Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 430
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Как приедут Anole - послушаю их с Cowon PD2. Но к тому времени уже лето наверное закончится. И так же послушаю с AP80.
    Точно! А я и забыл что у меня Ковшик D (правда просто D, не D2) лежит в ящике пылится))) Спасибо за напоминание! Можно заценить. Но он по габаритам уже как Hiby R3 будет. За то у него классный эквалайзер на борту.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Точно! А я и забыл что у меня Ковшик D (правда просто D, не D2) лежит в ящике))) Спасибо за напоминание! Можно заценить.
    После того, как я заполучил QLS361-й, отложил PD2 "в стол". Слушал на пресете "metal". И недавно попробовал послушать без эквализации. Может попривык к ровному не приукрашенному звуку, или что (ага, QLS361-й совсем мой слух испортил ), но мне очень понравилось слушать его без украшательств. И слышал от кого-то, что звук PD2 от PD мало чем отличается, так что попробуйте. Metal злости добавляет. Стероид для НЧ и ВЧ в каком-то смысле, но серединка уходит на второй план на мой слух.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    -DreaMix-, вижу, что используете стоковый кабель, как он вам?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    -DreaMix-, вижу, что используете стоковый кабель, как он вам?
    Ну у Hidizs AP80 балансного выхода нет, поэтому кабель от Brise Audio я вместе с ним не использовал. В целом, сток мне очень напомнил iBasso cb12. Такой-же супер мягкий и удобный. С LPGT я уже слушал в основном кабель от Brise Audio. Естественно я сравнил его со стоком и с супердешевым кабелем от KZ (благо у KZ тот же разъем что и у QDC) с алика за 90 рублей). Честно, разницу между стоком и кабелем за 750$, (который по словам некоторых очевидцев составляет конкуренцию Лабкаблям (Pandora, Samurai)) не услышал. Что касается кабеля за 90 рублей от KZ, у него было меньше НЧ, от чего звук был менее напористым, сочным (если-что, разница не катастрофическая).

    Правда ещё с брайсовским кабелем недавно у меня беда случилась: в месте перехода кабеля в заушины порвался. Знаю, что Евгений из Hybrid Audio его легко починит. Но пока-что я этот кабель в мастерскую не спешу нести, по одной простой причине: у LPGT небаланс звучит энергичнее и напористее (так как на небалансе у него стоят LME49600, как в оригинальном LPG, а на балансе у него стоят OPA1622, которые дают более мягкий звук). В общем, с небаланса мне звук нравится больше (даже со стоковым кабелем), звук кажется более полновесным (о чем мне говорил Sv911, когда мы с ним слушали анолики).

    В целом, как по мне сток весьма хорош, как основной небалансный кабель - вполне годится. Но если нужен баланс, то лучше кабель себе всё-таки подобрать.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо -DreaMix- за полезный пост

    Alex24rus (12.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    LPGT с удовольствием бы послушал, в том числе и LPG, но ни как. Только если вслепую приобретать. Слушаю нынче все с 3.5 и как раз нашел вариант Anole с нужным кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    267
    Репутация
    3976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    LPGT с удовольствием бы послушал, в том числе и LPG
    Нуу... LPG говорят, не очень дружит с чувствительными наушниками (а Анолики как раз из их числа). LPG все-таки любит наушники потуже. Хотя, вроде некоторые слушали анолики с LPG, вроде не жаловались.
    Спойлер: 
    Потратив: LPGT > Brise Audio UPG001 Ref SE > qdc Anole VX
    Стационар: ПК > April Music Eximus DP1 > Rotel RB-1582 > PMC Twenty .22
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Sv911, EarStudio ES100 (могу познакомить).
    Думал, как-то, его купить. Но руки не дошли. Ну, значит у тебя послушаю)

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    Интересно, а что ты подразумеваешь под понятием "компактное устройство"? Для кого-то и какой-нибудь Hifiman R2R2000 (красный) или Astell&Kern SR15 A&Norma будут вполне себе походными уличными вариантами (для меня например ). Но учитывая то, что у тебя помимо N8 еще есть Lotoo Paw 5000 Mk2 (который по габаритам сравним с Нормой и красным R2R2000), и при этом ты ещё ищешь маленький плеер, походу ты в поисках совсем крохотного плеера формата iPod Nano\iPod Shuffle.
    Лоток ахрененный плеер, но он только для динам. С гибридами и арматурными многодрайверами он не дружит, к сожалению(
    Хотя, можно попробовать к нему подцепить ifi iematch, может чего дельное и получится.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от -DreaMix- Посмотреть сообщение
    iPhone + свисток эпловский
    А чего за свисток эпловский?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Читаю ветку QDC на HF, люди отмечаются что V14 прям во всем стал лучше VX. И что удивительно, все отмечают, что не только ВЧ стали лучше за счет EST драйверов, но и НЧ стали заметно лучше, хотя, казалось бы, добавили только 4 EST драйвера на ВЧ.
    Судя по всему, за НЧ теперь отвечает большее кол-во дров, или они просто иначе настроены. Ну и на графике видно, что область суббаса приподняли относительно VX.

    Это я к чему, я просто считаю VX одними из лучших наушников вообще и лучшими из арматур в плане баса. Хотя к басу у меня все таки есть к ним претензии, т.к. арматурный бас не такой упругий, как динамический, и иногда этого не хватает, но тем не менее тут очень крутые НЧ.

    Так вот, если V14 реально во всем стали лучше, при этом сохранив все то, что есть в VX, то я определенно хотеть V14 больше любых других топов.

    Последний раз редактировалось Sv911; 29.07.2021 в 02:23.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Так вот, если V14 реально во всем стали лучше, при этом сохранив все то, что есть в VX, то я определенно хотеть V14 больше любых других топов.
    Ну-у V14 изначально являются гибридами, а VX чисто арматурные. Куда же сейчас без EST твиттеров, простой арматурой никого уже не удивишь. Что уж, могли бы и динамик вфигачить ещё.
    Так в чем проблема? Продавайте свои VX и заказывайте V14. Хедфай, он и есть хедфай - новое вышло и туши свет. Оно обязательно "будет лучше старого, при чем намного".. И это касается всех наушников. Скоро и сам послушаю свои VX. А вдруг ожидания не оправдают, всякое бывает. В любом случае наушники есть в наличии, за которые не стыдно. Но буду как всегда надеяться на лучшее.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    К V14 народ еще и кабеля докупает, так как штатный не такой как хотелось бы , так что в результате по цене дороже Одинов может получиться
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    К V14 народ еще и кабеля докупает, так как штатный не такой как хотелось бы , так что в результате по цене дороже Одинов может получиться
    Мне стандартный на VX тоже не нравится. Кастомный раскрывает их намного лучше.
    В ветке QDC упоминали сравнение с Одинами, писали, что по СЧ Одины проигрывают.

    Вчера вечером дома в спокойной обстановке сравнивал VX с Fir M5. В итоге для себя решил, что VX нравится мне больше. По НЧ и ВЧ Фиры, наверное получше будут, но по СЧ c Anole не сравнятся. Ну и если не разбирать музыкальное полотно отдельно на НЧ, СЧ и ВЧ, то в целом подача Anole мне больше нравится.

    Правда M5 были на стоковом кабеле и слушались с 3,5 выхода, а Anole были на хорошем кастоме и слушались с баланса. Возможно, если поставить на Fir нормальный кабель ситуация изменится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Правда M5 были на стоковом кабеле и слушались с 3,5 выхода, а Anole были на хорошем кастоме и слушались с баланса. Возможно, если поставить на Fir нормальный кабель ситуация изменится.
    какой тогда смысл такого сравнения, если за ведома условия не равны?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А что подразумевается под нормальным кабелем? labkable, или Whiplash с PW audio, которые стоят как сами наушники?
    Я не заморачиваюсь и заказываю по необходимости кабели от CEMA. Отличные и безпафосные кабели по человеческим ценам из нормального проводника, без прочих легенд об уникальном изготовлении, плетении и добычи материала.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    какой тогда смысл такого сравнения, если за ведома условия не равны?
    Такой же как и у любого другого сравнения.
    Учитывая, что и у QDC и у Fir проприетарные коннекторы, то чтобы сравнивать их на одинаковом кабеле - это нужно нормально заморочиться.
    А еще я слушаю наушники на разных насадках, и иногда на разных плеерах, потому что, одни играют лучше с одним, а другие с другим. Чего ж мне теперь ничего не сравнивать?

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под нормальным кабелем? labkable, или Whiplash с PW audio, которые стоят как сами наушники?
    Это вы сами для себя должны решить. С каким кабелем больше понравится, такой и нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Это вы сами для себя должны решить. С каким кабелем больше понравится, такой и нормальный.
    Уже давно решил, с комплектным их буду слушать конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Уже давно решил, с комплектным их буду слушать конечно же.
    Хозяин Барин.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    QDC 5SH + Cayin N6II T01

    Вложение 330171
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -DreaMix- (22.08.2021), Alex24rus (30.07.2021), edevil (30.07.2021), Sv911 (30.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, вечером буду слушать, а сейчас на дачу.
    IMG_20210828_001325.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -DreaMix- (22.08.2021), snmn (14.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, ждем впечатлений :-) про дачу - вот это сила воли :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Что могу сказать, то что я слышу через них очень радует. Очень крутые ушки.. Сейчас играет Whitechapel - ох...но, если честно. Пока что слушаю. Если описывать словами - ураганное зло, драйв. Даже не знаю что следующее на них слушать.
    Кабель очень понравился комплектный и сами по себе наушники офигенные на вид, не банально-цветастые, сделаны безупречно. А то я боялся того, что видел на некоторых фотографиях, но пока в руках сам не подержишь - так и будешь сомневаться, уже не раз проверено. Единственное о чем жалею, что их раньше не взял. Немного попозже опишу то, что слышу с различных альбомов. Источник QLS361 и обязательно послушаю на Cowon PD2. Вот тебе и QDC Anole, отмочили по полной и удивили.. Вай и вау словил, но это я ловлю от музыки, а наушники только в этом участвуют, а значит все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -DreaMix- (22.08.2021), edevil (15.08.2021), qqq111 (14.08.2021), snmn (15.08.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные мониторы QDC/Китай 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Добрый день а есть ли владельцы Anole в Спб? Задумался брать и хотел послушать.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  2. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  3. Внутриканальные мониторы Softears / Китай
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 22:54
  4. Внутриканальные мониторы InEar / Германия
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 11:04
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 07:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения