Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 828
  1. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Ну как так то? я плавно наталкивал вас на данное мероприятие=)
    Мне Плюсы как то больше нравятся из линейки всей
    Может Дельфины даже лучше, но с посадкой пока не подружился.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Они сильно склеены?
    Как их разобрать безболезненно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Может Дельфины даже лучше, но с посадкой пока не подружился.
    на барахолку
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    на барахолку
    Нет. Это гибридам там место. Не категорически носить не могу, просто насадки надо побольше найти
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Они сильно склеены?
    Как их разобрать безболезненно?
    склеены как обычно. вставляешь лезвие в щель между половинок корпуса и прокатываешь по столу пока не разойдется. интересно в какой половинке динамик окажется у тебя
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    ...и в какой половинке магнит
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    От мастеры-ломастеры!))) Каг дети - лишь бы поломать!)))
    Всем хорошего НОВОГО года и правильного Хармана в ухо!')
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    DrDAS (31.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Dolphinear jdr 100 начинают нравиться. Несмотря на вполне себе наличествующий бас, вплоть до саба, сильно напоминают армутуру. В частности Klipsch x20 (но не такие пресные) и Etymotic er4s (правда эти слушал немного, могу ошибиться). Замучался насадки побирать, но голубенькие Sony снова выручили, похоже мне с ними не расстаться никогда, 6 наборов Spiral Dots JVC всех размеров есть (ML в пути) , а Sony так и рулят. Очень и очень требуют хорошей записи, всю грязь выцепят. Из мелочей - в них заснуть легко, ибо из ушей не выступают. Но слушать дома и в тишине, на улице покажется, что баса нет, а он там есть. Массовому слушателю рекомендовать не стану, насадки, тишина - все это не ему. LG V30 раскачала после перевода в высокоомный режим только толком
    Впрочем, все ожидаемо по графику, никахих сюрпризов, только график посадку не утоняетIMG_20190102_000526.jpg
    Емнип просили фото IMG_20190102_002139.jpgIMG_20190102_002142.jpgIMG_20190102_002144.jpgIMG_20190102_002147.jpg
    Последний раз редактировалось DrDAS; 02.01.2019 в 00:23.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DrDAS за полезный пост

    mmx_4 (16.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    Дельфины звучат лучше "плюсов", однозначно. Особенно бросается в уши объем. "Плюсы" все же зажаты. Если кто успешно разберет "плюсы" для рекаблинга, делитесь опытом.
    Вот не знаю. Дельфины эталон, да. Но вот зажатость Плюсов признать не могу. Вы может поклонник арматуры, или earbud? Dolphinear к ним ближе, да. Поклонники веселой динамы склонятся имхо к Плюс, а то и гляди к мк2 простой.
    По рекаблингу - драйвер герметично приклеен к передней части, и без повреждения не представляю как его вытащить (но для рекаблинга как раз и не надо). Но разьемом уменьшите обьем камеры, снизит НЧ
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    кто то спрашивал про разницу звучанию обычной и + версии то есть иначе с микрофоном и без

    ну вот с микрофоном:
    приподнят бас, но бас кайфовый(сабвуферный) ну и вообще вот именно в этой версии чувствуется то что эти наушники настроенны изменена АЧХ в результате чего все звучит более музыкально интересно, но плохо то что пропадают некоторые звуки вообще из композиции которые должны быть но слышно что они падают в овраги АЧХ, за то звук более комфортный менее резкие верха, при условии что вас не напрягает регулярное сопровождение БАСа.

    в версии без микрофона: суть ее пока вообще не понята акцента ни на чем нет, верха более резковатые все части звука на месте, я бы назвал их более мониторными что ли, так как изюминки - музыкальности в них мало, так как динамические наушники есть динамические.. слушал мало потому что с ходу интересного уловить в можно мало чего, особенно разумеется хочется сразу же их снять как только одеваешь их после того как слушал YH-2 да знаю глупо сравнивать х с п, но я же не виноват в выборе сердца)

    если бы лично для себя выбирал что оставить, то оставил бы наверное все же версию с микрофоном, да плевать что она там меняет звучание и части звуков тупо теряются, за то звук попсовый музыкальный и меньше резкости по верхам ну и везде есть бас, в целом он на самом деле везде есть, если слушать на нормальных наушниках, просто он без акцента так как там ширины и масштабности звука хватает что бы он везде был как должен быть.

    вот как то так.
    Последний раз редактировалось demannu; 02.01.2019 в 15:51. Причина: замена букв местами
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (02.01.2019), colossus88 (02.01.2019), sergeyspartak (02.01.2019), Shil77 (02.01.2019), vas-tomsk (02.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    60
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня свои Dirac (с микрофоном)
    Из коробки звучат не плохо, поставил на прогрев, через дней 5 будет интересно послушать результат
    Очень жаль, что звуковод узкий, как результат все мои насадки в пролете (кроме спинфитов),
    комплектных насадок три штуки и все они с узки диаметром отверстия20190102_204110-min.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Узкий? Удивили.. Совершенно стандартный T400 емнип, у меня все подошли, включая JVC spiral, Sony Hybrid, Mandarine es, Spinfit и куча безымянных. Греть их разве только психологически, мембрана по хар-кам близка к арматурной, а насадки конечно подобрать обязательно

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от demannu Посмотреть сообщение
    не понята акцента ни на чем нет,

    вот как то так.
    Всегда думал, что это свойство идельных наушников, оные являются прибором, в отличии от музыкальных инструментов Полная прозрачность для звука, никаких окрасов, выделений итп. Как по мне - кайф от кайфовой музыки, иначе "я ее нарисовал". Если речь о High Fidelity коечно, а не Hi end, оный перевести на русский я затрудняюсь.
    Правда сабж меня полностью перевел на живую музыку, оной окрашивание имхо противопоказно, отсюда и такие предпочтения.
    Последний раз редактировалось DrDAS; 02.01.2019 в 23:03.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Узкий? Удивили.. Совершенно стандартный T400 емнип, у меня все подошли, включая JVC spiral, Sony Hybrid, Mandarine es, Spinfit и куча безымянных. Греть их разве только психологически, мембрана по хар-кам близка к арматурной, а насадки конечно подобрать обязательно

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------


    Всегда думал, что это свойство идельных наушников, оные являются прибором, в отличии от музыкальных инструментов Полная прозрачность для звука, никаких окрасов, выделений итп. Как по мне - кайф от кайфовой музыки, иначе "я ее нарисовал". Если речь о High Fidelity коечно, а не Hi end, оный перевести на русский я затрудняюсь.
    Правда сабж меня полностью перевел на живую музыку, оной окрашивание имхо противопоказно, отсюда и такие предпочтения.
    ну как сказать я наверное выразился в привычном для вас представлении, но на самом деле если я написал что акцента ни на чем нет и ранее написал что звук правильный это вероятнее всего подразумевает отсутствие той самой изюминки, тех невероятных мелочей в звуке которые есть но достать и прочувствовать можно не на всем и разумеется на этих наушниках это не акцентируется, да сейчас я поддатый шел 7км и слушал музыку в версии без микрофона, ну если знать как звучит та самая душа музыки и пытаться расслышать это в дирак, то на малой громкости это получается но в 10-15 процентах от 100 возможных. я не знаю кто как слышит и кто на каком этапе открытия звука для себя находится, но то где я и где есть я вместе с соникаст, излагается мной в этих сообщениях без каких либо поблажек как меня к тому что знаю и тому о чем даю представление.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо demannu за полезный пост

    DrDAS (03.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    офф - по личным впечатлениям - поддатость кайф от музыки выбивает, наверное два кайфа не лезут одновременно
    Хорошая статья о звуке попалась, а то ВСЧ да воздух, а сколько мерять в герцах? frequency-bands.png
    https://diyaudioheaven.wordpress.com...ency-response/
    Последний раз редактировалось DrDAS; 03.01.2019 в 09:28.
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demannu (15.03.2020), engin_r (03.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    поддатость кайф от музыки выбивает
    Ошибаетесь. поддатость убивает кайф от звуков и увеличивает- от музыки. Это разные вещи.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    604
    Репутация
    13 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. поддатость убивает кайф от звуков и увеличивает- от музыки. Это разные вещи.
    Видимо у всех по разному. Звуки особо не слушаю, если нет удовольствия от композиции в целом
    чао удифилы, лечитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrDAS Посмотреть сообщение
    Видимо у всех по разному.
    Наверно. Мне трудно сказать, уже больше 15ти лет не употребляю.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Пытался сегодня заказать Дираки,которые плюс, с Ебэй. С палкой проблемы, а карту напрямую не принимает. Давно через палку ничего не покупал и не могу восстановить аккаунт.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mak62621 Посмотреть сообщение
    Пытался сегодня заказать Дираки,которые плюс, с Ебэй. С палкой проблемы, а карту напрямую не принимает. Давно через палку ничего не покупал и не могу восстановить аккаунт.
    там есть возможность оплатить киви, изучайте кнопки.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sonicast Dirac 
    По умолчанию
    Спасибо. Тут поступило предложение, взять с рук.Наверное возьму.Быстрее дойдёт.Кстати, Киви никогда не пользовался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sonicast Dirac
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 08:07
  2. Sonicast Dirac MK2
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 20:11
  3. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 13:04
  4. SONICAST DIRAC МК2
    от Sadeness в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 18:06
  5. Sonicast Dirac mk2
    от PitBullZ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения