Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    По умолчанию
    Как они в сравнении с CA Polaris I.Стоит ли переход на сабж Али нет.Полярисы нравятся,а вдруг эти зайдут.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    ребят странно как то что тут почти не отписываются владельцы канареек (aww canary) , так вот совсем недавно заполучил их и решил написать небольшой отзыв

    Ранее владел многими топами (oriolus persivali, ier z1r, слушал месты, hyla te5b, и тд), так что знаю с чем сравнить

    у канареек свой уникальный почерк, они вообще мало на что похожи, уши очень ровные и при этом не имеют завала на вч так что все косяки записи вы услышите (но и плюсы тоже)
    я слушаю разную зарубежную современщину в основном электронную и тут они прям сыпят деталями очень обильно , аж первое время немного странное ощущение

    по первым впечатления мне как любителю стандартной вешки показалось мало баса, но через минут 20 мозг привык и все встало на свои места, ну и плюс посадка с этим тоже желательно повозиться насадки на звук влияют так же как источник

    мое мнение что уши созданы для "аудиофилов" детальные довольно ровные , удобные без ярких акцентов на диапазонах, любую музыку скушала

    источник кому интересно каин н8 баланс, кабель родной
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gamgu за полезный пост

    Alex24rus (15.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    странно как то что тут почти не отписываются владельцы канареек (aww canary)
    Я не отписывался, так как наушники были не мои. Но их по счастливым обстоятельствам удалось нормально так послушать и могу написать пару строк, если это интересно.
    Очень интересно реализованы НЧ - два динамика бьют в друг друга, создавая в акустической камере приличный такой по ударности поток баса слушателю, НЧ классные у них, глубокие. Все на адаптиве - послушал пять минут, привык и все нормально.
    Середина полноценная, без завалов, ни в плюс и не в минус. Достаточно детальная.
    ВЧ и размер шелла - камень преткновения, вч показались неакцентированными и мне не хватило в них какой-то ясности, если описать все в общих каких-то рамках. Но не стоит придавать этому большого значения, так как я пишу всё же то, что помню, да и в общих чертах. Может посадка подвела, кабель, насадки нормальные были подобраны - с широким выхлопом (это я точно помню). Ну вот как-то не задалось с вч диапазоном у меня. Я люблю детальные настройки вч у наушников и ничего с этим поделать не могу. Ну и каждый слышит по-своему. В результате выбрал Mockinпbird, чему очень рад. Музыку слушаю на QLS361, если это важно для кого-то будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я не отписывался, так как наушники были не мои. Но их по счастливым обстоятельствам удалось нормально так послушать и могу написать пару строк, если это интересно.
    Очень интересно реализованы НЧ - два динамика бьют в друг друга, создавая в акустической камере приличный такой по ударности поток баса слушателю, НЧ классные у них, глубокие. Все на адаптиве - послушал пять минут, привык и все нормально.
    Середина полноценная, без завалов, ни в плюс и не в минус. Достаточно детальная.
    ВЧ и размер шелла - камень преткновения, вч показались неакцентированными и мне не хватило в них какой-то ясности, если описать все в общих каких-то рамках. Но не стоит придавать этому большого значения, так как я пишу всё же то, что помню, да и в общих чертах. Может посадка подвела, кабель, насадки нормальные были подобраны - с широким выхлопом (это я точно помню). Ну вот как-то не задалось с вч диапазоном у меня. Я люблю детальные настройки вч у наушников и ничего с этим поделать не могу. Ну и каждый слышит по-своему. В результате выбрал Mockinпbird, чему очень рад. Музыку слушаю на QLS361, если это важно для кого-то будет.
    была такая проблема с насадкими с узким выхлопом , сейчас юзаю с широким, мне вч наоборот на громкости чуть выше среднего подпиливают на некоторых треках

    кстати слушал их для проверки на тонгенераторе, вплоть до 19кгц отчетливо слышен сигнал, первые уши на моей памяти с такой ровной ачх после 10гц
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    QLS 361 очень мощный малый, но я же не буду выкручивать громкость, на которой оглохну. У меня со слухом полный порядок. Для них мощный выход с источника вообще нужен, дабы раскрыть потенциал наушников. С динамиком и арматурой как-то по-проще дела обстоят. Есть у меня ещё наушники на электростатах на вч (туда их квад установили 2 на 2). Тоже чуток больше громкости добавляю для них, но там с вч полный порядок.
    У вас же Персивали были, куда делись они после аварии?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    QLS 361 очень мощный малый, но я же не буду выкручивать громкость, на которой оглохну. У меня со слухом полный порядок. Для них мощный выход с источника вообще нужен, дабы раскрыть потенциал наушников. С динамиком и арматурой как-то по-проще дела обстоят. Есть у меня ещё наушники на электростатах на вч (туда их квад установили 2 на 2). Тоже чуток больше громкости добавляю для них, но там с вч полный порядок.
    У вас же Персивали были, куда делись они после аварии?
    все нормально) они у меня в кастомном корпусе же
    к слову пока лучше по звуку ушей у меня не было чем персивали, разве что сони иерки но у них с посадкой беда пипец
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Так-с значит, AAW Mokingbird.
    Что можно про них написать? А только хорошее. Все началось года так полтора назад, когда послушав AAW AXH, захотелось приобщиться к топовому, или около сегменту и приобрести Пересмешников, но не срослось и что-то пошло не так. Информация в интернете про них по сей день очень скудная (по мимо одного обзора на Major HiFi пара строчек невнятного текста проскакивали на хеадфай). Видимо по каким-то причинам, или просто так получилось, но обзорщики обошли стороной AAW AXH и Mockingbird. Подвернулась повторная возможность их приобрести с "пробегом", чем я и воспользовался.
    Комплект поставки хороший - все что необходимо, там имеется. Меня больше всего интересовал комплектный кабель. Качественный, надежный и достаточно удобный - такими словами можно описать Symphonym Tiburon. Но я его сменил на более удобный и в качестве звучания не потерял ни сколечко.
    По звучанию могу сказать, что Mokingbird - это AXH, только на максимальных настройках. В них просто есть все, что в AXH, но только больше. Наушники имеют достаточно редкую в IEM'ах конфигурацию - 1 Динамик и 8 арматурных излучателей. Сцена? Ох же я не люблю её описывать, просто у меня своё понимание этого слова. Могу сказать, что наушники играют очень пространственно, вне головы, голографично, что очень прекрасно для электронной музыки и живых записей, перкуссии и прочих музыкальных вкусностей. На мой слух наушники имеют балансирующую подпись между светлой и темной настройкой. Их бы я назвал нейтральными, ровными. Оно превозносят жизнь в музыку, наделяют её кислородом, как собственно и AXH. Сразу же слышно наушники от AAW. Они в свою же очередь по поиску деталей расщепляют музыку на мелкие осколки и играют сочно, не сухо, с какой-то долей музыкальности. Я слушаю музыку адаптивно - 1-3 минуты и я просто её слушаю.

    НЧ. За низкие частоты отвечает 9мм их фирменный динамик. Из чего он сделан, я не ведаю, но.. низкие частоты обладают какой-то неимоверной дурью , прям до мурашек... Когда надо и не заглушают собой другие частоты. Басовый отклик очень плотный, с телом такой. Бас богатый, слоистый. Средний бас тоже даёт о себе знать, тут тоже полный порядок. Отработку Мид ЧН на барабанах прекрасно слышно. Бластбиты четкие. Удары по рабочему барабану слышны с эхом. Вообще динамик достаточно скоростной, отлично контролируемый, что во благо низким частотам и все звучит без расхлябанности.
    СЧ. Вот тут AAW их решили начинить по полной. Это вторые на моей памяти наушники с такой богатой серединкой. Тут работает на середину, если ничего не путаю, часть динамика и 4 БА( они же и за СВЧ отвечают кстати). Так как наушники ровные, то и серединка на своем месте, но все же лучше ощущается, чем в AXH. Вокал, что женский, что мужской - звучат не где-то там, а вот как оно есть в записи. Рык эл. гитар шикарный, злостный, как я люблю.
    ВЧ. Тут сразу же слышен подход AAW, как наглядное пособие как надо настраивать ВЧ. Наушники очень детальные, но нет ни каких паразитирующих циканей, сибилянтов. Вы получаете количество высоких частот и их качество такими, какие они есть на записи. Они протяженные, искристые, чистые, с большим количеством воздуха. Все прям как у AXH. Ага, готовьтесь балдеть от тарелочек.
    AAW в высоту немного больше, чем AXH, но я бы форму шелла их сравнивал с ASH. Так будет справедливее. Наушники очень удобные, звукоизоляция хорошая. Я слушаю наушники с амбушюрами Acoustune AET07 - все просто замечательно! Mockingbird не лояльны к записям - что включишь, то и получишь. Я бы это даже к плюсу отнес, нежели к минусу. Наушники слушаю в паре с QLS361 и в последнее время их слушаю с Cowon PD2. Скажите, что наушники заслуживают гораздо более серьезного плеера? Да бросьте, PD2 отличный плеерок и звучит прекрасно. Вот, буквально сегодня, слушал гитариста Mendel и скрипачку Lindsey Stirling - шикарно!!! Я слушаю 90 процентов металл и 10-ть остальную музыку. А уже людям, кто слушает человеческую музыку записанную в профессиональных студиях, так вообще жаловаться не придется. Всячески рекомендую эти замечательные к ознакомлению. Считаю, что они своих денег стоят. Есть ещё в планах знакомство с UM MEST MKII, но это уже совсем другая история. Из интересующих моделей AAW я только ASH не слышал ни разу.
    Немного фото
    IMG_20210805_183822.jpgIMG_20210805_184144.jpgIMG_20210805_184226.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (10.09.2021), DJ_Gotz (05.08.2021), illirio (06.08.2021), krechman (03.08.2021), mr.ved31 (03.08.2021), Mymffi (02.08.2021), Sobrietas (02.08.2021), Vitishon (08.08.2021), Whiteroger (05.08.2021), Нищий аудиофил (26.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А уже людям, кто слушает человеческую музыку записанную в профессиональных студиях,
    Да, увы, сейчас уже любую музыку, не только современный метал, часто так записывают во вполне "профессиональных студиях", что слушать это можно только на айфоне с эйрфиговинками На это собсна сведение и заточено

    Присматриваюсь к Mockingbird
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (08.08.2021), krechman (06.08.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, ну мне ещё попадаются классно сведенные альбомы из тяжести различной из 2020-21 годов. Не все так плохо. А вот что-то плохо записанное никогда не мог слушать, даже если музыка нравилась.. С адиофильской музыкой все более чем ясно - колокольчики, там всякие, рынды, где кто-то с треугольником влезет и мужик какой-нибудь там бредет или шепчет, тут же саксофон заиграет нескладными нотами, короче говоря - музыка с кучей музыкантов, которые играют каждый сам по себе. Такая музыка как правило вылизывается до идеала как раз на тех самых профессиональных студиях.. Я такое слушать категорически не могу.
    Даже пример вот-вот вспомнили Metallica и Lou Reed

    Это для меня аудиофильская музыка - не понятно зачем. Записано отлично, и музыка норм, а вокал полное г.... Если бы пел Хетфилд, то слушал бы с удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Whiteroger (06.08.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, не могу не согласиться по содержанию материала,хотя..Альбом этот был записан в 2011 году, когда Хэтфилду было 48 а Лу Риду уже 69, человек с диализом и больной печенью, который через 2 года почил в бозе. Лу-чувачок старой формации, раньше сильно экспериментировал с психоделическими веществами, поэтому и музыки у него были не для каждого. Что то панковское временами, явно контркультурное было у всех Вельветов, что вместе, что в сольниках. И подстежка Металлики тут-дань уважения, в первую очередь фигуре и значимости Рида, а не некий самостоятельный продукт Металлики.
    В свое время я не очень тяготел к Вельветам, чуть лучше знаю сольное творчество осколков. Это музыка специфическая, почти никогда не была простой и гармоничной. Может нравится людям ,более склонным к меланхолии, даже к депрессивным состояниям. Металл же, при всей своей агрессии и,нередко с заигрыванием в суицидальность, явл-ся энергетическим сгустком более простых музыкальных формаций, более текстурирован,заштампован, что и привлекает к этому жанру большое кол-во слушателей, особенно молодежи. Когда нужно взорваться, быстро получить энергетическую встряску, отмобилизоваться, взять энергии взаймы.
    Последний раз редактировалось torrense; 06.08.2021 в 08:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Whiteroger (06.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Это музыка специфическая, почти никогда не была простой и гармоничной. Может нравится людям ,более склонным к меланхолии, даже к депрессивным состояниям.
    Спойлер: 

    Alex24rus, torrense, это же удивительный, уникальный авангард - люди рождали идеи, которые активно осваивали использовали другие музыканты сильно позже - в 80-x И только в 90-x это стало совсем мейнстримом, но и то не все Поэтому пенять на то, что некоторые из этих идей были не до конца оформлены, шероховаты и т.д. как-то рука не поднимается

    Из них мне всегда был наиболее интересен и важен гениальный (не только музыкант, но и исполнитель - а этого про Рида сказать нельзя) John Cale


    А вот Рид не с Хетфилдом)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, я писал про "осколки", которые, собственно и подразумевают и Джона Кэйла и Нико, в меньшей мере Александера. Других я не отслеживал. С творчеством их знаком, имею парочку любимых альбомов, для меня эта музыка не занудна и не непонятна. И, ежели уж мне выпадет выбрать пластинку в подарок, то это точно будет не Металлика, а скорее любой из Вельветов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Whiteroger (07.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Я больше по "простой и веселой музыке".
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Whiteroger (07.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, нулевая тем-ра у Кельвина и у Цельсия, как известно ,шибко различаются. Думаю, у эмо и, как их там, чертей крашеных, понятие "веселая музыка" может тоже оказаться весьма специфичной.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Whiteroger (07.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    torrense,
    Спойлер: 
    про металлику на этом форуме лучше ничего плохого не писать




    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Я больше по "простой и веселой музыке".
    Спойлер: 


    Alex24rus,
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, ну вот это уже ближе. По крайней мере слушается легко. Я тоже много чего из старого люблю послушать. Просто не люблю невнятную и нескладную музыку с кучей информации.

    Френк Заппа например такую играет. У него была целая труппа музыкантов и каждый со сморщенным лицом выжимал ноты со своего инструмента. Играть умели, но в порывах увлеченности и медитации во время игры у них в результате выходила бессмысленная музыка с кучей проигрышей и нагромождением ненужных инструментов, но тем не менее такая много кому нравится и он собирал всегда полные залы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Whiteroger (08.08.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Играть умели, но в порывах увлеченности и медитации во время игры у них в результате выходила бессмысленная музыка с кучей проигрышей и нагромождением ненужных инструментов, но тем не менее такая много кому нравится и он собирал всегда полные залы.
    Спойлер: 
    Они очень даже хорошо умели играть. Там много стеба и в принципе это можно воспринимать как пародию на прогрессив-рок Поэтому у Заппы мало поколонников в этой стране - здесь прогрессив как и многое другое любят и воспринимают со звериной серьезностью
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Снова приобрел ушки,в июне еще,с ibasso 160 отлично спелись,полет нормальный!
    P.S. Вот кабели как то по-разному себя ведут - на первых ушах позеленел через год с чем то и то местами,на данных - через месяц с чем то в районе заушины(( Ну на звук не влияет и то хорошо Хочу пентакон 4.4 взять от Null так же на пробу.
    Cayin N5, iBasso DX160
    AAW AXH, Sony XBA-A1, Zero Audio DX200
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.08.2021), Whiteroger (19.08.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sobrietas Посмотреть сообщение
    на первых ушах позеленел через год с чем то и то местами,на данных - через месяц с чем то в районе заушины((
    Sobrietas, кроме эстетического неудовольствия, действительно, ни на что не влияет
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Послушал затычки AAW Project 4+2 по балансу с плеером Cayin N6II. За свою цену более чем достойные уши. Обзор по ним можно прочитать здесь: https://headfonics.com/aaw-x-custom-...ct-4-2-review/

    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    shurik71 (20.08.2021), Whiteroger (19.08.2021)

Reply To Thread
Страница 60 из 64 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 16:39
  2. Advanced AcousticWerkes ASH
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:49
  3. Advanced AcousticWerkes (AAW) Nebula One
    от anton_g в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 18:45
  4. Advanced AcousticWerkes A3H
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения