Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 101
  1. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #61
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    DiGriz,
    а ты различаешь разницу в звуке между мп3 и атракт3?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #62
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    паси бог перекодировать из мп3 в атрак. и я не врубаюсь, зачем повышать громкость файлов, если и пионеры, и соньки (не к ночи будь сказано) достаточно чувствительны... повышение громкости до состояния "взорвать" - это детский сад, чреватый глухотой в доме престарелых...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #63
    По умолчанию
    enemy_place

    См. http://player.ru/talk/showpost.php?p...8&postcount=51

    Курт

    MP3->atrac - вполне приемлемо. прямо сейчас перекатываю cd, забитый mp3-шками на плеер в a3+ 128kbps. Впрочем, как уже писал - у каждого свои предпочтения по качеству звука. Atrac3+ 128 меня на мобильном девайсе вполне устраивает (кодировал бы в 160, но на 2 гига много не впихнёшь )
    MP3Gain же использую уже давно. На портативных устройствах такая функция просто необходима, учитывая их ограниченый запас по мощности выдаваемого звука. Очень неприятно, когда хочется включить ещё на пару делений громче любимое соло, но ползунок и так уже на максимуме. Норма в 100dB в MP3Gain отлично помогает от таких неприятностей Тем более, если на плеере "сборная солянка" - нормализовать её по громкости - просто святое дело.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #64
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хватаюсь за голову: зачем слушать минусы мп3 в атраке, с добавлением минусов самого атрака... с тех пор, как сонька стала понимать мп3, необходимость в этом отпала напрочь...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #65
    По умолчанию
    Cкажите, насколько прочен корпус? Может ли он потрескаться если плеер упадет? Как сильно царапается?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #66
    По умолчанию
    M_P_V

    Корпус солидный, основная часть - из материала, напоминающего оргстекло. Потрескаться он, по ощущениям, может только в том случае, если с силой его швырнуть. К царапинам устойчив.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #67
    По умолчанию
    [QUOTE=dyx]навигации вобще никакой!!! тут товарищи производители круто промахнулись... никаких папок!

    Цитата Сообщение от DiGriz
    4. Навигация - своеобразна (media library), но на любителя. Если все файлы лить с правильными тэгами (я об mp3, atrac ещё не пробовал) - найти нужный альбом или исполнителя под настроение можно в 2-3 клика. Отчасти, ради этого и брал.
    Можете поподробней остановится на навигации?
    Можно ли делать плейлисты?
    Вопринимает ли плеер русские теги?
    Правильные теги - значит, полные?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #68
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_P_V Посмотреть сообщение
    Можно ли делать плейлисты?
    можно, с помощью софта (CP или SS). На самом плеере быстрого редактирования плейлистов (подобно Cowon) - нет
    Цитата Сообщение от M_P_V Посмотреть сообщение
    Вопринимает ли плеер русские теги?
    да, только шрифт некрасивый. не лечится никак.
    Цитата Сообщение от M_P_V Посмотреть сообщение
    Правильные теги - значит, полные?
    Как минимум - исполнитель и альбом. Год считается intelligent feature (для функционирования Time Shuffle, поддерживается при переносе только теми же CP и SS. При таком переносе также становится активным пункт Year в Media Library на плеере.), номер трека важен для правильной расстановки треков при переносе на плеер. Номер трека всегда корректно отрабатывается SS, в 95% случаев - CP.

    *SS=Sonic Stage, CP=Connect Player.
    Последний раз редактировалось DiGriz; 02.10.2006 в 22:19.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #69
    По умолчанию
    Приветствую!
    Прикупил А608 в подарок подруге, но чего-то с ним многовато проблем. Родной софт у меня отказывается работать. CONNECT Player проапгрейженый до последней версии все время вылетает с ошибкой "память не может быть 'read'", SonicStage 4 после каждой операции начинает думать что устройство пустое и записать ничего на него нельзя...
    Как выйти из положения? Версия CONNECT Player Light отличается положительно (меньшей глючностью) от обычной? Что это за MP3 FileManager, о котором все говорят? Правда мне он похоже не подойдет, если с ним не работают фичи библиотеки...
    Помогите плиз, написал в Сони, но в ответ тишина...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #70
    По умолчанию
    paveless

    Какова версия прошивки? Рекомендую обновиться до 2.0 (на офф.сайте Сони). Потом можно поставить 2.1, если будет желание.. (напрямую с 1.х на 2.1 я не перепрошивался, поэтому не могу точно гарантировать успешность такой операции).
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #71
    По умолчанию
    DiGriz,
    Уже давно обновился до 2.0, но изменений не заметил, на сайте они пишут, что она только wma поддержку добавляет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #72
    По умолчанию
    paveless,

    Ну тогда - поехали

    1. Какова OS (XP, 2000, 98/Me)?
    2. Какова версия DirectX?

    Помогает такой танец с бубном: отформатировать плеер средствами OS в FAT16. После того, как убедишься, что на нём пусто - отформатировать его пару раз (!) средствами плеера, а после - натравить на него любую из используемых официальных софтин - они сами создадут файловую структуру. Дальше - можно использовать как обычно. В фабричной предустановке с форматом какой-то глюк.

    Цитата Сообщение от paveless Посмотреть сообщение
    Версия CONNECT Player Light отличается положительно (меньшей глючностью) от обычной?
    Эту сборку я сделал для того, чтобы не таскать на плеере дистрибутив в 100+ метров для установки CP. Выкинуты: DirectX 9.0c, AutoUpdater и почти все языки и регионы, кроме английского и Океании. Основные файлы и библиотеки, с которыми работает официальный CP - остались нетронутыми. Есть и ещё планы по оптимизации. Пробовал на нескольких машинах - устанавливается и работает как родной.

    Цитата Сообщение от paveless Посмотреть сообщение
    Что это за MP3 FileManager, о котором все говорят? Правда мне он похоже не подойдет, если с ним не работают фичи библиотеки...
    http://support.sony-europe.com/DNA/D...3&l=en#MP3FM20

    Фичи библиотеки с ним точно так же работают, но не в полную силу. Стоит лишь раз перетащить им файлы, как плеер будет писать при старте "Function limited" или "Simple mode". Это оттого, что год, рейтинг и artist link он не поддерживает, а соответственно, на плеер не пишет. При этом, однако, перелопачивает основную базу.
    Последний раз редактировалось DiGriz; 03.10.2006 в 22:48.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #73
    По умолчанию
    DiGriz,
    Спасибо за ответ.
    Пока, надеюсь не временно, победил проблему с CONNECT Player, всего навсего запретил ему в интернете проверять ArtistLink. Тут же начал быстрее работать и удалось сразу все записать в плеер. А вот почему SonicStage глючно работает - непонятно, тем более что прога старая, могли бы уж доработать нормально...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #74
    По умолчанию
    paveless

    С софтом у Sony всегда были проблемы Удачи.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #75
    По умолчанию
    Всем привет!
    Купил сегодня этот плеер!

    Первые впечатления:
    Плеер симпатичный, маленький - помещается в маленький передний карман джинс.
    Есть ушко для шнурка. Надежное ушко.
    Бздичка для крепления на одежду.
    Эргономичное управление, правда, за исключением задней кнопки. Нащупать ее невозможно. Информация на экране удобно размещена. Все что нужно и ничего лишнего.
    Нет как такового времени включения. Плеер включается мгновенно, как пленочный фотоаппарат.
    Громкости вроде хватает (сенхайзер px100)
    Радио хорошее! Очень чувствительное! Есть две настройки чувствительности - высокая и низкая. Мне пришлось поставить низкую чувствительность. ледовательно, по-идее должен и загородом работать.
    Эквалайзер - низкие-высокие. С одной стороны бедно, с другой, звук искажают не сильно, это радует. На ривере было по-другому.

    Что не понравилось:
    В комплекте идут наушники длиной 0.4 метра ( от разъема и до разделения проводов на правый и левый) + к ним удлинитель(!?))) еще на 0.5 метра. - Совершенно идиотское решение.
    Смущает заглушка для мини-юсб. Какая-то она хлипкая. Как бы не отлетела со временем.
    Все таки бедноват эквалайзер. Не хватает третьей полосы.
    В фиолетовой коробке черная коробка, а в черной коробке куча инструкций на разных языках как подключить наушники к плееру. Блин, жмоты. Лучше бы вместо всех коробок, удлинителей и тупых инструкций добавили ogg.
    В комплекте шел диск с прогой для заливки софта - коннект-плеер. Жуткая вещь. Почему жуткая: Поначалу выглядит симпатично, но:
    Создает медиа-библиотеку, наподобие той, что делает винамп. Только гораздо медленней и просто хуже. Нет поиска. Понимает только теги. Здорово тормозит комп. Заливка музыки с ее помощью - это суровое испытание.

    Итого.
    Хотелось купить несложный и надежный плеер для прослушивания музыки, обязательно с хорошим радио и как можно большим временем работы. Если с софтом разберусь, то можно будет сказать, что я получил что хотел. Однако придется еще повозиться, прежде чем все это будет нормально работать.


    Вопросы к владельцам:

    1. При подключении к компу плеер начинает автоматическую подзарядку. Мне это не нравится. Можно ли отключить автоматическую подзарядку как-нибудь? Может, это можно зделать в новой прошивке?

    2. Про софт. У меня на компе вся музыка лежит в идеальном порядке в папках. А вот теги проставлены наобум, если вообще проставлены.
    Есть ли прога, составляющая медиа-библиотеку не как коннект-плеер, а как винамп- т.е. видящая не только теги, но и названия треков и папок?
    Или прога, с помощью которой можно кидать файлы папками и файлами? - Пусть она их переводит в свою базу, главное, чтобы я точно знал, что содержимое данной папки отправлено на плеер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_P_V Посмотреть сообщение
    1. При подключении к компу плеер начинает автоматическую подзарядку. Мне это не нравится. Можно ли отключить автоматическую подзарядку как-нибудь? Может, это можно зделать в новой прошивке?
    А зачем? При желании, можно средствами плеера перевести зарядку в "медленный режим" (100 mA). Li-on батареям "нравится" находиться в зарядке по дизайну.

    Цитата Сообщение от M_P_V Посмотреть сообщение
    2. Про софт. У меня на компе вся музыка лежит в идеальном порядке в папках. А вот теги проставлены наобум, если вообще проставлены.
    Есть ли прога, составляющая медиа-библиотеку не как коннект-плеер, а как винамп- т.е. видящая не только теги, но и названия треков и папок?
    Или прога, с помощью которой можно кидать файлы папками и файлами? - Пусть она их переводит в свою базу, главное, чтобы я точно знал, что содержимое данной папки отправлено на плеер.
    Сонька рассчитана как раз на правильные тэги. Впрочем, при добавлении музыки в коллекцию я первым делом прогоняю все треки через TagRunner или Tag&Rename. Для навигации по тэгам хороши Сони и iPod (это их фирменная фишка), для навигации по папкам - Cowon, iRiver и прочие.

    В Connect Player тоже можно кидать файлы методом drag`n`drop. Но для того, чтобы он корректно заработал, нужно обязательно обновить его до последней версии. Если есть желание - можно скачать CP Lite по ссылке у меня в подписи - там есть всё необходимое.
    НО! Крайне не советую натравливать его на свою коллекцию музыки для создания библиотеки - тормозить будет ужасно. It`s a Sony soft Лучше всего перетаскивать нужные файлы (именно файлы - папки он не понимает) из проводника непосредственно в окно CP - геморрою будет намного меньше.
    Последний раз редактировалось DiGriz; 08.10.2006 в 00:22.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #77
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiGriz
    НО! Крайне не советую натравливать его на свою коллекцию музыки для создания библиотеки - тормозить будет ужасно. It`s a Sony soft
    Именно это я и сделал)

    Цитата Сообщение от DiGriz
    А зачем? При желании, можно средствами плеера перевести зарядку в "медленный режим" (100 mA). Li-on батареям "нравится" находиться в зарядке по дизайну.
    Это я понял. Но, Как следует из сообщений на форуме, хоть в меньшей степени, но все таки есть эффект уменьшения емкости у литий-полимерых батарей. Остается только надеятся что он всеже слабый.

    Спасибо за советы, не знал, что есть проги для заполнения тегов. Буду пробовать!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #78
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    DiGriz,
    как правильно поднять в mp3gain громкость с помощью трек или альбом? Поднимаю "норму" на 100 ДБ, и в некоторых песнях слышны хрипы. Как правильно поставить громкость?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #79
    По умолчанию
    enemy_place

    Исключительно экспериментальным путём. Я обычно выставляю на 96-98. И лучше работать в режиме Track Gain.
    iRiver iMP-400->Cowon iAudio M3 20 GB->Sony NW-A608->Cowon iAudio 7
    Sharp MD33S(dead)->Pioneer SE-CL30(alive)->Panasonic RP-HJE500(dead)->Beyerdynamic DXT80

    Sony Connect Player 1.0.04.16100 Lite
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NW-A608 (впечатления и пару вопросов) 
    #80
    По умолчанию
    Добрый день!

    Никто не сталкивался с такой проблемой:

    Неправильно отображается счетчик трека - минуты не показывает вообще (--), а секунды прыгают скачками.

    Перед этим я поставил прошивку 2.01 отсюда
    http://www.atraclife.com/forums/inde...showtopic=1722

    музыку закачал с помощью винампа. версия плагина 1.0.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пару вопросов про разгон ноутбука
    от ГрадКО в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 17:28
  2. Уход за наушниками. Есть пару вопросов.
    от ZeFF в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 14:48
  3. Проблема с sony NW-A608
    от lseregal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 10:58
  4. Sony NW-A608 или IAUDIO U3 ?
    от dюx в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения