Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваши любимые бас-хэдные внутриканалки (выбрать не более 3 вариантов ответа)

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Sony xba-n3ap ($240)

    13 11.50%
  • Senzer H1 (Ca$30)

    5 4.42%
  • KZ ZS7 ($36)

    5 4.42%
  • Noble audio Dulce Bass ($500)

    3 2.65%
  • IMR R2 Aten (£400)

    17 15.04%
  • Sony XBA Z5 ($560)

    32 28.32%
  • PAI Audio DR2 ($49)

    2 1.77%
  • Bgvp dmg (3t) ($125)/NiceHCK M6 ($111)

    4 3.54%
  • Campfire Audio Atlas/Vega ($1000)

    25 22.12%
  • Hifiboy osv3 ($159 plus ship)

    1 0.88%
  • IMR Opus Mia (£600)

    11 9.73%
  • Sendiy M1221 ($200)

    2 1.77%
  • TFZ Tequila 1 ($99)

    12 10.62%
  • FiiO FA7 ($316)

    3 2.65%
  • Isn h40 ($195)

    6 5.31%
  • Periodic Audio Carbon (400$)

    4 3.54%
  • M-audio ie20 xb (они же UE super.fi 5 eb)(Eu212)

    2 1.77%
  • LZ A5 ($269)

    2 1.77%
  • Kinboofi mr4 ($160)

    1 0.88%
  • Tfz t2 galaxy ($53)

    3 2.65%
  • Mee Audio Planamic ($150 at drop)

    1 0.88%
  • Shanling Me200 ($179)

    3 2.65%
  • kbear diamond ($79)

    0 0%
  • Tfz7 ($359)

    0 0%
  • Westone um3x/w30 ($379)

    3 2.65%
  • fearless s8 freedom ($489)

    4 3.54%
  • Periodic BE ($249)

    11 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 157 из 216 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 4301
  1. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    Sony a серии звучит под рокбоксом очень вкусно. конечно мощность там очень маленькая, но усилитель X-master явно заслуживает хотя бы ознакомления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    Sony a серии звучит под рокбоксом очень вкусно
    Это вы про какую модель? Ставил как-то Рокбокс на свой А15-й... жуть какая-то, а не звук, с родной гораздо качественнее, вообщем не понравилось, вернул все как было.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    это было давно наверное, сейчас они там чего то переделали, и по мне так звучит очень не плохо. да и 45 часов работы тоже впечатляет.
    я уже четвёртый год слежу именно за сборкой для Sony a15.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    сколько я не слушал плейеры от Сони подчерк везде один и тот же - звук ясный, кристально чистый, отполированный, вылизанный, но в тоже время он какой-то кастрированный, в нем не хватает веса, объема и чего-то еще.
    я абсолютно противоположного мнения. sony на данный момент единственные басхедные источники с работающим, особенно на низах, эквалайзингом
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    я абсолютно противоположного мнения. sony на данный момент единственные басхедные источники с работающим, особенно на низах, эквалайзингом
    Согласен, сочный басистый звук - это к SONY, но аудиофильский звук у них только в топах, как и у наушников SONY, а цены там конские, весь начальный и средний уровень - попсовый звук бум-цик.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    С последней прошивкой от MrWalkman Sony NW-WM1A - это практически WM1Z в стоке. Держит заряд около 20 часов, отсутствует глючный андроид, тёплый лаповый звук, сочный и вкусный бас и т.д. Но всё это оффтоп.

    Расскажу лучше о достаточно редких басовитых затычках shuoer tape. Честно говоря ничего выдающегося от этих ушей я не ждал. После прогрева, когда бас стал плотнее, а резкость высоких сгладилась, они стали играть на уровне серьезных наушников, которые в разы дороже, если не на порядок (на порядок – это в десять раз).

    Насколько я понял в ранних партиях у них были проблемы с качеством, но я их купил в декабре прошлого года. И когда Shuoer tape оглохли на один ух подумал всё - приехали. Потом на полях Head-Fi нашёл чудный рецепт. Я их просто на сутки положил в сухой рис и стало все нормально работать. Видимо был конденсат после улицы, а рис его абсорбировал.

    Не знаю как это у китайцев получилось, может благодаря «симбиозу» электретного и динамического драйверов, может просто случайно, но звук в shuoer tape получился довольно уникальным и мало с чем сравнимым. Детализация, сцена, динамика и прекрасный бас всё это у них есть. Слушаю по балансу на высоком усилении с кабелем из посеребренной меди, насадки Spiral dot.

    Вложение 319963
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    M_EXPERT (13.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    не в первый раз слышу хорошие отзывы от тейпах, но вот басхэдные ли они, вот это вопрос, мнения тут расходятся...
    по соневским плэйрам видимо ситуация такая, что звук разный от модели к модели, и нужно слушать, с Sony NW-WM1A не ознакамливался, но слушал какой-то здоровенный сони, и не дешманский, биже к топовым, звук не поразил, прямо скажем, слушали вместе с нашим форумчанином и мнения наши совпали...честно говоря, звук ес100 больше понравился, а стоит на порядок меньше, а то и больше...
    Последний раз редактировалось Gmurnik; 13.02.2021 в 20:20.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    Kir96 (15.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    не в первый раз слышу хорошие отзывы от тейпах, но вот басхэдные ли они, вот это вопрос, мнения тут расходятся...
    .
    Возможно, кто-то их путает с Shuoer Tape Pro, а они действительно получились менее удачные. Возможно, кто-то слушает их со слабым источником, а им нужно не меньше 200 мВт. Возможно, кто-то использует их не по балансу со стоковым кабелем и насадками, а они ужас ужасный. Возможно, кто-то их слушал непрогретыми, когда вч резкие, нч рыхлые и пик на 4 кГц.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то их путает с Shuoer Tape Pro, а они действительно получились менее удачные. Возможно, кто-то слушает их со слабым источником, а им нужно не меньше 200 мВт. Возможно, кто-то использует их не по балансу со стоковым кабелем и насадками, а они ужас ужасный. Возможно, кто-то их слушал непрогретыми, когда вч резкие, нч рыхлые и пик на 4 кГц.
    200 мВт - конечно, мощно, баланс на ес100 есть, но до такой мощи очень далеко. а внутри у тейпов что? это чистая динама или еще что-то еще там есть?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    200 мВт - конечно, мощно, баланс на ес100 есть, но до такой мощи очень далеко. а внутри у тейпов что? это чистая динама или еще что-то еще там есть?
    В Shuoer Tape два драйвера - электростатический (электретный) и динамический.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Gmurnik (14.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    я уже писал, что у меня есть и старые и новые тэйпы. старые нравятся больше. басхедные они или нет? пожалуй всё таки да. бас в них отменный для меня разумеется.
    с конденсатом действительно проблема существует, подумываю может сетки выдрать?
    в старой версии верх уходит просто запредельно высоко, ни где такого не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    Gmurnik (14.02.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Согласен, сочный басистый звук - это к SONY, но аудиофильский звук у них только в топах, как и у наушников SONY, а цены там конские, весь начальный и средний уровень - попсовый звук бум-цик.
    да. линейка А по сравнению с китайцами очень слабая. Я кстати покупал А35 как-то давно и быстренько его продал, так как звук там мне зашел сильно меньше, чем в А15 -и я очень не понял этот даунгрейд.
    А вот ZX, начиная с 100ки - совсем другая история.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    с конденсатом действительно проблема существует, подумываю может сетки выдрать?
    в старой версии верх уходит просто запредельно высоко, ни где такого не слышал.
    Сетки выдирать не стоит, их можно просто аккуратно вытолкнуть изнутри предварительно отвинтив носик, а потом поставить обратно на место. Но вч при этом уходят действительно очень высоко. Поэтому я сделал по-другому. Чтобы больше не заморачиваться с конденсатом я в сетках проделал по две дополнительных дырочки. В итоге звук не изменился, а проблема с конденсатом была решена.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Gmurnik (14.02.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    а что, в старой версии тоже можно носики открутить, я и не знал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    а что, в старой версии тоже можно носики открутить, я и не знал.
    Легко

    Вложение 319989
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Gmurnik (14.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    у меня видемо совсем первая версия тейпов. там точно ничего не откручивается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    С последней прошивкой от MrWalkman Sony NW-WM1A - это практически WM1Z в стоке. Держит заряд около 20 часов, отсутствует глючный андроид, тёплый лаповый звук, сочный и вкусный бас и т.д. Но всё это оффтоп.
    Попробовал на днях DMP-300, чето совсем не зашло. Саббас исчез, на миде каша. Абсолютно не басхедный тюнинг, вернулся на Autumn+, довольно урчу.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Кастомный кабель 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо) увеличивает панч и отдачу на НЧ, сглаживает ВЧ и делает женский вокал более тёплым.

    Вложение 320163
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    По умолчанию
    Всем привет! Пришел мой Hidizs DH1000(tempotec sonata idsd plus). НЧ приподняты с хорошим весом. СЧ не окрашены(нейтральны). ВЧ не акцентированы, но при этом очень хороши. В целом звучание ровное с добавкой на НЧ. И вот что хочу сказать: 0Hz-50kHz все устройства которые я слышал, НЧ которых начинается от 0-10Hz очень убедительно звучат. Низ здесь просто грандиозный. А вот веселья как с iBasso dc03 нет. Для Meze 99 это пошло в небольшой минус, а вот моя арматура зазвучала божественно. Такое чувство что в полноразмерах сидишь. (Басхэдных полноразмерах )
    По shanling mw-200 скажу так: v-ка с фирменным почерком, думаю одно из лучших устройств(шейный обод, заушины) на сегодняшний день. Арматуру мою полностью не раскрывает.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Клуб бассхэдов. Принимаются все желающие кто любит мощные низкие частоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    делает женский вокал более тёплым.


    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Олег А. Посмотреть сообщение
    НЧ которых начинается от 0-10Hz очень убедительно звучат.
    И это также в копилку цитат
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 216 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькие мощные пылесосы
    от Корнеславичус в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 10:29
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 11:53
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 00:12
  4. knowledge zenith zs6 высокие частоты
    от Хафиз в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2018, 18:51
  5. Влияние частоты памяти на игры
    от 87KOKO78 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения