Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108
  1. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Не должно быть как у вас с кабелем
    За что купил за то и продаю. Наушники новые, до меня ими никто не пользовался и ушатать не мог. Всё работает, но с фиксаторами надёжнее. Mmcx крайне не стабильный разъём.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    За что купил за то и продаю. Наушники новые, до меня ими никто не пользовался и ушатать не мог. Всё работает, но с фиксаторами надёжнее. Mmcx крайне не стабильный разъём.
    Не знаю, ibasso it03 - 04, Андромеды и все линейка кемпфар аудио, и все остальные фирмы, все дергают , туда - сюда. Может быть разьем ММХ на вашем проводе проблемный, их же десятки разного качества
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Может быть. Штатный тоже хороший, лёгкий. Думал хуже будет.
    Звук, пока, сильно "плавает". Еще вечером звучание было темновато/мутноватым. Утром уже порядком посветлели.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Olegzub (30.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Может быть. Штатный тоже хороший, лёгкий. Думал хуже будет.
    Звук, пока, сильно "плавает". Еще вечером звучание было темновато/мутноватым. Утром уже порядком посветлели.
    С удовольствием буду ждать вашего мнения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    С удовольствием буду ждать вашего мнения.
    Конечно. Но не думаю что оно сильно поменяется. Наушники крайне годные. Жаль, что Роман настолько был разочарован в них. Возможно, действительно мы разные наушники слушаем.
    п.с. Тема двух человек.))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (30.12.2018), ода68 (28.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ну что, вот и половина праздничной недели прошла, а это значит самое время немного отойти от праздничных гулянок и немного поделиться впечатлениями про героя сегодняшнего обзора Ibasso SR-1. Наушники предварительно прогревались в течении недели нон-стоп. Немного технического занудства:

    Диапазон частотной характеристики: 3 Гц-40 кГц

    Чувствительность: 108 дБ на частоте 1 кГц

    Импеданс: 22 Ом

    Максимальная мощность: 50 мВт

    Искажение: <; 1% THD (при 1 кГц / 1 мВт)

    Это первые полноразмерные наушники компании и при их разработке применили немало разных фишек. Как то:
    Диафрагма из био-целлюлозы; Мощная магнитная система в 1.5 Тесла и особенная гордость компании-подвес динамика из силикона. Что в теории, должно сыграть просто фантастически. Ну про звучание немного позже.

    Конструкция и посадка.
    Наушники получились очень большими для модели ориентированной на портативное применение. Во всяком случае именно так сама компания своё детище позиционирует.
    Из-за необычной геометрии чаш и применяемых материалах, чашки воспринимаются даже больше ну, например, Фостекс TH-900.
    Не знаю почему, но именно с этой моделью их хочется сравнивать.
    Ещё почему то производитель указывает на полуоткрытое акустическое оформление. Ну не знаю.... как по мне так наушники полностью открыты. За счет чего чудесные песни вместе с вами будет слышать и ваша любимая жена/девушка/любовница.
    По издаваемому шуму наружу они сопоставимы, например, с Vali.

    Амбушюры массивные, скошенные из эко-кожи с эффектом памяти. Удобные, мягкие. Мои уши влезают полностью. Со временем их можно заменить на любые другие, благо снимаются они обычным стягиванием, как и модели от Кеннертон и др.
    Оголовье регулируется наподобие моделей от Стакс или флагманских АКГ-ступенчатым переключением. Это оказалось довольно удобным решением. Во всяком случае проблем с посадкой быть не должно, как с лапками у той же Аудиотехники.
    Этому способствует и широкая подкладка оголовья из натуральной итальянской, Mamma Mia, кожи.... Ну китайцы всегда умудрялись выпендриться. И здесь именно тот случай.)))
    В целом со всеми премудростями и ухищрениями техническими, вкупе с легким металлическим оголовьем, ношение наушников на протяжении долгих часов не утомляет. А это очень важный аргумент в нашем замечательным хобби.))
    Шнур. С одной стороны его реализация здесь и плюс, и минус одновременно. Начну с хорошего. Он лёгкий, в меру толстый. В приятной текстильной оплётке с позолоченными контактами. с 3.5 на 6.3 мм.
    Но штекера что идут к чашкам кхм.... MMCX. Имхо. Не самое лучшее решение в плане надёжности. Именно поэтому на концах штекера имеются заглушки по типу байонет. Вставляешь коннектор со щелчком в чашку, поворачиваешь и разъём надёжно фиксируется внутри. Зачем было городить этот огород-ума ни приложу. Ну ладно, буду считать это особенностями китайского инженерного искусства..
    Звук . Прослушивалось всё на портативе Cayin N5 II. Муз. материал hard n heavy. От Арии до Insomnium.
    Вы знаете, самое сложное это постараться словесно описать звучание этих наушников. Они очень странные, как хамелеон. Но в хорошем смысле этого слова. Забегаю вперед, скажу что наушники мне понравились.
    Самая главная особенность это то, что при относительно ровном тональном балансе(на мой слух конечно), наушники умудряются при позиционировании инструментов вычленить каждый из них и показать будто на листе белой бумаги.
    Кто давно знает меня, тот наверное вспомнит мою нелюбовь к арматуре. Вот тут очень похожий эффект, но при этом с сохранением общей целостности звучания! Такое впечатление, что музыка играет через какой то очень хитрый и "вкусный" плагин. Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад! Наверное, эта фраза в большей степени характеризует эти наушники. И тут придирчивый читатель воскликнет "Ой, да эта ж гадость! эквалайзерка какая то".
    Ни чуть. Все современные топы в той или иной мере это своего рода "эквалайзер". Вспомним хотя бы пресловутые Зенхи 800-е.
    Середина.
    На мой взгляд одна из самых интересных серединистых моделей, что мне довелось слушать. Крайне слитная, целостная подача. Она немного форсированна. Но при этом на гитарах нет той пресловутой назойливости, как у моделей АТ или слащавости, как у верхних Фостекс. Особенно плюсы такой подачи хорошо прослушиваются на гитарных запилах и соло.
    Бас.
    На мой слух, вторая странность или особенность этих наушников. Сразу спешу успокоить скептиков, он есть. Отличного качества, хорошо читается в общем полотне. НО. Его мало. Вернее не столько, сколько ожидаешь от модели с био-целлюлозой. Сейчас попробую пояснить свою мысль. Когда одеваешь подобной конструкции наушники, то в голове крутится мысль "Ух ща вжарит!" Наверное придётся, как Фостексы усмирять и им подобные".
    На деле всё обстоит куда спокойнее. Бас отлично читается в композициях, структурирован. И если у других собратьев по цеху он зачастую налезает на другие края диапазона, то здесь нч ведут себя куда сдержаннее.В этом лишний раз убеждаешься, включив, например, Орион Металлики, или Улицу Роз Арии.
    Признаться с самого начала у меня была ложная наводка в виде ассоциаций с деревянной серией JVC. Но по мере прогрева всё явственнее прослушивалась подача открытых Аудиотехника AD 2000X. С той только разницей, что у китайцев бас таки более массивен и имеет больший вес по сравнению с японской коллегой. Интересно кто всё таки делает для Поднебесной мембрану? было бы любопытно узнать. Ах, да. Чуть не забыл. У Баердинамик тоже всё таки бас хоть и похож, но более сухой и поджарый.
    В связи со всеми особенностями, наушники вряд ли подойдут людям, любящим хорошую "прожарку" наушниками своих любимых мелодий.
    нравится. Хоть и довольно необычно было такое услышать.
    Высокие.
    Тут надо сказать все более предсказуемо. Умеренные. Их может чуть больше, чем в Vali. Мне такое определённо по душе. Достаточно, чтобы расслышать тарелочки на ударных и при этом не страдать с мыслью о "причёсывании" оных на плохо записанных музыкальных полотнах. Но опять же, для людей привыкших к "искрам шампанского" в почерке наушниках тут сразу мимо.
    Воображаемая сцена.
    Вы знаете, от слов "Ох, вот это да!" :shok: до "Ну да, хорошо. Как в клубе". Не знаю с чем это связано, но вот как то так. Я не фанат "стадионного" звучания, но и звук в четырёх стенах тоже не люблю. Ну образно говоря конечно. Вот так наушники незаурядно трактуют разного рода материал.
    Вывод. Незаурядные, неоднозначные наушники. Такие противоречивые порой, как какая-нибудь барышня- Нимфетка.
    Для меня их особенности сыграли в плюс. Но я знаю людей, которые на них плюются, как на Сатану.
    Наверное, это и правильно. кому арбуз, а кому свиной хрящик. Благодарю за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.06.2019), Acoustic (06.01.2019), day65 (09.12.2019), ILYA (05.01.2019), Lexanajamise (06.01.2019), Olegzub (04.01.2019), ода68 (28.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Интересно кто всё таки делает для Поднебесной мембрану?
    B&W P9 Signature
    https://www.youtube.com/watch?v=ZBnAWqF5ha8
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    Какие ваши доказательства?(ц)
    P9 звучат просто убого, бррр...

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    У Бивней нет силиконового подвеса.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/WizvSy3y9gw я думаю этот стоит в Ibasso SR1, и размер подходит
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/WizvSy3y9gw я думаю этот стоит в Ibasso SR1, и размер подходит
    Увидел логотип Alex, проблевался.)))) Чего только стоит их коронная фраза Grand-Hi.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Увидел логотип Alex, проблевался.)))) Чего только стоит их коронная фраза Grand-Hi.
    Человек от фонаря скинул ролик о драйвере B&W P9 Signature, так моя очередь , то что под руку попало
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Какие ваши доказательства?(ц)
    сравните характеристики динамиков, картинки в гугле, на видео можете посмотреть на динамик, сходства думаю сами заметите(сопротивление катушки, диаметр катушки/купола, форма магнита и контактные площадки под провода)
    по сути только у бивней и фостекса есть технологии подобных биоцеллюлозных 40мм динамиков, но при этом различия в динамиках у этих производителей несложно увидеть, имею опыт использования и тех и тех
    но у P9 и SR1 ещё более заметные отличия от фостексовского динамика и при этом сами похожи друг на друга как две капли воды. так что я думаю ясно откуда ноги ростут, кстати, динамики от B&W P7 продаются в китайских интернет магазинах, так что думаю и производятся они в Китае, поэтому iBasso и сделали выбор в пользу этого динамика

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    P9 звучат просто убого, бррр...
    я вот так же подумываю о iBasso SR1, глядя на их амбушюры
    есть у меня опыт с аналогичными амбушюрами от брайнвавз, разные динамики использовал, разное акустическое оформление, но так и не понял я эти амбушюры, звук говно, в результате достал от-туда этот самый паролон с эффектом памяти, уменьшил его толщину и с велюром уже другое дело, поэтому больше нет желания экспериментировать с такими толстыми амбушюрами, ещё были такие же от брайнвавз, но велюровые, аналогичная участь постигла

    P9 я не слушал, там прежде всего расчёт на внешний вид, но акустическое оформление слишком специфичное, так что вполне допускаю, что звучат не очень, хотя опять же кому-то понравятся, даже в этой ветке многие вон плюются от iBasso SR1, хотя вам понравились, с наушниками сложно угодить каждому, разные ушные раковины, разный слух, предпочтения в различных жанрах музыки))
    iBasso SR1 я тоже не слушал, но они конструктивно конечно же больше распологают к нормальному звуку. единственное что амбушюры специфические, уверен, что на звуке это будет отражаться

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    У Бивней нет силиконового подвеса.
    у меня есть динамики от B&W P7, материал подвеса больше всего и напоминает по своей мягкости силикон, а не что-то другое
    на видео можете оценить свойства подобного подвеса

    сам динамик у SR1 технически конечно же хорош, но звук наушников думаю только на половину зависит от качества динамиков

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Человек от фонаря скинул ролик о драйвере B&W P9 Signature
    от фонаря что-то кидать мне просто лень тратить своё время
    если лень гуглить, то вот P9 https://ascii.jp/elem/000/001/242/1242176/07_480x.jpg
    Sr1 https://cdn.shortpixel.ai/client/q_g...1844588862.jpg
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 06.01.2019 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Послушайте по возможности P9 и SR1, потом продолжим дискуссию.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Послушайте по возможности P9 и SR1, потом продолжим дискуссию.
    первые мне не интересны своим скажем так форм-фактором, а вторые своей грамоздкостью выглядят мягко говоря не очень, но для китайского инженеринга - это нормально, они или готовое копируют, или же вот такие свои шедевры дизайна выдают, лишь бы показаться крутыми
    я и так даже слишком много очевидного написал, можно было и ещё написать, но смысла не вижу
    возможно и есть какие-то косметические изменения, к сожалению нет нормальных фото этих sr1, даже на хедфае нет фото внутренностей, видимо не много у них фанатов
    можете пару винтиков раскрутить и продемонстрировать тут всем, что там динамик не такой как у P9, раз уж в этом уверены так
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Чувствительность Бивней 111, Бассо 108. Можете и дальше теорией заниматься.)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Чувствительность Бивней 111, Бассо 108. Можете и дальше теорией заниматься.)
    вот сразу видно, что вы теоретик, не понимающий, что у бивней при одном и том же драйвере с айбассо в их акустическом оформлении и меньших кожаных амбушюрах чувствительной просто обязана быть выше, это как 2+2 сложить
    ну можете сами эксперимент провести, чтоб понять как такие очевидные физические процессы работают на практике...
    я ж вам намекнул, что смотреть надо на сопротивление и одинаковый дизайн корзины, профиль диффузора, форму магнита, контактные площадки, которые сразу бросаются в глаза, ну на это бы вы сами обратили внимание. если бы разбирали разные наушники и видели бы, как у разных фирм отличается исполнение тех или иных конструктивных узлов, но вам конечно же такое не интересно, зато вот про чувствительность написали, не понимая, что эта не постоянная величина и будет отличаться уже даже в разных амбушюрах

    если б я знал, что вам сложно такое понять. но и не писал бы про драйверы от b&w, конечно я не утверждаю, что материал диффузора будет одинаковый, всё же биоцеллюлоза она не вся одинаковая, у тех же сони, фостекс и бивней она отличается друг от друга, бивни и фостексы сам разглядывал, сони можно судить по фото с хедфая, для айбассо тоже могли какие-то изменения сделать незначительные, демпфирование магнита и корзины слегка может отличаться у p9 и sr1
    но вот что-то я уверен, что нет там абсолютно отличий)
    но вопрос был в производителе динамиков, на него я уже ответил - b&w, или возможно тот кто делает для b&w

    раз уж фото драйверов не собираетесь делать,, чтоб доказать, что я полную чушь порю тут, то я выпилюсь из этой темы, как я написал этот шедевр китайского дизайна мне не нравится внешне уже, так что не буду форсить эти наушники
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 06.01.2019 в 06:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Вы не слушали ни те, ни другие. Фотографий внутренностей тоже нет. Ваши аргументы сейчас также не более чем предположения.

    ---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:30 ----------

    У Аудиотехники выходили разные ревизии мониторных наушников с на первый взгляд идентичными драйверами.

    ---------- Добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:32 ----------

    Например А2000Х и А2000Z.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Фотографий внутренностей тоже нет
    я же привёл фото внутренностей sr1 - рекламное фото самого производителя к слову, или он обманывает покупаетелей по вашему?
    и реальные фото p9, и к тому же видео от производителя
    мне эти сами наушники не интересны впринципе, просто заинтересовал динамик, полез в гугл и нашёл фото, сразу же вспомнил, где я уже это видел
    если б вы имели дело с динамиками от наушников, то сами бы видели очевидные отличие у разных производителей

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    У Аудиотехники выходили разные ревизии мониторных наушников с на первый взгляд идентичными драйверами.
    и что разве от этого производитель динамиков не один и тот же?

    ещё раз напомню, что вопрос был кто производитель динамиков для sr1
    на хедфае есть целая ветка, с картинками разных динамиков, думаю быстро поймёте, что каждый производитель придерживается своего дизайна, чтобы отличаться друг от друга
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    и что разве от этого производитель динамиков не один и тот же?
    Это говорит о том, что на первый взгляд идентичные мембраны могут быть совершенно разными.
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    конечно я не утверждаю
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    или возможно
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    больше всего и напоминает
    Вы ведь сами предполагаете.
    На самом деле спор и яйца выеденного не стоит.
    Я уже понял, что вам эти наушники не интересны.
    Если мне удастся точно определить производителя этого замечательного динамика, то я тут же об этом здесь напишу. Конечно если это кому-нибудь будет еще нужно. На родном сайте диаметр мембраны не указан. Но, например на Докторхеде указаны 40 и 42 мм.
    Мне не принципиально кто производитель. Но интерес есть, да.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso SR1 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Но, например на Докторхеде указаны 40 и 42 мм
    я уже не раз написал про интересные особенности корзины обоих динамиков, если приглядеться, то станет понятно, как там намеряли 42мм при том, что сами динамики 40мм))
    но вам технические особенности не интересны, а они как раз о многом говорят
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 09:03
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 10:56
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения