Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Запомните - нет никакой "требовательности" никаких ушей к записи. Уши, как конечный элемент воспроизведения, передают в точности то, что им пришло с тракта. Разве что со своим окрасом, не более того! Всё прочее - это DAP' и прочие составляющие, в т.ч.сам материал.
    Я послушал трек на трёх иных ушах, что сейчас в сумке(к сожалению A-HE03 сейчас дома), слушал в Тидал. Три раза на трёх ушах до 19-й секунды явно есть разница самой записи(!) и левый канал имеет мини-треск/шорох. Так что не переживайте за прекрасный Whizzer A-HE03 ')) - это такая запись/трек.
    Увы, но проблема в левом ухе никуда не уходит даже если всунуть в него правый канал :с
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    В итоге слушаю Whizzerы с телефоном, hifiman 603 - с гвоздями. Whizzerы с 603-м как-то некомфортно звучат. Резковаты ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Проверял наушники(хотел продавать) и дай думаю попробую сменить насадки.Нашёл какие-то ноунейм и они запели:НЧ подобрались,середина стала массивнее, верх примерно на своём месте.Неа самому нужны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Вы описали Tanchim Oxygen. А если не выкидывать массу денег, можно попробовать взять любую модель tfz в пределах 6-8 тысяч.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    По первому впечатлению, наушники относятся к среднему сегменту. К самому начальному его уровню. Звук V образный, с некоторым избытком басов и резковатыми вч. При этом разрешение не очень высокое, мелодии получаются упрощенными, с нехваткой детальности и нюансов. В то же время звучат они очень цельно, напоминая широкополосные динамические наушники. С телефоном и на не очень качественном материале это даже неплохо, но с плеером недостатки перевешивают.
    И отдельно хочется сказать, что наушники имеют странную особенность. Они тянут звуки. Создается ощущение, что включен самый медленный фильтр. Даже когда включен быстрый.
    В итоге получаем модель для любителей массивного и монолитного звука, с умеренно акцентированным басом и небольшим количеством деталей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    colossus88 (13.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Простите за оффтоп, кабель какого типа на них? По каким тэгам искать себе запасной? Понимаю что 2пин 0.78, но эти торчушки\углубления дико сложные, у меня всегда одинаковый ммсх был
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, ...разъемы у A-HE03 совсем не "дико сложные". Они стандартные, но "дизайнерские". Из-за этого любые иные, "ни такие", смотрятся на Whizzer как седло на осле!))
    З.Ы. Сам безуспешно ищу приличный балансный кабель на них. И чтоб красиво!)
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    Sergmer (26.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, кабель какого типа на них? По каким тэгам искать себе запасной? Понимаю что 2пин 0.78, но эти торчушки\углубления дико сложные, у меня всегда одинаковый ммсх был
    OFC5IS - гарнитура
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatole за полезный пост

    Pashasunbk (26.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    По умолчанию
    Брал наушники на подарок , одновременно заказал для них балансный кабель Hidizs BL. Благодаря ровной площадке в месте соединения пинов кабель не выглядит инородным да и крепление достаточно уверенное. По звуку с баланса изменений достаточно много (даже не ожидал) Но в целом бас стал более собранным , немного раздвинулась сцена в ширину. Звук стал более взрослым что ли. Определенно комплектный кабель хоть и выглядит неплохо но звук однозначно портит, хоть я и не верю в эффект сильного влияния провода на звук именно этим наушникам смена провода не противопоказана однозначно, жаль только подобрать нужный по эстетике очень проблематично
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо den_ver за полезный пост

    engin_r (29.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от den_ver Посмотреть сообщение
    Брал наушники на подарок , одновременно заказал для них балансный кабель Hidizs BL. Благодаря ровной площадке в месте соединения пинов кабель не выглядит инородным да и крепление достаточно уверенное. По звуку с баланса изменений достаточно много (даже не ожидал) Но в целом бас стал более собранным , немного раздвинулась сцена в ширину. Звук стал более взрослым что ли. Определенно комплектный кабель хоть и выглядит неплохо но звук однозначно портит, хоть я и не верю в эффект сильного влияния провода на звук именно этим наушникам смена провода не противопоказана однозначно, жаль только подобрать нужный по эстетике очень проблематично
    Ахинея. Наушники с балансного кабеля лучше не играют. Балансный кабель нужен при длине 200+ метров чтобы проводам наложения помех меньше шло. Не для портатива кабель.

    А вот балансный выход плеера нередко усилен больше производителями потому из него мощней сигнал, больше баса, пипл хавает. А могли бы сразу 3,5 нормально сделать без второй дырки. Но так не выгодно продавать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    engin_r (28.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk,
    наверное таки все зависит от реализации балансного выхода и 3,5мм? разница между балансом и не балансом на одном и том же кабеле есть, именно то что примерно и описал выше денвер... Ахинея - это не разобравшись в вопросе обвинять кого то...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Pashasunbk,
    наверное таки все зависит от реализации балансного выхода и 3,5мм? разница между балансом и не балансом на одном и том же кабеле есть, именно то что примерно и описал выше денвер... Ахинея - это не разобравшись в вопросе обвинять кого то...
    Денвер писал что если провод балансный, наушники лучше играют. А это маразм. потому я ему и написал:
    Провод и наушник плевать хотели на балансность. Только выход балансный может (чаще это так) отличаться в источнике(!). У меня проводов море и есть например балансный с набором переходников за 100 долларов Mee Audio, могу дать вам послушать разницу на одном кабеле ДВУХ РАЗНЫХ ВЫХОДОВ ПЛЕЕРА, в 2.5(4.4) которого скорее всего больше усиления для создания видимости шикарности этой дырки, вместо того, чтобы сразу хорошим сделать классический 3.5.
    И вы именно это и написали вроде. О чём же спорите если наша с вами мысль одна - Ден_вер заблуждается.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pashasunbk за полезный пост

    георгий700 (28.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk,

    да, я невнимательно прочитал пост. Спорить не буду, но 1) кабель меняет звук 2) балансный выход, при подключени ушей с балансным кабелем, как правило, лучше раскрывает наушники, в сравнении с 3,5 мм того же плеера. Так что посыл Денвера что надо юзать балансный выход (через естественно через балансный кабель) - верный, уходить теорию без практического смысла не стоит.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    А вот балансный выход плеера нередко усилен больше производителями потому из него мощней сигнал, больше баса, пипл хавает. А могли бы сразу 3,5 нормально сделать без второй дырки. Но так не выгодно продавать.
    Смысл балансного выхода как раз в увеличенной мощности для более тугих наушников, для этого он и задумывается в портативе. Т. к. напряжение питания ограничено одной банкой, то ставят по два усилителя в канал, включив их в мостовую схему. При этом нельзя соединять выходы в общую точку, как для 3.5 разъёма, по этому и используют 4х пиновый разъём. Балансный выход, помимо большей мощности, ещё имеет большее разделение каналов и большую скорость нарастания сигнала. Но есть и недостатки. Если интересно, почитайте про мостовое включение усилителей мощности.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    A398 (29.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    cylllka,

    какие недостатки, в двух словах ?
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    cylllka,

    какие недостатки, в двух словах ?
    Растёт выходное сопротивление, уменьшается коэффициент демпфирования, увеличивается коэффициент гармоник.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    cylllka,

    это означает - искажений звука может быть больше?
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы!) 10 дней как слушаю эти ушки, по посадке мне вошли как влитые, зализанные, красивые и не большие корпуса, секси))) Звук отличный, ухи просто супер, зашли мне на ура, правда слушаю на не дорогих плеерах, на мужичке 603 сток и младшем палене С10 с модом от Михаила. Может к дорогим плеерам надо подбирать что нибудь поизощренней. А мне, HE03, доставляют океан удовольствия! Советую звук/цена просто шикарны. Ну а золотые молнии просто бомбические! В них я просто всемогущий, Зевс)))
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Пяпа (06.12.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, салюты!)
    Сейчас напишу что случилось, впечатления и что думаю об них)))
    Пришёл 10 день владения этими красными бестиями, он же 6 день зимы, вот только я отписался по ним, немного выше сообщение, и тем же вечером перебегая от метро до дома, включил Rammstein для более ритмичного шага, и вот что я услышал, Rammstein обрушивает на меня удар, мощь и бешенный ритм своего барабанщика, разворачивает напор, удивительную красоту и альфа-ритм гитары а тарелочки просто ураганом пронеслись вспышками слева, около меня и тут же уже где то далеко справа, ширина, глубина и галактическая эмоциональность, впечатления на весь вечер. Отличная посадка и звукоизоляция с амбушюрами SpinFit CP100, метро вообще не слышно!
    Но после 5 трека, оглох левый наушник, вернее он давал звук но тише чем правый, как в этой теме уже писалось. Пришёл домой, вытащил правый провод и воткнул в левый наушник, всё стало снова играть как нужно, во всю прыть, подумал ага, провод но решил ещё раз проверить, все провода снова вытащил и поставил их на места как положено, левый к левому, правый к правому и всё стало отлично работать, после этого алгоритма действий что я проделал))) Может я перезагрузил их))) А ещё подумалось, на улице был мороз, правда небольшой, где то -5, не подмёрзла ли мембрана а дома в тепле отогрелась. Гонял и вчера вечером дома и сегодня на морозе уже часа 3/4 всё отлично пашет, хз что это было.
    Но советую их очень к покупке! В Xchesser они сейчас по 100 баксов, 6900 руб. а Whizzer A15 Pro стоит там же 6300 руб., ценник один но звук совсем не тот же как у наушников за 6000 руб. Шикарные, дарящие превосходный звук и эмоции ушки за недорого!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось turboborz; 07.12.2019 в 13:31.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Ага!) К ним бы ещё фирменный приличный балансовый кабель...
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Whizzer HE03 - гибридные внутриканальные мониторы от гениев бюджетного сегмента 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Всем, приветы!) 10 дней как слушаю эти ушки, по посадке мне вошли как влитые, зализанные, красивые и не большие корпуса, секси))) Звук отличный, ухи просто супер, зашли мне на ура, правда слушаю на не дорогих плеерах, на мужичке 603 сток и младшем палене С10 с модом от Михаила. Может к дорогим плеерам надо подбирать что нибудь поизощренней. А мне, HE03, доставляют океан удовольствия! Советую звук/цена просто шикарны. Ну а золотые молнии просто бомбические! В них я просто всемогущий, Зевс)))
    Так вот для чьих ушей их делали Первый отзыв на моей памяти, что они кому то совсем без проблем сели. А так да отличные уши, особенно для своей нынешней цены 5-7К.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Whizzer HE03
    от turboborz в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 13:45
  2. Whizzer a-he03
    от GraFrolov в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 20:20
  3. Whizzer A-HE03
    от Кур4авый в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 13:20
  4. Whizzer A-HE03
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 11:33
  5. Whizzer HE03
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения