Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Вот никогда не понимал людей, которые прям с маниакальной настойчивостью пытаются кому-то что-то доказать, тем более в области субъективных ощущений. Я на форум захожу исключительно для получения информации, ну своё мнение могу высказать, даже понимая, что оно может быть никому не интересно.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:58 ----------

    ДрДАС хотя бы одному выдал опцион на выкуп, который, между прочим, получатель не стал использовать.
    Мне например. Он предложил Дираки послушать пару дней, а потом решить платить за них или нет. Мне хватило пяти минут прослушивания в баре, мне понравилось, я сразу оплатил. За что ему огромное спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    у кого еще плюс версия - проверьте пожалуйста
    Странно себя ведут наушники на митолле, хард/хеви/павер - как будто кто то включает фильтр и отрезает полностью весь низ.
    При том что в попсе низа более чем достаточно.
    Короче нифига не универсальные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    у кого еще плюс версия - проверьте пожалуйста
    Странно себя ведут наушники на митолле, хард/хеви/павер - как будто кто то включает фильтр и отрезает полностью весь низ.
    При том что в попсе низа более чем достаточно.
    Короче нифига не универсальные наушники.
    С точки зрения энергии требуемой для быстрого и сильного удара НЧ, не все устройства могут выдать большое количество энергии разом "за долю секунды" и тут мы приходим к вопросу "раскачает ли мой **** эти наушники", не такой ли случай мы имеем?
    На каком устройстве вы слушаете?
    Обычно в Электронной музыки используют как это сказать "тяжелые НЧ" (присутствует БууууМ)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    Тогда ой ибо за акг я отдал втрое меньшую сумму, чем за дираки и был впечатлен...остаётся только самому дождаться и услышать...
    Не поленись - сравни подробнее на досуге.
    АКГ и сонидикасты мк2 , наушники имеют схожий почерк, но наушники разные. АКГ имеют песок на ВЧ, при чём неприятный, и мутную середину. В соникастах таких косяков нет. В принципе это наушники, которые хочется слушать. Не напрягают и не утомляют. Вчера было желание продать, так как lg v30 тянет их почти на максимальной громкости, но в принципе её хватает, тем более для дома. Ну а для улицы есть несколько наушников с микрофоном. Теже intime go тоже не подходят для улицы, из за ужасного провода, который дубеет и микрофонит. А приличный кабель стоит, как соникасты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо tigr-btr за полезный пост

    Юджи (11.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    На каком устройстве вы слушаете?
    EarStudio ES100 - соникасты понятно на небалансе

    Output RMS Power
    3.5mm Unbalanced: 1.1 V
    2.5mm Balanced: 2.2 V

    Output Impedance
    0.5~1 ohm

    интересно они в сплитере землю соединили или 4ре жилы идут к самому джеку
    Перевести бы их на баланс

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от tigr-btr Посмотреть сообщение
    так как lg v30 тянет их почти на максимальной громкости
    там же можно включить хайгейн если джек вставлять не до конца сразу, что бы смарт понял что ему что то высокоомное подсунули, типа нагрузку двух каналов на один повесить кратковременно.
    По крайне мере такой финт работал на v10-20
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Ребят у кого лишняя пара наушников есть?( Sonicast dirac +) Через ebay не известно получу ли до нг или нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    А тут есть владельцы этих наушников с нормальными плеерами или качественными домашними ЦАП-усиками? Я начинаю думать что, это наушники для начального сегмента слушателей а не мега крутая разработка способная улучшить тто то для уже "среднего" аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Я знаю чудака на букву М, который одному камраду насоветовал так, что тот уже на сотню тысяч в минусе. И внезапно выяснилось, что из хваленого/руганого им он половины даже в руках не держал.
    Вы повторяетесь
    Спойлер: 
    А ветка вцелом к сожалению больше похожа на какие-то межличностные разборки
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (11.12.2018), colossus88 (11.12.2018), MrKorhut (11.12.2018), ВОРЯГ (11.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    если это завал, то я лошадь конечно
    Все эти минусовки, только запутывают. Не все даже по прямому графику могут представит звучание а тут такое!
    Это типа " мне вчера Рабинович по телефону напевал".
    Когда я вижу нормальный график ( бе вычета Хармановского, который, как я уже говорил, неивестно ркуда взялся), Я могу примерно определить, могут ли мне подойти даннын наушники, или нет. А здесь человек увидит прямую и не разобавшись обрадуется и закожет. А оно " не то пальто".
    График с вычитынием Хаимановской кривой считаю не более чем маркетинговым ходом, воможно не только производителя, но и лично вашим.
    Думаю не из корыстных побуждений, а пиара ради.
    ИМХО.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Я начинаю думать что, это наушники для начального сегмента слушателей а не мега крутая разработка способная улучшить тто то для уже "среднего" аудиофила.
    т.е наличие микрофона в обычной версии вообще ни разу не смутило?
    С учетом того что драйвера у плюс/не плюс одинаковые и отличаются немного демпфером.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    А тут есть владельцы этих наушников с нормальными плеерами или качественными домашними ЦАП-усиками? Я начинаю думать что, это наушники для начального сегмента слушателей а не мега крутая разработка способная улучшить тто то для уже "среднего" аудиофила.
    Наушники хороши за свою стоимость в районе 4.000. И их фишка относительный ровный звук. Но ничего выдающегося я в них не услышал. Я думаю DrDAS если бы побольше наушников послушал, возможно бы он так бы не стал слишком идеализировать данные ушки. Это не топ звук. Далеко не топ, но за свои деньги не плохой. Для тех кто ищет откровения за 4.000 проходите мимо. Я в принципе не жалею о покупке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Qls360, L3, dx120. Меня на этих плеерах наушники удивили и влюбили в себя
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Bur3um за полезный пост

    engin_r (11.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    т.е наличие микрофона в обычной версии вообще ни разу не смутило?
    С учетом того что драйвера у плюс/не плюс одинаковые и отличаются немного демпфером.
    У меня в комплекте шёл дополнительный кабель для подключения к компьютеру, чтобы подключить именно с микрофоном, с двумя джеками. Скорее всего наушники рассчитаны больше на компьютер, чем на смартфон.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    Qls360, L3, dx120. Меня на этих плеерах наушники удивили и влюбили в себя
    А у вас версия плюс?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    т.е наличие микрофона в обычной версии вообще ни разу не смутило?
    С учетом того что драйвера у плюс/не плюс одинаковые и отличаются немного демпфером.
    Микрофон это обычное явление, чтобы покупателей больше было, "+" версия по этому смотрится более интересней, пока не получил свои, сказать по звуки ничего не могу.
    Просто многим не нравится резкая подача материала автором темы, и его общение с форумчанинами, из за этого скептическое отношение к данным наушникам.
    Если бы была подача более тактичная, больше уделено деталям услышанного в сравнении с другими наушниками, выделение плюсов и минусов. Я уверен, многие бы прониклись и возможно купили бы уже и послушали.
    Техническая сторона вопроса очень притягивает, сами посудите, сладкие слова о быбстром басе, брилиансе и густом звучании очень поэтически завораживает не же ли сухие материалы данных где еще разбираться нужно. по мне, так просто сравнение с пару-тройку моделями было бы наглядно, но опять же не имея среднего по качеству и мощности источника тяжело говорить о честности сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    Konstrictor (11.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    У меня Ак240 и Дирак+. Эти уши не для металла однозначно. Они вообще очень требовательны к качеству фонограммы: грязь, каша, плохой мастеринг, стопицот слоев басовых подкладок - все это вылезет моментально и отвратит от прослушивания. Я бы назвал эти уши гильотиной для фонотеки и многие (кто их слушал) согласны с этим определением. Не назвал бы их мониторными (ибо середина у них очень не мониторна - лично мне она напоминает топы от Аудиотехники своей прозрачной "вкуснотой"), но то что они - откровение, согласен. Слушал и владел очень многим, вплоть до омеги от Стаксов с их ламповым усилителем. Соникасты - уникальны. Но абсолютно не всеядны к фонограмме и источникам.
    Последний раз редактировалось OFF2ALL; 11.12.2018 в 12:14. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (11.12.2018), colossus88 (11.12.2018), Golandg (12.12.2018), motor2110 (11.12.2018), Postkrunk (11.12.2018), tigr-btr (11.12.2018), WFrost (11.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    У меня версия без плюса. Жду когда придет нормальный кабель и сразу пересажу их на него
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OFF2ALL Посмотреть сообщение
    Эти уши не для металла однозначно
    Ооооооо
    т.е таки да, мне не показалось
    грустно конечно, митолл это 70% моего музыкального рациона.

    еще просьба - вдруг кто то где то видел гайд по их разборке или моддингу - свербыть их перевести на баланс.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Не рассчитывайте, что "перевод на баланс" что-то сильно изменит в звуке. Общая картина не изменится, может только слегка скорректировать ВЧ и НЧ и очень немного "добавить сцены". Овчинка выделки не будет стоить. Куда сильнее эффект будет от смены амбюшур.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Отдыхающий
    Сообщений
    140
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    У меня версия без плюса. Жду когда придет нормальный кабель и сразу пересажу их на него
    Я с кабелем обращаюсь нормально, слушаю немного. Меня этот момент не напрягает. Правда что касаемо соникастов, кто нибудь в скором времени их всё равно разнесёт в пух и прах, хотя если учитывать их стоимость, то и претензий становится не особо и много. Больше у меня претензий к китайским гибридам, за схожую стоимость.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Pattaya
    Сообщений
    25
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Я на 4ПДА уже писал, что снимаю шляпу перед смелостью ТС в рекламе этих ушей. Потому, что они не зайдут 95% слушателей однозначно. Эти уши заставят искать хорошие записи, абсолютно других исполнителей и совершенно сменят вам жанры прослушиваемой музыки. Всё "живое" и "натуральное" будет на них волшебным. Всё синтетическое, электронное и трендовое будет вызывать лишь отвращение.
    А вообще - иметь несколько разноплановых ушек в коллекции под разную музыку это абсолютно нормальный ход. Если ещё и иметь пару-тройку разных по подаче источников - так вообще можно постоянно освежать впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (11.12.2018), tigr-btr (11.12.2018)

Reply To Thread
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения