Вообще с трудом понимаю в чем ажиотаж вокруг этих устройств. Ну, для митольчика сойдет наверное
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Секта любителей мужиков вам не простит
    я ничего против мужика не имею вообще. просто надо уровень компонентов соблюдать, что бы получать максимум от связки.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Что самое интересное, что после того, как Роман написал о бубнеже, сразу и другие люди начали то же самое подмечать. Вот она, сила авторитета .
    Я в первый раз слушал их достаточно уставший, как морально, так и физически - дх был третьим ухомагазином за день. Поэтому, после отзыва Романа, засомневался в адекватности своей оценки. И правильно сделал.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    м9 могут себя вести аналогично с разными плеерами.
    так собственно это мало о чем говорит. Любые наушники ведут себя по разному если источники существенно отличаются по подаче. Даже в рамках одного плеера, но на "разных дырках" наушники могут играть по разному. Взять хотя бы нынешнюю тенденцию пихать этот баланс во все щели, и его отличие от обычного 3.5мм.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    после того, как Роман написал о бубнеже, сразу и другие люди начали то же самое подмечать. Вот она, сила авторитета
    дело не столько в авторитете, сколько в том, что мало кто решается "писать против общего мнения". Ударение в первом слове - на усмотрение читающего
    Такое было много раз. Например из последнего - из тему балансных усилков в плеерах. Все на них прямо мастурбировали. Пока я не послушал и не переплевался от этой дряни. Как только я отписался - мне сразу народ начал писать в в лючку в ключе: "А я то думал я глухой. Читаю весь этот спермотоксикоз на форумах и понять не могу - почему эту хрень так все хвалят?".
    Просто мало кто реально решается ввязываться в спор с фанатиками. А мне - дело привычное

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    то, что такие наушники могут бубнеть на 603-ем, который вообще стыдно подключать к ним,
    ну да - 603 достоин большего, согласен.

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    я не удивлен.
    А я удивлен. Учитывая, что на 603 не бубнят ни одни нормальные наушники. В том числе, каким то чудом, и М7. Да и не только. Мало ли наушником без бубнежа прошло через оный 603?????????
    Вот нравится мне такая откровенная выборочность сознания - замечать одно и принципиально не замечеть то, что стоит рядом же и опровергает "любимую точку зрения"

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    вот одному наушники пилят, другому не пилят. кто прав и на кого ориентироваться?
    а слабо ориентироваться только на себя?
    Без обид. Но накой вообще ориентироваться на кого-то когда ежу понятно, что дело тут исключительно в своем вкусе и восприятии???
    Вы же не ориентируетесь на то, понравится вам картина или нет, не видя её и пользуясь исключительно описанием на форумах?

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    понятно, что когда человек делает много обзоров, то примерно можно понять, какой звук ему нравится или не нравится,
    нельзя. Все это просто удобный самообман. даже когда ты знаешь человека лично, например как мы с Максом - работаем уже лет 10 вместе - вероятность что мы угадаем кому что понравится примерно 50/50. Из разряда "каковы шансы встретить динозавра на улице".

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    просто надо уровень компонентов соблюдать, что бы получать максимум от связки.
    ептить... блин, сколько миллионов раз надо сказать - уровень ЛЮБЫХ наушников в ДЕСЯТКИ раз, по большинству параметров ХУЖЕ ЛЮБОГО плеера.
    Сравните ТТХ наушников и плееров и блин покажите, где самые крутые наушники буду круче ЛЮБОГО плеера - да хоть сансы клип, например, по какому параметру? Рочность ачх, вносимые искажения, переходные, ватерфолы? О каком таком сравнимом уровне вы вообще тут можете говорить?

    Единственно что реально важно в плеере - это мощность, питание. Чтоб тугие наушники работали адекватно. При наличии же мощности (а, думаю, она в 603 сомнения особо не вызывает). Остальные же составляющие в плеерах максимум создадут некий окрас, но не более того. Причем окрас плеера будет в разы менее сильным, чем окрас создаваемый наушниками.
    Правда есть нюанс - некоторые плеера, например 603, кроме мощи имеют еще и некоторые параметры принципиально не достижимые какими-то иными плеерами которые ныне считаются "адекватными". Например переходные характеристики. Которые способны запросить уровень у наушников так, как никакие другие плеера. А то, что у него уровень ДД поменьше - так это уже дело десяток, он достаточен для нашего слуха более чем. Ивлюбом случае он куба менее значим чем переходные или жуткий бубнеж или ватерфол наушников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    cherependel (04.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #89
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Просто мало кто реально решается ввязываться в спор с фанатиками. А мне - дело привычное
    Ну вы конечно же снова златоухий Лыцарь на белом коне, а все остальные - чернь и глухие фанатики. Вы повторяетесь, Роман
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А я удивлен. Учитывая, что на 603 не бубнят ни одни нормальные наушники
    Нормальность у каждого своя. Да к тому же Вам уже написали выше о синергии. Если у вас источник откровенно темный и мутный(вообще не представляю, как на нем будет звучать симфонический оркестр, например), а вы к нему ещё и подключаете темноватые наушники с акцентом на басу - то чего вы ожидаете?
    Возможно, всё так как вы пишите, возможно - нет. Возможно и вы и intheend каждый прав по-своему - ведь у всех разные вкусы. Но меня просто умиляет, как вы пытаетесь всё время возвести свои вкусы в некий эталон, при этом постоянно напоминая о своей объективности ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Значит чутье меня не подвело,когда месяц назад м7 заказал к своему colorfly u8 ,буду ждать уже с большим оптимизмом)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Значит чутье меня не подвело,когда месяц назад м7 заказал к своему colorfly u8 ,буду ждать уже с большим оптимизмом)
    Это откуда посылка уже месяц идет? Где заказывали?
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #92
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Заказывал с JB
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #93
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Послушал в ДХ 7ки и 9ки. Семерки совсем не понравились в первую очередь мягкостью и небольшой смазанностью на басе, панч очень слабый и маловыраженный. 9-ки отыграли гораздо собранней на низе, но вот так и не понял, больше их, чем в 7ках или нет. Либо на одном уровне, либо чуть больше, но из-за большей собранности ощущаются лучше. ВСЧ-ВЧ на 9ках понравились больше, звучат более естественно и открыто, по количеству их немного больше, но добавка аккуратная, ничего не напрягало. В целом, на мой взгляд, обе модели не стоят тех денег, что за них просят в наших магазинах, но если уж брать, то ,без сомнений, лучше 9ки, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (18.03.2019), MrKorhut (18.03.2019), zoriev (19.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Странные вещи творятся, ей богу Встречайте новые Yinyoo H5. Хайпанём немножечко

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо FarHowl за полезный пост

    ~Alex~ (18.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #95
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Семерки совсем не понравились в первую очередь мягкостью и небольшой смазанностью на басе, панч очень слабый и маловыраженный. 9-ки отыграли гораздо собранней на низе, но вот так и не понял, больше их, чем в 7ках или нет
    Я же говорю - сколько людей, столько и мнений Но про более мягкую и темную подачу семерок не вы первые написали, на хедфае многие это отмечали.
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    В целом, на мой взгляд, обе модели не стоят тех денег,
    В Японии девятки можно купить по более вменяемому ценнику - 900-950$, а это уже дешевле даже Андромеды. Потому что тягаться в одной весовой категории с Солярисами за 1500$ они навряд ли смогут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #96
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я же и говорю что это странно, большинство отписавшихся отмечали тональное сходство между двумя моделями. Возможно вам стОит переслушать девятки.
    Слушал и сравнивал M7 и M9. Соглашусь с Ромой в том, что M9 имеют очень грязные ВЧ из-за плохого контроля. Хотя самих ВЧ не очень-то много. Низ очень так себе. Середина просто обычная, типовая.

    Насчет М7. На мой взгляд, Рома чудовищно их перехвалил. Да, это хорошие наушники с аккуратным и приятным балансом частот. Но очень слабый по проработке суб-бас и весьма посредственное разрешение на середине. Хорошо, но флагманского ничего не услышал в этом аспекте. ВЧ аккуратные, но простые по детальности. Плюс, показалось, что их протяженность весьма средняя. К ушам из подписи, PP8 и тем же Andromeda S наушники и на пушечный выстрел не подошли, хотя и классно сбалансированы по тоналке. Напомнили мои Model X, но сильно упрощенные по всем фронтам.

    За 35-36, сколько M7 стоили на JD, вполне нормально, если есть задача уложиться до 40, включая игрища с насадками. До 50-55 уже, имхо, есть куда более интересные наушники.

    M9 честно пытаются делать те же штуки, что и Solaris с Andromeda от CA. Выходит по разрешению на уровне последних, но нет такого же динамичного напора и общей задорности. Вроде бы тот же попсовый U-shape, но звучат вяловато и уныло. Честно скажу: ни Andromeda, ни Solaris не нравятся, но концепцию веселого U-shape они реализуют на более высоком уровне относительно M9.

    To sum up: M9 подетальнее М7, но есть большие проблемы с общей динамикой – ничего сложнее и быстрее Metallica я бы на них слушать не стал. М7 хороши по динамике и более универсальны по тоналке, но за официальный ценник слишком простоваты.

    Плееры: QP2R, QA361 и LPG.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 19.03.2019 в 04:08.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BJack (19.03.2019), cherependel (05.04.2019), chontvari (19.03.2019), colossus88 (19.03.2019), FarHowl (19.03.2019), Jey (19.03.2019), Miracle (19.03.2019), MrKorhut (19.03.2019), RollsRoys (19.03.2019), s_audio (20.03.2019), Vtoroi (19.03.2019), Апыч (19.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #97
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    ни Andromeda, ни Solaris не нравятся, но концепцию веселого U-shape
    По поводу зеленых Андромед в целом согласен(s-версию просто не слышал), но назвать Солярис U-образной - это последнее что лично мне приходит в голову. Бас и середина там вполне сбалнсирвоанно и линейно звучат без просадок и ощутимых горбов, есть пичок только ощутимый на СВЧ, особенно это слышно на женском вокале.
    Пришли m9 вчера, пока что не было времени особо тестировать, единственно что могу сказать пока - по тоналке они гораздо более сбалансированны чем Андромеды и никакого v или u на мой ух там нет, разве что совсем слегка(есть пару динам в-образных, есть с чем сравнить). Технически по детальности и разрешению +/- уровень Андромед, но сепарация инструментов лучше чем у последних. Через пару дней напишу более подробно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (19.03.2019), chontvari (19.03.2019), RollsRoys (19.03.2019), TrRon (19.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #98
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    BJack, просто у меня нет U-shape наушников в пользовании ни одних. Поэтому даже минимальные проявления такой тоналки замечаю. Если говорить об общих тендециях, то такие небольшие подъемы на НЧ и ВЧ уже сложно называть U-shape, т.к. это стало нормой для флагманских и околофлагманских наушников. Другие виды тоналки сейчас почти не покупают в этом сегменте, что заметно по тем же Lime Ears или Cosmic Ears, которые такие уши не делают и потеряли позиции среди аудиофилов.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 19.03.2019 в 15:01.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    colossus88 (19.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    407
    Репутация
    558 (0)
    По умолчанию
    Ээх,походу стрырили таки мои наушники где то в пути(
    Ну что же,буду покупать только на родном форуме,в помойку жЫдЫ более ни ногой.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony IER-M7/IER-M9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrRon Посмотреть сообщение
    Ээх,походу стрырили таки мои наушники где то в пути(
    Ну что же,буду покупать только на родном форуме,в помойку жЫдЫ более ни ногой.
    Спор открыли?
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения