Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, в смысле специфически ваша анатомическая особенность? И компенсационные отверстия имеют для вас особое значение? Все упирается только в них? Есть же еще масса других параметров - размер корпуса, его форма, его материал, внутренние камеры и т.д. и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Whiteroger, пусть это вас не удивляет. Я, например, очень сильно потею, северный тип человека, расплата за 25 летнюю работу в северных широтах. На Дитах ансвер трус, ввиду достаточно крупных компенсаторов и вкладывающейся полностью конструкции корпусов дважды имел попадание паров, именно паров а не прямой влаги, иначе бы они не восстанавливались бы через какое то время, в шеллы, с падением громкости примерно вдвое. И я бы не продал Диты первые и вторые, кабы не вариант форс-мажора и необходимости в связи с этим посреди своих путей с вахты и вынужденного перехода на резервные наушники, которые всегда ношу с собой в рюкзаке. И после перехода, в первый раз на мотики, а второй раз на imr r1 выяснилось, что обратный переход м/у моделями для меня несколько травматичен по части обратного привыкания к картинке. Поэтому теперь для меня мой постоянный пантеон выстроился в 3 моделях сходного или достаточно похожего "нетравматичного" перехода в случаях форс-мажориков. Думаю, что у человека примерно такая же ситуация, не полностью тождественная, но все же каким то образом опирающаяся на анатомичку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Whiteroger (08.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    По умолчанию
    Подскажите кто в теме. Я полагал что компенсационное отверстие делает открытым лишь внутренний объем наушника. При этом от излучателей и в сторону барабанной перепонки объем по-прежнему остается изолированным. Я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    serg027, все зависит от внутреннего устройства конкретной модели конкретных наушников. Бывают ведь такие, которые снабжены меняющимися "фильтрами", не на звуководах, а на самом корпусе наушников. Смысл компенсационных отверстий тот же что и у фазоинвертеров в акустических системах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Whiteroger, все просто - правое ухо страдает от закупоривания (вакуумизации).
    Столько малое компенсационное отверстие не спасает.
    Возможно, вас заинтересуют наушники компании 64audio, у них как раз есть APEX технология.

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    serg027, все зависит от внутреннего устройства конкретной модели конкретных наушников. Бывают ведь такие, которые снабжены меняющимися "фильтрами", не на звуководах, а на самом корпусе наушников. Смысл компенсационных отверстий тот же что и у фазоинвертеров в акустических системах.
    Погуглил про фазинверторы и понял что не могу с вами согласиться=) Имхо, смысл компенсационного отверстия просто в том чтобы дать нормально работать динамику.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg027 Посмотреть сообщение
    Имхо, смысл компенсационного отверстия просто в том чтобы дать нормально работать динамику.
    А в тех наушниках, в которых его нет, "динамик" "нормально" не работает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    А в тех наушниках, в которых его нет, "динамик" "нормально" не работает?
    Получается так
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    serg027, они для меня дорогие.
    Я читал про них. Наверное, одни из немногих действительно продуманных наушников, а не просто кучки драйверов в красивой обертке. Но за все хорошее нужно платить.


    Whiteroger, я пока не встречал ни одних наушников с динамическим драйвером без компенсационного отверстия в шелле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Thumbs up
    AAW AXH vs. Ash или Больше наушников, хороших и разных

    Обзавелся Ash и хочу поделиться своими впечатлениями, сравнением сабжа с ними 
    Слушал с кабелями Lune Series MKVI и Tiburon UP-OCC Cryo Copper (первой реинкарнации – сейчас Null Audio торгует второй версией) соответственно - то есть, стоковыми/штатными, но с балансной терминацией (через переходник слушал и с обычного выхода). Менял кабели местами/наушниками – результат не устроил  Лучше звучат в той комплектации, которая прописана производителем. Источник – Cowon Plenue 2 (и еще один – позже напишу в профильной ветке
    Традиционно начну с НЧ. Тут уже в ветке опровергали «бассхедность» Ash – присоединюсь. Конечно, когда видишь в описании «графеновый динамик 13 мм», это вызывает резонные опасения (а у кого-то предвкушение). Количество НЧ у Ash если и больше, чем у сабжа, то немного-немного, самую малость, и услышите вы это далеко не на всех треках, не на всей музыке. Но вот качество, проработка НЧ значительно лучше. Очень рельефный, натуралистичный звук, с великолепным контролем – без наплывания на все остальное, без перегибов (за ними привычно адресую в ветки наушников Sony).
    Производитель совершенно обоснованно использует эпитет «линейные гибриды» применительно к Ash (так на корпусе написано Остальные части диапазона тоже не подкачали – очень качественная середина (а это ведь самое главное), превосходные СВЧ и ВЧ. Думаю, что даже для адептов стиля «только чистая арматура, никакой динамической и гибридной ереси» - эти наушники заставили бы призадуматься (особенно если не предупреждать прослушивающего, что он слушает гибриды
    Линейные – не означает скучные, нейтральные. Драйв, практически моментальное вовлечение в музыку (синдром «наушники не хочется снимать»), присущий сабжу, в полной мере относится и к Ash. Но: за счет более высокого качества всего частотного диапазона («линейности») звук может восприниматься все равно более «аналитичным» - кажется, вроде как деталей «больше», чем у AXH.
    Но, когда сравниваешь, оказывается, что все эти детали AXH тоже доносит (но не так явно и нарочито). Например, Attasalina (знойная дива из красно-коммунистической Калифорнии) в треке The Soldiers of Everyday (Daniel Ash, альбом 2016 года «Freedom I Love») поет вам вначале параллельно в два уха сразу, а потом все же образуется в середине, выходит вперед. Ash выдают это «в лоб», очевидно. Как это? Неужто пропустил, когда слушал в AXH? Переслушиваешь это в AXH - конечно, все это есть, но подача сабжа более слитная, более «музыкальная» - вы просто не останавливаетесь на таких деталях, слушаете музыку.
    Спойлер: 

    Но вот это внимание к деталям, эффект «увеличительного стекла» Ash приводит к ограничению – наушники очень требовательны к качеству записи. Намного требовательнее, чем AXH. Уже избитый пример убогой записи – современный ремастер в «хай-рез» Dio «Holy Diver» с ампутированным ДД (редкостное издевательство над записью получилось; зачем они так?). Если в AXH это еще как-то можно вытерпеть (некоторое время), то в Ash возникает непреодолимое желание тут же прекратить пытку над собой. И ведь много не только таких ремастеров, но и другой музыки, записанной в 70-х гг прошлого века крайне похабно (да и не только в 70-х). И Ash сразу разденет голого короля. А в AXH мы будете это слушать.
    Можно еще сравнить их так. AXH – это когда музыканты играют в клубе перед хорошо знакомой, любящей их аудиторией. Они могут иногда лажать – но не из-за неуважения к ней, а наоборот, из-за концертного драйва, взаимного резонанса-гипноза, энергетики зала  Ash – это когда уже не клуб, а большой зал, может быть, даже хоккейный стадион, а концерт записывается и потом будет выпущен Live-альбом («саундбордист» священнодействует, музыканты стремятся соответствовать моменту, выкладываются – но немного по-другому). Сцена, пространство, космос – это Ash Можно еще так: медленная, погружающая вещь – Ash, быстрая, драйвовая - AXH
    Качественно сведенная «волна» 80-х – и те, и другие наушники превосходны. Но, например, The Cars понравились больше в Ash. Электроника (кроме ambient) – пожалуй, предпочтительнее AXH. Гитара Cash – AXH лучше; драйв, настроение, текст, нечего там через лупу рассматривать . Bauhaus хорош в любых наушниках. Дудки – Ash. Классика, симфоническая музыка - однозначно Ash. Реально отправился в другой мир во время прослушивания Mozart: Symphonies 39-41 // Ensemble Resonanz, Riccardo Minasi
    Спойлер: 
    Не надо пугаться; мы все знаем Allegro Molto в открытии 40-й;

    BTW, в 1788 году эти три последние симфонии – крещендо его творчества - композитор написал за 1,5 месяца; сейчас один альбом вымучивают по 4 года).

    Dead Can Dance хорош в исполнении и тех, и других
    Peter Murphy «Lion» - Ash.
    Спойлер: 

    The Church «Man Woman Life Death Infinity» - Ash.
    Спойлер: 

    Iron Maiden «The Number Of The Beast», «Piеce Of Mind» - AXH лучше. Led Zeppelin «Presence» - Ash. AC DC «Back In Black» - AXH. Bryan Ferry «Boys And Girls», «Taxi», «Mamouna» - в Ash просто чума (удивительный перфекционист; как сведено, блин). New Order «Technique» - AXH. ELO «Time» - AXH. Gang Of Four «What Happens Next» - Ash.
    Спойлер: 

    Donna Summer «Bad Girls» - AXH.
    Спойлер: 

    Вердикт такой: и те, и другие наушники замечательны и прекрасны. У них разные «идеологии» звука Да, Ash «взрослее», «точнее», «подробнее». Но существует много музыки, где это будет лишним, ненужным, даже вредным. Поскольку я не аудиофил, а меломан, главное ведь получать кайф от звука, не так ли? Дело не в том, что слишком привык к AXH, и теперь не могу расстаться с ними. Наушники оказались разными – ни одни не хуже, не лучше, они просто разные. Останутся и те, и другие – для разной музыки.
    Все, безусловно, мое субъективное мнение – применимое к моим ушам, к тому «репертуару», который люблю. Тем не менее, если оно кому-то поможет в выборе – будет здорово. Хорошего настроения и отличной, подходящей к нему (или меняющей его) музыки всем
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (08.05.2021), AlexGor (10.09.2021), goblin777 (19.08.2021), GreyXanthor (09.05.2021), illirio (10.05.2021), krechman (08.05.2021), Micklas (17.12.2022), mr.ved31 (08.05.2021), QuaKarmak (20.08.2021), shurik71 (08.05.2021), Snly84 (08.05.2021), Sobrietas (08.05.2021), uraga60 (27.04.2022), Vitishon (07.06.2021), Валерий Анташов (08.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Почем сейчас ash можно взять на скидках?
    Интересно было бы сравнить с лучшими творениями snowy88, которые в разы дешевле, но очень вероятно, что не хуже при этом.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Snly84, сомневаюсь что Петр достиг уже настолько успехов в плане многодрайверных укладок по мануфактурному принципу со всеми согласованиями, срезами частот и прочими вещами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Whiteroger (08.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Чуть подольше послушаю Mockingbird. По первым впечатлениям - наушники с отпадным басом и до нельзя детальные. Начинили их богато, злые когда надо, и такие же спокойные. Чувствуется очень высокий уровень настройки.
    Последний раз редактировалось Alex24rus; 08.05.2021 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    DJ_Gotz (12.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Snly84, сомневаюсь что Петр достиг уже настолько успехов в плане многодрайверных укладок по мануфактурному принципу со всеми согласованиями, срезами частот и прочими вещами.
    Тут не сомневаться, а слушать надо, сравнивать
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Snly84, вы молодой, вот вам и карты в руки. Слушайте, сравнивайте, вкладывайтесь! Я бы предпочел все же слушать музыку, через аппараты, а не сами аппараты. На данный момент я себе связки и дорожные и форс-мажорные купил. Использую, вполне доволен устоявшимся триумвиратом. Немного зудит в теме плеера, т.к мой материал стал с одного бока утекать (торренты, через кол-во сидеров нужного мне материала) , но, с другой стороны, стал более доступен в стриминговых частях. Из за этого приходится больше комбинировать, напрягать усилия в поисках не только чисто музшарманок типа qls, но и по части андроидных девайсов. Я сейчас всячески перед тем как захламлять и без того огромный парк своих винчестеров и микрух непонятно чем, приноровился или посредством спотифай, яндекс м, дизера (тайдал отпал за нужностью ежемесячной оплаты) и ю музыки, а также в связках торрент-ТорСерв+ UAPP ( или любой другой музплеер) предварительно послушать, и уж, если торкнуло, тогда и прилагать все силы к получения консервов в пользование.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Ну молодой это конечно относительно. Не настолько, чтобы сильно заморачиваться по аудиобарахлу, потому как есть куча куда более важных и приземлённые вещей в купе с ответственностью за других.
    Я для себя понял, что условно средний уровень это более чем достаточно для меня. А эти бесконечные метания по поиску той или иной вкусовой добавки изрядно надоели. Все примерно один хрен. Мозг через пару недель адаптируется полностью ко всему практически (в разумных рамках).
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (19.08.2021), Mc_Tony (10.05.2021), Генадий (30.10.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Сегодня послушал по балансу со своими насадками Аcoustune AET07 затычки Mockingbird и Halcyon. По сравнению с Mockingbird затычки Halcyon оказались более яркие на ВЧ и тяжёлые на раскачку, громкость пришлось увеличивать на 20 единиц. В AAW Mockingbird баса подвезли больше нежели в Halcyon. В общем мне понравились и те и те, своих денег они стоят и даже больше. Mockingbird на мой ух оказались более комфортными по звуку и вполне могут составить достойную альтернативу CA Solaris, но не более.

    Вложение 326408Вложение 326409Вложение 326410
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (19.05.2021), mr.ved31 (20.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mockinbird вообще оказались очень сбалансированными наушниками. И не требовательные к источнику (в моем случае), Halcyon с тремя фильтрами идут в комплекте. Можно было басы отрегулировать. Все слушалось на комплектных кабелях?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Mockinbird вообще оказались очень сбалансированными наушниками. И не требовательные к источнику (в моем случае), Halcyon с тремя фильтрами идут в комплекте. Можно было басы отрегулировать. Все слушалось на комплектных кабелях?
    Действительно Mockinbird получились сбалансированными и при этом басовитыми. Halcyon требуют нормального усиления, хотя бы 500мВт@32 Ом. Слушал их с балансным кабелем Null Audio, а Halcyon со средним фильтром.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Действительно Mockinbird получились сбалансированными и при этом басовитыми. Halcyon требуют нормального усиления, хотя бы 500мВт@32 Ом. Слушал их с балансным кабелем Null Audio, а Halcyon со средним фильтром.
    У них ещё серединка приподнята так не хило по всему диапазону, вч ровно столько сколько нужно, играют чисто, без рези, протяженные. На тарелочках слышу звон металла, такой звонкий, отчетливый, кайф. У них ещё и разделение инструментов отличное, а про подчеркивание сцены и прочих пространственных. эффектов вообще молчу
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Внутриканальные гибриды Advanced AcousticWerkes AXH 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Да, Mockinbird играют без рези на ВЧ, в отличии от тех же солярисов. Достойные затычки получились.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 64 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 16:39
  2. Advanced AcousticWerkes ASH
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2020, 09:49
  3. Advanced AcousticWerkes (AAW) Nebula One
    от anton_g в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 18:45
  4. Advanced AcousticWerkes A3H
    от AvenariuS в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения