Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #1
    По умолчанию
    Предлагается к продаже уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. Пожалуй, единственная в своем роде, на просторах СНГ, а может быть, и в мире. Из изодинамики нет только одних Н-28С. Зато, есть уникальные пьезоэлектрические ТПС-1!!! Коллекция формировалась очень длительное время. Отбирались по возможности лучшие по звуку из 4-5 экземпляров (касается более распространенных наушников, таких, как ТДС-7, ТДС-5М, ТДС-16). Покупались за приличные деньги, когда выпадала такая возможность, очень редкие модели, такие, как Амфитон Н-21С, Н-25С, ТДС-5 (без М), ТПС-1. Некоторых из них существуют в количестве не более 5-10 шт. (а то и вообще, встречаются только единицы), и крайне редко выставляются на продажу.

    1. Амфитон Н-25С (ТДС-25) с велюровыми амбушюрами.
    Уникальная разработка советских инженеров. Если до этого изо/ортодинамики, выпускавшиеся в СССР, часто были доработанными копиями японских наушников, то для Н-25С были созданы уникальные мембраны, совместившие в себе преимущества и орто, и изодинамики. Ничего подобного на тот момент в мире не было (к слову, уже в наше время один из разработчиков Н-25С на основе этой же технологии создал известные и дорогие Oppo PM-1). Амфитон Н-25С выпускались небольшим тиражом в самом конце существования СССР и сейчас крайне редко встречаются. По моим данным существует не более 10 экземпляров этой модели в рабочем состоянии, причем, какая-то часть в виде модов на основе мембран от оригинальных Н-25С. Именно эта версия оснащена очень комфортными мягкими велюровыми амбушюрами, в отличии от применявшихся в первых партиях более жестких амбушюр из кожзама. Мне известно о существовании только 3-х пар этой версии Н-25С. Большая редкость.
    ТДС-25_25_новый размер.jpg
    ТДС-25_24_новый размер.jpg



    2. Амфитон Н-25С (ТДС-25) с оголовьем от ТДС-15.
    Оригинальные наушники 1993 года выпуска. Из-за перебоев с комплектующими в то время, в производстве было использовано оголовье от ТДС-15. Мне известно о существовании только 2-х пар этой версии Н-25С. Большая редкость.
    TDS-25_32_новый размер.jpg
    TDS-25_34_новый размер.jpg


    3. Амфитон Н-21С (ТДС-21).
    Уникальная разработка советских инженеров. Мембраны такие же, как и в Н-25С, совмещающие в себе преимущества и орто, и изодинамики, только меньшего размера. Из-за того, что многие выбрасывали эти наушники после того, как изнашивались поролоновые амбушюры, этих наушников осталось очень мало. Еще большая редкость, чем Н-25С. По моим данным существует не более 5-6 экземпляров этой модели в рабочем состоянии и только 2 пары в таком оформлении, как у меня.
    TDS-21_7_новый размер.jpg
    TDS-21_5_новый размер.jpg


    4. ТПС-1.
    Уникальная модель советских пьезоэлектрических наушников. Выпускалась непродолжительное время ограниченным тиражом. Самая большая редкость в моей коллекции. За все время ее формирования я ни разу не встречал эти наушники в продаже или у других коллекционеров. Возможно, это единственный сохранившийся экземпляр в рабочем состоянии.
    TPS-1_7_новый размер.jpg
    TPS-1_2_новый размер.jpg


    5. ТДС-5 (без М).
    Самые первые «пятерки», легендарные советские ортодинамические наушники. По звуку лучше, чем более поздние 5М, ближе к японским Yamaha HP-1, с которых они копировались. Покупались в свое время у известного Сергея «Снорри». Большая редкость. По моим данным существует не более 10-15 экземпляров этой модели в рабочем состоянии. И единичные в таком хорошем косметическом состоянии.
    TDS-5_Snorry_7_новый размер.jpg
    TDS-5_Snorry_4_новый размер.jpg


    6. ТДС-5М «Экспортные» (Кузнецк).
    Известные советские ортодинамические наушники. Поставлялись на экспорт в некоторые соцстраны. По некоторым данным для экспортного варианта подбирались лучшие комплектующие и производилась более тщательная настройка.


    7. ТДС-5М (Саратов).
    Известные советские ортодинамические наушники. Мягкие амбушюры. В отличном техническом и косметическом состоянии.


    8. ТДС-15 (Кишинев).
    Одни из лучших советских изодинамических наушников. При их создании за эталон брались японские Sansui SS-100, но, в итоге, по многим параметрам ТДС-15 их превзошли. В наше время драйвера от ТДС-15 использовались Сергеем «Снорри» при создании своих собственных наушников топ-уровня. При этом, и в оригинальной версии очень хорошо звучат. В отличном техническом и косметическом состоянии.
    TDS-15_K_B_8_новый размер.jpg
    TDS-15_K_B_6_новый размер.jpg


    9. ТДС-15 (Ленинград).
    Другая версия одних из лучших советских изодинамических наушников.

    10. ТДС-16 (Киев).
    Отличные советские ортодинамы более поздней разработки. Мягкие амбушюры. В очень хорошем техническом и косметическом состоянии.


    11. ТДС-16 (Эхо Н-16-40).
    Версия на 40 Ом известных советских ортодинамов более поздней разработки. Мягкие амбушюры. В очень хорошем техническом и косметическом состоянии.
    TDS-16_14_новый размер.jpg

    12. ТДС-7 (Свердловск).
    Одни из лучших советских изодинамических наушников. Редкая модель, отличающаяся от ТДС-7, производившихся в Ленинграде и Кишиневе, более высоким уровнем звука. По моим данным существует не более 10-15 экземпляров этой модели в рабочем состоянии.
    TDS-7_S_6_новый размер.jpg

    13. ТДС-7 (Ленинград).
    Одни из лучших советских изодинамических наушников с большими мембранами. В наше время мембраны и магнитная система от ТДС-7 использовались Сергеем «Снорри» при создании своих собственных наушников топ-уровня. В очень хорошем техническом и косметическом состоянии.

    14. ТДС-7 с мембранами собственной разработки на основе технологии от Димы Ф. (Бонус!!!)
    Стоковые ТДС-7 с большими мембранами собственной разработки на основе технологии фостекса. Точно такие же были использованы Дмитрием Фоминых при разработке уникального мода ТДС-7. Отличный вариант для самостоятельного создания наушников высокого уровня или различных модификаций. Состояние очень хорошее.

    Так как, количество загруженных фото не должно превышать 14, я загрузил фото наиболее редких и интересных наушников. Естественно, по запросу могу отправить больше фото.

    Все наушники в отличном техническом состоянии. Большинство из них – в отличном или очень хорошем косметическом состоянии.
    Очень хотелось бы не разбивать коллекцию и продавать по частям. Понимающие меня люди знают, как непросто, долго и финансово затратно формируются такие коллекции.
    Наушники находятся в Минске. Организую доставку в Москву и отправку СДЭК-ом, КСЭ, DPD или почтой в другие города.


    Почта: atlantis10 соб. мэйл ру

    Цена: 130.000 р
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
     

  2. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (20.11.2018), Alekszh067 (07.12.2018), Amadeo Nospherathu (08.12.2018), baragioz (20.11.2018), denis_g_k (21.12.2018), dezexe (21.12.2018), Fedoorov (30.12.2018), FX1 (17.11.2018), Gennadiy (21.11.2018), hfsentinel (17.11.2018), IgorNew (29.11.2018), JIyka (17.11.2018), kak2z (20.11.2018), keydy (17.11.2018), kofe (23.08.2019), Komrakov (17.11.2018), kotir (24.11.2018), Mr.Mift (17.11.2018), Mystic Traveller (21.12.2018), Petr_God (17.11.2018), Roma_62 (17.11.2018), Ryabastar (17.11.2018), Saimon_Says (20.11.2018), Uaudio (21.11.2018), yongil (17.11.2018), Крутой Уокер (17.11.2018), Маркелович (17.11.2018), Эдъ (17.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Если таки решите разбить коллекцию и продать по частям - с удовольствием заберу ТДС-21 (Амфитон Н-21С)
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
     

  4. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Да, это мечта коллекционера! С удовольствием бы взял всё, но где взять одномоменто такие деньги? Одно дело постепенно собирать, а другое дело всё и сразу... Очень жаль, что такая редкость может уйти "доработчикам-модификаторам" и они дадут им "новую жизнь", убив всю уникальность коллекции.

    Особо интересуюсь (в порядке уменьшения интереса):
    - обоими экземплярами 25-х (хотя один экземпляр - как Ваш № 2 - у меня есть, но взял бы еще в коллекцию);
    - свердловскими ТДС-7 (у моих косметический заводской брак, хотя они абсолютно новые и работают очень хорошо);
    - ТДС-5 (без М) (у моего экземпляра все-таки косметика значительно хуже);
    - ТДС-15 (Кишинев);
    - ТДС-15 (Ленинград);
    - ТДС-5М «Экспортные» (Кузнецк);
    - 21-е тоже нужны, но уже есть заинтересовавшийся раньше.

    С уважением.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    yongil (17.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    atlantis10,
    Спойлер: 
    Доброе утро! Я не покупатель, я скромный и небогатый коллекционер, но увидел Вашу коллекцию и... вздохнул. Горько вздохнул, потому что не могу себе позволить. Нет. Позволить могу но жаба задушит меня в один миг. К чему пишу? Хочу Вам выразить искреннюю благодарность за то, что сохранили такое сокровище. Не продавайте отдельно. Пусть коллекция достанется настоящему коллекционеру. С уважением! Deduh/
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.11.2018), baboss (08.12.2018), Fedoorov (30.12.2018), troval (24.11.2018), Vlad 398 (30.12.2018), yongil (17.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо большое всем отписавшимся в этой теме!
    Получил достаточно предложений сразу на нескольких ресурсах о продаже отдельных, самых редких, моделей. Подожду пока недели 3. Если не найдется покупатель сразу на всю коллекцию, буду продавать по частям. Всем заинтересованным напишу.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
     

  9. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Хорошая коллекция.
    P. S. В середине 80-х с удовольствием пользовался Амфитонами (ТДС-15) и недавно взял еще ТДС-5М.
    Ну а мои симпатии у "деревяшек" от АТ.
    iPod shuffle + earpods
     

  10. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #7
    По умолчанию
    Вверх
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
     

  11. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #8
    По умолчанию
    Подъем
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
     

  12. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #9
    По умолчанию
    Ещё раз вверх
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
     

  13. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #10
    По умолчанию
    Вверх
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
     

  14. Collapse Details
    Re: Самая большая и уникальная коллекция советских изо/ортодинамических наушников. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    из леса
    Сообщений
    132
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Если будет продажа отдельно, то хотелось бы ТДС-5М. Встану в очередь.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы у которых самая большая свобода позиционирования
    от Шазам в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2022, 19:42
  2. Коллекция наушников II
    от experimentator в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 08:31
  3. Коллекция наушников
    от experimentator в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 08:26
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 11:17
  5. Коллекция наушников
    от 3stun в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения